1 тур КТ Затянувшийся Новый Год - 2
Милан - Бенфика 0:0
Милан, Сан-Сиро : 23833 зрителей

Что и говорить, открытие турнира Затянувшийся новый год 2 на одном из лучших стадионов Италии Сан Сиро при почти 24 000 болельщиков так и не открылся в плане голов. Но спешить не будем и забегать на перед нам не зачем, начнем все по порядку. Составы отличались от того что ждали фанаты на трибунах, но никаких выкриков болельщиков мы не услышали, видимо тут очень хорошо знают манеру управление тактикой во время матча и на поле в красных футболках Милана вышли далеко не те игроки про которых я говорил некогда в превью. Реактив так же попробовал поиграть с составами, но как я понял, основа вышла железно и видимо тренер португальского клуба разгадал замысел, поэтому в первом тайме Бенфика все время старалась сбить быстрый темп итальянцев. В таком неразборчивом для италии темпе, потеряли на несколько моментов Педру Манторраша и Рубена Аморима, который провел матч на внушительном уровне и добился похвалы от своих напарников. Именно он сделал четкую передачу на форварда. Педру попробовал оторваться от Кахи Каладзе и что самое удивительное, ему удалось, но Валерио Фиори не зрая тут, не зря этот человек стоит в воротах одного из самых лучших клубов мира. Он разгадал, то что хотел сделать форвард и совершил единственное что можно было, вышел на игрока, закрыв ему обзор ворот. Так тактика оборвалась и Милан проснулся, та дремата, что Бенфика так удобно создала для итальянцев слетела в ту же минуту. Сразу несколько попыток через центр закончились ударами Багрянцева и Антонини, но они были не точны и не опасны для Силва Кима.
Второй тайм внес особый привкус к матчу, так как мы увидели сразу трех игроков от каждой команды, а именно Филиппо Индзаги, Дженнаро Гаттузо, Андрей Шевченко и соответственно Хосе Фонсека, Симау Саброса с Мельхиором Верхэеном вышли в составе Бенфики. Тут то и началось. Милан как ошеломленный такими игроками на поле, тут же кинулся в атаку, но все через центр, когда Дженнаро Гаттузо и Альберто Палоски могли идти пить кофе. С игры фланги выпали, чем пользовался Реактив, который заменами еще более сузил пространство. Такое сжатое место оказалось на руку португальцам, игрокам Милана не где было разогнаться, а их удары вне штрафной зоны приходились либо выше ворот, либо в руки Кима, который несмотря на количество ударов играл довольно уверенно и видимо хорошо знал всех игроков нападения хозяев пола. Мельхиор Верхэен на 56 минуте сфолил против Паоло Мальдини, который после матча все же оказался в лазарете клуба, но по словам врачей уже через игру мы увидим этого удивительного защитника. Так же лазарет города Милана пополнился еще одним игроком, Жозе Педро так же получил внушительный удар по ноге, за что судья не упустил момента показать желтую карточку для Маттео Дармиана. Игра подходила к концу, а болельщики неистово требовали чего-то особенного, но сегодня Милан явно был не в форме и игра закончилась со счетом 0-0.
Говорить о чем-то после игры, не имеет смысла, так как еще все впереди и команды не потеряли очки, а наоборот, отодвинули свои интересы к победе на другие туры и с другими соперниками.
Прессконференция:
reactiv (Бенфика)

