Авторизация через:
Реферальная система
Приложение для Android

Ямайка после 8 тура.

Позади восьмой тур чемпионата Ямайской премьер-лиги. Позиции лидера, «Риволи Юнайтед» незыблемы. Восемь игр – восемь побед. В этом туре разгромлен «Сантос» - 5:0. Разворачивается острая борьба за второе-третье место. После крупной победы 4:0 над «Констант Спрингс» на вторую строчку вернулся «Харбор». Бывший до этого тура вторым, «Портморе Юнайтед» наиграл в Сэнт-Эндрю на сенсационный результат, взяв в соавторы аутсайдера «Арнетт Гарденс».  2:1- в пользу «Арнетт». «Ямайка Дефенс Форс» дома переиграла «Август Таун» - 2:1, догнав по очкам портморцев, а за счёт большего количества забитых мячей выйдя на третье место. В Спэниш Таун два мяча Джорджа Вернала принесли победу «городским пацанам» над «Арлингтоном» - 2:1. У хозяев единственный мяч на счету Амброзини. «Рено» одержал третью победу подряд, на этот раз пострадал «Уотерхаус». Счёт 2:0. «Деревенские» в гостях с минимальным счётом 1:0 выиграли у «Тиволи».  «Себа Юнайтед» одержала уверенную победу над «Уададахом» - 4:1.

Итоги 8 тура:
    Восемь матчей 8 тура посетили 95332 зрителя ( в среднем – 11917). Пять побед на счету хозяев, 3 встречи выиграли гости. Забито 26 мячей (в среднем 3.25 за матч). На счету хозяев 15 мячей, гости забили – 11.

Лидирующий среди бомбардиров Томми Барретт из «Риволи Юнайтед» забил свой девятый мяч. Места со второго по четвёртое делят Эмунд Кингстон «Вилледж Юнайтед», Фредди Парада «Портморе Юнайтед» и Джордж Вернал «Бойз Таун». У всех по шесть точных ударов.

Среди распасовщиков лидирует Деррик Плантер из «Риволи Юнайтед» - 4 точных передачи. На второй строчке Патрик Грахам «Рено» - 3 передачи. По два точных паса имеют на своём счету Джермейн Ричардс «Констант Спрингс», Гильермо Франко «Себа Юнайтед», Рафик Томас «Харбор Вьюв» и Брайан Байлис «Портморе Юнайтед».

8

Первая громкая сенсация чемпионата. «Портморе» просто отлично провёл последние матчи, одержав две уверенные победы, и приехал в Сэнт-Эндрю за тремя очками. Всё было на стороне гостей: и турнирное положение, и моральное состояние игроков, да и по игре преимуществом владели, и ударов в створ ворот нанесли в четыре раза больше…. Но победитель определяется не этими показателями, а количеством забитых мячей. А вот их то как раз и оказалось меньше. Хозяева поля нанесли по воротам Шэлдона Брауна всего два удара, и оба раза точно. Будь портморцы поудачливей, то к 15 минуте они могли выигрывать с разницей в два мяча. На 7 минуте проход по правому краю Онанди Лава закончился навесом во вратарскую площадь «Арнетта», но МакЛиш опередил Параду, вовремя выйдя из ворот. А на 15 минуте защитник хозяев Вильям Ричард исполняя свободный удар ни стог, ни с сего отдал точный пас ( куда только глаза смотрели) на Шелдона Палмера. Хозяев выручила штанга ворот, в которую угодил мяч после удара форварда «Портморе». После таких душещипательных моментов хозяева стали играть в обороне более организованно, а на 40 минуте провели атаку по центру под названием «асфальтовый каток». Стиклэнд в итоге отправился на приватную беседу с Брауном и убедил голкипера гостей в своей состоятельности. В начале второй половины встречи гости попытались взять быка за рога. На 50 минуте Фредди Парада уже готов был праздновать успех, но с этим не согласен был МакЛиш, ликвидировав выход один на один. Но через 9 минут Парада взял реванш, сравняв счёт. Видимо, портморцы посчитали, что уж теперь-то всё пойдет как по маслу и противник выкинет белый флаг. Но вышло всё по-другому. Редкая атака «Арнетта», защитники прозевали в своей штрафной Гордона, а когда поняли что дело пахнет керосином, то было уже поздно: Браун доставал мяч из сетки. 2:1 и до окончания матча не так уж много времени. Портморцы сражались до самого финального свистка судьи, но фортуна в этот вечер благоволила «Арнетт Гарденс», которые одерживают свою вторую победу в чемпионате.

