Обзор 4-го тура КТ "Dessel open cup".

Приветствую дорогих читателей на очередном обзоре игр четвертого игрового дня международного коммерческого турнира "Dessel open cup". Команды перешагнули экватор турнира и можно подвести некоторые промежуточные итоги, удивляет с не самой лучшей стороны слабая игра швейцарских клубов. В целом турнир проходит интересно и после этого тура пять команд находятся в промежутке трех очков, что гарантирует интригу до последнего тура. А теперь подробней разберем игры четвертого игрового дня:

ТюбизВолен«Тюбиз» (Бельгия) - «Волен» (Швейцария) - 2:1 (0:0)

Голы: (0:1) - Сезар Андрес Кариньяно 57, (1:1) - Давид Ванденброек 78, (2:1) - Давид Арена 93 (Мускаль Мвуезоло)

Менеджеры: romir - Lukas

Удары по воротам: 7 - 8

Предупреждения: Алан Хайдок 85(ж) - Франческо Сесса 61(ж)

Первыми в этот игровой день на поле вышли бельгийский «Тюбиз» и швейцарский «Волен». Бельгийцы решили играть от обороны, выбрав схему 5-4-1, а швейцарцы атакующую схему 4-3-3. Первые десять минут команды присматривались и на 12 минуте первую опасную атаку проводит «Волен» на ударной позиции был Ален Шульц. Спустя несколько минут уже Сезар Андрес Кариньяно мог открыть счет. В первом тайме швейцарцы полностью владели преимуществом, остро атакуя, но никак не могли распечатать ворота соперника на 34 минуте очередной прорыв Ален Шульца заканчивается ничем. Первый удар бельгийцы смогли нанести только на 41 минуте после розыгрыша штрафного, но мяч уходит выше ворот. А под занавес первого тайма очередную возможность упускает «Волен» Ален Шульц вновь не реализовывает выход один на один.

Во втором тайме бельгийцы заиграли острее, на 48 минуте проверили вратаря «Волен» дальним ударом. Но счет все-таки открывают швейцарцы, на 57 минуте Маттиас Мертен поборолся на правом фланге за мяч, навесил его в центр, где его подхватил Сезар Андрес Кариньяно и сильным точным ударом открывает счет 0:1. Бельгийцы пытаются принять контр меры используя дальние удары в надежде на то, что в штрафной смогут на добивании сыграть нападающие. И на 78 минуте защитник Алан Хайдок пытался, толи пробить по воротам толи дать пас, но мяч уходит вправо от ворот, где его подхватывает Давид Ванденброек и бьет в ближний угол ворот, сравнивая счет 1:1. После забитого гола «Тюбиз» чувствуя, что игра пошла, выпускает на острие атаки свежего игрока Давид Арена. Этому форварду и удалось стать героем матча, на 3 добавленной минуте он прорвался по центру поля, по пути обыграв двух защитников и точно пробив в дальний угол 2:1.

Послематчевое интервью:

Romir: Приятно удивлен такому результату. Получился каламбур в виде волевой победы над Воленом, а Волена как раз с этой самой силой воли туговатовэтом матче было. Как говорится и сила есть и воля есть, а силы воли нету  В общем не перестаю удивлятся своей команде, то отдаем очки там где должны брать, то берем там где казалось бы не светило. Задача на матч была не пропустить, ведь, как известно не пропустив уже как минимум ничья, а о том чтобы забиватья команде не говорил, это они с Дессела пример берут, в концовке забивать

Lukas: Что же такое творится-то? Разброд и шатания.... После праздников совсем играть перестали...

АарауФейеноорд«Фейеноорд» (Голландия) - «Аарау» (Швейцария) - 2:0 (0:0)

Голы: (1:0) - Ромео Кастелен 56 (Луиджи Брюйнс), (2:0) - Лерой Фэр 95

Менеджеры: Parpales - INDIGO

Удары по воротам: 3 - 1

Предупреждения: Гуйдо Асс 38(ж); Микулаш Каник 45(ж) - Микаэль Сандринелли 19(ж)

Травмы: Дирк Кюйт (3ИД) - нет

Следующими на поле вышли голландский «Фейеноорд» и швейцарский «Аарау». Голландцы по ходу турнира постепенно находят свою игру, и сейчас она приближается к той игре, которую зрители видели по ходу предыдущего сезона. Оба клуба избрали классическую схему 4-4-2. Так как оба клуба решили не задействовать фланги, а играть через центр то игра получилась упорной, было много борьбы в центре и мало голевых моментов. Первый удар команды нанесли на 17 минуте, и то он был со штрафного, и били его швейцарцы. Голландцы же свой первый удар нанесли только на 35 минуте на навес с центра поля в штрафной откликнулся Дирк Кюйт удар, которого вратарь переводит на угловой. Больше первый тайм ничем не запомнился, и команды уходят на перерыв. В перерыве «Фейеноорд» проводит замены, выпустив свежего форварда и полузащитника.

Второй тайм не изменил положения дел на поле, команды продолжали бороться в центре поля, четко играя в обороне. На 56 минуте голландцам все-таки удается открыть счет после розыгрыша штрафного, Луиджи Брюйнс навесил в центр штрафной, где Кастелен выигрывает верховую дуэль у защитника  и головой бьет в верхний правый от себя угол 1:0. После гола голландцы сосредоточились на обороне своих ворот, выжидая момента для контратаки. И на 95 минуте Лерой Фэр дождался ошибки защитника «Аарау» и убегает один на один с вратарем, устанавливая окончательный счет 2:0.