ну вот он первый матч нового сезона,рад что не проиграли так как футбол в исполнении моей команды был смешной,очень напоминал дворовый когда всей командой наваливались на одного игрока с мячем,хорошо что эта тактика все таки принесла успех.ну и нанесли мы свои 2 удара по чужим воротам и оба раза должны были забить,но лучший мой форвард выдя два раза один на один не смог пробить вратаря,обидно((((((былиб у нас лучше исполнители наверно и играли бы лучше.Пиар спасибо за организацию такого турнира и за то что пригласил мою скромную команду,и удачи в след матчах!!!!!!!!
п/с очень рад что моя кома в 3 раз не уступила милану)))))))
PIAR (Милан)
Первый тайм выдался муравьиным и скучным - всего один дальний удар по воротам. Хотя на это и был расчет, продержаться первый тайм и во втором вывести основных голеадоров. Неприятным разочарованием стало абсолютное отсутствие пасов на фланги (галки стояли у всех).
Второй тайм тоже не оправдал ожиданий (((
Похоже статистика все-таки бажет, ну не смог я насчитать 7 ударов. Также вызывают недоумение начало игры до выхода на свои позиции замененных игроков и то, каким образом происходит розыгрыш (или это удары) штрафных, которыми изобиловала концовка матча.
Спасибо за игру. Жаль, что не получился реванш. Теперь буду ждать возможность отыграться в ЛЧ

Луч-Энергия - Локомотив М 0:0
Милан, Сан-Сиро : 25258 зрителей

Еще одна игра и сново как в первом матче, тут чувствовалась домнириующая сила и те кто старались сыграть на ноль! Если в первом матче Бенфика всеми силами старалась сжать игроков Милана в центре, тем самым не дав им места для скорости и широких маневров, то в этом поединке все выглядело иначе. Луч Энергия, как на правах лучшего клуба 6 сезона, так как только она пополнила свой музей кубком Лиги Чемпионов, то и на поле против старого и знакомого опонента, заметьте, опонента, а не соперника, Михаил выпустил далеко не основной состав, который все же ближе к концу матча был пополнен игроками куда высшего класса и уровня. Локомотив не стал перекладывать рельсы по новому и выпустил наигранную команду. Начало матча было очень интересным. Итальянским болельщикам была на что посмотреть, ведь даже тут знаю что такое по русски: Правда, Балалалайка и Водка! А так же что такое русский уровень футбола, который в проекте Легион не оспорим. Команды начали без проверок на крепкость и Луч Энергия уже имела все шансы, но игра Дешампса, которому позже удасться отбить пенальти, просто раз за разом заставляла подыматься толпы фанатов с градом аплодисментов.
Второй тайм не ослабил хватку, но все же на поле мы увидели новых шесть свежих игроков, а именно Максим Казаков, Роман Герус и Хернан Пеироне дали отдохнуть своим товарищам из Луча Энергии, а железнодоржники тем самым выпустили Дмитрия Сенникова, Никиту Баженова и Стюарта Даунинга, известного мне еще по играм в Англии за клуб Мидлсбро, который к слову так же принимает участие в этом турнире и думаю Стюарту будет приятно сново встретиться со старыми друзьями. На поле же уже подходил матч к концу и одна из атак Локомотива все же дошла до адрессата и Евгений Гоголь взял все на себя. Роман Герус, который вышел на 60 минуте не ожидал удара, но и не стал рисковать, отведя удар в сторону. Луч  Энергия почувствовали очередную нужду в атаке и Фотиос Спропулос ударом дальним угодил в штангу, что за невезение сегодня у игроков Владикавказа. Команда с востока очень мощно смотрелась на протяжении всего матча, они были быстры и точны в пасах, когда моксвичам чего-то не хватало, либо соперник перекрывал все пути и возможности. Возможно все же Михаил создал на поел такую атмосферу, а может быть просто сам футбол, решил что сегодня был равный футбол и ни Луч, ни Локо не должны уйти со стадиона без очков.
Таким образом Локомотив сдержал Луч энергию, думаю Стас сотрет со лба пот, ведь это были сложные 90 минут, которые его подопечные провели на высочайшем уровне.
Olimpionik (Луч-Энергия)

До матча думал, что главное не проиграть крупно, учитывая, что практически полностью дубль был в основе. Однако по матчу получилось так, что можно было выигрывать... Незабитый пенальти, куча ударов, то Дешампс стоял как скала
Теперь надо Милан обыгрывать Надо что-то придумывать...
Стасян, спасибо за игру и удачи!
Fracture_Evil (Локомотив М)
бугага дубль ) не смеши у победителя лч нет дубля. намано сыграли. от тебя чтобы про второй состав я больше не слышал

