Полуфинал МЧМ - 29. Дания - Германия

Glück ПО НЕМЕЦКИ

НСК «Олимпийский» в Киеве собрал внушительную аудиторию на матч полуфинала молодежного чемпионата Мира, в котором встречались сборные команды Дании и Германии.

Датчане, заняв второе место в группе В, и обыграв в харьковском четвертьфинале вице-чемпионов мира болгар, прибыли в Киев несколько дней назад.

Немцы, которые в группеD, уступили первое место украинской сборной, а в ¼ финала уверенно обыграли турецкую молодежь, готовились к матчу в отличном настроении.

Естественно, что тренерам обеих команд пришлось вносить коррективы в стартовые составы, по сравнению с матчами ¼ финала. Стартовые протоколы принесли за полчаса до начала матча.

Датская схема 5-3-2 должна была противостоять немецкой 7-1-2.

г. Киев, ст. НСК Олимпийский, 40000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.        Инт.

Кевин Хоффман 1'

Стартовый свисток дал старт этому матчу. С первых минут стало ясно – немцы при обороне выстроили в линию пять беков, к ним подтягивался играющий несколько выше Несселер, который взял в«тиски персональной опеки» форварда датчан Дольберга.

Свои атаки черно-белые разгоняли через хава «Нью Сейнтса» Хоффмана, который должен был снабжать мячом форвардов Рицку и Миттельштедта.

Первый удар в матче нанес Кевин Хоффман. Издалека. Петер Виндаль-Йенсен (Норшеланн) мяч поймал.

Красные отвечали в атаке забегами Нильсена. Вскорости ему удалось отдать прекрасную передачу в свободную зону на Лукаса Йесперсена. У Лукаса были все возможности для сближения с воротами Тимо Хорна, однако хав сборной Дании и клуба «Тистед»пробил метров с 20. Хорн мяч забрал.

Обе команды старались быстро проходить центр поля, используя средние и длинные передачи. Козырь немцев в средней зоне – опорники Бауэр и Несселер были готовы выгрызать центр поля, в случае если, датчане Нильсен и Сантос уж сильно начнут там хозяйничать.

И все же команда Дании в эти минуты в атаке выглядела разнообразнее. На 29 минуте дальний удар поворотам Тимо Хорна удается Дольбергу (Тистед). Тимо с трудом парирует мяч.

На 45 минуте удар со штрафного Каспера Юнкера едва не принес «красным» успех. Тимо Хорну стоило немалых усилий вытянуться «в струнку» и достать мяч из левого нижнего угла,переведя круглого на угловой.

Первый тайм голов не принес и оставил на табло нули. В перерыве болельщики обеих сборных, лояльно относящихся друг к другу (географические соседи, все-таки) пили пиво и пели песни.

В перерыве тренер датчан сменил хава Нильсена на Транберга, а форварда Юнкера на Миккельсена. Чуть позже покинет поле и нападающий Дольберг, которого сменит Фредерик Хансен.

Немцы проведут свои замены несколько позже. Полузащитника Хоффмана сменит его коллега по амплуа Шредер, а двух нападающих – Рицку и Миттельштедта заменят по позиции Нелднер и Штеттин.

Мартин Нильсен Виктор Транберг45'
11  Каспер Юнкер10  Мадс Миккельсен45'
21  Каспер Дольберг33  Фредерик Хансен52'
21  Ларс Рицка33  Леон Нелднер52'
 Кевин Хоффман Морис Шрёдер52'
22  Хендрик Миттельштедт11  Нильс Штеттин52

С первых минут бундестим пошел в атаку правым флангом, где активничал игрок "Боруссии" Дортмунд Морис Шредер. Сборная Дании справлялась с атаками соперника, не забывая о своих. Вот только команду Антона стала подводить  точность в передачах. Датчане явно начали терять концентрацию. И вскорости поплатились за это.

Левый хав Мортен Андерсен отдал передачу в центр, на бека Фредерика Нильсена. А нападающий немецкой команды Леон Нелднер в подкате мяч перехватил и выйдя на ворота Петера Виндаля счет открыл.

Шла 66 минута. Датчане ринулись вперед, но уперлись в насыщенные оборонительные редуты соперника. Немцы же реализовали пенальти, за нарушение правил на Штеттине (Мадс Андерссон потянул нападающего за футболку), который сам-же и реализовал стандарт – 0:2 на 78 минуте.

Датчане пошли в атаку с удвоенной энергией! Но единственный момент создали на последних секундах игры,когда по воротам голкипера «Кельна»   Тимо Хорна с линии штрафной пробил игрок «Порту»Виктор Транберг….   Счет не изменился.

При равной игре немцы забили два мяча фактически «из ничего». Везение тут было на стороне бундестима,которые в финале турнира сыграют с командой Украины.

Дании предстоит матч за бронзу с командой Бельгии.

VATER, 27 06 2020 08:31:22. Вернуться к последним статьям.