3

Хозяева вправе были рассчитывать на более удачный исход этой встречи. Вроде бы и командные действия налаживаются, и легионеры находят свою игру. Но иного мнения оказались приехавшие к «Арлингтону» в гости «городские пацаны». Выстроив у своих ворот мощный, двойной заслон из шести защитников, гости уповали на скоростные контратаки в исполнении Вернала и Кейса. И на 5 минуте эта тактика принесла первый успех. Тройка форвардов «Бойз Таун» тяжелым танком протаранила оборону «Арлингтона» прямо по центру и Джордж Вернал оказался один-одинёшенек перед Ковалевски. Поймав голкипера на ложном замахе, Вернал послал мяч в пустой угол ворот. Как ни пытались хозяева поля пробиться к воротам Портера, не получалось практически ничего. Зато у гостей на 44 минуте был отменный момент увеличить разрыв в счёте. Но Вернал умудрился попасть в штангу метров с девяти, когда ему никто не мешал нанести прицельный удар. И во втором тайме гости ни на йоту не отошли от своего тактического плана на игру, не позволяя сопернику развернуться на своей половине поля. Зато Вернал подстерёг свой шанс на 72 минуте, убежав с центра поля, и не оставив Ковалевски ни одного шанса. 2:0 – по такой игре  - солидное преимущество. Правда, на 78 минуте Амброзини со штрафного сумел один мяч отыграть, но  большего «городские» сопернику не позволили сделать.

1

Монтэгобэйское дерби началось несколько неожиданно для хозяев. Штрафной удар в сторону их ворот на 3 минуте вылился в голевую атаку и точный удар Нуни Райта. 1:0 гости повели. Но это не повергло в шок «себовцев», а только разозлило их. К слову сказать, этот удар так и остался единственным в сторону ворот «Себы». В дальнешнем на поле была видна только одна команда. Уже на 11 минуте Гильермо Франко при помощи своих товарищей по команде прорвал оборону «Уададаха» и сравнял счёт. На 31 минуте образцово-показательная комбинация с участием Омара Кристи, Кевина Майти завершилась точным ударом Нормана Фостера. После перерыва хозяева не остановились на достигнутом, и в течение 5 минут ещё дважды огорчили голкипера гостей Бджулиана Бунси. На 57 минуте свой второй мяч забил Гильермо Франко, а на 62-ой Норман Вурли ударом метров с 25 установил окончательный результат матча.

2

«Летние» вышли против армейцев автосоставом и почти всё время матча держали оборону, лишь изредка контратакуя, показав при этом неплохой процент реализации. Из двух возможностей они использовали половину. Хозяева проходили оборону гостей в короткий и средний пас. Но частенько грешили неточными передачами, да и попадали в оффсайдные ловушки. На 31 минуте Питер Крауч ураганом налетел на Лироя Грея, отобрал у защитника мяч и с ходу пробил. Но с ударом вышла небольшая накладка, мяч прилетел точно в руки к Кэмпбелу. Но через 8 минут Родригес послал мяч туда, куда и требуется. Мощный удар и голкипер «Августа» не в состоянии помочь свои партнерам. Во втором тайме в течение пяти минут команды обменялись любезностями. Сначала на 57 минуте защитники упустили из виду во время розыгрыша штрафного форварда гостей Смита, и тот свой шанс сравнять счёт не упустил. А через 5 минут Родригес обыграл в штрафной площади «летних» центрального защитника команды-соперницы и пробивает Кэмпбела в ближнем бою. В оставшееся до финального свистка время, армейцы чётко контролировали ход игры и спокойно довели матч до победы.

