Луч-Энергия - Бенфика 2:0
Милан, Сан-Сиро : 23743 зрителей
     Хернан Пеироне 50' (Брэд Силк)
     Икрим Алтикардеш 10'

Доброе утро. Сегодня в Италии довольно хорошая погода для 22 января. Солнце светит ярко и настроение у всех просто отличное. Пока многие фанаты только продирают глаза после вчерашнего позднего матча, португальские и русские болельщики уже собираются у стадиона Сан Сиро. Третий тур Коммерческого турнира начинается с матча Луч Энергия - Бенфика. Обоим клубам, как воздух нужны очки, что бы вылезти из последних мест в таблице и борьба сегодня думаю пойдет за 3 очка, но добиться этого сможет только одна команда. Как говорил один комментатор футбольных матчей: "А пока мяч в воздухе, коротко о составах". Тренеры не стали мудрить и вывели много игроков основы, видимо желание победить было обоюдным и Луч Энергия добилась большего, ведь в начале матча уже на 10 минуте Икрим Алтикардеш получил мяч и устремился к воротам. Его удар не оставил шанса для Силва Кима и счет в матче был открыт. На 28 минуте Андре Соарес получает предупреждение в виде желтой карточки, за грубую игру против Михаила Рекуданова. После столкновения игроку оказали медицинскую помощь, после чего прихрамывая, он все же вернулся на поле. На 41 минуте сам Михаил получил желтую карточку за задержку игрока в атаке и срыв самой атаки. Мельхиор Верхэен имел отличные шансы сравнять счет, но Армандо Катсбург сыграл уверенно и надежно.
Второй тайм принес ряд замен и свежих игроков на поле. Хернан Пеироне сменил Гаэла Аренда, а Адам Смит вышел вместо Аугусто Нелсона. Тут же команда из Владивостока создала опасный момент, Хернан Пеироне получил пас от Евгения Оноприенко и пробил в дальний угол ворот. Но мяч пошел не точно и как оказалось нехватило мару сантиметров. на 50 минуте Брэд Силк, отобрав мяч у Фабио Коентрау, выбил его вперед и на удачу. Фортуна улыбнулась защитнику и мяч попал прям на ход Хернану Пеироне, который не стал больше рисковать и переиграл вратаря, ударив низом в ближний угол. После этого гола Реактив убирает с поля уставших нападающи и выпускает резерв, Педру Манторраш и Хосе Фонсека. Это предвидет Михаил и в ответ делает свои замены. Убирает с поля Михаила Рекуданова, который просит у него замены и Дмитрия Кабанова, а вместо них появляются Грегг Берхалтер с     Дарьяном Миртичем. Рекуданов, как оказывается позже все же получил ушиб голеностопа и вынужден будет пропустить от 1 до 2 игр. Замены пришлись больше для Луча, который имел еще одну возможность, но Брэд Силк зайдя с фланга в штрафную площадь ударил на скорую руку, а точнее ногу и удар оказался не точным.
Матч завершился победой россиян и тем самым они взяли первую победу на турнире и находятся после 3 туров на 3 месте, когда португальцы с одним очком на последней строчке в таблице турнира.
Прессконференция:
reactiv (Бенфика)
собственно сыграли как и прошлые матчи,был момент опять один на один и опять незабили,в прошлом году такие забивали чаще.ну а Луч очень красивыми дальними подачами забил два мяча,странно конечно что практически от своих ворот мяч всегда летел точно на нападающего как магнитом но такого строение гены.незнаю че делать в след матчах,физа у защитников на нуле,наверное придется играть в 3 заща.спасибо за игру и удачи в след матчах

Интер Милан - Милан 2:0
Милан, Сан-Сиро : 22916 зрителей
     Маттео Моменте 42'
     Маттео Моменте 64'

