3й тур призван был окончательно определить фаворитов и аутсайдеров, что он, собственно, и сделал.
В ранге лидеров к этому туру подошли Ле Манн и Корона, в ранге аутсайдеров Генерал Диас, Металлист и Витебск.

Обилич(Сербия) - Генерал Диас(Парагвай)

Начнём...

Витебск(Белоруссия) - Металлист(Украина) 1:1
Александр Булойчик 49' - Лаша Джакобия 32' (Валерий Андроник)

Команды перед отчётным матчем находились внизу турнирной таблицы. Ниже них только Генерал Диас. Если У команд ещё остались надежды на 3ку призёров, то отправдать их они могли уже в этом матче. Посмотрим, как это у них получилось. Первый тайм начался с дальнего(даже не дальнего, а очень дальнего) удара игрока Витебска.  Вслед за этим ударом Витебск доказал свои намерения на победу в этом матче, заработав штрафной, который, правда, ни к чему не привёл. До 26 минуты ничего особенного на поле не происходило, на самой 26й минуте уже второй удар за матч нанесли футболисты из Витебска, а чуть позже, на 30 минуте желтую карточку за срыв атаки получил Дмитрий Родченко. Футбольному Богу видимо покащалось, что карточки команде мало и наказал их к тому же и голом, которые забил головой после розыгрыша штрафного Лаша Джакобия. Витебск бросился отыгрываться, но довольно скоро мяч потерял и чуть снова не поплатился: удар головой и.. угловой!  Его опасность белоруссы легко ликвидировали и чуть было не забили сами в ответной атаке, но удару Анатолия Снигура чуть не хватило силы и точности. Сразу после этого за фол на чужой половине поля "горчичник" получил Денис Жуков. Вслед за этим прозвучал свисток на перерыв. Во 2м тайме хозяева ещё сильнее стали расшатывать оборону гостей дальними ударами. В первой же атаке его нанёс Анатолий Снигур, а со второй попытки малороссцы забили, отличился Александр Булойчик, получив дальний пас(сами догадаетесь?=)) с центра поля и пробив с линии штрафной. Сразу же Дениса Жукова Меняет Кристоф Делорже. Витебск даже этот счёт не устраивал и они вновь двинули в атаку, затерроризировав вратаря дальними ударами. На 63-65 минутах у Витебска происходят плановые замены: вместе Александра Колоцея на поле вышел Сергей Ильченко, а вместо Александра Булойчика - Генри Анчоует. Замены явно помогли Витебску, ведь сразу после них команда просто сломила Металлист. В период с 71 по 80 минуту команда нанесла три опасных удара, два из которых закончились угловыми. Чего не хватила - мастерства или желания, но их старания не увенчались успехом. В концовке матча "горчичник" заработал Алексей Кривошеев, а команда обменялись опасными моментами. В итоге ничья 1:1. Комментарий по поводу матча оставил менеджер хозяев.

Dembel 22-01-2009 07:37:03 (Витебск)
Да уж... По ударам хоть преимущество имели, в счете не смогли...

Динамо Бр(Белоруссия) - Корона(Польша) 0:3
                                           Яцек Килб 50'
                                           Яцек Килб 56'
                                           Олег Мищенко 78' (Бустер Мунк)

