5. Вентфорет Кофу     1 0 1 0  1   1     1   0
6. Металлист               1 0 0 1  0   0     1  -1
7. Обилич                    1 0 0 1  0   0     1  -1
8. Генерал Диас         1 0 0 1  0   0     1  -1

Как мы видим фавориты турнира Корона и Ле Манн оправдали ожидания и находятся вверху турнирной таблицы. Чтож, ждём их очного поединка.

Во втором туре встречались:

Корона(Польша) - Витебск(Белоруссия)
Вентфорет Кофу(Япония) - Динамо Бр(Белоруссия)
Генерал Диас(Парагвай) - Ле Манн(Франция)
Металлист(Украина) - Обилич(Сербия)

Теперь непосредственно о матчах...

Корона(Польша) - Витебск(Белоруссия) 1:0
Лешек Крыгер 10'

Корона подошла к матчу хоть и после победы, но не в хорошем настроении. Во всяком случае менеджер Короны Landser ожидал большего. Витебск в свою очередь в первом туре сыграл вничью и в случае победы мог выйти как минимум на 2е место. Как мы видим мотивации хватало обоим командам. Сразу со стартового свистка футболисты польской команды бросились вперёд и сразу же нанесли удар(на 2й минуте). Белорусские игроки ничего вразумительного в ответ придумать не смогли и вскоре отдали мяч соперникам, которые уже в следующей атаке забили гол. После паса с центра поля(напомню  - самый популярный гол прошлого тура) мяч в ворота гостей забил Лешек Крыгер. Задачу минимум, т.е. забить быстрый гол, футболисты Короны решили, но на достигнутом останавливаться явно не решили. Видать помнят, как недоволен был ими менеджер после прошлой игры. На 19й минуте шанс отличиться имел тот же Лешек Крыгер, но безрезультатно. С период с 20 по 30 минуту футболисты хозяев нанесли ещё два опасных удара по воротам, а полузащитник гостей Кристоф Делорже схлопотал желтую карточку. На 33й минуте той же участи не избежал и центровой хозяев Александер Квик. Менеджеру гостей явно не по душе был счёт на табло, судя по тому, что он произвёл замену ещё в 1м тайме, выпустив вместе левого хава Дениса Заговалко нападающего Фернандо да Силва. До конца тайма он отметиться ничем не успел, зато отметился Лешек Крыгер на 45й минуте, получив желтую карточку и почти сразу же уступивший место на поле Али Билгину. Сразу после этой замены прозвучал свисток на перерыв. В самом начале вторго тайма главным героем был Александер Квик, который умудрился за минуту получить две желтых карточки и оставить своих партнеров в меньшинстве. Всего через 4е минуты после этого удаления заставил понервничать партнёров и Андриус Скерла, заработавший "горчичник". Витебск всё продолжал нагнетать обстановку, что привело к ещё одной карточке, на сей раз её получил Петр Бенек. Корона огрызнулась на 72й минуте, когда Петр Целебан нанёс удар после розыгрыша штрафного. В самом конце матча Landser решил выпустить поиграть Боско Дадаича вместо Счеслава Лапински. Собственно это и стало единственным значимым событием в концовке матча, Корона победила 1:0 и вышла в лидеры турнирной таблицы. На пресс-конференции менеджер Короны снова остался не доволен игрой своей команды, а менеджер Витебска признался, что выпустил 2й состав.

Landser 21-01-2009 05:30:05 (Корона)
Хорошая, но пока слабая местами, игра. Надеюсь в следующей мы покажем себя во всей красе. ))

Dembel 21-01-2009 09:35:39 (Витебск)
Играл вторым составом, решил проверить молодое пополнение, пока еще не готовы играть стабильно. Будем думать...

