Эстафета .
Первые участники сборных готовы к старту . Стартуют все одновременно . Это первая командная гонка нашего чемпионата . Посмотрим как готовы участники работать в команде . Здесь многое зависит как распределились биатлонисты по этапам . Напоминаем . Каждый бежит два круга : первый - бег + стрельба , второй без стрельбы передача эстафеты . Второй участник бежит также два круга . Первый - бег+ стрельба , второй - финиш .И так СТАРТ дан !!!
Уже с первых метров дистанции каждый стремиться выйти вперед . Это пока лучше получается у Прогрессо ( сб. Фаворитов ) и Сантьяго ( 1-ая сб. Чили ) .За ними , на небольшой дистанции , Сеута ( сб. Африки ) и Кобресаль ( 2 - ая сб. Чили ) . Палермо ( сб. Италии ) и сегодня как -то не очень торопится . Чувствуется есть проблемы с лыжной подготовкой . В это время Прогрессо и Сантьяго увеличивают отрыв от остальных участников . Главное чтобы это не повлияло на стрельбу . Кобресаль и Сеута бегут вместе .
Первыми на стрельбище появляются наши лидеры .
Вместе изготавливаются к стрельбе , вместе начинают . Прогрессо закрывает первую мишень , вторую , Сантьяго не отстает . И ... оба закрывают все мишени !!! Отличная стрельба !!! Здесь же уже и Кобресаль с Сеута готовятся к стрельбе . Первый выстрел - точно . Второй - чилиец поражает , Сеута промахивается . К радости местных болельщиков Кобресаль закрывает все мишени и устремляется за лидерами ! Сеута к сожалению допускает еще один промах . Четвертый и пятый точны . Придется использовать дополнительные патроны . Из двух попыток закрывает одну мишень . Да , многовато времени ушло на стрельбу . В одиночестве на стрельбище приходит Палермо . К сожалению и стрельба не идет у представителя Италии . Лишь только одна мишень закрыта . Два дополнительных патрона не намного улучшили результат . Лишь еще одна мишень поражена . Две минуты отставание от четвертого места . Теперь нужно приложить максимум сил чтобы хоть как то сократить отставание .
Участники ушли на второй круг , а там передача эстафеты .
Второй круг - передача эстафеты .
На заключительном своем круге Сантьяго сумел выжать максимум и оторвался от Прогрессо . Прогрессо немного "просел " . Скорость упала . Этим воспользовался Кобресаль . Он смог настигнуть соперника . А ближе к передаче эстафеты и немного убежать вперед . Сеута не смогла показать той скорости что была в гонке преследования . Лишь немного увеличив разрыв от Палермо . Итальянец и сейчас скорости не показал . И так . Первым эстафету передает Сантьяго - Коло- Коло . Вторым Кобресаль - Рейнджерс .Отставание 40 сек . Третьим Прогрессо - Бэйцзин . Отставание от лидера 60 сек. Сеута - Раджа ( +2.50 мин ) . Палермо передает Лекко последним ( +5.20 мин ).
Участники проходят третий круг эстафеты .
Передача эстафеты - третий круг .
Первым идет Коло- Коло . За ним в 40 -ах сек . лидер личного зачета Рейнджерс .У обоих высокая скорость . Трейтим идет Бейцзин . Бежит не быстро , видимо бережет силы для стрельбы . Раджа также показывает не плохую скорость . Пытается догнать Бэйцзин . Но , думаю , все решится на стрельбище . Лекко идет последним . Вот на стрельбище появляется лидер Коло - Коло .
Держится уверенно . Спокойно готовится к стрельбе . И так ... Первая мишень закрыта , вторая - в цель , третья , четвертая ,пятая ... Молодец !!! Все в цель !!! В одиночестве уходит на финишный круг . А в это время стрельбу ведет Рейнджерс . Также пока точно ! Но что случилось ? Третья мишень осталась открытой ! Придется использовать запасные патроны . Первым же закрылась и эта мишень . Разрыв увеличивается до 1.10 мин . Это уже многовато , но все может быть . Бэйцзин также не справляется со стрельбой . Три промаха ! Использовав два запасных патрона сумел закрыть лишь одну мишень . Да , если бы стрельба была более точно , можно было бы побороться за второе место . А так теперь лишь только третье . Раджа также стреляет не совсем точно . Два промаха . Не помогли и запасные патроны . На третье место есть лишь теоретические шансы . Лекко отстрелялся с одним промахом . Запасные патроны не помогли . Немного сократил отставание от Раджа , но все равно много - 2 мин . И так участники на финишном круге .
финишный круг
Коло - Коло не дал шансов соперникам . Спокойно прошел остаток дистанции и финишировал первым !!! 1 Сб. Чили в составе Сантьяго и Коло -Коло выигрывают эстафету ! Рэйнджерс понимая что не сможет догнать Коло -Коло также в невысоком темпе в одиночестве приходит вторым ! 2 Сб. Чили в составе Кобресаль - Рэйнджерс в эстафете вторые . Бэйцзин приложил максимум усилий , но увы . Только третьи . Сб . Фаворитов Прогрессо - Бэйцзин . С большим отставанием от лидеров Раджа приносит сб . Африки ( Сеута - Раджа ) четвертое место . И замыкает эстафету Лекко . Сб. Италии ( Палермо - Лекко ) пятая . Быстра прошла эта гонка .
участник 1 кр/ бег 1 кр/ стр . 2 кр /бег участник 3 кр/бег 3 кр /стр. 4 кр/ бег время место
Палермо 0 -(+)+-(-)- - +20 Лекко -40 +-(-)+++ 0 19.30 5
Сеута -40 +-(-)-(+)++ -20 Раджа -40 +-(-) -(-)++ +40 18.10 4
Сантьяго -80 +++++ -80 Коло-Коло -80 +++++ -20 12.20 1
Кобресаль -40 +++++ -80 Рейнджерс -80 ++-(+)++ -40 13.10 2
Прогрессо -80 +++++ -20 Бэйцзин -40 +-(-)-(+) -+ -80 14.50 3
Набранные очки сборных после эстафеты
2 сб. Чили 72
сб. Фаворитов 72
1 сб. Чили 75
сб. Морокко 37
сб. Италии 19
.