Турнир памяти В.М. Боброва. 3 тур.

Турнир памяти В.М.Боброва. 2 и 3 туры.

В самом разгаре межсезонные коммерческие турниры «Легиона». Продолжается и турнир памяти В.М.Боброва в Москве на «Песчаном», где сыграны матчи второго и третьего туров.

2 тур.

Лихо взялись за дело француский «Страсбург», что вполне было ожидаемо и португальская «Витория Сетубал», что несомненно сюрприз турнира. У обеих команд после матчей второго тура было по две победы. «Страсбург» во втором своем матче переиграл хоть и с трудом «Реал Мэрилэнд» - 2:1. После первого тайма американцы вели 1:0. Мяч в ворота французской команды забил на 26 минуте Хосе Мальдонадо. Но страсбуржцы во второй половине сумели переломить ход игры и вырвали победу. Отличились Руди Карлие на 58 минуте и Луис Дамур на 81-ой. Португальцы во втором туре только под занавес матча сумели сломить сопротивление автосостава ямайского «Рено» - 2:0. На 88 минуте мяч в ворота «автомобилистов» забил Бруну Гамо. А ещё через четыре минуты Сильвестр Варела закрепил успех «Витории». Во втором туре покуражились над голланским «Маастрихтом» московские армейцы, одержав крупную победу 5:1. В первом тайме хетт-трик сделал Жо, забивая на 4, 19 и 37 минутах. Во второй половине представители страны тюльпанов один мяч отыграли на 70 минуте. Мяч на счету Йо Вермаста. Но на 78-ой и 85-ой минутах вышедший вместо Жо Вагнер Лав устанавливает окончательный итог встречи. Латвийская «Виндава» и второй матч сыграла вничью. На этот раз с ямайским «Спортинг Централ» - 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала отличился Александр Лисчук на 68 минуте. А 10 минут спустя Хименез Батиста сравнял счёт.

-5

После матчей 2 тура появился лидер среди бомбардиров. Это армейский бразилец Жо, занимающий первую строчку с 3-мя забитыми мячами. По два мяча на счету его одноклубника Вагнера Лава и француза из «Страсбурга» Руди Карлие.

3 тур.

Сегодня были сыграны игры третьего тура. И в центральном матче не только этого тура, но и, наверное, всего турнира играли ЦСКА и «Страсбург». Итог противостояния ничья 1:1. Лидер турнира «Витория Сетубал» уступив сопернику инициативу довольствовалась также ничейным результатом в матче против «Реала Мэрилэнд» - 1:1. У ямайских «автомобилистов» праздник, приехал тренерский штаб команды ( и где спрашивается его носило?). В итоге на радостях ямайцы взяли первое очко на турнире, сыграв вничью с «Виндавой». И счёт тот же самый, что и в предыдущих двух матчах тура – 1:1. У латышей это уже третья ничья подряд. «Спортинг Централ» после поражения и ничейного результата в предыдущих двух турах не без труда одолел аутсайдера турнира голландский «Маастрихт» - 3:1.

-7

Лидер в споре снайперов армеец Жо забил свой 4-ый мяч на турнире. Три точных удара после третьего тура стало на счету Руди Карлие из «Страсбурга». По два мяча забили Вагнер Лав ЦСКА и Педро Руссиано «Витория Сетубал».

4

Начали матч команды ни шатко, ни валко и первые минут десять провели не очень активно, присмтриваясь друг к другу. Первый опасный момент возник на 13 минуте, когда Жо получил мяч около штрафной «Страсбурга», обыграл Артамуда, и едва войдя в штрафную ударил. Пюи дебуа оказался на месте. На 20 минуте в результате розыгрыша штрафного удара хозяева открывают счёт. Карвальо делает верховую передачу в штрафную соперника, где Щенников головой переадресовывает мяч Жо, который также головой переправляет мяч дальше, но уже в сетку ворот Пюидебуа. Отыгрались французы довольно таки быстро. Через 11 минут штрафной уже в сторону армейских ворот. Навес в штрафную в исполнении Гоувейа, Кузмакер грубо ошибается, промахиваясь по мячу, а Карлие спокойно закатывает мяч в ворота ЦСКА мимо Акинфеева. На 38 минуте у армейцев появляется отличный шанс выйти вперёд. Но Жо не сумел реализовать пенальти. Великолепно сыграл голкипер «Страсбурга». Во втором тайме хозяева владели территориальным преимуществом, но на большее, чем удары с дальних позиций Жо и Карвальо они не сподобились. Зато контратаки гостей таили в себе явную угрозу воротам ЦСКА. На 53 минуте Розентал справа забрасывает мяч во вратарскую площадь ЦСКА на Гаиейро, которому вызвался помочь Беер. Но Акинфеев и Кузмакер оказались более расторопными, и мяч вынесли куда подальше. А на 84 минуте гости упускают 200-процентную возможность выиграть матч. Карлие и Гамейро вышли вдвоём на одного Акинфеева, но забить так и не смогли. Удар Карлие голкипер ЦСКА парировал, а Гамейро умудрился послать мяч мимо пустых ворот. В итоге ничья и никаких передвижений в турнирной таблице.

