Кубок Бастилии 1-й тур (Группа А)

Добрый день!
Сегодня стартовал Первый Товарищеский турнир под эгидой Федерации Спорта Франции. Турнир посвящен Дню Взятия Бастилии. 12 команда в последние 5 ИД сезона выяснят кто выиграет первый такой кубок.

На данный момент в первом туре прошли 4 матча из 6

Группа А

Раджа 1-3 Метц

Пари Сен-Жермен 4-3 Сакраменто Рипаблик

Группа В

Ланс - Лион (перенесен на 21:00 в режиме тренировочной игры)

Монако 3-0 Полесье

Группа С

Булонь 2-1 Брэй Уондерерз

Лорьян - Магриб Атлетик  (перенесен на 21:00 в режиме тренировочной игры)

Сейчас мы узнаем о двух противостояниях в первой группе.

В группе А встречаются две французские команды, марокканский и американский клубы. Я не буду загадывать, кто какие места займут, просто посмотрим, какие матчи будут. Перейдем к матчу-открытия нашего турнира. Матч между марокканским клубом Раджа и французской командой Метц. Начнем!

advokat12a

Владимир и Николай уже встречались в этом сезоне, аж 4 раза, но у Николай был его второй клуб. Но такие команды встречаются впервые.

Матч начался и номинальные гости побежали в атаку. И на пятой минуте матча активность принесла плоды. После передачи Штефана Паренсена, датский нападающий Тобиас Кристенсен, действуя на грани офсайда, вышел один на один с вратарем и поразил ближний угол. 0-1 на табло и радость первого гола на турнире.

Дальше только интереснее подумали все.  Так оно и оказалось. На 12 минуте после опасного штрафного на ворота нигерийского голкипера, началась опасная контратака, которая завершилась вторым забитым мячом. Все тот же датчанин Кристенсен отобрал мяч у 20-ого номера африканской команды и с линии штрафной загнал мяч в самый угол. 0-2

Метц вылетел из Лиги 1 - Футбол 24

Очень уверенное начало матча от французской команды. До конца тайма игроки Метца могли спокойно увеличивать счет, но молодой вратарь Ахмед Буджад совершил три супер-сейва, которые оставили в игре "зеленых дьяволов".

Второй тайм начался так, как должен был. Марокканцем нужно было отыгрываться. Момент теперь появились у другой команды, но у тех же ворот. На 62-ой минуте эстонский защитник Урмас Раявер сфолил вблизи своей штрафной, даже получил желтую карточку, я не увидел ничего опасного, может до этого были моменты у него с фолами. К мячу подошел пострадавший Мухамед Армумен, лучший бомбардир и игрок африканцев. И в стиле Ярослава Ракицкого, с левой ноги загнал мяч под самую перекладину метров с 22. Гол-красавец, который возродил интригу.

10 фактов о клубе «Раджа Касабланка» - Чемпионат

Все могло закончиться уже на 74 минуте, но Виталий Данилков не смог переиграть, взявшего кураж Буджада. За фол последней надежды, знакомый нам уже Раявер, получил прямую красную карточку на фоле над Мухамедом Армуменом.

Со второго раза белорусский форвард Данилков поразил ворота Раджы, сделав счет 1-3, решив за 12 минут до конца матча его исход. Выйдя один на один переиграл Ахмеда Буджада. Раджа моя отыграть мяч, но дальние удары были хороши, но вратарь не давал никаких шансов.

Метц одержал первую победу на данном турнире.

Лучшим игроком матча стал: Тобиас Кристенсен

Второй матч в этой группе завершился с более интересной интригой. Крупный счет, куча забитых мячей и... целых два хет-трика.

-A-M-N_E_S-I-A-2

На первый взгляд силы не равны, но Вы посмотрите на счет, а лучше в мой дальнейший отчет о матче. Первый удар в матче был как раз со стороны американцев, но был не опасен для  Себастьен Сибуа. Но сразу же после этого момента, не успев перестроиться, Сакраменто получил контратаку, где Парижане вышли 3 в 0, Матеуш Тетлак не растерялся и вывел свою команду вперед на 15-ой минуте. Слишком высоко играет защита гостей, поэтому Матеушу второй раз не составила труда просто убежать от них. 2:0

К 23-ей минуте ПСЖ уже ведет 2:0, скорее всего должен был быть разгром, потому что силы не равны, но... что было дальше...И уже на 25-ой минуте был заменен нападающий и вратарь команды из Сакраменто. Удивительный ход. На 42-ой минуте был выход один на один от украинского нападающего американской команды, но Роман Безус переиграть не смог, зато немного напрячь вратаря получилось, вынос получился не очень и Брайан Экли с передачи Сэм Вернер вышел на рандеву с вратарем и все-таки переиграл его. Сакраменто мне честно больше понравился в первом тайме.

Второй тайм начался с супермомента от ПСЖ, но  Халк с трех метров попал прямо в сербского вратаря Ненад РанковичЗато момент реализовал уже его визави, Экли, как нож сквозь масло, прошел защиту и потрясающим ударом в дальний угол сделал счет 2:2 на 53 минуте

Сразу же счет стал в пользу ПСЖ, Халк головой перелистывает счет на табло. 3:2. Брайан мог в следующей атаке сравнять счет, но не смог переиграть третий раз вратаря, но вынудил ошибиться, мяч был выпнут прям на ногу соперника, который вывел четвертый раз один на один и уже переиграл вратаря, сравняв счет и оформив хет-трик. Мог американец и оформить покер, но помешала штанга. На 79 минуте судья не показал заслуженную красную карточку шотландскому защитнику гостей Дэвид Голд за грубейший фол, за фол последней надежды, буквально в метре от штрафной, сбив поляка Тетлака. Судья ошибся, а где VAR, нет VAR. Тетлаку не помешала даже стенка из пяти игроков, пробил сквозь нее и принес победу своей команде. Побежав отыгрываться, Сакраменто нарвалась на контратаку, которую возглавил Кингсли Коман, но переиграть мощным ударом он не смог сербского голкипера гостей.

3

Вас еще ждут обзоры двух групп, но они будут только тогда, когда матчи, которые были перенесены сыграются.

Спасибо за внимание! Жду всех на полях Легиона!

Eina Skuli, 01 07 2020 17:30:48. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 470,000 ФМ.   Статья не премирована.