Конец сказки для Революшион
Здравствуйте, уважаемые менеджеры и просто любители футбола.

Вот и прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка легиона. В число 8 лучших пробился бостонский Революшион. Програв на выезде сербскому клубу ОФК Белград, американский клуб сильно осложнил себе задачу попадания в 4-ку сильнейших. Несмотря на крупное поражение в первом матче,болельщики, как и ожидалось, не покинули клуб. Задолго до начала матча болельщики начали собирать на стадионе и уже за час до матча заполнили до отказа Жилет Стадиум. Вся америка в этот вечер собралась у экранов своих мониторов. Ведь Революшион в этом  матче играл не только за себя, но и за того парня.
К этому матчу команды подошли с разным настроением и в разном состоянии. Если у клуба, защищающий полосатый флаг со свездами, все сильнейшие были в строю, то у европейского клуба на матч не могли выйти два лидера: травмирован игрок молодежной сборной и лучший бомбардир команды Стефан Дюрович и еще один лидер - Митар Новакович. Это безусловно внесло коррективы в состав на матч. Не совсем удачное выступление чемпиона США в этом сезоне не могло положительно влиять на психологическое состояние игроков и менеджера клуба. С другой стороны в этом сезоне на международной арене клуб и так выступил более чем удачно, да и результат первого матча во многом определял общий исход. Это могло несколько раскрепостить игроков и подарить болельщикам красивую игру.
На матч JDEN выпустил следующий состав:
вратарь- Метт Райс;
защита - Эван Макгрегор; Кристиан Тчуйсе; Николай Воробьев; Веласкес Мусри
полузащита - Вилли Симс; Родолфо Сантос Суареш; Маркуньос
нападающие - Тайлор Твелман; Дарио Срна; Алан Ширер.
В составе ОФК Белград на поле вышли следующие игроки:
вратарь - Неманья Белич
защита - Тен Лейтао; Слободан Райкович; Ян Ландерл; Иван Стиванович
полузащита - Игор Мисан; Стоян Пилипович; Сильван Эгетер; Далибор Веселинович; Джордже Ивелья.
нападающие - Алиум Сайду.

Честно сказать состав Революшион несколько удивил. Некоторые игроки явно играли не на своих позициях.
С первых минут стало ясно, что обе команды настроены серьезно. Сербский клуб явно ожидал начального натиска соперника и предпринял обратные меры.  В итоге в начале матча наблюдалась очень упорная борьба в центре поля. Опасный проход на 5-й минуте матча провел Алиум Сайду. Центральные защитники Революшен вместе отобрали мяч, ликвидировав угрозу своим воротам. Ошибка на 10' Кристиан Тчуйсе привела к проходу того же Сайду, на котором сфолили хозяева. Судья назначил опасный штрафной в метре от линии штрафной хозяев, который розыграли Джордже Ивелья  и Далибор Веселинович. Ничего опасного из этого не вышло и игра продолжилась. В первые 20 минут гости из Европы чувствовали себя как рыба в воде, полностью контролировали игру, не давая сопернику создать что-то вразумительное. Только на 21' удалось создать что-то отдалено напоминающее опасную атаку: нападающий Риволюшион Тайлор Твелман получил мяч на правом фланге у линии штрафной, но защита пробить ему так и не дала. К 25-й минуте хозяев удалось выравнять игру, начали появляться комбинации. Однако все планы на подходе к штрафной уверенно разрушала оборона ОФК Белград. После 30 минут игры хозяева наконец-то полностью освоились. Пару раз удачно мяч доставлялся Тайлор Твелман, но игра у нападающего не шла. Время шло, а счет все оставался прежним. Нужно было вносить изменения и уже на 38-й минуте вместо полузащитника Вилли Симс вышел игрок нападения Стефан Вайлет (№11). А на 42-й минуте вместо еще одного полузащитника Дарио Срна (№43) на поле появился.... еще один нападающий Кваме Амоатенг (№41). Менеджер пошел в Ва-банк и выпустив на поле 5!!!! игроков нападения. До конца тайма рисунок не изменился: по прежнему упорная борьба в центре поля.
В перерыве менеджер гостей так же выпустил свежего игрока: Далибора Веселиновича (№17) заменил Зоран Милович (№11). Судя по всему гости хотели выиграть и в этом матче. Именно по этму вместо игрока средней линии на поле появился нападающий. Выйдя на поле игрок срау же принялся за дело.  Опасный проход по правому флангу с трудом останавливает оборона американцев.
На 50-й минуте JDEN делает последнюю замену, кидая в бой Маршал Леонард (№8). С поля ушел Эван Макгрегор(№42). Гостям удалось создать еще пару хороших моментов. Джордже Ивелья на 60-й минуте заменил полузащитник Милош Адамович (№18).
На 72-й минуте Алиум Сайду обыграв Маркуньос  сделал навес в район одиннадцатиметрового на нападающего Зоран Милович. В этом эпизоде уверенно сыграли центральные защитники, не дав пробить сопернику.
За 15- минут до конца матча свою последнюю замену провели гости. Тен Лейтао уступил свое место на поле Миловану Миловичу.
Блестящий момент вырвать победу упустили гости на 9-й добавленной минуте. Выручил вратарь. Сразу после этого судья дал финальный свисток. Матч так и прошел без забитых мячей.
После финального свистка болельщика Революшион поблагодарили своих любимцев за выход в 1/4 финала. Несмотря на проигрыш, клуб показал выдающийся результат в истории США. И навеки вписал свое имя в историю федерации

Leshik, 06 12 2008 14:00:28. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.