2 тур КТ Затянувшийся Новый Год - 2
Милан - Луч-Энергия 0:0
Милан, Сан-Сиро : 24103 зрителей

Доброе утро Италия, доброе утро Милан. Сегодня второй день коммерческого турнира, который собрал в своих стенах лучшие клубы разных стран. В первом туре обе команды не смогли одолеть своих соперников и сегодня эти две мощные команды просто обязаны положить конец разным слухам и перепитиям. Всем известно что Милан, что Луч Энергия команды, которые добивались самых сильных высот в проекте Легион и сегодня они сойдутся на Сан Сиро, домашней арене Милана. Оба тренера не поскупились на составы и мы увидили сегодня почти всех ведущих игроков обоих клубов, игра предвещала быть хорошей, но уже в середине первого тайма болельщики начали явно клевать носом, так как на поле вместо ускорений, безшабашных атак, града ударов и лавин пасов, увы увидели лишь осторожные действия в оборонах. Но все же ближе к концу первого тайма, зрители команды из Владивостока схватились за головы, так как Денис Большаков с приличного расстояния пробил увы не точно и мяч прошел в нескольких сантиметрах выше перекладины, а бить надо как следует правилам футбола, ниже ее. Игроки больше думали про оборону нежели про защиту и именно Кака на 3 минуте матча получил предупреждение, за грубую игру против Гиоргиса Сатиоса. Так же и сам пострадавший нападающий уже через 6 минут отомстил бразильцу, ударив его сзади по ногам, за что судья не упустил случая поговорить с обоими игроками и наградить Сатиоса желтой карточкой. Во время перерыва оказалось, что все же Сатиос не вернется на поле и видимо это дисциплинарная мера Михаила.
Во втором тайме мы увидили Максима Казакова, который и сменил Сатиоса, а так же в составе Милана вышел Ибраим Чулпан и Андрей Шевченко. Увы замена таких игроков не дала особых плодов и игра не изменилась, нападающие лезли в умно поставленный оффсайд и при том еще что итальянцы начали явно давить на арбитра матча, таким образом на 55 минуте Кака что-то резко ответил судье, за что и получил второе предупреждение и красную карточку. После этого оба тренера оживились не на шутку и каждый пробовал изменить ход матча под свое русло. Саймон Вагенас сменил Дэниса Фодрини, который провел матч на хорошем уровне, а так же Гаэл Аренд и Хернан Пеироне попытали счастья на поле. Последние минуты матча дали интенсивную борьбу индивидуалов, о командной игре все забыли, так как оборона обоих клубов была на высоте и такие игроки, как Шевченко и Казаков пробовали взять оборону дриблингом, техникой и удачей. Увы им не удалось ничего, так как на одного нападающего приходилось по 3, а то и по 4 игрока. Напряженная игра закончилась очередной ничьей для этих клубов.
После этого матча у Луча и Милана по 2 очка, но россияне с потерями, так как Сатиос все же получил удар по ноге  и видимо пропустит третий тур, как и Кака, который получил красную карточку в матче.
Прессконференция:
PIAR (Милан)
Издеваешься, Миша? Знаешь же, что именно после таких матчей и возникает желание распродать половину команды )))
Хотя игра мне понравилась больше, чем с Бенфикой. Особенно красавчик новичек Фодрини, который практически в одиночку останавливал правый фланг соперника. Правда я надеялся, что ты не будешь повторяться с расстановкой и придумаешь что-то другое, поэтому его выпустил )))
Надо обязательно что-то делать с вне игры, портится все впечатление от постоянных остановок из-за них. Во-первых, не учитывать пассивное, во-вторых, не давать залазить туда нападающим. Как пример 72 минута, при медленном просмотре в момент паса я вне игры не увидел, а фиксация почему-то произошла. И еще, на мой взгляд, сейчас в Легионе полностью рулит оборона, практически ни разу в этом матче нападающий не смог переиграть защитника 1 в 1.
Спасибо, Миша, за игру, надеюсь все-таки забить тебе в ЛЧ этого сезона