Сегодня Италия вся прильнула к экранам телевизоров. Только недавно закончился матч Бенфики с Лучом Энергии, но следующая игра заставит любого макароника, будь он в седьмом колене итальянец, но все же хотя бы мелькнут взором на игру. Оба тренера старались пользоваться резервами команды, но и как же без основного состава. Матч начался совсем не так как ожидали, ведь по силам Интер уступает хозяевам поля, но все статисты скажут обратное и дополнят фактами, что Интер играет против Милана куда успешнее, чем это кажется. Весь первый тайм прошел в равной борьбе, оба клуба имели по шансу, что бы вырваться вперед, но Марио Балотелли не попал в створ ворот, а удар Вилли Обамеянга без проблем отбил Альберто Марзи. На 30 минуте Рубен Джотта получил предупреждение в виде желтой карточку за грубую игру в воздухе. Через 12 минут Моменте ворвавшись в штрафную развел мяч и вратаря по разным углам. Это должно было стать звоночком для Пиара, но он не сделал замен, оставив все как есть. Видимо его мысли были прикованы к следующему матчу с Манчестером Юнайтед.
Во втором тайме тренер Милана сделал все возможное, дабы улучшить положение на поле. На 54 минуте на поле вышли свежие Дженнаро Гаттузо, Андрей Шевченко и Ибраим Чулпан, но они не помогли в обороне команды, когда на 64 минуте Маттео Моменте пробил низом, Валерио Фиори ошибся с выходом на игрока и счет на табло Сан Сиро поменялся на 2-0. Милан попробовал счастья у ворот Марзи, но удар Дженнаро Гаттузо пришелся прям в руки голкиперу Интера.
Неудачная игра Милана ухудушила положение в таблице и они занимают 7 строчку, когда Интер после 3 тура на 5 месте.
PIAR (Милан)
Привет, Танюша. Вошло в традицию проигрывать тебе в ничего незначащих матчах, а потом отбирать такие нужные тебе очки
Давай, делай их всех, тебе надо деньжат подзаработать, чтобы из минуса выбраться
По матчу, просто нет слов
Ставишь держать мяч, игрок его все равно теряет. Убираешь держать мяч, никаких пасов даже в суперских позициях все равно не идет. Почему игрок тащит мяч, если есть классные варианты для пасов? Не понимаю я такой логики. Против Моменте играло можно сказать два неслабых игрока - Каладзе стояла опека и Бонера закрыл его по позиции... Результат на табло
Еще не понимаю, почему игрок с галкой искать свободную зону бежит из нее специально на игрока соперника?
Также, считаю, что опекающий игрок не должен покидать своего игрока при стандартах.
Еще нет стыковки в расстановках игроков, когда используются изменения расстановки при заменах и при комбинациях. Или я просто не умею чего-то делать , но Шевченко вышел абсолютно не на ту позицию, на которую я рассчитывал.
Ну и тему с пассивными офсайдами я уже поднимал.
Спасибо за игру. Удачи, Таня

FairLady (Интер Милан)
Пиарушка, прости, ну не виноватая я, они сами. особенно Моменте. он весь сезон сыграл ни шатко не валко, а вот тебе почему то любит забивать. принципиально ему что ли. но мне радостен сам факт того, что мы вновь ... как в прежние времена ...

Манчестер Юнайтед - Локомотив М 0:2
Милан, Сан-Сиро : 25261 зрителей
     Никита Баженов 64'
     Жереми Менез 40' (Динияр Билялетдинов)

Аналогичная ситуация и в матче МЮ - Локо. Команды поставили сильнейшие свои составы, несколько изменений в стане Юнайтеда, когда вместо Райана Гиггза на левый фланг встал Джи Сунг Парк, а сам валиец остался на лавочке запасных. Саму победу можно уже закрыть тем, что Артем Дзюба получил очень сложный перелом и нуждается в срочном оперировании, по слухам из штаба Локомотива, куда его сразу после матча отправили самолетом, он пропустит около 20 матчей, но мы верим в руки врачей и надеемся, что Артем как можно скорее вернется к тренировкам и играм. Сама игра была в руках игроков Локомитва, железнодоржники уже в начале матча создали опасный момент у ворот Эдвина ван дер Саара, после чего удар Артема Дзюба был заблокирован Рио Фердинандом. Сами Красные дьяволы тоже не сидели в обороне, но игра Олега Пашинина, Александра Лобкова и Руслана Камболова заставляла раз за разом останавливать Рууда ван Нистерлоя и Уэйна Руни с Полом Скоулзом прям возле штрафной площади Дешампса. На 33 и 38 минуте Локомотив был, как никогда близким к открытию счета, но что Неманья Видич, что Фердинанд смогли оставновить россиян, только нарушив правила. Именно фол на 38 минуте привел к тому, что со штрафной подачи мяч попал в ноги Менезу, который пробил слету и открыл счет, после этого Жереми устремился к Динияру Билялетдинову, который и оказался автором гола.
После этого гола команды удалились на перерыв и через 15 минут вернулись на поле, но во время перерыва оба тренера провели ряд замен. В составе Юнайтеда на поле вышел Райан Гиггз, который сменил Криштиано Роналдо, а в стане железнодорожников вышли Никита Баженов, Стюарт Даунинг и Маттиас Лангкамп. На 63 минуте Манчестер сново сфолил возле своих ворот. Штрафной Локомотив разыграл очень быстро, пас на Баженова и тот пробил. Ван дер Саар не смог отбить мяч и счет на табло Сан Сиро изменился. Тренер Дьяволов кинул в бой еще двух игроков Алана Смита и Эйджела Флодстрёма. Алан Смит сразу имел возможность уменьшить разрыв в матче, но его удар Дешампс отбил с легкостью, а вот позднее штрафную подачу в площадку железнодорожников никто кроме Смита ринять не смог, тот не раздумывая пробил головою и только Маттиас Лангкамп сумел вытащить мяч из ворот, когда уже и вратарь был без силен это сделать.
Уверенная победа Локомотива придала им уверенности и они после трех туров на 2 месте, а Юнайтед упал на 6 строчку.
Fracture_Evil  (Локомотив М)
сегодня не стали тестироваться с нового билда, и результат на лице. В принципе играли неплохо, отсюда и такой удовлетворяющий нас счет. Спасибо Борис, за игру!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Поздравляю Стас с победой!
Сложно было что то предпринимать, так как я так и думал, что против меня выйдет вся мощь Локо. Было немножко обидно, что два гола пропустили с стандартов, а в чистом поле Локомотив меня так и не переиграл и обидно что мы не смогли реализовать свои два стандарта и выход один на один Смита. Но все же матч понравился, хотя действие нападающих в обоих клубах плачевны и думаю не только у нас такое! Спасибо за игру и еще раз с победой!
Только увидел, Стас прости за травму, ты же знаешь, я жестко не играю никогда, надеюсь перед началом сезона будет обновление и эта травма уберется!