4

По окончании этого матча впору было  спросить у нападающих «Уотерхауса»: «Ну, что Гаврила-мастер, не выходит каменный цветок?» Моменты для взятия ворот гости создавали, да ещё какие. На 16 минуте Слович выдал пас-конфетку в штрафную площадь хозяев на Бакара. Но форвард «водяных», наверное, задумался о молодой жене и момент бездарно упустил, даже не пробив по воротам. Десятью минутами спустя Вилльямс по пути к воротам «автомобилистов» проходит Грахама, выходит один в один с голкипером хозяев, и вновь неудача. А первая же опасная атака «Рено» левым флангом приводит к голу в ворота Мондрагона. Андерсон простреливает в центр, и удар Патрика Грахама оказался затруднителен для вратаря. На третьей компенсированной минуте очередную возможность упускает Бакар, не используя выход один на один. Десять минут после возобновления игры «автомобилисты» во второй раз пробивают Мондрагона. Вновь пас с левого края от Андерсона, и на сей раз, свой шанс не упустил МсиНайн. 62 минута. Бакар на скорости в слаломном проходе прорывается к воротам Блейра, очередной выход один на один…  Ну а дальше можно не продолжать, результат всё тот же: мяч в ворота так и не попадает. Реновцы, дабы не искушать судьбу отодвигают игру от своих ворот подальше и в конце концов одерживают третью победу подряд.

Денис Скороходов 60' (Деррик Плантер)

Денис Скороходов 86' (Ангаша МакДермотт)

Питер Вагенас 92' (Деррик Плантер)

СТАТИСТИКА

1
удары
8

«Риволи» показал поистине лидерскую игру, дожав «Сантос» в последние пять минут встречи. Хотя хозяева уже после первой половины матча особо не упирались, чувствуя всю тщетность своего упорства. Из восьми ударов по воротам Брюса пять достигли цели. К чести хозяев поля надо сказать, что в первой трети матча, пока защита не была замучена скоростными рывками тройки форвардов «Риволи», оборонцы успевали перекрывать опасные векторы атак гостей. На 28 минуте проявились первые признаки у защитников «Сантоса». Хендрикс справа убежал  от троих игроков «Сантоса», и реализовал выход один на один. На 42 минуте Томми Барретт после розыгрыша штрафного удара забивает свой девятый мяч в чемпионате. Во втором тайме сказал своё веское слово Денис Скороходов. На 60 минуте он оказался на острие атаки после очередного розыгрыша штрафного удара. А на 86 минуте прибежал на встречу с Брюсом, имея в своей свите трёх игроков «Сантоса», которые не успели помешать россиянину вколотить четвёртый мяч. Завершил голевую феерию, вышедший на замену вместо Барретта Питер Вагенас.

1

Уникальнейший в своём роде матч. Стопроцентная реализация у обеих команд! У хозяев ноль из ноля. У гостей один удар – гол. Один-единственный удар по воротам на две команды – это супер! Суперзащитная тактика. Вся игра в основном проходила в середине поля. Роковой для хозяев стала 41 минута. Центральный защитник «Тиволи» Руперт Мюррей любезно уступил мяч в своей штрафной площади Деверону Кларку, который с шести метров не промахнулся, со всей учтивостью приняв столь дорогой подарок.

3

Под горячую руку «Харбору», который в предыдущем туре потерпел первое поражение, попал один из аутсайдеров первенства «Констант Спрингс». И был наказан самым жестоким образом. Уже в первой половине матча в ворота Хуареза влетели три безответных мяча. На 36 минуте изящная комбинация Оливейра –Бургос -  Томас –Бургос с переводом мяча с правого фланга транзитом через центр на левый и обратно в центр, закончилась точным ударом парагвайского форварда «Харбора».  Хотя счёт мог бы быть к этому времени и открыт.  На 15 минуте Бургос и Оливейра закрутили в штрафной гостей такую карусель, что только в последний момент кто-то из защитников сумел правильно сориентироваться и выбить мяч куда подальше. Проходит 6 минут, и Бургос делает дубль, чётко реализуя пенальти. А под самый занавес первого тайма гости получают очередную оплеуху в виде быстрой атаки в исполнении всей троицы нападающих хозяев поля, и точного удара Оливейры, который забивает свой первый мяч на Ямайке в чемпионате. После перерыва игра вошла в более спокойное русло и почти 19500 болельщиков собравшихся на трибунах обновленного «Харбор Вьюв Стадиума» увидели только один забитый мяч. На 72 минуте  любимец публики Рафик Томас после выверенной передачи своего однофамильца подводит итоговую черту под результатом этого матча.