Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
Газета
 
Возвращение в Аллоа
Полтора часа на электричке из Эдинбурга и я в Аллоа.
Город моей юности. Стадион в вечном ремонте, крепость из одной башни, центральная улица из четырех магазинов и университет из трех факультетов.
Говорят там есть набережная и пляж, но я там никогда не был, зато был в первой в Шотландии пивоварне. Подтверждаю - был.
А еще там есть футбольная команда из 5ти футболистов и кучи любителей этой самой первой в Шотландии...

Да и футболисты - сброд нешуточный. Люди непонятного происхождения, зато с шотландскими паспортами. 
Ну, будем строить команду.
Самый результативный - полузащитник по фамилии  Пегги 31-19,4. И понятно, что с прозвищем "поросенок". Почти все голы со штрафных или дальних ударов... ну а как еще полузащитнику. Правда в первых же матчах он очень сильно стеснялся и со штрафного перед воротами отдавал пас на угловой флажок... именно угловому флажку. Больше там никого не было.

Как-то перепутавший шотландские горы с парагвайскими Кордильерами (видимо возрастная деменция) защитник Оскар Арсамендиа 34-20,2. Когда-то подававший надежды, но теперь, разве что одежды... в местном музее.

Еще два защитника - Ахмед Алулу 32-19.5 (основное место работы местный магазинчик турецких джинсов - он там закройщиком, когда надо перешить штаны по фигуре) и Здравко Карадачки 32-19,4 (работает там же, только уборщиком. вместе с семьей угнан турками из Болгарии в 18веке во времена отступления Осман из Европы). 

Ну и последний футболист (нет не крайний, а именно последний) Харри Бауэр 32-15,9 которому принадлежат знаменитые слова: Уэльс, Шотландия - какая разница!

Остальных представлять особого смысла нет. Разве что очень косоглазый (настолько, что его родители перепутали куда плыть в Норвегию или в Шотландию 10 веков назад) нападающий Харульдур Расмусен 30-9,8.. который в первых же двух матчах наколотил два гола с криками: Я не хотел! Просто не видел ворот!

40 тренировочных матчей, все проиграны и 1 гол на все сорок. Запрет на трансферы так что проще эту кунсткамеру игркоов не продавать, а заманить в лес, который сразу за стадионом и как мальчикс-пальчикс склевать зернышки по дороге назад... Чтобы потерялись.

В общем, с оптимизмом смотрим в ближайшие 15 игр. Может кто по старше - сам умрет на поле...
.










AtLet, 16 09 2026 19:30:48. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за объем и технику: 100,000 ФМ., за оригинальность и творчество: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2026