Обзор 1-го тура КТ "Dessel open cup".

Приветствую всех любителей футбола на обзоре первого тура международного коммерческого турнира "Dessel open cup" проходящего в Бельгии. Первый тур ознаменовался драмой на последних минутах в игре хозяина турнира «Дессель» и голландского «Фейеноорда», уверенной победой итальянской «Реджины» над бельгийским «Тюбизом», победой на зубах голландского «Виллема» над швейцарским «Воленом» и неожиданной ничьей еще одного представителя Швейцарии «Аарау» с гречиским «АЕКом». А теперь обо всем подробней:

ДесселФейеноорд«Фейеноорд» (Голландия) - «Дессел» (Бельгия) - 1:2 (0:0)
Голы: (0:1) - Джино Ливенс 66, (1:1) - Ромео Кастелен 93 (Луиджи Брюйнс), (1:2) - Габриэль Перса 102 (Бьорн Бейенс)
Менеджеры: Parpales - rossignol
Удары по воротам: 2 - 4
Предупреждения: нет - Курт Ремен 2(ж); Габриэль Перса 47(ж); Бен Ванбрил 92(ж)
Травмы: нет - Габриэль Перса (2ИД)

В первой игре открывающей турнир встречались хозяева турнира «Дессель» и гости из Голландии «Фейеноорд». «Фейеноорд» игру начал с расстановкой 4-4-2, а «Дессель» выбрал более осторожный вариант 6-3-1 с акцентом на левый фланг. С первых же минут игры голландцы захватили нити игры в свои руки, подолгу контролировали мяч на чужой половине поля, но что-либо создать опасное у ворот «Десселя» так и не удавалось. Первый опасный момент у ворот бельгийцев случился на 17 минуте, Иван Тестемицану ошибся в отборе мяча, что позволило форварду «Фейеноорда» Диего Бисесвару прорваться по центру ворот, удар не без труда парирует вратарь. В дальнейшем игра постепенно переместилась в центр поля и команды вели вязкую борьбу без опасных моментов у ворот. В целом вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе только на 4 добавленной минуте бельгийцы остро огрызнулись прорывом по центру Василия Плотникова, который поспешил с ударом и момент не превратился в голевой. Свисток судьи зафиксировал ничейный результат и команды уходят на перерыв. В перерыве оба тренера сразу используют всю им предоставленную квоту на замены и на поле появляются по три свежих игрока с каждой стороны, но если голландцы просто заменили подуставших игроков то бельгийцы еще и перестроили свои порядки, изменив схему с 6-3-1 на 5-3-2.
Первые минуты второго тайма начались также как и в первом тайме, голландцы захватили инициативу и подолгу контролировали мяч правда дивидендов контроль гостям не приносил четкая игра обороны бельгийцев пресекала любые попытки форвардов «Фейеноорда» прорваться в штрафную. К середине второго тайма игра снова выровнялась и на 66 минуте неразбериха в обороне голландцев заканчивается прорывом вышедшего на замену Джино Ливенса который не оставил не единого шанса вратарю точно пробив в правый от себя угол 0:1. Голландцы сразу же попытались исправить положение, организовав ответную атаку, которая захлебнулась на подступах к штрафной «Десселя». А Бельгийцы, поведя в счете, почувствовали кураж и стали чаще наведываться к воротам «Фейеноорда» нанося удары с различных дистанций. Игра катилась к минимальной победе бельгийцев, как на 3 добавленной минуте голландцы получают возможность разыграть опасный штрафной в непосредственной близости от ворот соперника, за снос Кастелена, бельгийцы долго убеждали судью, что нарушения совсем не было, и Бен Ванбрил не трогал форварда, но судья был непреклонен, наказав провинившегося горчичником. К мячу подошел Луиджи Брюйнс делает навес в штрафную, где Ромео Кастелен удачно отскакивает от опекуна и бьет головой в дальнюю от себя девятку, мяч по замысловатой траектории опускается за спиной вратаря бельгийцев 1:1. И как оказалось это был еще не конец захватывающего триллера, на 12 добавленной минуте Ройстон Дренте в центре поля сбивает Габриэля Перса. Штрафной пошел разыгрывать Бьорн Бейенс который выдал филигранный пас на Габриэля Перса на линию штрафной и форварду было просто грех не воспользоваться таким подарком сходу пробив по воротам, Шериф Экрами запоздал с прыжком и «Дессель» выходит вперед 1:2. Что-то изменить у «Фейеноорда» уже не осталось времени.

