Обзор 5-го тура КТ "Dessel open cup".

Доброе время суток приветствую всех любителей футбола на обзоре пятого тура международного коммерческого турнира "Dessel open cup" проходящего в Бельгии. Главным событием пятого тура стал отрыв от преследователей двух команд бельгийского «Дессел» и голландского «Виллема». А теперь перейдем непосредственно к играм пятого игрового дня:

ВоленДессел«Волен» (Швейцария) - «Дессел» (Бельгия) - 0:4 (0:3)

Голы: (0:1) - Джино Ливенс 6 (Стивен ван Руй), (0:2) - Джино Ливенс 13 (Стивен ван Руй), (0:3) - Джино Ливенс 25, (0:4) - Габриэль Перса 56 (Августин Лопез Руиз)

Менеджеры: Lukas - rossignol

Удары по воротам: 3 - 7

Травмы: Горан Каранович(2 ИД) - Витор Костанейра (1 ИД)

Открывать пятый игровой день выпала честь на швейцарский «Волен» и бельгийский «Дессел». К этой игре, похоже, швейцарцы окончательно потеряли интерес, к турниру продемонстрировав игру такого низкого качество, что остается только удивляться, что это та команда, которая заняла второе место в чемпионате Швейцарии и является обладателем кубка страны, оставим разбор ситуации для специалистов, а мы разберем эту игру. Бельгийцы в кои-то веки отказались от оборонительного стиля игры и выбрали схему 3-5-2. И как показала игра, не зря это сделали уже на 6 минуте игры Джино Ливенс убегает от центра поля к воротам «Волена» как ракета защитникам оставалось только провожать его взглядом 0:1. На 13 минуте ситуация повторилась Джино Ливенс отрывается от центральных защитников как от стоячих но если посмотреть на состояние игроков обороны швейцарцев то все становится понятно почему свежий форвард так легко убегает от защитников. А на 25 минуте исход этой встречи становится ясен всем, Джино Ливенс удачно принимает мяч в штрафной соперника, первым касанием подработав мяч, а вторым точно бьет в угол 0:3 это разгром. После этого бельгийцы успокоились и до перерыва команды провели в центре поля. В перерыве «Дессел» проводит тройную замену, убирая Джино Ливенс с поля.

Второй тайм прошел под диктовку бельгийцев, которые играли с оглядкой на следующую встречу, где им предстоит нелегкая игра с итальянской «Реджиной». На 56 минуте очередной выход один на один реализовывает Габриэль Перса 0:4. «Дессель» празднует крупную победу и уходит в отрыв вместе с голландским «Виллемом».

Послематчевое интервью:

Rossigno: Первый раз за турнир отказались от оборонительного стиля игры, и как оказалось не зря. Сразу крупная победа ) Такими темпами можно и на победу в турнире замахнуться ) хотя я в этом очень сомневаюсь. Спасибо за игру)

АарауТюбиз«Аарау» (Швейцария) - «Тюбиз» (Бельгия) - 1:1 (0:1)

Голы: (0:1) - Давид Ванденброек 43, (1:1) - Райнер Бьели 64

Менеджеры: INDIGO - romir

Удары по воротам: 12 - 5

Предупреждения: Cамуэль Хубер 17(ж), 92(ж), 92(кр); Флавио Шмидт 71(ж) - Йохим Мунунга 8(ж)

Травмы: Йос Рисамасу (2ИД) - нет

И еще одно противостояние бельгийского клуба с швейцарским. «Тюбиз» эту игру решил сыграть от обороны по схеме 5-4-1, а швейцарцы выбрали атакующий стиль 4-3-3. Практически весь первый тайм команды провели на половине поля бельгийцев игроки «Аарау» осаждали ворота «Тюбиз» нанося удары по воротам с разных дистанций, но пробить хорошо игравшего в этот день Кен Вандеркруиссен не смогли. Швейцарцы имели подавляющее преимущество, но пропускают сами, в одной из редких контратак на исходе первого тайма Давид Ванденброек поборолся с защитником и точно пробил по воротам 0:1. Так первый тайм и закончился.

Во втором тайме швейцарцы с удвоенной силой насели на бельгийцев, вратарь трудился безостановочно, а на 64 минуте и он уже ничем не смог помочь своей команде, после того как защитник останавливает недозволенным приемом Райнера Бьели в штрафной, судья указывает на одиннадцати метровую точку и сам пострадавший реализовывает пенальти 1:1. Только после пропущенного гола бельгийцы отодвигают игру к центру поля, понимая, что если будут прижиматься к своим воротам, то могут пропустить и второй мяч который будет не так легко отыграть. Концовка игры запомнилась несколькими опасными ударами бельгийцев и удалением у швейцарцев за разговоры вторую желтую карточку получил Cамуэль Хубер. Итог игры боевая ничья, которую бельгийцы могут занести в актив, а швейцарцы в пассив.

