KT Kielce Cup: round 4.

Вот и подошли мы к экватору турнира. Время решать свои турнирные задачи, закрепляться на лидирующих позициях. На нашем турнире это лучше всего пока удавалось Короне и Ле манну, остальным командам(т.е. Обиличу, Динамо Бр и Вентфорет Кофу) надо было выигрывать, чтобы продтянуться к лидерам. Как им это удалось мы узнаем из следующего обзора.

В 4м туре встречались:

Витебск(Белоруссия) - Динамо Бр(Белоруссия)
Корона(Польша) - Ле Манн(Франция)
Вентфорет Кофу(Япония) - Обилич(Сербия)
Металлист(Украина) - Генерал Диас(Парагвай)

Витебск(Белоруссия) - Динамо Бр(Белоруссия) 0:4
                                      Дмитрий Мозолевский 3' (Александр Демешко)
                                      Дмитрий Мозолевский 13' (Савелий Дрпич)
                                      Дмитрий Мозолевский 69' (Александр Демешко)
                                      Дмитрий Мозолевский 79'

Вот мы наконец и дождались противостояния двух белорусских коллективов. До этого матча команды встречались между собой 27 раз, из них 15 побеждал Витебск, против 8-и побед у Динамо и 4е матча команды свели в ничью. Динамо подправило статистику совсем недавно, в последних 8 матчах Динамовцы один сыграли в ничью, а остальные выиграли. Не терпелось продолжить серию им и в этот раз. Со стартового свистка динамовцы пошли вперёд и сразу заработали штрафной. Подача -> удар головой Мозолевского -> гол. Не прошло и 4х минут. Через 10 минут история повторилась. После очередного штрафного Мозолевский забивает головой. А хозяева всё никак не могут перейти центр поля. Только они разводят мяч с центра поля, как фискируется штрафной. В чем причина? в том ли, что менеджер Витебска поставил напам "грубую игру", то ли просто лаг дорогого Гены - непонятно, но факт остаётся фактом. После очередного такого штрафного Мозолевский мог забить и третий мяч, но его удар отразил вратарь. Хозяева отгрызнулись только к 30й минуте, попробовав сначала пробить кипера гостей головой, а потом и просто дальними ударами. В самом конце тайма в Витебске происходит замена: вместо Дениса Жукова выходит Кристоф Делорже. Во втором тайме игра пошла поинтересней. На 55' минуте "горчичник" заработал Табаре Видез из Витебска, на 60' витебцы чуть не отыграли один мяч, но  удар нападающего оказался не столь опасным для кипера. На 67' менеджер Витебска Dembel поменял защитников: Ильченко вместо Колоцея. Но всю радость выхода на поле подпортили 29-му защитнику всего через пару минут. Мозолевский на 69' забивает 3й мяч и снова со штрафного, только в отличае от предыдущих голов не с подачи, а с прямого удара. Мозолевский прям палач для Витебска. Ещё через 10 минут тот же Мозолевский делает покер. Мяч после подачи со штрафного попадает в штрафную площать, где на Дмитрии Мозолевском нарушают правила -> пенальти, который пострадавший уверенно реализует. В ответной контр-атаке Витебск попробовал забить хоть гол престижа, но мяч упорно в ворота не шёл. На 90й минуте у Витибска вместо Френка Ван дер Штруйка вышел иИгорь Царенков, сразу после замены хозяева провели ещё одну атаку и матч закончился. Закончился со счётом 4:0 - форменный разгром Витебска. Да уж, теперь Витебск приложит все силы для реванша в играх чемпионата..

Dembel 23-01-2009 09:51:44 (Витебск)
Это полная хрень, вчера в 23.20 по Минску счет матча был 1-1, теперь 0-4, о чём можно говорить...

VadimKa 23-01-2009 11:32:47 (Динамо Бр)
Ой не знаю, что там было  но то, что я сегодня увидел - это жудь! Зачем так грубо то играть? Выломал мне лучших игроков да ещё на долго
Но зато все 4 гола забили после исполнения штрафных - хоть так отомстили

Dembel 23-01-2009 12:08:46 (Витебск)
Чёрт, извини, я не играл жестко, само так вышло...

Корона(Польша) - Ле Манн(Франция) 0:0

Долгожданный матч лидеров турнира. Перед матчем в активе хозяев было три победы из трёх, в активе гостей две победы и ничья, разница всего в два очка. С самого начала матча Ле Манн избрал свою любимую тактику - от защиты(хотя против Короны по-подругому играть глупо), выпустив пять защитников и опустив полузащитников далеко к своим воротам. Впереди у них пытались что-то придумать Звонимир Вукич и Энрике Карвальо. Придумывали они, кстати говоря, довольно плохо(в конце матча оба "удостоились" оценки "ноль"). Зато хозяева не прочь были одержать ещё одну победу и гарантировать практически себе 1е место. После подачи штрафного на 30 минуте и удара головой мяч чудом не влетел в ворота, а под конец тайма хозяева не реализовали выход один-на-один и устроили настоящий расстрел Винченцо Фьорилло после штрафного, который последний героически выдержал. Второй тайм начался с замен у Короны. Торстен Крафт и Али Билгин вышли вместо Петра Целебана и Лешека Крыгеры. Кардинально ход игры во 2м тайме не изменился: хозяева так же давили, гости пытались что-то сделать на контр-атаках. На 61й например как раз таки поймав соперника на контр-атаке Звонимир Вукич нанёс хлёсткий удар по воротам, но для кипера хозяев он оказался крепким орешком. В дальнейшкем матч не представлял из себя ничего интересного и запомнился только заменой Счеслава Лапински на Боско Дадаича и Двумя опасными атаками в обе стороны в самом конце матча. 0:0 - первая потеря очков для Landser'a.

