КТ - Кубок Вестфалии 7, тур № 3

Приветствую всех участников Кубка Вестфалии! Вчера прошёл 3-ий тур турнира и нам следует немедленно сделать по нему обзор. Поехали!

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Честно говоря, перед началом турнира ожидания от Албертса были гораздо выше, чем то что сейчас показывает латвийская команда... Но в оправдание Албертса можно сказать, что игроки подходили к турниру не в лучшей форме, возможно, это является одной главных из причин такого плохого старта на КТ. В самом матче Шальке без вариантов, фактически уничтожает латвийцев, забивая 6 мячей. Фантастическая реализация Шальке, 6 ударов - 6 голов! Албертс отвечает лишь одним голом и двумя нанесёнными ударами. 6-1 и Шальке единолично возглавляет таблицу с отрывом в 2 очка от ближайшего соперника. А вот Албертс, наоборот, пока занимает последнее место... Пожелаем удачи обеим командам в оставшихся турах!
Каньяс Санхуэса
  88'
59
 Калил Файзи
 Мартин Камбуров
45'
21
 Диего Коста
18
 Мигель Монтес
45'
99
 Сватан Зеч
11
 Мемет Али
45'
34
 Максим Семакин
23
 Андрей Кондратьев
45'
36
 Янис Кейша
15
 Лаурис Спаранс
45'
 Янис Дирикис
16
 Артур Леверберг-Кирплукс
45'

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 48745 зрителей

С момента прихода в Урожай нынешнего менеджера команда сильно преобразилась, о чём говорят результаты команды как в товарищеских матчах, так и в официальных. Перейдем к матчу. Изначально Урожай виделся в этом матче чуть ли не явным фаворитом, но по среднему РУ и ТРУ вышедших составов такого не скажешь. Разница в ТРУ составляла 2 единицы в пользу Коло-Коло, но это не мешало Урожаю выглядеть лучше соперника. Краснодарцы создали немало моментов, нанесли 7 ударов, но забить удалось лишь 3 мяча. Коло-Коло, нанеся 2 удара со штрафных, дважды поразила ворота соперника. 3-2, очень важная победа для Урожая с турнирной точки зрения. Урожай теперь занимает 3-е место, а Коло-Коло остаётся на прежнем, 5-ом месте. Идём дальше!
Бакари Коне
  50'
56
Бакари Коне
  64'
Хуан Толоса
  2'
Пабло Солис
  47'
18
 Константин Костанди
 Василий Маковийчук
51'
 Адан дос Сантос
 Александр Клещенко
51'
 Крис Бергман
22
 Мэттью Бурайи
51'

Ваккер Инсбрук - Елгава

2 : 3
 Ваккер Инсбрук Елгава
 l l l l l d
  w w l l l l
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 45792 зрителей

Обе команды стартовали на турнире не лучшим образом. Ваккер набрал 1 очко, а Елгава и вовсе потерпела 2 поражения. Команды начали этот поединок за здравие, наколотив 3 мяча уже к 15-ой минуте матча. 1-2 ведёт Елгава. Остальные голы команды оставили на второй тайм. На 57-ой минуте Елгава забивает ещё один мяч, который становится фатальным для Ваккера... Австрийцам удается забить лишь один мяч, но он уже ничего не решал. 2-3 выиграла Елгава. В пользу Ваккера хотел бы сказать, что игра этой команды выглядела гораздо лучше и выразительнее, чем у Елгавы... Возможно, с более сильными и мастеровитыми нападающими Ваккер мог бы и разгромить своего оппонента, но случилось как случилось. Ваккер Инсбрук уступает своё место в турнирной таблице Елгаве, теперь Елгава на 6-ом, а Ваккер на 7-ом месте. Удачи обеим командам в оставшихся матчах!
Син Джин Хо
  68'
Антон Мальцев
  32'
31
Давит Мегрелишвили
  92'
 Армин Хамзич
 Гонсало Игуаин
45'
 Мирослав Спахич
28
 Херман Басуальдо
61'
 Артем Делькин
14
 Йохан Бутлер
61'
20
 Милан Бойович
22
 Эрик Кронхольм
76'

Мариенлюст - Зоркий

1 : 1
 Мариенлюст Зоркий
 w l w w w w
  l l l w w d

Пожалуй, это был центральный матч тура. В прошедших двух матчах Мариенлюст одержал 2 разгромные победы: 5-1 над Ваккером и 5-0 над Албертсом. В свою очередь Зоркий не может похвастаться такой статистикой: всего лишь 1-0 победа против Урожая и 3-3 ничья с Ваккер Инсбруком. К этому матчу Мариенлюст подходил фаворитом. Но сам матч проходил с небольшим преимуществом Зоркого. Ещё в первом тайме полузащитник Зоркого забивает выход один на один, а минутами ранее совершает опасную подачу, после которой нападающий наносит удар, но вратарь Мариенлюста тащит. 0-1 в первом тайме Зоркий переигрывает соперника. Во втором тайме полузащитник Зоркого не реализует выход на рандеву с вратарём, тем самым усложняя задачу победить Мариенлюст. И в самой концовке матча свежий нападающий Мариенлюста забивает свой момент и не оставляет шансов команде из Красногорска. 1-1. Обидно и досадно для Зоркого, но ничья это тоже набранное очко. Зоркий опускается на одну позицию ниже, теперь команда на 4-ом месте, а Мариенлюст также опускается на строчку ниже, занимая 2-ое место.