Неделя №2.

Вот и прошла футбольная неделя. Пришло время вспомнитьсобытия, которые имели место в ФС Мексики. Это события 3-тура и 4-тура, а такжевыступления мексиканских команд в отборочном раунде Лиги Континентов и КубкаКонтинентов, и кое-какие административные перестановки в некоторых клубах. Естьхорошие новости, и есть плохие. Начнем с плохих новостей, хотя нельзя говоритьс уверенностью, что есть плохо, а что хорошо. Скажем так, были события, которыеоказались неприятными для ФС Мексики. Ряд мексиканских клубов остались безсвоих менеджеров. Значимый уход произошел в клубе Симарронес де Сонора. Егорулевой aka Elessarпо определенным причинам решил покинуть клуб, поиграв всего несколько туров вПримере. Так получилось, что одни из активных менеджеров Легиона Elessar и LEGI0NER, пришедшие в начале сезона так же быстро покинуливозглавляемые ими клубы уже на старте чемпионата страны. Прямо как названиекниги Джеймса Хедли Чейза “Come easy,go easy”. Таким образом,Кафеталерос и Симарронес остались без менеджеров. Это означает, что этимикомандами во время последующих 3 матча будет руководить исполняющий обязанности(и.о.) главного менеджера. После чего клубом будет управлять менеерезультативные помощники менеджера, если не найдутся новые менеджеры. Также безкоуча остались ряд команд, включая участника Кубка Континентов Америку. Этоконечно большие бреши, которые нужно залатать. А теперь перейдем к событиямчисто футбольным.

3-тур

4:1
 Гвадалахара

Гвадалахара принимал у себя дома Кафеталерос, которыйостался без рулевого. Если говорить коротко о матче, то наличие у руляКафеталерос и.о. главного менеджера не помогло гостям. Дебют матча остался заГвадой: быстрый гол уже на 11-минуте. Успех был закреплен перед уходом враздевалку. Гвада уверенно шел к победе. Во 2-тайме счет 2:0 долго держался,вплоть до последнего отрезка матча. То ли усталость сказалось, то ли игроки уженачали терять концентрацию из-за счета на табло, за 10 минут игрового времениобе команды соорудили 3 гола. Сначала Гвада довел счет до 3:0, что могло расслабитьигроков Гвады. Чем воспользовались гости, размочив счет. Но несмотря на этоГвада добил в конце игры уже немотивированного соперника – 4:1.

1:1
 Симарронес де СонораКрус Асуль

После двух домашних игр на страте чемпионата Крус Асульпровел свой первый выезд против Симарронес. Игра получилась скудной назрелищные моменты в следствие напряженной позиционной борьбы в исполнении обеихкоманд. Игра была равной. Команды поджарили болельщикам пятиминутный голевойшок, когда барашки сперва открыли счет, а потом 5 минут спустя синие крестыответили голом на гол. После этого команды уже не забивали в этом матче.Упорная ничья.

3:3
 ХуаресВеракрус

Самым зрелищным получился матч между Хуарес и Веракрус. Матчвышел богатым на события, что во время матча, что и после матча. Очевидно, чтокрасные акулы приехали Сьюдад Хуарес, наточив свои острые теперь уже хищныезубы, когда как хозяева решили взять соперника силой с прицелом увидеть свои возможностии возможности гостей в новых реалиях. Реалии явно отличались от ожиданий. Акулыустроили настоящий холодный душ в начале встречи, поведя в счет 2:0 уже на23-минуте. У акул блеснули местные снайперы: первый отличился со штрафного, адругой с дальней дистанции. Но на кураже и под воздействием прилива гормонов оттакого начала матча Сесар Дутра допускает нарушение возле своей штрафной иоставляет акул в меньшинстве. Наказание последовало незамедлительно: удар соштрафного Сарета Флореса оказался не под силу Солу Дини. Веракрус на этот матчвыставил 4 защитника и один из них был вытянутым на опорной позиции, то есть влинии защиты было 3 игрока. И удаленный Дутра отвечал за центральную зону. Егоудаление создал огромную дыру в обороне акул. Поражение Веракрус казалосьнеизбежным. С выходом свежих форвардов чувствовалось давление на воротаВеракрус. Один из таких атак заканчивается голом, угловой оказалсяреализованным. Счет сравнялся. До конца оставалось 10 минут, а счет все ещеничейный. Атмосфера накаляется и в этой сумбурной суматохе Веракрус забиваеттретий мяч. Бравос бросаются вперед, а усталые защитники Веракрус продолжалисдерживать натиск. Но временами гостей выручало просто чудо: через центральнуюзону на рандеву с вратарем прорывается сразу 2 форварда. Оставив позадивратаря, перед ними были только пустые ворота и никого больше. Но Дини каккошка набрасывается сзади во время удара по пустым воротам, и каким-то невообразимымчудом переводит мяч на угловой. Весь стадион ахнул и все ухватились за голову.Это просто невероятно. Но Веракрус не справляется со стандартами в исполненииХуарес: розыгрыш штрафного и Луко оказывается расторопнее всех на втором этаже.Счет вновь сравнялся под конец игры, но оставалось еще время. И за этисчитанные минуты в контратаке жеребцы вновь выходят к воротам гостей через центр:выходили 4 против 3 – это был откровенный провал обороны акул, и диспетчер, ифорвард были открыты и свободны от прессинга, но Луко каким-то чудом не смог укротитьмяч, который точно шел на него. Болельщики в недоумении и в шоке от увиденного.Луко мог стать героем матча, видать не судьба было. Непонятно кому большеповезло в этом матче: то ли Хуаресу, когда Врекрус лишился ключевогоцентрального защитника при счете 0:2, то ли Веракрусу, когда акулы несколькораз чудом избежали гола через центр.