Послематчевое интервью:

Parpales: Как и предполагалось в первом тайме соперник будет обороняться большим количеством защитников! К сожалению, нам не удалось взломать в эти минуты оборону организаторов турнира - вроде бы владели инициативой, неплохо комбинировали но не хватало последнего паса, да и мастерства Бисесвару!
Во втором тайме у нас вообще разладилась комбинационная игра и вследствии грубейшего провала в обороне пропустили! Очень расстроил основной кипер, в двух эпизодах, когда забивали мячи, мог спокойно выручить!
На мой взгляд, мы не заслужили поражения, но нам не повезло! Хотя, везет тем, кто везет!
Сопернику спасибо за игру и удачи!

Rossignol: Ух.. вот это матч.. первый там задача была обороняться и не пропустить.. задачу выполнили, правда расстроил Плотников, упиравшийся постоянно в защитников. Соперник за 1 тайм создал только 1 голевой момент, ну и мы 1 раз в конце тайма огрызнулись)На второй тайм обновили составы, игра выровнялась, но нам больше улыбнулась удача и мы забили, после чего на 90 минуте я уже было принялся праздновать победу, как тут Кастелен все таки из пол опеки отлично открылся и забил...думал уже расстраиваться, но тут судья видимо выронил свисток и бегал по полю его искал, и Перса успел забить победный гол)спасибо за игру, удачи в оставшихся матчах)

ТюбизРеджина«Тюбиз» (Бельгия) - «Реджина» (Италия) - 0:3 (0:2)
Голы: (0:1) - Симоне Кавалли 29, (0:2) - Симоне Кавалли 69, (0:3) - Никола Аморузо 99 (Давид Бьондини)
Менеджеры: romir - Dagot
Удары по воротам: 1 - 9
Предупреждения: нет - Франческо Модесто 34(ж); Франческо Коцца 54(ж); Никола Аморузо 75(ж)

В следующей игре первого тура встречались еще одна команда из Бельгии «Тьюбиз» и итальянская «Реджина». Бельгийцы решили сыграть в атакующий футбол, выбрав схему 3-4-3, на что итальянцы ответили классикой 4-4-2. Уже первые минуты игры выявили опрометчивость тренера бельгийцев решившего играть в три защитника форварды «Реджины» прорывались к воротам как нож сквозь масло. Форвард итальянцев Симоне Кавалли мог уже на 8 минуте открыть счет, убежав от защитников «Тюбиза» на рандеву с вратарем. На 18 минуте ситуация повторилась и только самоотверженная игра Кевина Воуфи вновь не позволила итальянцам открыть счет. К 20 минуте игроки «Реджины» полностью зажали бельгийцев на своей половине поля, нанося удары по воротам с разных дистанций. И на 29 минуте даже Кевин Воуфи не смог спасти свою команду от гола отличился неудержимый Симоне Кавалли 0:1. После гола итальянцы несколько ослабили хватку, что на 37 минуте позволило игрокам «Тюбиза» нанести их единственный удар по воротам «Реджины». Так первый тайм и закончился с минимальным преимуществом итальянцев. В перерыве команды решили не делать замен и на второй тайм вышли в тех же составах.
Второй тайм бельгийцы начали активней, пойдя вперед большими силами, итальянцы воспользовались тактикой мелкого фола, срывая атаки соперника. И как только появилась возможность для быстрой контратаки Симоне Кавалли убегает в отрыв и делает счет 0:2. В оставшееся время итальянцы срывали игру сопернику и выжидали удобного момента для контратаки. И такой момент выдался на 9 добавленной минуте Никола Аморузо, устанавливает окончательный счет 0:3, что позволило «Реджине» возглавить турнирную таблицу турнира.

Romir: Турнир рассматриваю как подготовку к сезону, есть шанс безболезненно опробовать разные установки и расстановки, в этом матче играл в открытый футбол, не упираясь в защиту, в итоге открытой получилась игра в обороне, атака же выглядела беззубой. Удачи и тебе соперник в этом турнире, а я буду готовиться к следующему матчу

Dagot: Крупная победа на старте турнира внушает оптимизм. Впрочем, сейчас рано говорить о чём бы то ни было. Сопернику спасибо за игру! Удачи в турнире!