4

Начало встречи осталось за голландцами. Они и мячом владели чаще и атаковали большими силами. На 8 минуте после подачи со штрафного обязан был забивать Вермаст, но его удар метров с шести Конде сумел отразить, переведя мяч на угловой. К 20-ой минуте игра выровнялась и гостям уже приходилось думать большей частью об обороне собственных ворот. До 32 минуты им удавалось прерывать все передачи направленные в их штрафную, но на 32 минуте навесом Косты воспользовался Дел Морал, поразив ближний угол ворот, защищаемых ден Баном. Начало второго тайма выдалось несколько нервным, со множеством штрафных в основном в центре поля. Конец этому положил точный удар Джермейна Курри, почти точная копия удара Морала в первом тайме, только уже в другой угол. Голландцы почуяв, что дело пахнет керосином бросились вперёд и на 70 минуте Дениссен, выйдя один на один с Конде один мяч отыграл. Статус-кво через 10 минут восстановил Сергей Ребров, продемонстрировав в штрафной площади «Маастрихта» некую дриблинг-джигу. 3:1 первая победа ямайской команды на турнире, возрождающая надежду ямайского народа на попадание «Спортинга» в тройку призёров по итогам турнира.

4

Ямайцы, воодушевлённые прибытием в Москву тренерского состава, рьяно взялись за дело в матче с «Виндавой», и спервых же минут прижав латышей к их воротам. Оборона «Виндавы» отбивалась как могла и возможностей отличится у ямайцев было по минимуму. В первом тайме запомнился только штрафной удар метров с 22 в исполнении Файндлайсона. Но голкипер номинальных гостей Андрей Вакуров продемонстрировал своё вратарское умение и мяч в ворота не попал. Во втором тайме латыши выровняли игру, и минут двадцать мяч практически не покидал центр поля. А первая же атака «Виндавы» закончилась взятием ворот. Александр Лисчук убежал почти с центра поля на рандеву с Кенриком Блейром, но переиграть голкипера не смог. Однако своего товарища поддержал Андрей Лапса, вступив в разговор, и убедил Блейра в добрых намерениях латвийской команды. 1:0 «Виндава» вышла вперёд. Буквально сразу же, на 70 минуте Лисчук ещё раз убегает один на один с Блейром, и вновь проигрывает дуэль голкиперу. На этот раз Лапсы рядом не было, и защитники вынесли мяч подальше от своих ворот. После этого эпизода «автомобилисты» почувствовав запах ещё одного поражения, приложили все свои силы, что у них оставались, и всё своё умение, что у них имелось, что бы сравнять счёт. И в самом конце матча добились своего. На 6-ой компенсированной минуте после подачи углового Риккардо Скотт головой вколачивает мяч в сетку ворот «Виндавы», принося тем самым первое очко на турнире своей команде.

2

Минут 30 первого тайма прошли при преимуществе португальцев. В эти полчаса и уложились два опасных момента созданные гостями с юга Европы. На 11 минуте Руссиано обыграв в штрафной защитника американской команды Ботельо, к удару по воротам подошел не очень то изобретательно и Монтеро мяч отбил. А спустя 13 минут пас в штрафную площадь «Реала» в исполнении Марсело Лабарта нашел там своего адресата в лице Педо Руссиано, удар в ближний угол, ошибка вратаря и счёт открыт. Американцам такой ход событий пришелся не по вкусу, и к концу первого тайма гости с американского континента начали прибирать инициативу к своим рукам. На 61 минуте ворота «Витории» опасно атаковал, вышедший на замену Бриндлей. Его удар метров с12 голкипер португальцев Табуас с трудом, но парировал. Португальцы всеми правдами и неправдами пытались сохранить победный для них счёт. Защитники чем могли помогали своему голкиперу, ложились в обороне как говорится, костьми. Но удержать преимущество в один мяч так и не сумели. В своей последней атаке уже в компенсированное арбитром время американцы счёт сравняли. Сначала мяч после  удара полузащитника «Реала» Фодэя Камары Табуас перевёл на угловой. А вот подача углового оказалась для португальцев роковой. Бриндлей приняв мяч после подачи с угла, технично его обработал и переиграл-таки голкипера «Витории» в ближнем бою. Но даже не смотря на ничейный исход «Витория» осталась на первой строчке турнирной таблицы. А вот что будет дальше… Португальцам играть ещё и со «Страсбургом» и с ЦСКА.