«Спортский Журнал» Второй выпуск. Итоги Чемпионата Сербии.
«Спортский Журнал» Второй выпуск. Итоги Чемпионата Сербии

Вот, наконец, начал работать качественно новый спортивный журнал, о деятельности отдельно взятой федерации в проекте «F-legion». По планам наша спортивное издание будет выходить два раза в неделю, и освещать все аспекты деятельности Сербской Федерации Футбола. Отчеты о матчах «Чемпионата Сербии», «Кубка Сербии», международные турниры с участием Сербских команд. Релизы предстоящих встреч, оценки деятельности менеджеров и многое другое. Надеюсь, что деятельность нашей газеты не будет пустой тратой времени, и наше издание будет читаться с удовольствием всеми менеджерами.

Романтики празднуют! Кула и Апатины утопают в горе.
Вот и закончился сезон становления Сербской Федерации, федерации, обладающей великолепными перспективами и тактичными менеджерами. Буквально за один игровой день до тридцатого тура чемпионата Сербии Белградские «Романтики» принесли Сербам заветные очки в интернациональном рейтинге, что позволило в следующем году четырём Сербским клубам поучаствовать в международных турнирах. Учитывая, что Сербская Федерация молода, в сравнении с другими чемпионатами… этот факт можно было оценивать как сенсацию. В финал национального кубка же на борьбу с Романтиками, вышел Металац, клуб, играющий в «Прва Лига» и уже как минимум, обеспечивший себе место в Кубке Легиона на следующий сезон. Было понятно, что Романтики и Чукарички, уже заняли свои места в «Лиге Чемпионов», для двух же Сербских клубов принципиальная борьба продолжалось вплоть до последнего тура. Напредак поехал в гости отстаивать репутацию в матче с аутсайдерами «Меридиан Суперлиги» Апатинской «Младости». Белградским же «Гробарям» предстоял матч с «Красными Звездами», ни для кого ни секрет что два этих клуба в реальном футболе являются основными соперниками, и по совместительству главными врагами. Даже прозвище «Гробари» появилось у «Партизана» при непосредственном участии фанатов Црвены, прозвавших их из-за цвета Формы.

Младость Апатин 0-3 Напредак
0-1 Ненад Васич 20', 0-2 Неманья Адамович 27', 0-3 Горан Купанич 35'.
Напредак в данный момент, проходящий этап становления и в последние туры, ошибавшийся не один раз, в этом туре встретился с явным аутсайдером «Меридианы» Апатинской Младостью. Уже на двадцатой минуте Нанад Васич обозначил превосходство гостей в классе, спустя семь минут Адамович после сольного прохода оставил в не удел Белоруса Афанасенко, к тридцать пятой минуте счёт стал уже совсем непреличным и голеадор Напредака Купанич поставил точку в этом противостоянии.

Партизан 0-3 Црвена Звезда
0-1 Миланко Рашкович 65', 0-2 Миланко Рашкович 77', 0-3 Никола Трайкович 85'
Партизану для того, что бы занять третье место, победа с крупным счётом нужна была как воздух. Перед началом тура «Гробари» дышали в спину Напредаку, при равном количестве очков, разница по забитым-пропущенным голам была всего два мяча, но, учитывая, что у Напредака побед было больше, Белградцам необходимо было во что бы то ни было побеждать с крупным счетом, и всей душой болеть за клуб из Апатин. Как говорили мудрецы «Риск благородная штука…», забыв про вторую часть данного выражения «… если этот риск оправдан» Менеджер Белградцев, до этого матча имевший победную серию в одиннадцать игр, пошёл на эксперимент, оказавшийся неудачной идеей! К концу первого тайма всё стало понятно! Напредак вёл в три мяча, а Партизан лишь изредка и беззубо пытался атаковать ворота соперников, а когда на шестьдесят пятой минуте Миланко Рашкович отправил мяч в сетку ворот «Гробарей» для всех всё стало понятно… Тот же Рашкович на семьдесят седьмой минуте забил ещё один мяч, после чего менеджер Гробарей удалился со стадиона… Довёл же счет до разгрома Никола Трайкович. 0-3 победа Црвены, как итог бездумных экспериментов!