Olimpionik  (Луч-Энергия)
Определенно надо прекращать лениться и делать нормально состав. А то второй ИД подряд замены не проверяю (что привело сегодня к тому, что Пеироне берег силы и пасы давал), комбинации вообще не ставлю... Хотя две ничьи в матчах с Локо и Миланом - далеко не самый плохой вариант, хотя можно было добиться большего.
Игорь, спасибо за игру и турнир! Удачи!
Не издеваюсь, а грамотно работаю с менеджером соперника Могу 26 предложить
А по матчу сказать особо нечего... Пока нет желания особого делать состав, поэтому и тактику менять не стал. С вне-игры действительно надо что-то делать... вне-игры и штрафные - вот что было практически весь матч. Плюс Куцеву надо как-то вносить разнообразие в игру, я ему давно об этом говорил, к сожалению, он меня не слышит Просто у нас голы если и забиваются, то только, в основном, с выходов один на один и иногда ударами головой. ДУ крайне редко проходят, тем более классным вратарям, ну а комбинаций, приведших к голу я вообще не вижу...
Ну а в ЛЧ, даст Бог, в плей-офф увидимся Жаль не удалось взять реванш за проигрыш в прошлое межсезонье, который оставил меня без семи лямов.

Локомотив М - Интер Милан 1:1
Милан, Сан-Сиро : 21750 зрителей
     Луис Селсиньо 92' (Стюарт Даунинг)
     Адриано 42'

Очередное русско-итальянское противостояние. В этом матче, несмотря на то что Локомотив имел куда больше шансов и возможностей, но все же реализовать удалось лишь один, но вперед забегать не будем. Что Интер, что Локомотив не выпустили своих лучших игроков и довольствовались вторыми составами. Интер явно в начале матча выглядел немного лучше, быстрее и комфортнее, ведь все ж это Милан и стадион, который им хорошо известен. Уже на 21 минуте Деннис Эспозито получает предупреждение за грубую игру против Сергея Ефимова. Тут же железнодоржники создают опасную атаку и Оливье Каличчио мажет с 15 метров. Через несколько минут уже Луис Селсиньо вместо паса в штрафную площадь выбирает дальний удар по воротам, мяч ударяется в Роба Спаана и уходит на угловой. Интер конечно же не сидел в обороне, их попытки были куда реще, но четче и одна из возможностей была уже на 20 минуте, когда Деннис Эспозито ворвался в штрафную и пробил низом. Маринато Гилерме накрыл мяч, несмотря на то что в штрафной уже были и Кристиано Занетти, и Алонсо Сальвадор, которые в один момент могли завершить комбинацию. Энтони Ванден Борре на 25 минуте получает предупреждение за грубую игру против Камило Ромеро, которому оказывают медицинскую помощь и через некоторое время он сново возвращается в строй. на 42 минуте счет становится открытым, то что никто не мог предсказать, все же сбылось. Адриано отлично разобрался в ситуации и не оставил шанса для голкипера Локомотива, на перерыв команды разошлись с минимальным счетом в сторону Интера.
Второй тайм несомненно должен был сломить ход игры и первым кто должен был это сделать, Стас. Так все и вышло, тренер Локо выпустил сразу 3 игроков Дмитрий Сенников, Стюарт Даунинг и Никита Баженов. Это еще больше усилило команду из Москвы, но Интер хорошо держал свои ворота, что даже Баженов и Даунинг не сразу подступились к воротам. На 51 минуте Татьяна решила убрать Адриано, решив, что исход матча он уже сделал и на поле вышел Артем Клоп. Через некоторое время и Занетти покинул Сан Сиро и вместо него вышел Габриэле Пуччио. Железнодорожникам раз за разом удавалось продвигаться ближе к воротам, тем самым притеснив Интер к своим воротам. Уже в добавочное время Стюарт Даунинг ворвался в штрафную зону, оттянул на себя нескольких защитников и сделал резкий пас влево, куда уже набегал Селсиньо, который и пробил сходу, не целясь и очень сильно. На радость русских болельщиков мяч попал в створ ворот, а сила удара помешала Паоло Орландони среагировать, как следует.
После этого матча Интер взял первое очко в турнире, а Локомотив довольствуется только двумя ничьими.
Fracture_Evil (Локомотив М)
гыгы кто там забил? Сельсиньо? красавчик. весь второй тайм пытались атаковать, получалось не очень. не проиграли, и то хорошо. топку только разогреваем.

