Обзор 2-го тура КТ "Dessel open cup".

Доброе время суток приветствую вас на обзоре второго тура коммерческого турнира "Dessel open cup". Второй день турнира нам принес волевую победу хозяев турнира «Дессель» над греческим «АЕК», очередное поражение голландского «Фейеноорда» от бельгийского «Тюбиз», неоднозначную ничью между итальянской «Реджиной» и швейцарским «Воленом» и уверенную победу голландского «Виллема» над швейцарским «Аарау». А теперь обо всем подробней:

ФейеноордТюбиз«Фейеноорд» (Голландия) - «Тюбиз» (Бельгия) - 1:3 (0:1)
Голы: (0:1) - Давид Арена 14, (0:2) - Давид Арена 61, (0:3) - Давид Арена 79 (Давид Ванденброек), (1:3) - Паскаль Босгаард 90
Менеджеры: Parpales - romir
Удары по воротам: 1 - 9
Предупреждения: нет - Кентен Гейи 10(ж)
Травмы: Йорди Бюйс(1ИД) - нет

Открывает второй день игра двух неудачников первого тура голландского «Фейеноорда» и бельгийского «Тюбиз». Голландцы не стали изобретать велосипед и избрали на игру классическую схему 4-4-2, на что бельгийцы ответили схемой 3-5-2. На первых минутах игры команды с осторожностью присматривались друг, к другу нащупывая слабые места в обороне. И на 14 минуте бельгийцы нащупали слабое звено в обороне голландцев, им оказался центральный защитник Густаво Тиррес неудачно обработавший пас вратаря вследствие чего потеря мяча и выход один на один форварда «Тюбиз» Давида Арена 0:1. После гола игра переместилась в центр поля, где больше мячом владели голландцы, но вот продвижения к штрафной соперника не было защитники перепасовывались между собой, не видя кому дать пас вперед бельгийцы в свою очередь четко перекрывали все направления атак и очень умело пользовались тактикой мелкого фола в центре поля. В таком ключе прошел весь первый тайм и можно отметить только несколько неопасных дальних ударов игроков «Тюбиз».
На второй тайм команды вышли без замен. Начало второго тайма не изменило расклад сил на поле «Фейеноорд» безрезультатно бился об неприступную оборону бельгийцев, на что соперник отвечал выжидательной тактикой, надеясь на очередную ошибку обороны голландцев. И на 61 минуте оборона «Фейеноорда» в очередной раз дала сбой в этот раз Йорди Бюйс проигрывает борьбу Давиду Арена, которому уже не привыкать реализовывать выходы один на один 0:2. После второго пропущенного мяча игра у голландцев совсем раскололась, появились разрывы между линиями и дальше центра поля, мяч не выходил. На 79 минуте после несогласованности центральной зоны обороны «Фейеноорда» в очередной раз убегает на рандеву с вратарем Давид Арена, который не стал сближаться с голкипером, а пробил из-за пределов штрафной, что не помешало ему установить разгромный счет 0:3. Единственное что смогли сделать голландцы в оставшееся время это подсластить горькую пилюлю, на 90 минуте по центру прорвался Паскаль Босгаард 1:3. «Фейеноорд» демонстрирует унылую игру и терпит второе поражение, подряд, прощаясь с возможностью попасть в тройку призеров, а вот бельгийцы продемонстрировали грамотно выверенный содержательный футбол и заслуженно празднуют победу.

Послематчевое интервью:
Parpales:
Да уж... Замены не прошли, игроки вообще забили на установки! Поздравляю Тюбиз с красивой победой, спасибо за игру!

Romir: Арена молодцом) я думаю после такого матча он заслужил отдых в следующем туре))) После разгромного поражения в первом туре, решил в этом матче не экспериментировать с тактикой. Ведь начинать с поражения неприятно, хотелось реабилитироваться. На поле были практически сильнейшие игроки и рад что это принесло результат. Могли уже в этом матче ликвидировать разницу между забитыми и пропущенными мячами. Спасибо сопернику за матч, удачи в оставшихся поединках.