Чукарички Станком 1-2 ОФК Белград
1-0 Никола Вукайлович 39', 1-1 Митар Новакович 50', 1-2 Митар Новакович 68'.
Если бы матч между Чукаричками и ОФК проходил, скажем, в середине чемпионата интерес бы к этой битве титанов Сербского футбола в проекте «F-Legion» был бы огромен, но судьба распределила места этих команд, еще до начала матча, менеджеры уже получили свои порции поздравлений, и как бы проводили тренировку перед, предстоящей в следующем сезоне «Лигой Чемпионов». Ничего не решавший в турнирном смысле матч протекал на встречных курсах. Станки открыли счёт под занавес первого тайма, отличился Никола Вукайлович. На пятидесятой минуте Митар Новакович восстановил равновесие. Шла напряженная борьба, и всё тот же Новакович поставил точку в этом матче, показав реальное превосходство Романтиков в классе. ОФК лидер и флагман Сербского футбола, по мнению вашего покорного слуги. Команда в этом сезоне взяла все национальные трофеи, и вышла в финал кубка Легиона. Победив Чукарички, команда словно доказала, кто на сегодняшний день лидер. ОФК – Чемпион шестого сезона и этим всё сказано.

Обилич 2-0 Хайдук Кула
1-0 Стево Николич 44’, Стево Николич 81’.
Последний матч, для темной лошадки чемпионата Сербии ESTEL’a с точки зрения турнирного положения ничего не решал, но менеджер Обилича рвался и стремился к победе в матче с аутсайдером Кульским Хайдуком, возглавляемым недавно присоединившимся к команде “Сербким героем” Loki1989. Хайдук переживает не простые времена, и не каждый бы менеджер отважился взять под своё руководство один из самых слабейших футбольных клубов проекта, но Локи отважился, и провел матч на должном уровне всего три удара Обилича попало в створ ворот Любо Андриясевича, два из которых оказались роковыми, автором которых стал Стево Николич. Обилич на должном уровне провёл концовку чемпионата, и лично я жду огромной волевой и моральной борьбы в седьмом сезоне от Белградского клуба.

Смедерево 0-0 Борац
-
В этом матче команды вышли в неравных положениях, если Борац боролся за выживание в элите Сербского футбола, находясь без главного тренера, уволенного руководством клуба, то Смедерево, будучи более опытной и сильной командой, просто доигрывала чемпионат, закрепившись в середине турнирной таблицы. Матч проходил в вязкой и вялой манере, игроки казались уставшими, и словно навязывали оборонительный футбол.
В итоге полупустой стадион так и не увидел голов. Смедерево обходит Банат, а Борац ожидают стыковые матчи.

Младость Лукани 0-1 Банат
0-1 Драган Мишич 56'.
Уже, по сути, ни чего не решавший матч между Младостью из Лукани и Банатом начался под бурными атаками более мастеровитых гостей. Клуб из Лукани продолжавший проводить матчи без главного тренера был словно растерян. Уже к концу первого тайма счет несколько раз мог быть открыт, но по каким то невероятным обстоятельством (Какими то не понятными обстоятельствами был вратарь хозяев Драшко Обрадович) не попадал в ворота. После перерыва игра Баната стала более агрессивной, и на пятьдесят шестой минуте Драган Мишич отправил таки мяч в сетку ворот. Младость ожидает борьбу за выживание.

Вождовац 0-1 Бежания
1-0 Никола Джурджич 12'.

Конец чемпионата это тот промежуток чемпионата, в котором происходят события, которые в принципе нельзя угадать, матч между Вождовацем и Бежаньей, проходивший при переполненном стадионе хозяев, тому яркий пример. Матч начался с острых атак аутсайдеров, и уже на первых минутах матча отличился Никола Джурдович – Нападающий Вождоваца. Бежанья, еще недавно боровшаяся за место в кубке Надежды казалась растерянной и поникшей. Важдовац же, в свою очередь находясь без главного тренера, воодушевлённый таким началом смело шёл вперёд. В итоге команда Affirmative’a была «перестреленна в двое». Счёт до финального свистка, так и не изменился. Бежания спускается еще на одну строчку, Вождовац гарантирует себе место в Меридиане.

Войводина 0-0 Земун
-
Довольно сильная Войводина, переживающая кризис внимания со стороны менеджеров проекта «F-Legion», в очередной раз осталась без менеджера. Матч не имел принципиального значения ни для гостей, ни для хозяев. Но игроки Земуна, словно чувствуя панику в рядах команды из Нови Сада, атаковали всё агрессивней, и агрессивней. Дамир Дринич мог пропустить одиннадцать раз, но спасала удача и его умение. Более мастеровитые Войводенцы имели всего лишь два шанса за матч, но не смогли их реализовать 0-0 ничья, которая ни той, ни другой команде, ни чего не дала. Войводина замыкает первую десятку, Земун занимает место под Нови Садцами.

PartiZano, 20 01 2009 03:40:28. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Статья не премирована.