Англия в еврокубках
Приветсвую любителей Английского футбола. Сегодня я вам расскажу, о том, как Английские клубы сражались на евро-арене. Итак начнем:

Подъеpжая к огромному стадиону Туна - Лайхен Тун, который вмещает 70.000 человек, я думал как, как же сложится игра. Зная, что обе команды черезвычайно сильные, казалось что матч будет скучным и без особых моментов, ведь обычно именно так случаетс, когда встречаются два сильных клуба.

На входе в стадион, меня попросили предьявить билет. Я полез в карман брюк, но их там не оказалось, я испугался, ведь за билет заплаченно 27 евро и не в деньгах дело, а пропустить такой матч, это же катастрофа .. Но пошарившись в карманах, я его нашел, вот он, красавец:

Итак, всё готово к началу матча.

Сидя на трибуне, я зажав пальцы, надеялся на удачную игру моей команды, а именно Мидлсбро, не зря же я прилетел из Англии ?
Вначале матче, на правах хозяев, Тун двинулся в атаку. Два опаснейших момента имел Тун прямо в начале матча, но Дэвид Найт справился со своей работой, отразив удары. Сказать чесно, я не мог ни на что надеятся в первые тридцать минут игры, ведь Мидлсбро ничего толком и не создал. Но тут, на 33 минуте матча, Англичане зарабатывают штрафной, а тут всё просто, Яннис Сисманидис навешивает на Аякбени Якубу, тот головой переправляет мяч в сетку ворот, 0-1, неожиданный поворот в матче, тем интересней для зрителей. Тун, после пропущенного мяча, слегка взбодрился, но всё же отыграться до перерыва подопечным dod211 не удалось. Наставник Туна, сразу после перерыва сделал две замены, в надежде усилить игру. Хотелось бы отметить замену Цедрика Макиади на Марата Измайлова. Цедрик, похоже так хотел влиться в игру, что через две минуты за фол получает желтую карточку. Но это не пошло на пользу Макиади, за еще одно нарушение, на 56 минуте Цедрик Макиади получил вторую желтую карточку, т.е. ему пришлось покинуть поле.  Возможно это и являлось переломным моментом в матче. После удаления, игры пошла ровная. Тун много фолил, в следствии чего на 76 минуте, вновь со штрафного Мидлсбро забивает второй мяч, автором которого является Кристофер Лепоинт. Что бы, хоть на что то надеятся в ответном матче, Туну надо было хотя бы забить один мяч, и это случилось,  под самый конец матча, Дэвид Муни оставляет надежды Швецарским болельщикам. Счет 1-2, еще ничего не ясно, В Англии, на ответном матче - будет жарко!

Тем временем, когда я был в Швецарии, еще два Английских клуба играли в еврокубках. Это Арсенал и Тоттенхэм.

Начну рассказл, с матча Арсенала против Падерборна 07

Лондонский Арсенал приехал в гости к Падерборну. Игра получилась довольно таки интересней, но только во вотором тайме, где произашли и голы, и опасные моменты, но обо всем по порядку. В первом тайме, обе команды присматривались друг к другу. Не было, чего то особого, на что можно было бы обратить внимание. В перерыве, оба тренера, видно хорошо поговорили со своими подочеными, и игра пошла совсем иная. Так, на 50 минуте, после паса со штрафного Имант Блейделис забивает гол, счет открыт. Можно было бы подумать, что Арсенал на этом успокоется, и не станет особо ходить в атаку, но это было бы ошибкой. Уже в следующей атаке, буквально через пять минут после первого гола, Арсенал, усилием Павела Брожека забивает свой второй мяч, счет 0-2. Почувствовав неладное, оба тренера тут же делают замены, на 60 минуте в сумме происходит 4 замены ( 3 у Падерборна, 1 у Арсенала). Замены происходят тогда, когда Падерборн собирался разыграть штрафной. Рене Мюллер быстренько побежал в штрафную площать Арсенала, получил пас, развернулся и пробил, удар оказался голевым. Так, за Рене Мюллер делает счет 1-2. Так и закончился матч, ни Падерборн, ни Арсенал, большего в этом матче сделать не смогли. Опять же, ничего не ясно, ответный матч всё решит. У кого же крепче нервы ? Узнаем совсем скоро.

Ну а второй матч Кубка Легиона проходил в Лондоне, где местный Тоттенхэм принимал Украинский Шахтер. Надо сказать, что замены в этом матче решили многое, но как говорится, всё по порядку.

Оба клуба вышли на матч, с одним номинальным форвардом, у Тоттенхэма это Джермейн Дефо, у Шахтера это Омар Салинас.
Матч прошел в очень быстро темпе, обе команды стремились поразить ворота соперников и решить исход противостояния уже в первом матче. Так на 19 минуте, Омар Салинас получивший красивийший пас, который разрезал защиту Тоттенхэма, сумел точно пробить и забить первый гол в этом матче. В первом тайме, клубы не смогли забить/пропустить мячей. На перерыв команды ушли при счете 0-1. Менеджер Тоттенхэма решил изменить ход матча, сделав двойную замену:

Вместо Аарона Леннона
Выходит Генри Лонен
Вместо Сейду Канте
Выходит Адриан Ролко

Второй тайм, команды так же не растеряли темп, и играли в довольно атакующий футбол. Спустя 15 минут после второго тайма, менеджер Шахтера делает интересную замену

Вместо Омар Салинас
Выходит Чернак Отепка

Нарушение, пробьет Шахтер. 62 минута матча, и после розыгрыша штрафного, защита Тоттенхэма вновь не смогла удержать форварда Шахтера, гол забил Чернак Отепка, который только 2 минуты провел на поле, вот так удачная замена. Нервы на пределе, счет 0-2 крайне не удачный для Лондовских игроков. Пошли атаки со стороны Тоттенхэма, так, на 70 минуте, велеколепным сольным проходом завершил атаку Генри Лонен, счет 1-2. После забитого мяча, ясное дело нервы шалят у обоих, так, вначале полузащита Тоттенхэма потеряла мяч неподалеку от своих ворот и игрок Шахтера пробил давольно таки неплохо, но вратарь спасает команду, или нет ? Пол Робинсон после пойманного мяча, выбрасывает его точно в ноги Чернаку Отепка, тот не растерялся и забил, счет 1-3. Предвкушая вкус победы, Украинци расслабились, и упустили робкого Джермейна Дефо, который на 94 минуте все таки подарил надежду в продолжении борбы, матч так и закончился 2-3, в Украине решится, кто же будет в 1.2.

Хотелось бы вам представить видео обзор, всех голов в матчах Английских команд:

Матчи получились очень интересными, но ничего не решающеми пока что. Надеюсь госпожа удача будет на стороне Английских команд, в ответных матчах.
Обзор и видео обзор вам представил Palid, всего наилучшего, чаще улыбайтесь :)

Palid, 03 12 2008 16:48:40. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Статья не премирована.