Обзор 3-го тура КТ "Dessel open cup".

Доброе время суток приветствую всех любителей футбола на обзоре третьего тура коммерческого турнира "Dessel open cup" проходящего в Бельгии. Третий игровой день турнира нам принес неожиданный результат в игре между греческим «АЕК» и голландским «Виллемом», также зрители увидели бельгийское дерби, где сильнее оказались хозяева турнира, голландский «Фейеноорд» вымучил победный результат в игре со швейцарским «Волен», а итальянская «Реджина» разошлась миром со швейцарским «Аарау». А теперь обо всем подробней:

ТюбизДессел«Тюбиз» (Бельгия) - «Дессел» (Бельгия) - 0:1 (0:0)
Голы: (0:1) - Джино Ливенс 82 (Бенуа Педретти)
Менеджеры: romir - rossignol
Удары по воротам: 4 - 3
Предупреждения: Грегори Нилс 32(ж), 63(ж), 63(кр); Жеоффри Горец 39(ж); Йохан Шарлот 79(ж) - Августин Лопез Руиз 42(ж)
Травмы: нет - Брам Криель(1ИД)

Первыми на поле в третий игровой день вышли два бельгийских клуба «Тюбиз» и «Дессел». «Тюбиз» вышел на поле с такой же схемой что и днем ранее 3-5-2, а «Дессел» на эту игру выбрал осторожную схему 5-3-2. Хозяева турнира активней начали игру, и уже на 5 минуте после длинного паса на ударную позицию выходил Брам Криель, вратарь отбивает мяч на угловой, который мог закончиться голом, если бы форвард «Дессел» пробил по воротам точнее. В целом первый тайм был равным, ни одна из команд не имела большого игрового преимущества, оборона четко выполняла свои функции, не давая развернуться форвардам обеих команд. Такая вязкая неуступчивая игра изобиловала многочисленными нарушениями за что судья наказал команды тремя желтыми карточками. Так первый тайм и завершился ничейным результатом. В перерыве «Дессел» проводит тройную замену, выпуская свежих игроков в линию атаки.
Второй тайм координально не изменил положения на поле, команды также продолжали играть четко в обороне, не позволяя проявить себя форвардам обеих команд. А на 63 минуте произошел переломный момент центральный защитник «Тюбиз» Грегори Нилс получает вторую желтую карточку и удаляется с поля, оставляя центральную зону оголенной. Но футболистам «Дессел» никак не удавалось воспользоваться свободной зоной до 83 минуты, когда Бенуа Педретти прорвался по правому флангу атаки и точно навесил в центр на одинокого Джино Ливенса удар головой, которого получился на загляденье 0:1. В оставшееся время «Дессел» спокойно довел матч до финального свистка и возглавил единолично турнирную таблицу с 9 очками.

Послематчевое интервью:
Romir:
Извини за травму. С заменами что-то не то, не сработали уже во втором матче( сначала с Реджиной). В конце матча должны были выйти более свежие игроки и сдержать штурм игроков Дессела, но... Я останусь, верен себе, раз проиграл, то поражение полностью заслуга тренера соперников. Поздравляю, с отличным стартом в турнире. Моя же задача набрать 7 очков, становится чем-то из области теории, а не практики.

Rossignol: Вот и сыграли с Тюбизом) romir удивил выдвинутыми вперед защитниками, что сначала чуть не привело к голу, но в нападении начали игру веники, и им не удалось с 3 попыток поразить ворота. Ну а потом стало работать и в нападении ничего кроме вне игры я не видел) Ну а потом вышедшие Педретти и Ливенс подтвердили твои слова и как только время матча перевалило за 80 минут, разыграли мячик через правый фланг и Ливенс забил свой 3 гол на турнире, который позволил выйти на 1 мессто с отрывом в 3 очка) Спасибо за игру, только побед тебе в оставшихся играх, и до встречи в лиге) думаю нас ждет очень интересный сезон в Юпилере))

ВоленФейеноорд«Волен» (Швейцария) - «Фейеноорд» (Голландия) - 0:1 (0:1)
Голы: (0:1) - Ромео Кастелен 17
Менеджеры: Lukas - Parpales
Удары по воротам: 1 - 2

Следующими приняли эстафету третьего игрового дня швейцарский «Волен» и голландский «Фейеноорд». Обе команды по ходу турнира пытаются нащупать свою игру после недолгого перерыва. «Волен» решил сыграть в атакующий футбол со схемой 4-3-3, а голландцы продолжают гнуть свою линию по схеме 4-4-2. Как часто бывает, когда встречаются два равных соперника игра проходит в вязком ключе в основном в центре поля с минимальным количеством голевых моментов и любая ошибка может привести к непоправимым последствиям. И ошибку на 17 минуте допускает оборона «Волен» упуская Кастелена, который воспользовался шансом на все 100, открывая счет 0:1. На 24 минуте Кастелен мог наказать швейцарцев еще раз, но его удар вратарь выбивает на угловой. Далее игра перешла в центр поля, где команды и доиграли до перерыва «Волен» только отметился на 3 добавленной минуте последним ударом в этой игре.
Во втором тайме впору было выдавать зрителям подушки, чтоб они с комфортом вздремнули полчасика, игра навевала дрему, которую не могли развеять потуги команд обострить игру. Не помогли изменить ход игры и замены, проведенные командами, игра так и проходила в центре поля без обострений. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу голландцев.