Интер Милан - Металлург З 0:3
Милан, Сан-Сиро : 22735 зрителей

Сергей Силюк 61' (Алексей Годин)
     Малькольм Кристи 71' (Бернд Мензель)
     Малькольм Кристи 82'

Ближе к вечеру Сан Сиро сново заполнился болельщиками. Тут было много фанатов Интера и чувствовали они себя очень хорошо. Во всем буклетах и брошюрах они могли изучить составы, хотя состав Интера знали на зубок, а вот неизвестная для них команда из Украины, была очень не известна и главное не предсказуемо. С итальянского языка Металлург можно перевести, как "Блин а где это" (шутка), именно такими шутками и развлекали себя фанаты до начала матча. Когда же судья свистком начал встречу, фанаты Интера встревожились так как ожидали куда менее другой футбол и другого опонента. К слову о составах. Оба соперниак не стали друг друга омрачать и вывели те команды, которые по всей силе и должны были выступить на этом славном газоне. Именно Силюк заставил украинских болельщиков затянуть гимн Украины и парочку веселых казацких песен, где конечно же прославляли казацких парубков в битве с макаронными супостатами. Сергей Силюк хорошим ударом дал понять, что Альберто Марзи не замерзнет. Далее были несколько атак по центру, где уже Андрей Демченко прикладывался к мячу, но Марко Андреолли и его напарников пока была безукоризнена. На 40 минуте Каракевич покидает поле и вместо него выходит Модебадзе, эта замена удивила не только итальянских болельщиков, но и украинских. В конце тайма желтую карточку получил Маттео Моменте за грубую игру против Дениса Смирнова, который и был сегодня камнем преткновения для миланских игроков. Так же забыл вам сказать о нарушении на первой минуте, когда Габриэле Пуччио видимо не подумал о уровне турнира и сыграл привычно для себя, в итальянском стиле, потянул соперника за футболку и упал сам же, на что судья матча дал понять, театр он уважает, но сегодня у нас футбол.
Второй тайм должен был принести изменения и ими повеяло уже в начале второй части матча, когда на поле вышли Адриано, Кристиано Занетти и Рики Стопер, а в составе Металлурга Малькольм Кристи и Руслан Любарский. Возможно все же замены, а возможно нечто другое, но Силюк остался без попечения и Алексей Годин сделал пас на него. тот оторвался от Руслана Ерофея и пробил в верхний угол ворот. Счет в матче стал открыт и это стал первым голом в турнире. Через 10 минут Бернд Мензель сделал самый невероятный пас, со своего штрафного участка он сделал дальнюю передачу вперед, где как по волшебству оказался Малькольм Кристи. Тот переиграл Рубена Джотта и пробил в отдаленный угол ворот. Альберто Марзи метнулся в угол, но было слишком поздно и счет на табло сменился на 2-0. Заключительную и финишную черту подвел англичанин, он переиграл оборону Интера и не подловил вратаря на ошибке, тот слишком рано покинул створ ворот и на первом же шаге Марзи, был проведен мощный удар. 3-0 и громкая победа Металлурга.
Запорожье одолел Интер Милан и вырвался на первое место в турнире. Прогнозы или слухи говорить пока рано, но Металлург Запорожье все же взял сегодня максимум что было возможно.
POSTORONNIY (Металлург З)

Вот так начало и сразу на первое место ... результат есть, но это только начало .. Начали матч мы довольно неплохо, сразу же могли забить, но Марзи был на готове и отбил удар Силюка и пару дальних ударов Дёмы .. в середине первого тайма, мы начали пробовать уже другие подходы, так как соперник смекнул нашу тактику и мы должны были показать нечто иное, но нам это не удалось ... Первый гол был забит наверно из за черед замен и того, что именно в этот момент Интер раслабился или отвлекся и не прикрыли Силюка, который открыл счет в этом матче ... Ну а там уже дело за малым, Кристи на 72 минуте получает просто шикарный и потрясающий пас, да не часто такие видел )) Ну и на 82 минуте он делает именно то что у него выходит супер, обводка и дриблинг, оставил позади двух защитников, рывок и удар )) уже даже привык )) Спасибо FairLady за игру, извиняюсь за травму, мы не играли сегодня жестко , желаю Маттео скорейшего выздоровления. До встречи )