Металлург З - Манчестер Юнайтед 0:1
Милан, Сан-Сиро : 24380 зрителей
     Маурисио Пинилла 50' (Том Клеверли)

Оба соперника знают друг друга очень хорошо. Они провели множество матчей с друг другом, но на таком турнире и на высоком уровне встречаются впервые, хотя все мы помним как они играли в групповой стадии Лиги Чемпионов. Оба тренера пожалели основу и выпустили дублеров, игра должна была быть интересной, если бы не одно НО, все же тренеры знали как будут играть и старались максимально закрыть участки. Им это удалось и на не радость, даже так сказать на негодование мы увидели довольно замкнутый футбол. Нет, обе команды отлично играют в атаке и в центре поля, просто сами тактики подобраны так, что бы закрыть соперника и не дать ему ничего сделать. Первый тайм прошел в равной борьбе, где одинаково показывала себя украинская молодежь, так и англичане. Не могу упустить случая, заметить, что в матче играли новички клубов, а именно Бэн Амос и Дэнни Уэллбек в составе Юнайтеда и Евгений Опанасенко и Вячеслав Мищенко в составе Запорожья соответственно. Именно Опанасенко провел чудесно свой первый матч. В течении всех 90 минут на поле, он был единственным, на ком и держалась оборона Металлурга и ни Уэллбек, ни Пинилла, ни Алан Смит не могли переиграть его один на один. В конце первого тайма Антон Гай сделал хорошую передачу на Романа Каракевича, тот недолго думая пробил низом, но дебютант Бэн Амос отлично видел удар и знал направление, после чего сделал хороший сэйв и мяч был в его обьятиях. Крис Иглз уже в добавленное время первого тайма вместо паса в штрафную, выбрал удар. Мяч полетел не точно  и попал в блок Яна Тигорева, после чего судья развел клубы по раздевалкам.
Второй тайм должен был принести что-то новое и все ждали замен и часто смотрели на оживление возле лавочки запасных, а там действительно все пришло в движение и по стадиону послышалoсь два имени: Алан Смит и Малькольм Кристи! Именно их и ждали на поле. Но пока все смотрели в сторону тренеров, Том Клеверли зашел с левого фланга и провел отличный навес в штрафную, Маурисио Пинилла, который за короткое время смог изучить игру своих напарников, так как в клубе этот уроженец Чили не так долго, пошел на мяч и головою переправил его в ворота. Игвар Милькарш попытался кончиками пальцев достать мяч, но было поздно и счет в матче был открыт. Через 10 минут на поле появились Малькольм Кристи и дебютант Металлурга Запорожье Вячеслав Мищенко. В составе Юнайтед же вышли Алан Смит и Неманья Видич, который несомненно стал любимцем публики и лучшим центральным защитником в Премьер Лиге по версии Команды тура. Увы вышедшим игрокам не удалось изменить ход событий и матч завершился минимальной победой Манчестер Юнайтеда.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Ден!
Спасибо за игру! Мы провели матч вторым составом и игровое время получили все, даже новички Бэн Амос и Дэнни Уэлбек. Оба они провели игру не плохо, но сегодня все же индивидуализм пока на высоте и командная игра местами у нас выпадала из-за хорошей обороны Металлурга. Но все же нам удалось изменить ход событий и сново сыграли фланги, на которые мы даже и не ставили! Том Клеверли отлично провел навес и Маурисио закончил все голом!