РеджинаВолен«Реджина» (Италия) - «Волен» (Швейцария) - 1:1 (1:0)
Голы: (1:0) - Симоне Кавалли 21, (1:1) - Ален Шульц 83 (Манфред Шмидт)
Менеджеры: Dagot - Lukas
Удары по воротам: 5 - 3
Предупреждения: нет - Ален Шульц 48(ж)
Травмы: Давид Бьондини(1ИД) - нет

В следующей игре встречались итальянская «Реджина» и швейцарский «Волен». Для швейцарцев эта игра была определяющей после поражения от «Виллема» проигрыш во втором туре ставил под вопрос победные амбиции клуба на этот турнир. На игру итальянцы вышли со своей обычной схемой 4-4-2, а вот швейцарцы предпочли атакующий вариант 4-3-3. С первых же минут игры игроки «Реджины» навалились на соперника всей массой, и уже на 6 минуте счет мог открыть Франческо Коцца, но удар приходится во вратаря. А на 11 минуте по воротам уже головой бил Симоне Кавалли. На 14 минуте итальянцы получают возможность пробить опасный штрафной прямо по центру ворот в непосредственной близости от штрафной площадки, удар Никола Аморузо не без труда отбивает вратарь швейцарцев Массимо Манчино. Давление «Реджины» усиливалось с каждой минутой и на 21 минуте в сутолоке у ворот «Волена» Симону Кавалли удается протолкнуть мяч в сетку 1:0. После гола игра несколько выровнялась, итальянцы наверно решили, что игра сделана и теперь все пойдет, как по маслу швейцарцам придется атаковать большими силами, чтобы сравнять счет и в обороне будут образовываться дыры, куда смогут врываться быстрые форварды «Реджины». Но швейцарцы не стали опрометчиво бросаться вперед с шашкой наголо на баррикады, а избрали выжидательную тактику, усыпляя бдительность соперника. В оставшееся время на поле ничего интересного не происходило, и команды уходят на перерыв при счете 1:0 в пользу «Реджины».
На второй тайм команды выходят без замен. Игра во втором тайме началась в том же ключе что и конец первого тайма команды играли в усыпляющий футбол без ворот. Тактика швейцарцев сработала, и на 76 минуте они попробовали опасно огрызнуться, Ален Шульц убежал с центра поля к воротам «Реджины» но удар форварда разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Тревожный звоночек для итальянцев прозвучал, но толи они не расслышали его, толи еще не вышли из сонного состояния как на 80 минуте Ален Шульц в очередной раз прорывается по центру к воротам, Иван Пелиццоли отбивает и защитник не без труда выбивает мяч в поле. А на 83 минуте с третьей попытки Ален Шульц сравнивает счет 1:1. Гол встряхнул итальянцев, они вспомнили, что упускают победу из своих рук, организовывают затяжную атаку на ворота швейцарцев, которая могла завершиться на 3 добавленной минуте голом, но мяч попадает во вратаря, а судья дает свисток об окончании матча и команды расходятся миром.

Dagot:
В общем и целом матч удался! Играли против очень хорошей команды и сильного менеджера. Жаль, что не сумели отстоять победный счёт.

ВиллемАарау«Виллем II» (Голландия) - «Аарау» (Швейцария) - 3:0 (1:0)
Голы: (1:0) - Гэри ОНил 23, (2:0) - Ятто Кесей 57, (3:0) - Евгений Шмаков 75
Менеджеры: sboing - INDIGO
Удары по воротам: 6 - 1
Предупреждения: нет - Флавио Шмидт 39(ж); Микаэль Сандринелли 88(ж); Гаетано Жилланца 89(ж)

