КТ - Кубок Вестфалии 7, тур №1

Приветствую всех менеджеров, участвующих в Кубке Вестфалии! Сейчас мы разберём 1-ый тур коммерческого турнира и начнём не с самых интересных матчей...

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Матч проходил между двумя российскими командами. Урожай - представитель премьер лиги, Зоркий - ФНЛ. Этот поединок не стоит того, чтобы его конкретно разбирали. Оба менеджера решили сыграть через центр, поэтому и мяч "ходил" в районе центра поля. Это был максимально незрелищный и неинтересный матч. Гол был забит дальним ударом в самом начале матча, отличился полузащитник Зоркого Владимир Волков. Так и заканчивается матч со счётом 0-1. Победа Зоркого и команда теперь занимает 4-ое место.
Бакари Коне
46'
99
Матти Лунд Нильсен
34'
6
Николай Вольский
58'
98
Артем Гузик
13
Жонатан Бижимин
52'
2
Адан дос Сантос
22
Мэттью Бурайи
52'
9
Крис Бергман
8
Василий Маковийчук
52'
1
Джек Коллисон
2
Исмаэль Лопес Бланко
63'
22
Владимир Волков
8
Пеле ван Анхолт
63'
6
19
Дмитрий Зарва
63'

Вакхер Инсбрук - Мариенлюст

1 : 5
 Ваккер Инсбрук Мариенлюст
 w w l l l l
  w w w l w w

В данной игре фаворит был очевиден, это Мариенлюст. Он же и фаворит этого турнира наряду с Шальке, по-моему скромному мнению. Как ни как разница в классе игроков сильно сказалась на окончательном результате этого матча. Мариенлюст, забив ещё 4 гола в первом тайме, одерживает победу! Голы были в стиле Мариенлюста - с проходом флангового нападающего и последующим ударом. Вакхеру удаётся забить один мяч, но это был всего лишь гол "престижа"... 1-5. Мариенлюст на первом месте.
Дэниэл ОШонесси
  30'
21
Франциско Сарторе
  37'
10
Альваро Молина
  66'
16
Каспер Лауридсен
  95'
15
 Штефан Прибанович
 Гонсало Игуаин
45'
12
 Пётр Кравчук
 Ларс Драушке
58'
17
 Роберт Гайда
16
58'
21
19
 Максим Яблонский
58'

Коло-Коло - Албертс

3 : 0
 Коло-Коло Албертс
 w w l l w l
  d d l l l l
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 44516 зрителей

Обе команды играли в разном стиле. Коло-Коло играл двумя флангами, используя навесы, а вот Албертс похоже больше предпочитает игру через центр, используя короткие пасы. Первый тайм проходил равный, возможно, имелось небольшое преимущество Албертса. В самом конце тайма гол в раздевалку забивает нападающий Коло-Коло после фланговой подачи. 1-0, Албертсу нужно отыгрываться во втором тайме. Второй тайм проходит ровно также, как и первый. Албертс наносил лишь дальние удары, а Коло-Коло продолжал играть флангами. На последних минутах матча Коло-Коло удваивает счёт прямым ударом со штрафного, а затем вбивает последний гвоздь в крышку гроба. 3-0. Коло-Коло на 2-ом месте!
Камило Понсе
  47'
53
Антонио Менезес
  93'
31
 Алан Синельников
33
 Андрей Литвинов
45'
15
 Лаурис Спаранс
14
 Павел Байков
45'
28
 Ричардс Веверс
10
 Сандис Ратниекс
45'

l d w w l l

Шальке является создателем Кубка Вестфалии, поэтому формально все игры проходят в Гельзенкирхене на стадионе Фелтинс-Арена. Как я уже говорил ранее, считаю Шальке одним из фаворитов турнира, поэтому ход этого матча неудивителен. На первых минутах матча игроки Шальке зарабатывают пенальти и реализуют его. Шальке продолжал создавать момент за моментом и при должном везении счёт в первой половине встречи мог быть разгромным. Елгава за весь тайм имела лишь один голевой момент и 1 дальний удар...1-0 горит на табло и команды отправляются на перерыв. Во 2-ом тайме идёт такая же игра, Шальке создаёт ещё один стопроцентный момент, но не реализует, зато реализует Елгава, забивая дальним ударом. Отличился полузащитник команды Херман Басуальдо. Уже 1-1. Шальке зол сам на себя и разведя мяч с центра поля, ломится вперёд, так как им нужна только победа! Так получается, что гельзенкирхенцы сразу же выходят вперёд. 2-1. Через несколько игровых минут счёт становится 3-1. Херман Басуальдо принимает мяч перед штрафной Шальке и решается на дальний удар, делая счёт 3-2. Но даже это ещё не всё... Нападающий Шальке Диего Коста не устраивает то, что команда пропустила 2 мяча и забивает гол. Счёт уже 4-2. Отличный матч выдают обе команды. С 60-ой по 90-ую минуту обе команды забили 5 мячей и устроили феерию из голов. Шальке на данный момент занимает 3-е место.