«Спортский Журнал» Третий выпуск. Кубок Владикавказа. Первый Раунд
Кубок Владикавказа. Фавориты остаются при своих интересах.

Вот, наконец, то стартовали всеми нами ожидаемые коммерческие турниры, сколько сил и средств было вложено в развитие игрового процесса в межсезонье. Весь проект с нетерпением ждал старта и вот, наконец то прозвучал первый свисток, свисток к началу увлекательнейших матчей. Как известно наша газета уделяет интерес Сербскому футболу в проекте, и мы не могли, не обойти вниманием коммерческий турнир «Кубок Владикавказа», где в стартовых матчах встречались сразу три клуба представляющие триколор и белого орла. Лишь только один Сербский клуб в этом турнире смог набрать заветные три очка. «Чукарички» в жесточайшей борьбе смогли одолеть своего грозного и непримиримого соперника. Итак, обо всём поподробней.

Напредак 0-1 Чукарички
Голы: 0-1 Никола Вукайлович 59'.
Напредак и Чукарички, при кличах фанатов двух этих противостоящих команд сотрясаются стены стадиона, и дребезжат звуки стёкол в округе. Судьба свела их в одном кубке, и подарила право фанатам насладиться в очередной раз зрелищный и содержательным футболом. Матч начался вяло, команды, словно присматривались друг к другу, понимая, что начинать коммерческий турнир в положении догоняющей команды гораздо сложнее. Обе команды построили игру от обороны и, прежде всего не хотели пропускать. Лишь изредка Чукарички пытались атаковать, но к концу первого тайма их усилия оказались тщетными. Ноль-ноль, именно с таким счетом команды ушли на перерыв. Сразу после перерыва в составе «Чукаричек» вышло сразу три свежих игрока, и игра словно преобразилась, а спустя двенадцать минут вратарь номинальных гостей Боян Сеич доставал мяч из собственной сетки, отличился лидер атаки Чукаричек Никола Вукайлович. Напредак боролся, как мог, но даже не смог нанести ни одного удара по воротам. Один-ноль победа Чукаричек, дающие им моральное превосходство над соперником.

Алания 0-1 Юргорден
Голы: 0-1 Матиас Джонсон.
Стадион «Спартак» встречал своих кумиров бурей оваций, футболистов Аланских барсов переполняла уверенность в победе и чувство радости за организацию и проведение такого представительного турнира на своей земле. Сколько усилий было приложено и сделано всего, что бы этот турнир состоялся. Матч, безусловно, для той и другой команды был стратегически важен, ведь ни для кого не секрет, что эти команды являются одними из фаворитов турнира. Подтвердили это и футболисты на поле, играя в очень осторожный, и отнюдь не созидательный футбол. Оборона – вот ключ к успеху про себя проговаривали менеджеры обеих команд. Счет держался равным вплоть до удара Матиаса Джонсона, который великолепным ударом по немыслимой траектории отправил мяч в сетку ворот Андрея Сидельникова, на стадионе начались массовые потасовки, горячие Кавказские парни, то и дело, пытались отыграться на трибунах, но местное отделение ОМОН смогло предотвратить массовые беспорядки и аккуратно удалила зачинщиков с футбольного поля. Счет остался неизменным, вплоть до финального свистка. Юргорден набирает три очка и празднует победу.

Партизан 1-2 Себа Юнайтед
Голы: 0-1 Гильермо Франко 25', Альберт Надь 50', Норман Вурли 67'.

Перед матчем тренер Белградского Партизана заявлял, что в любом случае добьётся победы, но его мечтам и надеждам, не суждено было сбыться. Очередной просчёт стоил ему трёх очков на старте соревнований. Матч начался под прессингом вице чемпиона Ямайки, футболисты Palid’a так и рвались к победе, атакуя всё новыми и новыми силами. Уже на двадцать пятой минуте игроки Партизана нарвались на пенальти. К точке подошёл Гильермо Франко, разбежался и развел в разные стороны мяч и Неманью Йовсича. Себа не собиралась здаваться и продолжала атаковать. На перерыв команды ушли при счете один ноль в пользу гостей. На пятидесятой минуте, на поле появился один из лидеров атаки Партизана Джарко Лазетич, и тут же атака завершилась взятием ворот, отличился Альберт Надь. Казалось, что игра выровнялась и у команды с Балкан появился шанс, но спустя семнадцать минут Норман Вурли поставил финальный аккорд этой пьесы. Два один победа Себы, которая позволяет ей после первого тура возглавить турнирную таблицу.

Хаммарбю 0-0 Кальмар
-.
Шведское противостояние всегда интересно, не смотря на футбольные взгляды и приоритеты, особенно если это противостояние между соседями по турнирной таблице, коими и являются Хаммарбю и Кальмар. При появление команд на поле стадион просто окрасился в желто-синие цвета. С трибун были слышны кличи на Шведском языке. После свистка зрители замерли в ожидании борьбы, в основном предполагая, что более именитые Хаммарбю возьмут игру в свои руки, но у менеджера Lampard’a было другое мнение с первых же минут Кальмар рвался вперед. Одна за одной сыпались атаки на ворота, опытнейшего Бенни Лекстрёма, но, фортуна в этот день была на его стороне. Он как кошка цеплял мяч, то из под перекладины, то из девятки. На перерыв команды ушли с пустыми руками, и казалось Кальмар, добавит и всё-таки добьётся победы в этом матче. Но то ли немного не хватило удачи, то ли мастерства. Команды разошлись миром и с нетерпением ждут следующих игр.

PartiZano, 20 01 2009 22:11:29. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Статья не премирована.