Манчестер Юнайтед - Мидлсбро 1:1
Милан, Сан-Сиро : 24527 зрителей

Рууд Ван Нистерлой 41' (Криштиану Роналду)
     Даниэль Грахам 58'

Уже под самый вечер, почти что ночь, встречались еще две команды на Сан Сиро. Не смотря на то что на стадионе побывало за день около 75 000 человек, тут до сих пор оставалось чисто, рабочие стадиона быстро проводили работы очистки и атмосферу праздника не нарушали кучи мусора, как ожидалось. Так же ожидалось не пускать англичан на територю кафе, так как не во всех публичных заведениях стулья и столы были привинчены к полу, а любая мебель в руках английского фаната уже страшное массовое оружие, но фанаты Юнайтеда и Мидлсбро были спокойны для английской публики, для итальянцев они были сущим адом, который не останавливался никогда петь и пить. Начало матча было положено как всегда, правда путаница с футболками стала главным вопросом, ведь обе команды празднуют красный цвет, но сегодня команде Сахалина пришлось одеть все же вторую форму, выездную. Уже на 14 минуте Рио Фердинанд видит перед собою карточку желтого цвета за грубую игру против Джонатана Граунда. Я вам не сказал о составах и постораюсь все загладить, просто дело в том что Боро выпустили вроде как дублеров, но на поле были Морисон, Макмахон, Якубу, Грахам и Янис Сисманидис и эти игроки на голову сильнее основных игроков МЮ. Красные дьяволы в свою очередь выпустили основу и только Видич занял место Джи Сунг Парка, который кстати присутствовал на поле на лавочке запасных. Забить первыь гол удалось лишь под конец первого тайма, когда криштиано Роналдо отличным навесом на голову, не оставил шанса  Брэдли Джоунсу, как покинуть свое место в воротах, но Рууд ван Нистерлой оказался быстрее и просто отправил мяч в пустущие ворота.
Второй тайм и Сахалин дает понять, что просто так победу они не отдадут, тем самым на поле вышли Даниэль Грахам и Кристофер Лепоинт. Через 7 минут, как игроки вышли на поле, Грахам сравнивает счет и тогда уже наставник Манчестера кидает в бой Джи-Сунг Парка, Джонатана Эванса и Алана Смита, а в составе Мидлсбро Джеймс Морисон сменяет Скотта Бара. Такой ряд замен сказался на игре и Боро были готовы выйти вперед, но Даниэль Грахам пробил мимо ворот. Манчестер имел еще две возможности и одну из них не реализовал Уэйн Руни, пробив выше ворот, а удар Алана Смита заблокировал Рамиле. Джи-Сунг Парк на 86 минуте сфолил против Грэма Оуэнса, за что получил предупреждение в виде желтой карточки. Матч дошел до финального свистка и Манчестер не смог одолеть Боро, как и те не смогли сломить Юнайтед.
После этого матча каждая из команд имеет реальные шансы вырваться вперед.
Sakhalin (Мидлсбро)

ну что Борямба, мы все еще держим оборону и не проигрываем тебе, хотя ... чуть было небыло. но хорошо, что все хорошо заканчивается, да и при том, кто играл на поле. так что результатом более чем доволен
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Максим!
Я так же рад начать турнир с нашего матча, так как это символически неплохо началось и то что я не пропустил тебя, означает что все у нас будет хорошо. Несмотря на то что мы ждали второй состав, вышли такие игроки как Морисон, Сисмандиси, Якубу, Грахам и Макмахон, а это уже неплохая сила. Мы же поставили основу, вместо Парка правда вышел Видич, который хорошо себя зарекомендовал, а так же ближе к 65 минуте выпустили Смита, Эванса и Парка, увы нам забить на заменах не удалось и мы довольствовались лишь голом голландца!