BaLaLai 23-01-2009 12:44:02 (Ле Манн)
Безусловно удовлетворён ничьей, в особенности поразил вратарь - Винченцо Фьориолло просто сотворил чудо, он никогда так не стоял, спасибо ему за результат. Эксперементальный состав защиты также не подвёл. А вот Вукич мог не раз бить из-за пределов штрафной, однако хотел пройти последнего защитника, что ему никак не удалось.
Спасибо за игру.

Landser 23-01-2009 22:22:32 (Корона)
Ну у соперника достаточно опытный и хитрый менеджер, что он и доказал. А Вукич хорошо что не прошел, вратарь молоденький совсем стоял, мог пропустить.

Вентфорет Кофу(Япония) - Обилич(Сербия) 1:0
Патрик Паауве 71' (Кэн Фуджита)

Три игры - три ничьих - результат, который обрадовал бы аутсаудера, но не команду, претендующую на место в тройке. Ветфорет Кофу во всех трёх играх был близок к победе, но ему не везло. В этом матче BOOM1978 выставил трёх нападающих: Шиния Насу, Йохеи Ониши и Кэн Фуджита вышли с первых минут встречи. С самого начала они начали нагнетать обстановку у ворот соперника, которых спасал профессионализм защитников, которые раз за разом оставляли японцев вне игры. К тому же и Облич не думал отсиживать у ворот(команды по классу примерно равные) и на 20й минуте нанесли два опасных удара по воротам, а через 5 минут и ещё один дальний. Это был последний опасный момент в тайме, остальную часть команды провели в центре поля, то и дело отбирая мяч друг у друга. Второй тайм более активно начал Вентфорет, зажав соперника на своей половине поля. На 73ей минуте это преимущество реализовалось в гол Патрика Паауве. Обилич попытался отыграться, выпустив на поле сразу троих новичков(Карич, Джокай и Алексич вместо Илича, Вагреца и Бранковича), но это ни принесло результата. Наоборот, ближе к голы были хозяева, нежели гости. Но ,как ни старались ни те, ни другие матч так и закончился 1:0. Первая победа Венфорет на турнире.

BOOM1978 23-01-2009 06:36:40 (Вентфорет Кофу)
Ну наконец-то выиграл !
Спасибо сопернику за игру !!!

Металлист(Украина) - Генерал Диас(Парагвай) 0:2
                                      Алексей Головин 3' (Рикардо Пенайо)
                                      Луи Коти 92'

Команды неудачницы этого турнира. Металлист шёл на 7-м месте имея в активе одну ничью и в пассиве два поражения, а Генерал Диас и вовсе три предыдущих матча проиграл. Попеба в этом матче подняла бы команду со дна и дала бы шанс побороться за более высокие места. Понимая это команды выпустили боевые составы. Не успел матч начаться, как Генерал забил гол. Отличился отличным ударом головой россиянин Алексей Головин. Металлист пошёл отыгрываться на форвары хозяев раз за разом попадали в положение вне игры. на 30й минуте. Павел Сидько мог таки вырваться из-под опеки и нанёс удар головой. Оставшаяся часть тайма запомнилась чередой оффсайдов у Металлиста и парочкой штрафных. Второй тайм начался более весело - Генерал Диас попробовал увеличить разницу в счёте, но удары Пенайо и Головина ни к чему не привели. Вслед за этим Металлист поймал парагвайцев на контр-атаке и трижды Лаша Джакобия пытался пробить вратаря Хулио Иглесиаса, но это результата не принесло. Не забиваешь ты - забивают тебе. Избитая истина. в самом конце матча на 94й минуте Луи Коти замкнул передачу со штрафного. На этом матч и закончился. 2:0 - Генерал впервые испытал вкус победы в 7м сезоне.

Yes 23-01-2009 01:38:54 (Металлист)
ну что можно сказать нам не хватает реализации !тоже самое было и в внутреннем чемпионате !!!

careless_angel 23-01-2009 04:52:15 (Генерал Диас)
ну наконец-то)
рад первой победе на турнире)
наконец-то почти все задумки прошли)
сопернику спасибо за игру и удачи в оставшихся матчах!

Вот так прошли матчи 4го тура KT Kielce Cup, которые принесли свои сюрпризы и неожиданности. Таблица изменилась кардинально, ничего не поменялось только на самом верху, где лидирующие позиции удерживают Корона и Ле Манн.