После 2го тура Корона  уверенно занимала первое место в таблице, выиграв оба матча. Повержены были такие клубы, как Витебск и Металлист с одинаковым счётом 1:0. Всё бы хорошо, но Корона на голову сильнее оппонентов по составу и счёт 1:0 говорит о том, что команда явно не готова к сезону, раз не может легко обыграть таких соперников(при всём уважении к менеджерам, я имею ввиду РУ11 команд). Естественно менеджер был не доволен и расчитывал хоть в этом матче одержать закономерную, а не вымученную победу. Что же до Динамо, так эта команда после двух туров находилась вверху таблицы, имея в своём активе 4 очка, так что чтобы удержаться на этой вершину им нужно было набирать очки в матче с Короной. С самого начала игры футболисты Короны пошли в нападение и первыми нанесли удар по воротам. Соперники ответили им лишь на 17 минуте, но зато как ответили! После розыгрыша штрафного мяч задержался в штрафной площади и игроки Динамо дважды били практически в упор, но ситуацию спас вратарь. Поляки быстро опомнились и на 23-24 минутах так же нанесли два удара, представляющие не меньшую опасность, чем удары динамиков. До конца тайма интересных моментов больше не было, запомнились только несколько штрафных, которые ни к чему серьёзному не приводили. Во втором тайме игра пошла совершенно другая. Гости почти сразу же открыли счёт. Это Яцек Килб ударом со штрафного застал кипера белоруссов врасплох. Не успели белоруссы развести мяч с центра поля, как тут же получили ещё один гол. После отбора в центре поля мяч был доставлен тому же Яцек Килбу, который, обведя по ходу защитника, забил и вторую банку. Да, 10й номер гостей был сегодня неудержим. Хозяева попробовали отыграться и даже нанесли несколько ударов по воротом и заставили сфолить того же Яцека Килба(получившем за это желтую карточку), но дивидендов с этого не выжали. На 67 минуте VadimKa выпускает вместо Сергея Козака Дмитрия Мозолевского, а Lanfser на 76 производит тройную замену: вместо Пабло Тиама, Павла Слончека и Марцина Смарзински на поле вышли соответственно Торстен Крафт, Боско Дадаич и Пол Малруни. Почти сразу после этих замен Олег Мищенко забиваеттретий мяч с передачи Бустера Мунка. На этом впринципе матч можно было и закончить, т.к. за 10 минут забить три мяча довольно-таки сложно. До конца матча белоруссы ещё дважды потревожили кипера гостей, но всё также безрезультатно и после второй попытки, т.е. удара со штрафного рефери дал свисток об окончании матча. 0:3, как говорится, прорвало... Менеджер Короны был рад счёту..

Landser 22-01-2009 05:03:58 (Корона)
Пристрелялись. )))

Landser 22-01-2009 05:08:15 (Корона)
Извините за поломанных.

VadimKa 22-01-2009 16:41:29 (Динамо Бр)
Змагались как могли, ибо понятно было, что продуем, но до перерыва держались!!! Жаль, что потом всё ж посыпались..
Зачем наших деревенских футболеров поколечели?
Впереди Витебск..

Ле Манн(Франция) - Вентфорет Кофу(Япония) 0:0

Ле Манн подошёл к матчу в ранге лидера, имея две победы в активе, а Вентфорет Кофу в роли середнечка, имея в своей копилке два очка. Ещё одна потеря очков практически лишала японцев шансов на призовую тройку. Осознавая это, Кофу сразу пошёл вперёд и нанес удар уже на третьей минуте. Хозяева как-то не могли поначалу прийти в себя и ничего особенного не показали, а Вентфорет нанёс очередной удар на двадцатой минуте. Огрызнулись хозяева только на 24й минуте, нанеся дальний удар. Положение дел не понравилось менеджеру Ле Манна и он выпустил вместо Звонимира Вукича Исмаэля Бангуру уже на 32 минуте. Ни к чему запоминающемуся эта замена правда ни привела, Вентфорет всё также владело преимуществом, разве что сам Бангура нанес удар по воротам на 46 минуте встречи. Видя, что та замена не помогла, менеджер выпускает на поле Янника Фишера и Грегори Сердана вместо Джеймса Фаншоне и Марко Баса соответственно. Эти замены уже лучше сработали, во втором тайме преимуществом завладел уже Ле Манн. На 53 третьей минуте Мамаду Самасса  нанёс опасный удар, который кипер не без труда перевёл на угловой. Угловой французы розыграли бездарно. После этих событий Ле Манн продолжал владеть преимуществом, нанося удар за ударом, терроризируя кипера дальними ударами. Вентфорет в свою очередь не смог показать ничего в атаке, но и не пропустил. в итоге справедливая ничья - 0:0. Заработанное очко не принесло радости менеджеру японцев.

BOOM1978 22-01-2009 09:58:26 (Вентфорет Кофу)