групповой этап (1-й тур)

На групповом этапе в Лиге Континентов от Мексики выступают два клуба - Атланте и Монаркас Морелия.

Группа С

В первом туре Атланте принимал у себя дома чилийский Рейнджерс Талька .Обе команды использовали одну тактическую схему 4-3-3,

но,если чилийцы играли флангами,то Атланте использовал центр.Первые 20 минут ни одной из команд не удавалось дойти даже

до чужой штрафной ,вся игра шла в середине поля.А на 22' нападающий гостей,получив мяч на правом фланге,проходит вперед и

делает навес в штрафную площадь хозяев. Защитник не успевает накрыть 5-го номера гостей и тот головой в противоход

голкиперу отправляет мяч в ворота. 0:1. Атланте после пропущенного гола усилил давление и следуют несколько атак, правда

безуспешных. После перерыва никто тактических перестановок не делал и игра продолжилась в том же ключе,что и в первом тайме.

Первый опасный момент создает Рейнджерс Талька ,но голкипер парирует удар с близкого расстояния.Буквально через 3' следует еще одна атака чилийцев и все тот же 27-й номер опять не смог переиграть голкипера . Мексиканцы начинают атаку,но мяч у них перехватывают и Александр Ермаченко ,нападающий гостей,получив мяч ,обыгрывает Майкла Арройо,входит в штрафную и точным ударом увеличивает

счет. Мексиканцы не сдаются и стараются атаковать,но все атаки либо заканчиваются неудачными штрафными,либо отбором защитников.И вот на 82' Уэс Бёрнс переигрывает защитников ,отрывается от них и кладет мяч точнехонько в правый от вратаря угол. Атланте сокращает

разрыв в счете.1:2. Под самый занавес,чилийцы с левого края навешивают,следует удар в одно касание ,голкипер отбивает ,но в борьбе

за мяч защитник Атланте Марио Кирос нарушает правила и назначается пенальти,который уверенно реализует 27-й номер чилийцев.

Атланте проигрывает первый матч в группе со счетом 1:3 и занимает 3-ю строчку в таблице.

Группа D

А вот Монаркас Морелия навел шороху в своей группе,выиграв на своем поле  у аргентинской Бока Хуниорс с разгромным счетом 6:1 !!!

Уже на 5' матча мексиканцы получают право на штрафной удар на левом фланге.До ворот гостей метров 30 . Мигель Сансорес делает прострел и  Монаков одним касанием переправляет мяч в ворота.  Стадион взрывается от восторга!!!! Монаркас повел в счете 1:0!

На 15' второй штрафной примерно с этого же места ,но  защитники отбивают мяч.Бока пытается атаковать,

защита справляется  и развивает контратаку по левому флангу. Следует передача на ход нападающему и к мячу в штрафную устремляется

" мексиканский крейсер" и защитники. Монаков первый у мяча,два защитника стелются в подкатах, но куда там! "Крейсер" убирает мяч ,

обходит лежащих уже защитников и точно пробивает в правый от голкипера угол. 2:0!!! На 30' аргентинцы нарушают правила в своей штрафной площади и судья указывает на точку. Мяч на одиннадцатиметровой отметке устанавливает Мигель Сансорес.Разбег,удар и .... мяч оказывается в руках у голкипера аргентинцев. Стадион разочарованно выдыхает. Перед свистком на перерыв , гости нарушают правила у левого угла

своей штрафной площади. Сансорес бьет по воротам,но мяч попадает в защитника и отскакивает к  Габриэлю Франко. Тот с разворота бьет в ближний угол и забивает 3-й мяч в раздевалку гостям. Аргентинцы в смятении идут на перерыв. Во втором тайме Бока продолжает пытаться атаковать,именно пытается,т.к. все атаки заканчиваются на высоко стоящей линии обороны.А хозяева умудряются доходить до штрафной площади аргентинцев и на 80' 4-й номер пройдя по левому флангу ,обводит защитника ,входит в штрафную и с острого угла делает счет 4:0!

Аргентинцы мощно начинают с центра поля . 9-й номер филигранно  обводит весь центр обороны хозяев и реализует выход один на один с голкипером. Счет становится 4:1. Через 5 минут Монаркас зарабатывает штрафной в паре метров от круга в центре поля.Мигель Сансорес

великолепным ,мощным ударом со штрафного увеличивает счет до 5:1!!! Ка-а-а-к?!!! Боке явно не везет в этом матче. Через 4 минуты

Джеймс Пул устанавливает окончательный счет. 6:1!!!

Кубок Континентов

В Кубке Континентов от Мексики остался всего один  Хуарес,вылетевший из Лиги Континентов после предыдущего этапа.

В гости к ним приехал корейский Ульсан Хёндэ. Матч начался с атак хозяев ,которые завершались ударами по воротам. На 21' мексиканцы

получили право на штрафной удар в середине половины поля соперников.Хуан Лопес навешивает в штрафную площадь,а Лисандро Лопес

опережая защитников головой метко пробивает в ворота и открывает счет в этом матче. 1:0. До перерыва Хуарес смог нанести еще пару ударов

по воротам гостей,но неудачных. После перерыва мексиканцы продолжили в том же духе,постоянно атакуя и не давая возможности ничего сделать у своих ворот корейцам.На 67' хозяева могли удвоить счет ,когда в середине поля Сарет Флорес отобрал мяч у гостей и вышел на

рандеву с голкипером,но переиграть того не смог. Через 10' ситуация почти повторилась,правда уже 99-й номер мексиканцев ,убежав от соперников не смог договориться с голкипером и отдал мяч тому в руки. А вот на 81' Сарет Флорес  ,опять убежав от обороны гостей,

даже не стал разговаривать с вратарем и мощно пробил,удвоив преимущество своей команды. 2:0. Корейцы ничего опасного за весь

матч так и не смогли сделать.Уверенная победа мексиканцев и верхняя строчка в таблице!

KOBR, 26 02 2020 10:31:48. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.