Copa Mx 2019: Juárez vs Veracruz: Resumen, resultado y goles | MARCA Claro  México

ГвадалахараСимарронес де Сонора

Одним из центральных матчей должна была стать играГвадалахары против Симарронес. Как было сказано выше, барашки после 2-тураостались без наставника. Хотя у гостей был и.о. главного менеджера, это неспасло команду от разгрома. Гвада начала игру вполне успешно уже в самом стартеи закрепила успех перед уходом в раздевалку. Барашки припасли силы, чтобыответить Гваде. Однако Лю Чжен просто похоронил все надежды барашек во 2-тайме,отметив свой хетт-трик. Итог встречи – 5:2.

Guadalajara vence 2-1 a Cimarrones en la Copa del fútbol mexicano | Teletica

2:1
 Крус АсульАтланте

В нашей следующей паре произошла условная сенсация. Ну, каксенсация? С одной стороны некогда слабый клуб Крус Асуль одерживает победу надАтланте, но с другой стороны синие кресты по своему потенциалу уже не телузеры, которыми они были несколько сезонов назад, и играя дома по РУ они былисильнее игроков Атланте. Но тем не менее, менеджер синих крестов aka ShroOm вернулсяв мир футбола после долгой паузы, когда как Большой Человек у руля Атланте засезон выиграл 2 кубка. Наверное, результат все же тянет на сенсацию. За своистарания ShroOm неостался без награды, потратив время на подготовку, почитал философские трудыпро футбол, написанные своим оппонентом. Прямо настоящая ирония. А теперь кматчу. Реальных моментов у синих крестов было совсем немного. Пусть Атланте всееще не в самой лучшей форме, но и в таком состоянии атланты наседали на воротахозяев, даже быстрый гол соорудили на 7-минуте. Но хозяева не стали впадать вглубокий нокдаун и через 20 минут сравняли счет, Перес смог убежать отзащитников и на скорости не позволил тем догнать себя. Ну а через еще 10 минут синиекресты забивают свой второй гол с полумомента, хотя едва язык повернется назватьэто полумоментом. Да, Крус Асуль давил, и крайний защитник Атланте поддействием давления теряет мяч, а отобравший мяч Лаказетт выходит прямо кворотам и делает счет 2:1. Примечательно, что у синих крестов после этогоголевого момента не было до конца матча и им удалось сохранить этот победныйдля себя счет. В целом у Крус Асуль сложный старт в чемпионате, все 4 командыбыли из разряда сильных: Кафеталерос, Гвадалахара, Симарронес и Атланте.

Atlante y Cruz Azul empatan en duelo de leyendas

5:2
 ПачукаХуарес

Матч еще двух лидеров был сыгран в Пачуке на стадионеИдальго между местной командой и Хуарес. Пока что во всех матчах, в которыхпринимает участие Хуарес, зрители становится свидетелями обилие голов. Не былоисключением и этот матч. Как признались оба менеджера, в этот день обе командыиграли экспериментальной тактикой. Н на выходе получился огромный контраст. Пачукеудалось организовать 2 быстрых гола в дебюте матча. На рубеже получаса игры гостямудается сократить в счете. Однако перед самым перерывом Пачуке удается вернутьсебе преимущество в 2 гола (3:1). Верспетен трижды огорчал кипера гостей. На60-минуте стало почти ясно, кто одержит победу в матче: Дьявара делает счет4:1. По картине игры трудно верилось, что Хуарес до конца матча забьет 3 мяча.Хотя попытка была, на 65-минуте Отео сокращает разрыв, однако через 10 минутАлмейда опять увеличивает разрыв. Итог 5:2.