Вентфорет Кофу(Япония) - Динамо Бр(Белоруссия) 0:0

В прошлом туре Вентфорет отстоял нелегкую ничью с Витебском, а Динамо Бр в отсутствии отправленного состава удержала победу над Генерал Диасом. В графе "Поражения" о обоех команд числился "нуль" и менять эту цифру никто, естественно, не хотел. Матч команды начали в обоюдных штрафных и с желтой карточки Сергею Козаку. До 23й минуты смотреть было, честно говоря не на что. Команда вежливо уступали мяч друг другу и вроде бы даже не помышляли об атаках. Вот уж и правда, обоим хотелось отстоять заветный "нолик". Первый удар по воротам был нанесён аж на 23й минуте. Нанёс его из-за пределов штрафной герой прошлого матча Йохеи Ониши. Первый тайм проходил в основном в центре поля, лишь изредка команды доходили до штрафной площади. На 32й минуте это удалось оять же хозяевам, но это снова ни к чему не привело. Вообще же победы больше хотел японский клуб, который за первый тайм нанёс 4 опасных удара по воротам, не дав соперникам не нанести ни одного. Второй тайм начался так же, как и закончился первый, т.е. с атак хозяев, которые правда ничего умнее ударов с дальнего расстояния придумать не могли. Но всё разница в том, что игроки гостей не смогли придумать даже этого. Весь второй тайм Кофу практически не выпускал Динамо со своей половины поля, лишь в самой концовке брестовцы огрызнулись парочкой штрафных, которые также реализованы не были. В итоге довольно скучная ничья 0:0, в которой больше победы заслуживал Вентфорет Кофу. Матч выдался на редкость "чистым": была показана всего лишь одна желтая карточка и то в самом начале. Менеджер Кофу игрой остался, очень мягко говоря, не доволен, чего не скажешь о его оппоненте.

BOOM1978 21-01-2009 01:18:09 (Вентфорет Кофу)
Да что ж так хреново второй матч уже !!!

VadimKa 21-01-2009 10:25:23 (Динамо Бр)
ну вот.... отстояли вторым составом перед очень сильным соперником  ввиду явного превосходства соперника сидели в оборони и играли на отбой, ну и ладно, главное выстояли!

Генерал Диас(Парагвай) - Ле Манн(Франция) 0:1
                                             Звонимир Вукич 61'

Аутсайдер турнира встречался с его фаворитом. Свои звания команды подтвердили в прошлом туре, когда Генерал Диас проиграл автососу Динамо Бр, а Ле Манн обыграл в довольно сложном поединке обыграл Обилич. Первый клуб, естественно, жаждал набрать хоть какие-то очки, второй - закрепиться на вершине таблицы. Матч начался с фола Марко Баса на 4й минуте. Весь первый тайм на поле доминировали футболисты из Парагвая, которые нанесли несколько ударов по воротам и заработали немало штрафных. Ни то, ни другое дивиденов им не принесло. Следует заметить, что и Ле Манн не прохлаждался на поле. Они успели нанести за первый тайм два довольно опасных удара, которые смог прервать лишь кипер хозяев Хулио Иглесиас. Сразу после перерыва у гостей на замену вышел Звонимир Вукич, забегая вперёд, будущий герой встречи. Вышел он вместо Энрике Карвальо. Не успел он выйти, как сразу же получил желтую карточку. С начала второго тайма гости видимо решили, чо как-то даже стыдно играть так с командой, намноо ниже тебя по классу и двинулись в атаку. На 53й имнуте выход тет-а-тет с вратарём не был реализован Звонимиров Вукичем, на 60й он же запорол ещё один такой выход. В перерыве между этими событиями в стане хозяев произошла замена: вместо Рикардо Пенайо вышел Элено Джара. А через небольшое время после этого гости отличились. После дальнего паса(баянчик уже, не правда ли?=)) Звонимир Вукич расстреливает резервного вратаря парагвайцев с линии штрафной. Сразу же за этим следует обоюдная замена в стане хозяев. Вместо крайних хавов Николо Кьерубина и Даниэля Ромеро на поле вышли нападающие Луи Коти и Алексей Головин. Через пять минут происходят замены и у гостей: вместо Марко Баса, висящего на горчичнике, выходит Грегори Сердан, а Пауло Андрэ заменяет Патрик Киснорбо. Вплоть до конца матча Генерал Диас горел желанием отыграться, но вот эелания было больше, чем мастерства. Против организованной защиты Ле Манна что-то сделать им было сложно. В итоге победа Ле Манна 1:0 и после 2го тура они делят 1ю строчку с Короной. А Генерал Диас всё глубже увязает на дне. После матча BaLaLai радовался за Вукича, а менеджер Диаса вновь огорчился результатом.