Parpales: Неплохой результат! Команда показала себя единым целым и заслужила победу! У соперников было мало шансов! Серьезно огорчила травма Кюйта, для которого, к сожалению, турнир закончился! Остались с тремя форвардами, из которых один неопытный не натренированный юнец!

Сопернику спасибо за игру и удачи!

INDIGO: отличный результат для соперника! странна... но ничего не получается... поздно уже выходить из спячки  Прошу прощения за травму! Спасибо за игру и желаю удачи!

РеджинаАЕК«Реджина» (Италия) - «АЕК» (Греция) - 5:0 (3:0)

Голы: (1:0) - Майк Туллберг 28 (Эрик Матоуку), (2:0) - Фабио Чераволо 45+1 (Давид Бьондини), (3:0) - Фабио Чераволо 45+5, (4:0) - Симоне Кавалли 67 (Энди Тод), (5:0) - Никола Аморузо 91

Менеджеры: Dagot - нет

Удары по воротам: 16 - 4

Предупреждения: Энди Тод 41(ж) - нет

Следующими по расписанию встречались итальянская «Реджина» и греческий «АЕК». Похоже, весь тренерский штаб греческого клуба после победы в предыдущем туре над «Виллемом» решил отметить это событие, что вылилось в пропуск игры с итальянцами. Как часто это бывает с командами, которые играют сами по себе, они ничего не могут противопоставить слаженной игре противника, что и случилось в этом матче. Футболисты «Реджины» имели подавляющее преимущество, по ходу всего матча осадив ворота соперника с первых же минут. Уже к середине первого тайма счет должен был быть разгромным, но итальянцы транжирили момент, за моментом нанося удары куда угодно, но только не в створ ворот. Но как говорится «вода точит воду» и при таком количестве моментов гол должен был созреть рано или поздно. И на 28 минуте после розыгрыша очередного углового Майк Туллберг открывает счет 1:0. После гола итальянцы заиграли раскованней, и на первой добавленной минуте в прорыв убегает Фабио Чераволо, увеличивая счет 2:0. А не успели греки разыграть мяч в центре поля, как очередная потеря оборачивается очередным выходом Фабио Чераволо один на один 3:0. После трех пропущенных мячей в первом тайме второй тайм превратился в формальность. Итальянцы не стали расслабляться и во втором тайме отметились еще двумя точными ударами Симоне Кавалли и Никола Аморузо, установив окончательный счет 5:0.

Dagot: Без проблем вынесли паровоз соперника в одну калитку. Чераволло всё решил уже в первом тайме, растёт пацанёнок на глазах! Правда опять пара косяков гены испортила впечатления от матча, но куда же без них?! Легион без косяков будет уже не Легионом!

ДесселВиллем«Дессел» (Бельгия) - «Виллем II» (Голландия) - 0:1 (0:1)

Голы: (0:1) - Ятто Кесей 45+3 (Хесус Навас)

Менеджеры: rossignol - sboing

Удары по воротам: 0 - 3

Предупреждения: Гидеон Имагбуду 50(ж) - нет

И завершали четвертый игровой день хозяева турнира бельгийский «Дессел» и голландский «Виллем». Бельгийцы до этого тура набрали максимум возможных очков, демонстрируя великолепную игру в обороне. Бельгийцы, как и в предыдущих играх, сосредоточили свое внимание, на обороне сковывая соперника по рукам и ногам не давая разбежаться форвардам и выжидая своего момента для контратаки. Голландцы, считавшиеся в этой игре фаворитами, как и подобает фавориту, владели территориальным преимуществом и осаждали ворота соперника, на 13 минуте Кесею представился момент, но он им распорядился из рук вон плохо. Такие игры проходят до одного забитого мяча или атакующим удается прорваться через оборонительные редуты или обороняющиеся ловят соперника на контратаке. На 18 минуте Кесей снова не использует представившейся ему момент, убегая в отрыв и нанося удар прямо во вратаря. После чего игра окончательно увязла в борьбе, где о воротах команды практически и не вспоминали. И когда уже казалось, что первый тайм так и закончится нулевой ничьей, голландцы все таки открывают счет, Хесус Навас навешивает в штрафную бельгийцев, где Кесей отрывается от опекуна и головой вколачивает мяч в сетку 0:1. В перерыве команды проводят по три замены. Голландцы, поведя в счете, немного успокоились, ожидая, что предпримут бельгийцы, для того чтобы сравнять счет, но во втором тайме так у «Дессел» и не появилось шансов в атаке. Голландцы празднуют минимальную победу и по очкам догоняют бельгийцев.

Rossignol: Эх, проиграли... Перса ничего не смог сделать...а Кессей и с опекой забил.. надеялся на ничью, конечно, может надо было полностью сливать матч, а не ставить пол основы)ну да ладно, зато мы наконец-то проиграли)тоже бывает полезно) спасибо за игру)удачи в оставшихся играх)постараюсь сохранять интригу)так что нас ждут еще 3 интереснейших матча)

Sboing: Игра складывалась, как и предполагал, соперник сосредоточился на обороне, которую не так то легко пройти. Спасибо, Кесею с Навасом разыграли хорошую комбинацию и распечатали все-таки ворота. В турнире складывается напряженная обстановка 5 команд находятся в 3 очках и каждый может выиграть турнир. Готовимся теперь к Реджине, матч будет сложным, но проигрывать нам нельзя. Сопернику спасибо за игру.

Вот таким выдался четвертый игровой день ситуация накаляется для предела и каждая следующая игра может координально изменить ситуацию в турнирной таблице. До новых встреч.