АарауРеджина«Аарау» (Швейцария) - «Реджина» (Италия) - 0:0 (0:0)
Менеджеры: INDIGO - Dagot
Удары по воротам: 5 - 5

На 18.00 по среднеевропейскому времени был назначен матч швейцарского «Аарау» и итальянской «Реджины». Швейцарцы вышли на поле в расстановке 3-5-2, а итальянцы решили использовать схему 4-5-1. Первыми к активным действиям перешли итальянцы, организовав на 11 минуте опасную атаку завершившуюся угловым. Первая половина первого тайма осталась за «Реджиной» футболисты четко играли в обороне и опасно атаковали ворота «Аарау». К середине тайма игра успокоилась до финальной пятиминутки первого тайма, когда команды обменялись острыми выпадами, но безрезультатно. Свисток судьи зафиксировал ничейный результат после первого тайма. В перерыве «Реджина» проводит тройную замену, надеясь обострить атаку.
Второй тайм протекал в том же ключе что и первый команды атаковали, били по воротам, но пробить уверенно играющих вратарей никак не могли. Как итог игры двух равных команд закономерная ничья.

Dagot:
Ну что ж. Дублёрам за сегодняшний матч зачёт. Игровая модель себя неплохо показала. Будем экспериментировать дальше! Сеньора, спасибо за игру!

АЕКВиллем«АЕК» (Греция) - «Виллем II» (Голландия) - 3:2 (1:0)
Голы: (1:0) - Пляцикас Василис 16, (2:0) - Ангелос Комволидис 49, (2:1) - Кевин Бобсон 66, (2:2) - Кевин Бобсон 70, (3:2) - Луай Чанко 83
Менеджеры: Rumka - sboing
Удары по воротам: 5 - 4
Предупреждения: нет - Адам Бьёрклунд 6(ж); Ларс Фейльберг 28(ж); Хесус Навас 89(ж)
Травмы: нет - Гэри ОНил(1ИД)

Завершать третий игровой день выпала честь греческому «АЕК» и голландскому «Виллему». Голландцы не стали изменять атакующему футболу и вышли на поле со схемой 4-3-3, на что греки ответили схемой 5-3-2. Игра началась как обычно с атаки «Виллема» но быстро переместилась к их же воротам, что вызывало некоторое недоумение у болельщиков голландцев. На 13 минуте размашистая атака греков завершается угловым после розыгрыша, которого Пляцикас Василис открывает счет 1:0. И на этом неприятности для голландцев не закончились, греки четко играли в обороне, атаковали по всему фронту, создавая постоянное напряжения на ворота «Виллема». Оборона голландцев трудилась в первом тайме в поте лица, об атаке даже не приходилось и думать, что было, удивительно глядя, как мощно  играли они же днем ранее. На зубах голландцы дотянули до перерыва, где получили взбучку от тренера.
Второй тайм для «Виллема» и вовсе начался обескураживающие на 49 минуте Ангелос Комволидис увеличивает счет до 2:0. Тренерский штаб голландцев сразу же реагирует, выпуская на поле атакующего полузащитника Шмакова, а позже появляется и главная ударная сила «Виллема» Кевин Бобсон. На что греки отвечают тройной заменой. Заменами голландцам удалось выровнять игру и на 66 минуте прорыв по центру Кевина Бобсона заканчивается голом спустя считанные минуты аналогичная атака завершается сравниванием счета 2:2. У болельщиков «Виллема» затеплилась надежда на благоприятный исход этого матча, с чем были не согласны греческие футболисты. На 83 минуте «Виллем» вновь пропустил, оборона не справилась с нападающим «АЕК» Луай Чанко, а молодой голкипер не спас свою команду 3:2. В оставшееся время голландцы еще пытались спасти ситуацию, но безрезультатно. «АЕК» проведя матч на хорошем уровне, празднует заслуженную победу.

Sboing:
Просто нет слов... никак не ожидал такой слабой игры от пары центральных защитников, а молодой голкипер тоже дрогнул и пропустил 3 из 5 ударов. Есть над, чем подумать и сделать выводы, больше у нас нет права на ошибку. Соперника, поздравляю с заслуженной победой, он сегодня был сильнее, удачи в следующих играх.

1-3. Давид Арена (Тюбиз); Симоне Кавалли (Реджина); Джино Ливенс (Дессель) – 3
4-7. Евгений Шмаков, Кевин Бобсон (оба Виллем); Ромео Кастелен (Фейеноорд); Ангелос Комволидис (АЕК) - 2

Вот таким получился третий игровой день международного коммерческого турнира "Dessel open cup". Сегодня турнир перешагнет через экватор и команды выйдут на финишную прямую, пожелаем им красивой игры и удачи. До новых встреч.