BaLaLai 21-01-2009 01:12:31 (Ле Манн)
Туговато нам приходится на старте турнира, но пока выцарапываем очки. Очень рад за Вукича, который уже показал свою состоятельность в играх чемпионата, здесь он тоже меня обрадовал, именно благодаря ему мы берём 3 очка в этой встрече.
Спасибо за игру.

careless_angel 21-01-2009 23:04:05 (Генерал Диас)
Результатом, естественно, не доволен, но...
в конце концов соперник был сильнее и гол был забил скорее на мастерстве, чем за счёт удачной тактики...
соперника с победой и удачи на турнире...
спасибо за игру...

Металлист(Украина) - Обилич(Сербия) 0:0

К этому матчи команды подошли в одинаковом настроении: оба свои первые матчи на турнире проиграли. Металлист - Короне, Обилич - Ле Манну. Соответственно команды до отчётного тура находились на дне таблицы, откуда они само собой хотели выбраться, хотя если смотреть по игре, то желания у них было не так-то много. С самого начала сопернии решили видио играть без ворот. Во всяком случае увидили они их только на 11й минуте, когда нападающий гостей Стево Николич пробил головой. Этот момент немного завёл хозяев и они вскоре тоже увидели заветную рамку, называемою воротами. Во всяком случае именно туда пробил на 17й минуте Павел Сидько. Сразу же после этого момента Сидько получил желтую карточку. Видимо ему не понравилось, что вратарь поймал мяч)). После этого момента команды походу вообще забыли, что такое ворота. Чуть больше тайма возили они бесцельно мяч по полю, изредка лупя друг друга по ногам и зарабатывая этим самым штрафные. К сожалению для обеих команд - безобидные штрафные. А что об ударах - та ближайший был нанесён на 66(!!!) минуте встречи. Героем стал полузащитник гостей Деян Илич. После этого момента игра пошла чуток повеселей. Сразу же были заработаны два штрафных(правда в разные стороны). Была произведена замена полузащитника Деяна Илича на нападающего Бранислава Карича. В результате ещё одного штрафного был нанесён ещё один удар по воротам(4й на две команды). После всех этих событий команды ещё 15 минут повозили мяч по полю по истечении которых прозвучал финальный свисток. 0:0 - довольно блеклая ничья при довольно блеклой игре. Менеджеры игра также не понравилась, хотя Yes нашёл и позитивный момент.

ESTEL 21-01-2009 00:33:59 (Обилич)
Мда вот и не забить, чтото нам в турнире в этом, команда играла без своего сильнейшего нападающего и не смогла забить, хотя я думал, что резервисты должны доказывать, что не хуже смотрятся основных игроков но увы не вышло и опять незапланированая потеря очков ну что ж ничего страшного Спасибо за игру!

Yes 21-01-2009 15:21:52 (Металлист)
моя команда играла вяло!!!было создано минимальное количество моментов что не может не огорчать!!!ну хоть не пропустили как было с "Короной" !!!Моей команде не хватает еще опыта!ну ничего будем стараться !!!Спасибо за игру и удачи в дальнейшем!!!

После сыгранных матчей таблица стала более-менее проясняться: на первых двух строчках расположились Корона и Ле Манн, последнюю прочно зарезервировал Генерал Диас.
Кстати говоря, за первые два тура было забито всего 7 мячей, а во 2м отдельно - только два.