ВиллемВолен«Волен» (Швейцария) - «Виллем II» (Голландия) - 0:1 (0:0)
Голы: (0:1) - Евгений Шмаков 58 (Альберт ван дер Хаар)
Менеджеры: Lukas - sboing
Удары по воротам: 0 - 5
Предупреждения: Даниель Кнежевич 22(ж); Фабио Висеконте 36(ж) - нет

В этой игре наверно встречались главные претенденты на победу в этом турнире швейцарский «Волен» и голландский «Виллем». Оба клуба предпочитают играть в атакующий футбол, но если на эту игру «Волен» выбрал атакующий вариант 4-4-2, то голландцы начали игру со схемой 4-3-3. «Виллем» не стал откладывать в долгий ящик свои притязания на победу и уже на 4 минуте к воротам «Волена» прорвался датчанин Ларс Фейльберг у которого не получился точный удар. После чего игра переместилась в центр поля, где команды пытались навязать друг другу свою игру, что в давке игроков, которая образовывалась в центре поля, было сделать очень трудно, командам явно не хватала широты атаки. Так первый тайм и прошел в вязкой игре в центре поля без ударов по воротам и опасных моментов. В перерыве команды проводят замены, а голландцы еще и перестраивают свои атакующие порядки, перейдя на игру по схеме 4-4-2.
Второй тайм «Виллем» начинает снова активно на 49 минуте вышедший на замену Шмаков проверяет реакцию голкипера «Волена» дальним ударом. А на 52 минуте Кесей смог оторваться от защитника и пробить по воротам вратарь швейцарцев вновь на высоте. На 58 минуте голландцам удается быстрая контр атака защитник Альберт ван дер Хаар точным пасом выводит к воротам Евгения Шмакова который не стал сближаться с вратарем а сильно пробил на подходе к штрафной удар был такой силы что Рето Фелдер ничем не смог помочь своей команде 0:1. На 65 минуте тренерский штаб швейцарцев выпускает двух свежих форвардов в надежде исправить ситуацию. В оставшееся время голландцы сосредоточились на обороне с изредкими контратаками, что позволило сохранить счет и не позволить сопернику сравнять счет.

Sboing: Приятно начинать турнир с победы, в целом игрой команды доволен, но можем и лучше будем экспериментировать. Сопернику спасибо за игру и удачи в следующих играх.

АарауАЕК«Аарау» (Швейцария) - «АЕК» (Греция) - 1:1 (0:0)
Голы: (1:0) - Райнер Бьели 55, (1:1) - Никос Либеропулос 77 (Владимир Ивич)
Менеджеры: INDIGO - Rumka
Удары по воротам: 5 - 5
Предупреждения: нет - Никос Либеропулос 63(ж); Трайянос Деллас 72(ж)
Травмы: Йос Рисамасу(2ИД) - нет

И в завершающей игре первого игрового дня встречались еще один представитель Швейцарии «Аарау» и греческий «АЕК». Оба клуба избрали схожие схемы 4-4-2. Первый тайм начался в равной борьбе, обе команды приглядывались друг, к другу опасаясь переходить к активным действиям, не обеспечив безопасность тылов. Первый удар по воротам соперника на 18 минуте нанесли футболисты «Аарау» головой бил Райнер Бьели. К середине первого тайма, нащупав слабые места в обороне к активным действиям перешли швейцарцы на 22 минуте с острого угла по воротам бил неугомонный Райнер Бьели вратарь переводит мяч на угловой. После чего игра вновь выровнялась, а на 38 минуте греки проверяют вратаря швейцарцев дальним ударом. В оставшееся время зрители больше ничего интересного не увидели и команды уходят на перерыв с нулями на табло. В перерыве команды обходятся без замен.
Второй тайм начался с голевой атаки швейцарцев, на 55 минуте Райнеру Бьели удалось протиснуться меж двух защитников и пробить вратаря, открывая счет 1:0. «Аарау» не останавливается на достигнутом и продолжает атаковать ворота «АЕКа» так на 76 минуте с убойной дистанции по воротам головой бил Райнер Бьели. На что греки отвечают быстрой контр атакой, на острие которой оказался Никос Либеропулос и счет сравнивается 1:1. Неожиданный поворот событий в этот момент сказалось отсутствие замен в обеих командах, в оставшееся время они еще пробовали атаковать и создавать опасные моменты, но сказывалась усталость в завершающей фазе, а чтоб вырвать победу, нужны были сверх усилия, которые никто не смог продемонстрировать и команды завершают матч миром.