В следующей игре второго тура голландский «Виллем» встречался с еще одним представителем Швейцарии «Аарау». Голландцы и в этой игре не стали изменять атакующему футболу, избрав схему 4-3-3, на что соперник ответил классической схемой 4-4-2. «Виллем» начал в обычном для себя ключе прибрав все нити игры в свои руки и начав плести замысловатые кружева в атаке. И на 24 минуте голландцы организовывают свою первую голевую атаку, оборона швейцарцев проваливается в центре, что позволило Гэри ОНилу прорваться в штрафную, и расстрелять вратаря соперника с близкой дистанции 1:0. Как это обычно бывает гол немного охладил атакующий пыл команды которая повела в счете и игра немного выровнялась. Под занавес тайма «Аарау» исполнил опасный штрафной у ворот «Виллема», удар приходится во вратаря. После этого команды уходят на перерыв.
Во втором тайме характер игры не изменился голландцы владели нитями игры и играли в свое удовольствие а проведя на 53 минуте двойную замену освежив атаку стало понятно что голландцы своего не упустят уже на 57 минуте отличился свежий Ятто Кесей, а через некоторое время хорошо сыграл на добивании Евгений Шмаков устанавливая окончательный счет 3:0. Эта победа позволила голландцам возглавить турнирную таблицу.

Sboing:
Вторая победа, но уже более уверенная идем поступательно, что не может не радовать впереди еще много игр, но главная цель победа в турнире. Сопернику спасибо за игру и удачи в следующих матчах.

ДесселАЕК«Дессел» (Бельгия) - «АЕК» (Греция) - 2:1 (1:1)
Голы: (0:1) - Ангелос Комволидис 11, (1:1) - Крэйг Битти 44 (Кен Фийс), (2:1) - Джино Ливенс 83 (Кен Фийс)
Менеджеры: rossignol - Rumka
Удары по воротам: 4 - 4
Предупреждения: Джино Ливенс 87(ж) - Тацидис Панагиотис 5(ж)

И закрывали второй игровой день два клуба загадки это хозяева турнира бельгийский «Дессель» и греческий «АЕК». На этот раз бельгийцы избрали схему 4-4-2, а греки более осторожный вариант 5-3-2. Начало игры для хозяев турнира выдалось обескураживающим, уже на 11 минуте матча оборона упускает Ангелоса Комволидиса, которому ничего не оставалось, как реализовать выход один на один 0:1. И футболисты «АЕК» не собирались останавливаться на достигнутом результате, уже в следующей атаке левый полузащитник Саввас Гкенцоглус мог увеличить счет, но Рутгер Тёйнис выручает свою команду. Постепенно бельгийцам удается отодвинуть игру от своих ворот, с чем не очень были согласны греки попытавшиеся организовать несколько фланговых атак, которые завершаются ничем. А на 44 минуте бельгийцам удается сравнять счет Кен Фийс точно навешивает в штрафную на Крэйг Битти удар головой, которого не смог парировать вратарь 1:1. Так команды и завершили первую половину миром, в перерыве «Дессель» проводит тройную замену, убрав подуставших игроков.
Во втором тайме бельгийцы заиграли более активно, на 57 минуте хороший момент вывести свою команду упускает Джино Ливенс. На 63 минуте и «АЕК» проводит тройную замену, надеясь освежить игру в атаке. На 73 минуте грекам удается организовать опасную атаку, но завершающий удар у Ангелос Комволидис не получился. А на 83 минуте бельгийцам удается выйти вперед после розыгрыша углового Кен Фийс навесил в штрафную, где расторопней всех был Джино Ливенс 2:1. В оставшееся время командам так и не удалось создать какую либо опасность у ворот друг друга. «Дессел» одерживает волевую победу и продолжает лидировать на пару с «Виллемом».

Rossignol:
отлично, смешанный состав справился со своими задачами на ура) минимальная, но снова победа)так держать)спасибо за игру, удачи в оставшихся матчах)

Rumka: Неплохой матч получился. Быстрый гол забили, потом сели в защиту, в надежде выстоять, но в концовке тайма пропустили. После замен вроде ожили, но не хватило малости, чтоб снова выйти вперед. Ну а гол с углового добил. Времени и сил отыгрываться уже не было. Спасибо за игру, удачи!!!

3-4. Евгений Шмаков (Виллем); Джино Ливенс (Дессель) - 2

Вот таким получился второй игровой день на международном коммерческом турнире, сегодня нас ждут очередные интересные противостояния. До новых встреч.