POSTORONNIY (Металлург З)
Привет Борь!
И тебе спасибо за игру .. мне матч понравился, так же дал поиграть новичкам, понравилась игра Опанасенко, чем то он мне напоминает Смирнова )) красивый гол забил мне, у меня такой же забил Силюк против Интера ... ну от меня было парочку ошибок, наверно думать не хотел что ли , но ошибки серьезные и связанные с заменами. Поздравляю с победой и так мне не удается играть на победу против тебя. Старший брат должен быть всегда чуточку сильнее, желаю успехов.

Бенфика - Мидлсбро 0:3
Милан, Сан-Сиро : 24269 зрителей
     Дэвид Найт 90'
     Даниэль Грахам 14'
     Мэрлон Уильямс 62'

Поздний вечер, почти что ночь и впереди у нас заключительный матч 2 тура коммерческого турнира. Все команды уже провели ранее игры и их результаты стали известны для тренеров Бенфики и Мидлсбро, влияет ли знание счета у соперников на свой собственный результат? Увы никто не сможет ответить четко, но все же мы на Сан Сиро и впереди у нас одна из самых интереснейших игр этого тура. Оба тренера избрали атакующую тактику, что конечно же сказалось на счете, но сама игра заставила не то что рукоплескать, а плодировать игрокам Бенфики, которая сегодня хоть и проиграла, но смотрелась не хуже чем Боро. Открыть счет удалось игрокам Мидлсбро уже на 14 минуте, когда Грахам отлично переиграл Адама Смита и сильным ударом вогнал мяч в сетку. После этого последовало несколько острых атак от португальской команды, но Дэвид Найт был не просто на высоте, он взошел на пьедестал своего умения и сново показал всему миру, как он может играть в рамке ворот. Фабио Коентрау, Оскар Кардосо и Бартоломео Кастелло имели все возможности не только сравнять счет, но и выйти вперед, ведь игра каждого игрока могла стать триумфальной. Команды играли довольно открыто, быстро, но и грубо, если это не подчеркнуть, то мы упустим важнейшую деталь, за матч всего было показано по две желтые карточки на команду. На 3 минуте Морисон получил предупреждение, а в начале второго тайма и Ли Каттермолл увидел перед собою желтый цвет. Карстен Фишер после встречи с фланговым игроком Мидлсбро вынужден был попросить помощи у медиков и как выяснилось, что игрок пропустит игру в 3 туре.
Второй тайм должен был внести в игру изменения и это случилось, Педру Манторраш и Мельхиор Верхэен сменили своих напарников, а в составе Боро Аякбени Якубу и Граунд под вал аплодисментов вышли на поле, но все овации были для Грахама, который покинул поле. На 55 минуте Мэрлон Уильямс сменил Лепоинта и как оказалось очень удачно, на 62 минуте он удваивает счет в матче. Эмануэль Иваристо и Игор Бардакоски так же получили желтые карточки за грубость, а нарушение Игора привело даже к пенальти, на которое как всегда пошел Дэвид Найт. Жозе Морейра не ожидал такого и не смог собраться, когда Найт отлично провел удар и поставил заключительную точку в матче.
Тем самым Мидлсбро вышли на 1 место, а Бенкфика после двух туров имеет лишь одно очко.
reactiv (Бенфика)
из за физы пришлось выставлять второй состав,ну а против мидлсбро даже основа уступает намного в классе,чего уж там говорить о дубле.в целом сыграли как мне кажется хорошо,у соперника небыло много моментов но то что было они забили а мы примерно такие же нет,вот отсюда и такой счет.купить бы нам двух форвардов уровня грахама и думаю проблем бы не возникло.спасибо за игру и удачи в оставшихся матчах.ну а наши планы похоже уже не сбудутся,ну хоть лямчик получим и то хорошо)))))

Sakhalin (Мидлсбро)
хороший матч. и не из за того, что счет такой, а по игре. много атаковали, не отсиживались в оброне. забей бенфика все свои возможности .... повезло .... спасибо за игру. будем двигаться дальше