FC Juárez vs Pachuca: En vivo | Jornada 14 e-Liga MX 2020 - Futbol RF

0:7
 ЛеонМонаркас Морелия

Очень неожиданный счет был зафиксирован в матче Леон –Монаркас Морелия. Понятно, что чемпионы были фаворитами матча и большеатаковали, больше угрожали воротам львов. На перерыв команды ушли при счете0:1. А вот во втором тайме произошла катастрофа: львы просто посыпались имонархи просто надругались над ними.  Почтивсе свои голевые моменты монархи реализовали. И такая реализация привела ктакому неприличному счету 0:7.

16УНАМ Пумас40040121-20ПППП

Пока без очковых потерь идут только 2 команды – Морелия иГвадалахара. Без поражения идут 3 команды: уже упомянутые команды и Пачука.Пока что лидеры чемпионата демонстрируют хороший и результативный футбол. Оченьнадеемся, что также будет и на международной арене. Пока что игра не ладится уАтланте, Хуареса и Леона. Эти команды пока не нашли свою игру. А если говоритьо двух последних, то Хуарес и Леон очень много пропускают. Это было ясно еще в1-туре в их очной встрече, когда был зафиксирован хоккейный счет 5:4. Хуже этихдвух команд только аутсайдер чемпионата УНАМ Пумас, который пропустил 21 мяч(на 8 мячей больше). Если для Леона это простительно, то для участника КубкаКонтинентов Хуареса это неприемлемо. В начале статьи писал, что есть хорошие иплохие новости. Так вот, теперь о хорошем.

Были сыграны интеркубковые игры. Гвадалахара у себя домапринимал австралийскую Мэнли Юнайтед. Наставника в стане гостей не было и Гвадасмогл воспользоваться таким подарком, сокрушив соперника 8:0, что почти означаловыход Гвады в следующий раунд. В ответной игре Гвада не принужденно довел исходматча до логического положительного результата – 3:0 в гостях.

Другой мексиканский клуб Хуарес в рамках Кубка Континентовпринимал дома ямайский Бойз Таун. Соперник не из легких. Однако у ямайцев былиопределенные проблемы в людских ресурсах. В конечном итоге это скажется наитоговом результате противостояния. Дома Хуарес почти весь матч владелинициативой и создавал моменты у чужих ворот. Но особо не преуспели. Смоглитолько дважды поразить ворота. Но тем не менее, счет перед ответной игрой оченьдаже комфортный, учитывая кадровые проблемы Бойз Таун. Из-за неубедительнойигры в атаке форвардов дубля, в Ямайку Хуарес повел форвардов основы. Вответной игре Бойз Таун продемонстрировал атакующий футбол. Это было подаркомдля форвардов основы Хуареса. Итог – гостевая победа Хуареса со счетом 6:1. Такимобразом мексиканцы пока идут без потерь.

После ответных игр прошла жеребьевка последнего отборочногораунда и наши команды узнали имена своих соперников. Хуаресу достался корейскийЧоннам Дрэгонз. Против этой команды будет не просто. Драконы уже давно играют винтеркубковых играх, в Южной Корее это клубному рейтингу это вторая после Сеулакоманда. Если сравнивать с тем, что в соперники так же помог попастьсяаргентинский Велес Сарсфилд, то данный вариант не самый худший.

Не повезло с жеребьевкой Америке, ей выпал иранский НафтМИС. Иранцы хорошо себя показали в прошлом розыгрыше Кубка Континентов и в этомсезоне играют довольно хорошо. Америке будет очень не просто против этой команды.Но бороться надо.

Гвадалахаре попался аргентинский Химнасия и Эсгрима. Пустьэта команда не является одной из монстров Остального Мира, но против этойкоманды точно будет не сладко. Хотя и в то же время эту команду можнопреодолеть. Для Гвадалахары это будет тест на прочность.

Поменьше повезло Пачуке. Здесь тоже удалось избежатьпротивостояния с грандами из числа сеяных, однако Энвигадо за последние несколькосезонов успел зарекомендовать себя как сильного соперника. Против этой командыПачуке будет очень сложно, но все же теорию вероятности еще никто не отменял.Поэтому сожмем кулаки, скрестим пальцы и пожелаем удачи нашим командам в ихпредстоящих матчах на международной арене.

Alimzhan_KAT, 18 08 2020 00:02:59. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.