КТ - Кубок Вестфалии 7, тур № 4

Доброго времени суток всем! Недавно миновал 4-ый тур Кубка Вестфалии и я не мог его не разобрать... Итак, приступим!

г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей
В прошедших 3 матчах Кубка Вестфалии обе команды выступили не лучшим образом: у Зоркого 5 очков, а у Албертса - 0. Тем не менее Албертс не собирался сдаваться и играть резервом, наоборот, вышел боевой состав. Зоркий же в свою очередь решил поберечь некоторых игроков и дать им отдых, ведь физа не позволяла играть основой 2 матча подряд... Сам матч был абсолютно неинтересным и обошёлся практически без моментов... Лишь 1 опасный момент был создан латвийцами и его удалось реализовать ещё в первом тайме, а Зоркий и вовсе ни разу не ударил по воротам... 1-0, очень ненужное поражение Зоркого с турнирной точки зрения. Теперь Албертс занимает 7-ое место, а Зоркий 5-ое. Идём дальше.
 Янис Лапсс
45'
11
 Гинтарас Цитавичюс
23
 Андрей Кондратьев
45'
36
 Янис Кейша
21
 Александр Сайковский
71'
17
 Антон Крючков
19
 Дмитрий Зарва
71'
 Джек Коллисон
 Пеле ван Анхолт
71'
 Исмаэль Лопес Бланко
14
 Рауль Бобадилья
71'

Коло-Коло - Ваккер Инсбрук
4 : 1
 Коло-Коло Ваккер Инсбрук
 l w l w l l
  l l l l d l
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 41822 зрителей

Поскольку в этом матче Ваккер Инсбрук выпустил чистый резерв, думаю, не имеет смысла подробно разбирать этот матч... Коло-Коло сумел без проблем обыграть Ваккер, но в сухую матч скатать не получилось, гол престижа забил таки Ваккер, но это не добавило команде оптимизма, так как австрийцы набрали лишь 1 очко и занимают последнее место в таблице. Коло-Коло, добыв 3 очка, перегнал Зоркий и теперь занимает 4-ое место. Переходим к следующему матчу.
Пабло Солис
  1'
Пабло Солис
  52'
12
Александар Петков
  35'
10
 Златко Дедич
15
 Штефан Прибанович
46'
11
 Рами Текир
19
 Мурат Сатин
62'
 Джонни Боннер
17
 Роберт Мартич
62'

Елгава - Мариенлюст
0 : 2
 Елгава Мариенлюст
 w l l l l w
  l w w w w d

В прошлом туре Елгаве удалось добыть для себя первую победу в группе, но сейчас ей противостояла команда, которая рушит всё и всех на своем пути. И здесь нужно было больше усилий, чтобы добыть победу или хотя бы скатать в ничью. Мариенлюст выпустил несколько молодых игроков, но это не помешало ей добыть столь уверенную победу над латвийцами.  Первый мяч был забит Мариенлюстом ещё в первом тайме, а второй гол пришёлся на середину второго тайма. 0-2 победа Мариенлюста, которая вывела его на чистое 1-ое место! Елгава же занимает 6-ое место.
Юрий Конев
  22'
31
Давит Мегрелишвили
  28'
30
Патрик Гатт
  76'
20
Мадс Андерссон
  46'
20
  57'
 Мирослав Спахич
28
 Херман Басуальдо
64'
 Артем Делькин
14
 Йохан Бутлер
64'
20
 Милан Бойович
22
 Эрик Кронхольм
73'
17
 Роберт Гайда
16
 Каспер Лауридсен
55'
19
 Максим Яблонский
 Ларс Драушке
55'
 Андерс Колинн
18
 Оливер Лёнфельтт
55'
Хампус Закриссон

Шальке - Урожай

2 : 4
 Шальке-04 Урожай
 d w l w w w
  w w w l w w

Переходим к центральному матчу тура! "Шальке - Урожай" - отличная вывеска! Перед матчем ожидался равный бой, но не сказать, что он таковым получился... Кажется, Урожай подобрал верную тактику к матчу и ему удавалось создавать момент за моментом. С самого начала матча Урожай реализует штрафной. Затем к концу тайма удаляется защитник Урожая и Шальке прямым ударом со штрафного реализует свой момент и счёт становится равным, 1-1. Перед голом Шальке российская команда не раз подавала в штрафную и наносила опасные удары, но они не давали плоды, ведь тайм окончился ничьей... Во втором тайме Урожай продолжал наседать на ворота Шальке, но ещё в самом начале 2-ого тайма пропустил гол и уже нужно отыгрываться. Краснодарцы не опустили руки, хоть и играли в меньшинстве, продолжили играть флангом и наконец эта игра дала свои плоды... Сначала нападающий Урожая Мэттью Бурайи забивает гол со штрафного, а затем после 2-ух подач с фланга забивет ещё 2 гола и оформляет хет-трик! Отличный матч выдали команды! Целых 13 навесов совершила команда из Краснодара! Ранее такого не давалось видеть. Урожай с заслуженной победой! И теперь Урожай приблизился к первой двойке и будет вести борьбу за золото, краснодарцы занимают 3-е место, а Шальке упустил свою 1-ую строчку, сейчас немцы занимают 2-ое место. Очень интересная борьба нас ждёт!