Romir: Второй матч кряду выбрал тактику с оглядкой на оборону. И вот что интересно в этих двух матчах пропустил по одному мячу. А забил 3, в итоге 4 очка в копилке. Результатом доволен, свои 7 очков в турнире набрал, но аппетит как известно приходит во время еды, попробуем набрать еще 4 в оставшихся матчах.

ФейеноордАЕК«АЕК» (Греция) - «Фейеноорд» (Голландия) - 1:2 (1:0)

Голы: (1:0) - Никос Либеропулос 34, (1:1) - Лерой Фэр 45+7 (Паскаль Босгаард), (1:2) - Ромео Кастелен 73

Менеджеры: Rumka - Parpales

Удары по воротам: 6 - 5

Предупреждения: Никос Георгеас 83(ж) - Альфред Шрёдер 39(ж)

Травмы: Трайянос Деллас (1 ИД) - нет

В следующей игре на поле вышли греческий «АЕК» и голландский «Фейеноорд». Команды игру начали осторожно если греки избрали оборонительный вариант игры изначально, то голландцев к осторожности сподвигла травма одного из ведущих форвардов. К середине первого тайма команды освоились и начали играть активней, моменты у ворот создавались с завидным постоянством, и на 34 минуте Грукам удалась быстрая контратака, Никос Либеропулос прорвался по центру и точно пробил 1:0. Когда игроки «АЕК» уже ждали свистка на перерыв, голландцы смогли сравнять счет, Лерой Фэр продрался через оборону греков и сравнял счет 1:1. А в перерыве голландцы проводят тройную замену, и становится ясно что «Фейеноорд» сделал ставку на второй тайм на поле вышел Кастелен.

Второй тайм начался не с атак голландцев, как все могли предположить, а с атак греков, которые имели несколько верных моментов выйти вперед, но форварды мазали из выгодных ситуаций. А на 73 минуте сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе» свежий Ромео Кастелен разобрался с несколькими защитниками и выводит свою команду вперед 1:2. В оставшееся время голландцы сосредоточились на обороне своих ворот, что им успешно удалось сделать и отпраздновать очередную волевую победу.

Rumka: А играли неплохо. У соперника 2 момента - 2 гола. У нас же провалился центр обороны. Первый мяч пропустили когда защитника рисовали вне игры, а второй проспали дав сопернику расстрелять вратаря. Не повезло, но ничего, впереди еще 2 игры!!! Спасибо за игру

Parpales: Очень расстроил провал в обороне в первом тайме - уже не в первый раз! Травма в прошлом матче Кюйта заставила выпускать в нападение заща веника! Но слава богу во втором тайме взяли свое!

Сопернику спасибо за игру!

РеджинаВиллем«Виллем II» (Голландия) - «Реджина» (Италия) - 2:1 (1:0)

Голы: (1:0) - Евгений Шмаков 45+10 (Нельсон Вау), (1:1) - Симоне Кавалли 67 (Джандоменико Место), (2:1) - Ятто Кесей 84

Менеджеры: sboing - Dagot

Удары по воротам: 6 - 3

Предупреждения: Нельсон Вау 45 (ж) - Алессандро Лукарелли 60 (ж)

Травмы: Хесус Навас(1 ИД) - Симоне Кавалли (13 ИД)

И в завершающей игре пятого игрового дня встречались голландский «Виллем» и итальянская «Реджина». Для обоих клубов эта игра была важна, проигравший в этой игре, ухудшал себе возможность побороться за главный приз. С первых же минут команды повели жесткую неуступчивую игру с обилием единоборств и нарушений. В первом тайме преимуществом больше владели голландцы, подолгу контролировали мяч и проводили острые атаки, под занавес игры на 10 добавленной минуте после розыгрыша штрафного Евгений Шмаков открылся на ближней штанге, принял мяч и в притирку со штангой вгоняет мяч в сетку 1:0. Тут же судья дает свисток на перерыв.

Во втором тайме характер игры не изменился, голландцы имели территориальное преимущество, а итальянцы играли на контратаках. Во втором тайме команды выпускают свежих форвардов у голландцев это Ятто Кесей, а у итальянцев Симоне Кавалли оба удачно вошли в игру, и каждый отличился по разу. После этой победы голландцы на пару с «Дессел» возглавили таблицу турнира.

Dagot: Первое поражение на турнире. В принципе ничего страшного в этом нет. Хуже всего то, что мы потеряли Сёмочку, нашего, Кавалли аж на 13 ИД. Придётся стартовать в чемпе без ведущего напа! Серёга, спасибо за игру и удачи на турнире!

Sboing: Матч выдался боевым и до последней минуты держал в напряжении, спасибо моим игрокам за самоотверженную игру мы продолжаем бороться за главный приз. Перед сезоном все обнулят, так что травмы пока некритичны. Желаю тебе побед в оставшихся играх. Удачи

5-6. Евгений Шмаков, Ятто Кесей (оба Виллем) - 3

Вот таким выдался пятый игровой день. Сегодня во многом решающий тур при победе «Дессел» и «Виллема» они тогда и разыграют между собой главный приз при других исходах ситуация может быть непредсказуемой. До новых встреч.