Как Англия своих теряла ...

Ответные матчи евро кубков прошли неудачно для английских команд, поскольку два из трёх клубов вылетели из розыгрыша престижного турнира. Единственным представителем Англии на евро арене остался Мидлсбро, но обо всем по порядку.

Начнем пожалуйста в Кубка Легиона, где Английских команд уже больше нет

Арсенал - Падерборн 07 ( счет после 1ого матча 2-1 в пользу Лондонцев )

Добившись победы на выезде, Арсенал дома принимал немецкий Падерборн 07. Что бы пройти дальше, Арсеналу необходимо было оставить ворота в неприкосновенности.  Арсенал вышел на поле с 5ю номинальными защитниками, а это значило, одно, задача не пропустить.  В свою очередь менеджер немецкой команды решал свою проблему, как бы поразить ворота соперника.      ccmax с первых минут решил выпустить на поле одного из лучших форвардов Падерборна, а именно Рене Мюллер, с чем он и не прогадал. Уже в первом тайме, на 26ой минуте, с передачи Штефана Маасса, Рене Мюллер не оставляет шанса Мартину Поому отразить удар, счет открыт 0-1, если матч так и закончится Арсенал проходит дальше. После 1ого гола можно сказать, что игра начинает быть нервной. Арсенал имел несколько опасных моментов, но реализация моментов хромает у Лондонцев, чего нельзя сказать об немецком клубе, всего 2 опасных моментов в  1ом тайме и 2 гола. Уже шло добавленное время, как Падербон получил опасный штрафной у ворот Арсенала. Неудачно разыграв, Лондонцы спешили в атаку, так, игрок Лондонцев допустил грубую ошибку, потеряв мяч прямо у своих ворот, Никлас Штегманн не растерялся, счет 0-2. На 2ой тайм задача Лондонцев кардинально изменилась, задача забить. Но увы, имея шансы, клуб не воспользовался ими. Счет так и остался 0-2, Падерборн 07 проходит в полуфинал, с чем мы и поздравляем клуб из Германии. Арсенал сделал большой путь, пройдя в 1.4, что тоже очень и очень достойно.

Шахтер - Тоттенхэм   ( счет после 1ого матча 3-2 в пользу Шахтера )

1ый матч запомнился зрителям обилием голов. В 1ом матче было забито аж 5 мячей ( 3-2  в пользу Шахтера ),  а это значило, что у Тоттэнхэма сложнейшая задача, забить не меньше 2х голов, при этом не пропустить. Шахтеру же оставалось удержать ворота в неприкосновенности, даже можно было проиграть 0-1. Наверно из за нервозности матч прошел во множестве фолов, в следствии чего аж 4 игрока получили травмы ( 1 у Шахтера, 3 у Тоттэнхэма ). Фолы не мешали создавать опасные моменты как у ворот Украинцев, так и у Англичан. Имея по нескольку опасных моментов в 1ом тайме, оба клуба не воспользовались ими. Так, уходя на перерыв, Тоттэнхэм усложнил себе задачу, ведь теперь надо решать задачу лишь за 1 тайм.  На 2ой тайм тренера решились сделать пару замен, хотелось бы отметить замену Украинцев, где:

Вместо Златко Чичович

Выходит Чернак Отепка

На 50ой минуте матча.  Уже оставалось 10 минут до окончания матча, как болельщики Тоттэнхэма потихоньку покидали трибуну, понимая, что клуб не выполнит свою задачу.  Так, на 86 минуте, вышедший на замену Чернак Отепка открывает счет в матче, и закрывает вопрос о том, кто выходит в полуфинал Кубка Легиона. Сложная, заработанная победа Украинцев, и Шахтер выходит в 1.2 Кубка Легиона. Лондонцы же, останавливаются на 1.4.

Потеряв два клуба из трех, надежда пала на Мидлсбро, который в этом сезоне еще ни разу не проиграл. Предстоял ответственный матч, на Ривер Сайд приезжал Тун.

Мидлсбро – Тун ( счет после 1ого матча 2-1 в пользу Англичан )

Победив на выезде Мидлсбро чувствовал себе чуток уверенней, перед игрой дома. Задача предельно проста, не пропустить 2 мяча, что конечно же по плечам Английскому клубу. Итак, трибуны заполнились до отказа, арбитр ставит мяч на центр, кажется игра начинается.

Надо отметить то, что с первых минут на поле  вышел Аякбени Якубу лучший форвард Мидлсбро, но пару ему не составил Даниэль Грахам ( 2ой по результативности в команде ).

Матч начинается с атак Мидлсбро, похоже клуб из Англии не собирается сидеть и выполнять свою задачу – не пропускать, оно и верно, забив клуб может играть в своё удовольствие.  Так, после ряда атак на 22ой минуте защита Туна дрогнула, они не смогли удержать Аякбени Якубу, счет открыт 1-0, и потихоньку Английский клуб бронирует себе место в полуфинале Лиги Чемпионов. Не успели оклематься игроки Туна после пропущенного мяча, как тот же самый Аякбени Якубу после грубый ошибки соперника зарабатывает штрафной, штрафной выполнен на 5, счет 2-0 и кажется всё становится ясно. Тун не смог создать, чего то особенного, счет после 1ого тайма так и остался 2-0. Спустя 5 минут после начала 2ого тайма, Мидлсбро делает замену:

Вместо Аякбени Якубу

Выходит Даниэль Грахам

Замена произошла на 50 минуте и как оказалось не зря. Спустя всего 18 минут Даниэль Грахам оправдывает возложенные на него надежды, он забивает гол который снимает все вопросы о победителе, разгром 3-0. Матч так и закончился, уверенная победа Англичан, и Мидлсбро в полуфинале Лиги Чемпионов, где они сыграют с Испанским Хетафе.