Мидлсбро - Металлург З 0:2
Милан, Сан-Сиро : 24086 зрителей
     Иракли Модебадзе 75'
     Сергей Силюк 59'

Заключительный матч и сново Мидлсбро. Вы знаете, а болельщиков Мидлсбро в Италии прозвали "ночники", так как их команда играет исключительно поздно вечером и матч зачастую заканчивается уже на другой день. Но не будем отходить от темы. сегодня у нас принципиальный матч лидеров турнира и Металлург и Мидлсбро с огромным желанием хотели переиграть друг друга. Первый тайм прошел довольно интересно, так как металлург явно чувствовал какую-то свободу в действиях и отлично справлялся на поле, а вот с англичанами было что-то неладно. Уже на первых минутах запорожцы создали опасный момент, но Роман Каракевич пробил выше ворот. Тут же Боро понеслись в атаку и чуть не вышли вперед по счету, так как Натан Порритт всего пару сантиметров не дотянулся ногою до передачи Сисманидиса. На 5 минуте Вишняк получает предупреждение в виде желтой карточки за грубую игру в воздухе. Далее первый тайм проходит в ожидании гола со стороны Металлурга, но в раздевалки команды разошлись с равным счетом.
Во время перерыва оба тренера провели по одной замене, где Даниэль Грахам сменил Якубу, а Сергей Силюк дал отдохнуть Роману Каракевичу. На 53 минуте Энтони Макмахон ударил сзади Демченко, после чего Андрей вынужден был покинуть поле и заменил его Малькольм Кристи. Кстати о Кристи, ведь некогда ранее этот игрок защищал цвета Боро и как по иронии судьбы встретился со своей бывшей командой на поле итальянского Милана. На 59 минуте Силюк переиграл Алсения Поллара и пробил в угол ворот, хоть Брэдли Джоунс и кинулся на мяч, но остановить его уже не мог никто. Счет на Сан Сиро изменился. После гола Сахалин кинул в бой Скотта Бара, а Денис выпустил Дмитрия Невмываку, вместо Чигринского. На 75 минуте Модебадзе удвоил счет в матче и до конца игры это не удалось никому, хотя были шансы и у Малькольма Кристи и у Ираклия Модебадзе.
После уверенной победы над Мидлсбро, Металлург с 6 очками на первом месте, а Мидлсбро упали на 4 строчку.
Sakhalin (Мидлсбро)
собрали мы дружину ратную и поперли на супостата. думали, каждый имеет право на "лево" и пошли левым краем. и доходились. после таких "походов" на лево - все на проверку. но выяснили только одно, не можешь ... не мучай .... играй как играется, баз всякого права на "лево". спасибо за матч. проиграли по делу. можно даже сказать - отскочили. счет должен быть крупнее.

POSTORONNIY (Металлург З)
Привет Максим. Странно что вы на лево то пошли .. я на левый край ставил Мензеля с надеждой ловить там твоего флангового нападающего, ан нет ты пошел на правый против Аржанова и он не подвел .. двоих держал и лишь на 95 минуте один раз упустил нападающего, но весь матч на высоте .. да и голы мне понравились .. все с игровых моментов, что первый на добивание после прохода Модебадзе, что второй сам уже Модебадзе забил .. однозначно и его заслуга в нашей победе велика .. да наверно ты перемудрил с тактикой, даже я собирался что то придумать, но вовремя Борис сказал свой пример, когда тебе дважды проигрывал из за того что начинал мудрить с тактикой )) моя задача была не дать поиграть твоим напам и самому что то придумать, наверно вовремя ты поставил трех защей )) а я почти и по флангам не играл ... Спасибо за матч , мне было приятно сыграть с такой командой и таким человеком, желаю удачи в следующих матчах ..