KT Kielce Cup: round 1.

Вот наконец-то праздники кончились, мы перешли в 7-й сезон и наконец-то были сыграны первые матчи.
На KT Kielce Cup в первом туре встречались такие пары:

Корона(Польша) - Металлист(Украина)
Витебск(Белоруссия) - Вентфорет Кофу(Япония)
Динамо Бр(Белоруссия) - Генерал Диас(Парагвай)
Ле Манн(Франция) - Обилич(Сербия)

Теперь обо всём по порядку.

Корона(Польша)
- Металлист(Украина) 1:0
Яцек Килб 71'

Открывал турнир матч Короны и Металлиста. В начале матча как и полагается в начале любого турнира отгремели праздничные речи организаторов, салюты и феерверки, после чего рефери подозвал капитанов к центру поля для традиционного определения разводящих. Ими стали футболисты Металлиста, которые сразу же ринулись в атаку, но и также быстро были остановлены. Несмотря на то, что по составу хозяева сильнее гостей игра была довольно равной, хотя со стороны Короны было несколько выпадов, которые отбивали только последние защитники украинцев или вратарь(стоит вспомнить момент на 55й минуте встречи, когда форвард поляков Яцек Килб, отобрав мяч в центре поля довёл его до вратарской, где его отобрал вратарь). Украинцы мужественно держались вплоть до 71 минуте, где в практическо такой же ситуации(только не доходя в этот раз до вратарской площади) Яцек Килб открыл счёт в матче. Сразу же в команде происходит замена: вместо автора гола Яцека Килба на поле выходит 20-илетний Али Билгин, а ещё через 8 минут Рафал Зуберек меняет Андриуса Скерла, а Марцин Смарзински - Петра Бенека. Замены не несли в себе никакой тактической задумки, менеджер просто выпустил молодых игроков поднабраться опыта игр в таких турнирах и с такими командами. Металлист решил заменами пренебречь, хотя они ему явно не помешали бы. После пропущенного гола команда не ринулась в атаку, а точнее не смогла, т.к. защитники хозяев быстро отбирали мяч и тянули время. Это им, собственно удалось: Металлист не смог подобрать ключи к воротам Радослава Чержняка и матч так и закончилася: 1:0. Несмотря на поражения, менеджер Металлиста Yes может гордиться собой - он достойно проиграл самой сильной команде на турнире, , о чем и сказал на послематчевой пресс-конференции.

Yes 20-01-2009 11:48:32 (Металлист)
Не смотря на финальный результат я игрой очень доволен!Мы имели одинаковое количество моментов, но фортуна улыбнулась сопернику.Спс за игру и удачи в дальнейшем!

А вот менеджер Короны игрой был недоволен...

Landser 20-01-2009 19:12:11 (Корона)
Да, слабовато... Ну эт мы еще форму не набрали...

Витебск(Белоруссия)
- Вентфорет Кoфу(Япония) 1:1
Анатолий Снигур 66' - Йохеи Ониши 56'

Игра в целом равных соперников, в которой возможно чуть сильнее был Вентфорет Кофу, несмотря на то, что больше ударов нанёс Витебск. Первыми с центра поля начинали японцы и почти сразу же(на 3й минуте) заработали штрафной, который правда никаких дивидендов им не принёс. Первые полчаса игры игрока из страны восходящего солнца практически не давали развернуться белоруссам, прижав их к своим воротам. За эти полчаса команда нанесла 4е удара по воротам, но к огорчению болельщиков гостей, безрезультатно. Опомнились хозяева к 31й минуте, когда нанесли первый удар по воротам, и то, до конца 1го тайма всё также тотальным преимуществом владел Вентфорет. Во втором тайме Кофу вновь бросился в атаку и до 58 минуты нанёс два опасных удара по воротам. А вот удар на 58 имнуте стал голевым. Гол забил Йохеи Ониши, получив пас из центра поля в штрафной площади. После этого гола Витебск как будто проснулся. На 61й минуте они заставили заработали штрафной(за снос игрока желтой карточкой был "награждён" Кэн Фуджита). Штрафной чуть было не обратился голом, футболисты Витебска дважды били в упор по воротам соперника, но оба раза безуспешно. Но буквально сразу после него хозяевам удалось отыграться. Отбор мяча в центре поля, дальний пас в штрафную соперника, где защитники забыли Анатолия Снигура и помледний спокойно забивает гол. После гола небольшим преимуществом завладел Витебск и на 82й минуте чуть не воплотил его в жизнь. Левый хав гостей Френк Ван дер Штруйк прошёл по левому флангу, обыграв по пути защитника, нанёс мощный удар и только суперреакция вратаря спасла гостей от гола. Розыгрыш углового закончился неточным ударом головой. После этого момента игра успокоилась окончательно: шла борьба за мяч в центре поля, было сделано несколько неточных передач и в конце концов прозвучал финальный свисток. 1:1 - ничья, которой  не был доволен ни один из менеджеров.

Dembel 20-01-2009 00:34:20 (Витебск)
Не вижу причин "посыпать голову пеплом". Ничейный результат, также результат. Где-то недокрутили... Спасибо за игру.

BOOM1978 20-01-2009 20:36:18 (Вентфорет Кофу)
Спасибо за игру ! Ничего,в следующих играх наверстаю!

Динамо Бр(Белоруссия) - Генерал Диас(Парагвай) 1:0
Дмитрий Мозолевский 46'
(Роман Гогинашвили)

Команды встречались примерно равные. Преимущество хозяев по рейтингу команды компенсировалось тем, что менеджер забыл выставить состав на матч. С центра поля мяч ввели в игру парагвайцы, которые сразу же ринулись в атаку. Рикардо Пенайо прошёл полполя и нанёс удар с линии штрафной, котороый отразил вратарь гостей. Отразил неудачно, прямо на Рикардо, который и со второй попытки не смог вколотить мяч в сетку, снова на высоте оказался кипер гостей. Хозяева огрызнулись штрафным на 14 минуте, который привёл к неточному удару. В первом тайме игра шла на встречных курсах и изобиловала штрафными. Виновником одного из таких штрафных стал Рикардо Пенайо, котороый при отборе мяча на чужой половине поля умудрился сфолить, да ещё и получить "горчичник". "Горчичник" вылечил его агрессию и в дальнейшем Рикардо думал только о том, как поразить ворота хозяев. Но хозяева тоже не терялись и смогли выжать гол буквально из ничего. На 46й минуте Роман Гогинашвили сделал навес с центра поля и Дмитрий Мозолевский ударом головой размочил счёт в этом матче. Генерал Диас сразу же бросился отыгрываться, выпустив вместе Густаво Аранда второй форварда Элено Джара. На пару с Рикардо она за 2й тайм нанесли 6 ударов по воротам, но ни один из них не обернулся голом. В тоже время динамовцы не могли даже подойти к воротам гостей и не нанесли ни одного удара. Но, футбольный Бог иногда поступает несправедливо и победу в этом матче одержало Динамо Бр. На послематчевой пресс-конференции менеджеры оставили свои комментарии по поводу исхода матча.

careless_angel 20-01-2009 00:37:07 (Генерал Диас)
Обидное поражения...
все карты сбило то, что соперник не выставил состав на матч...
хотя даже и так по игре не проиграл...
кароче, очень и очень обидно...
"спасибо за игру", уж извиняйте, говорить некому, играл с компом..

(Марко Баса)

Матч практически равных по силе соперников. В прошлом сезоне Обиличу немного не хватило, чтобы пройти в Еврокубки, а Ле Манн в довольно сильном французском первенстве занял 8е место. Команды уже встречались между собой ранее, в далёком 3-м сезон. Их свела судьба на КТ Футбольная Лихорадка в 4м туре. Победу в том матче одержал Обилич со счётом 2:1, но всё равно обе команды на том турнире показали довольно посредственный футбол, заняв соответственно 6-7 места, причём несмотря на поражение Ле Манн был на строчку выше оппонентов. Но та игра уже глубоко в прошлом, сейчас реалии другие. У Обилича Новый менеджер, турнир другой, другие команды, да и сила обоих коллективов с тех времен подросла. С центра поля матч начали футболисты Обилича, и уже на 4й минуте заработали штрафной, а виновник оного Джаетано Унгаро получил желтую карточку. не проходит и 5и минут, как Джаетано Унгаро получает вторую желтую карточку и удаляется с поля. А ведь шла всего 9я минута встречи... Обилич сразу бросился в атаку и на 11й минуте нанёс опасный удар, который кипер хозяев с трудом перевёл на угловой. Угловой получился довольно опасным, футболисты гостей трижды пытались пробить вратаря соперников, но безуспешно. Всего через три минуты не реализовал выход один на один 10й номер гостей Душан Докич. Остальная часть первого тайма запомнилась только безобидными штрафными ударами в обоих направлениях. Сразу после окончания тайма Ле Манн делает тактическую замену, вместо Янника Фишера вышел Джеймс Фаншоне, который должен быть освежить правый фланг. Тайм начался в равной борьбе, в преимуществом то одной, то другой стороны. До 62 минуты всё было тихо-мирно, пока Исмаэль Бангура не забил самый популярный в этом туре гол: головой после навеса с центра поля. Навешивал ему Марко Баса. Обилич бросился отыгрываться, выпустив вместе центрового Дарко Вагрец нападающего Деяна Илича. Замена освежила атакующих потенциал команды и в последующие двадцать минут Обилич доминировал на поле нанёс несколько опасных, но нерезультативных ударов. Ле Манн тем временем укрепляет центр защиты, заменив левого защитника Дмитрия Радькова на центрального Патрика Киснорбо, а через 10 минут проводит тактическую замену, выпустив вместе Исмаэля Бангуры Звонимира Вукича. Обилич не терял надежды и нанёс ещё пару ударов по воротам, но сегодня был явно не их день. 1:0 - победа Ле Манна. На послематчевой конференции менеджеры посетовали на травмы игроков(травмированы Мамаду Самасса у Ле Манна и Душан Докич и Обилича).

ESTEL 20-01-2009 03:05:47 (Обилич)
Команда показала неплохой футбол, но мы находимся ещё не в той кондиции, в которой планируем подойти к началу сезона!!! Спасибо за игру с Ле Манном, но думаю, стоило всётаки играть не так грубо, что бы получать красную карточку и сломать нашего Докича, это всё таки товарищеские игры!

BaLaLai 20-01-2009 09:18:36 (Ле Манн)
Грубую игру игрокам не ставил, поэтому все притензии к самому Унгаро, который оставил нашу команду в меньшенстве уже на 9 минуте встречи. И несмотря на меньшинство сумели победить.
Спасибо за игру.

Вoт так прошёл 1й тур KT Kielce Cup.
После первого тура таблицу возглавили три победителя тура: Динамо Бр, Корона и Ле Манн, Вентфорет Кофу и Витебск занимают соответственно 4-5 строчку, а места в 6 по 8-е делят между собой Металлист, Обилич и Генерал Диас.

Спасибо за внимание, с вами был careless_angel.