Интер Милан - Бенфика 1:1
Милан, Сан-Сиро : 22569 зрителей
     Артем Клоп 38'
     Мельхиор Верхэен 46' (Эмануэль Иваристо)

Доброе утро Италия. Сегодня 5 день коммерческого турнира в Милане под названием Затянувшийся новый год 2. Сегодня с утреннего матча начинают команды, которые заранее шли как аутсайдеры, но что итальянцы, что португальцы показывают неплохой уровень игры и в особенности это касается Интера, который местами даже отбирал очки. Сама игра вышла довольно интересной, итальянцы доминировали на протяжении всего матча и неплохо смотрелись португальцы, которые несмотря на класс игроков, которые играли против них, все же могли обороняться. Артем Клоп открыл счет на 38 минуте. Игра с 38 минуты изменила положение команд и Интер надеясь на забитый гол, немного расслабился, за что Бенфика и покарала их.
Во втором тайме следовало проводить замены, дабы на поле развеять усталость, которая чувствовалась на игроках Бенфики. Тренер португальцев кинул в бой Педру Манторраша, а с заменами Мельхиора Верхэена и Фонсеки немного запоздал, но все же они появились на поле на 88 минуте. А покинули Сан Сиро Оскар Кардосо и Джонатан Лопополо. Все ждали замен со стороны Интера и оживленность на лавочке запасных была активной, но тренер все время отодвигал этот момент, надеясь на то что даже такой состав сумеет довести игру до победного, но на последних минутах Эмануэль Иваристо сделал четкую передачу в штрафную площадь, где замкнул ее Верхэен. Уже после матча Реактив пожалел, что не выпустил игроков немного раньше, так как замена ранее, могла изменить весь матч и счет так же.
Эта ничья стала залогом успеха для обоих клубов, ведь добавить по одному очку в общую копилку было бы не плохо, тем более для бенфики, которая чувствует себя тут не очень хорошо.
Прессконференция:
FairLady (Интер Милан)
ну и почему же не прошли замены, мы хотели под конец усилить игру, но все три замены так и не прошли. обидно. ну да ладненько....

reactiv (Бенфика)
отправлял прошлый состав и нечему не надеялся,а мои игроки выжили хотя бы ничью,жалко что игроки вышли только на 90 мин хотя должны были на 70 так может и выиграли бы.

Манчестер Юнайтед - Луч-Энергия 0:0
Милан, Сан-Сиро : 24154 зрителей

Очередная игра в ничью, только на сей раз фанаты обоих клубов ждали гола каждую минуту и первым кто мог открыть счет был именно Луч Энергия, когда на первых минутах матча над Сан Сиро просто взорвалась эмоциональная бомба. Икрим Алтикардеш ворвался в штрафную зону и мощно пробил по воротам, российские болельщики уже вскакивали с мест, с криками Гол, когда голландец Эдвин ван дер Саар растроил все планы, сделав лучший сэйв, что даже Армандо Катсбург аплодировал киперу Юнайтед. Манчестер после этого просто проснулся, их атаки стали куда реще и быстрее, но игра Эди Мёкеля и Дарьяна Миртича была на высоте и Руни и Нистерлой ничего не могли поделать, кроме того что раз за разом отдавать мяч сопернику. Все же Уэйн Руни сумел нанести один удар по воротам Луча Энергии, но момент был подобран не удачно и мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги ворот.
Второй тайм начался с ряда перестановок в команде россиян и на поле вышли Максим Казаков, Хернан Пеироне и Роман Герус, который сменил Армандо Катсбурга. Красные дьяволы провели свои замены лишь на 60 минуте и вышли на поле Сан Сиро Алан Смит, Эйджел Флодстрём и Пол Скоулз, но замены не принесли никаких плодов, разве что Алан Смит ударил прямо по центру ворот, где Герус отлично сумел отыграть и мяч оказался в его обьятиях.
После этого матча Луч Энергия с легкостью вытерла пот со лба, волевая игра не дала шансов англичанам отобрать у них очки у впервые в турнире обладатели кубка Лиги Чемпионов были в роли проигрывающих.
Olimpionik (Луч-Энергия)
Первый матч на турнире, где мы скорее проиграли по игре, нежели выиграли. Изменил тактику после двух предыдущих матчей, т.к. она не подходила под игру МЮ, но это не сильно помогло. Напы никак не могли убежать от защей... Все фланговые проходы заканчивались ничем. Единственный момент в матче - удар Алтикардеша с близкого расстояния, но вратарь был на высоте. А соперник мог открыть счет дважды, но оба раза уверенно на ленточке действовали Катсбург и Герус.
Спасибо за игру и удачи!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Миш!
Спасибо за интересный матч! Мне понравилась игра обоих клубов, нам немножко не повезло с реализацией моментов, как скажем и тебе, когда вы уже могли открыть счет на первых минутах! Понравилась игра Видича и Рио, как всегда удивляет игра флангов, они просто выпадают из игры, когда в принципе должны куда больше владеть мячом и куда больше набрасывать в штрафную площадь! Руни, как лучший нападающий команды, ни разу не обошел ни одного защитника, просто феномен! Но все же 1 очко с Лучом это неплохой результат!

Мидлсбро - Милан 0:1
Милан, Сан-Сиро : 24315 зрителей
     Филиппо Индзаги 65' (Ибраим Чулпан)

То ли неудача, то ли еще какие-то иные определяющие факторы, но игра клином не сошлась на Милане. Мидлсбро довольно неплохо начали турнир и хорошо перевалили через его середину, но игра в 5 туре дала огласки и сомнения в этой команде. Тренер все меньше времени стал уделажть игрокам и тактике, когда игры на таком уровне требуют досконального изучения соперника. Именно это и произошло на радость многим фанам Милана на Сан Сиро. Команда из Апенин имели множество моментов, но забить Брэдли Джоунсу было не так просто и счет был открыт лишь во втором тайме, но и первая часть игры стала не менее интересной, так как Миколо Коновал, Саймон Вагенас, Валентинис Тратос и Дженнаро Гаттузо имели все шансы, на то что бы открыть счет в матче, но увы никто из этих игроков не смогли переодолеть барьер под названием Боро.
Во втором тайме оба тренера провели максимум что могли, выпустив на поле игроков, которые по их мнению могли усилить игру на поле. Кому удалось сделать это лучше, судить вам, но все же на газоне Сан Сиро появились Скотт Бар, Даниэль Грахам, Джошуа Уолкер и Ибраим Чулпан, Кэвин Кинг, Филиппо Индзаги в составе Милана соответственно. Уже через 4 минуты Чулпан ворвался в штрафную площадь англичан и вытянул на себя Мэрлона Уильямса и Брэдли Джоунса, вместо удара Ибраим сделал резкую передачу на право и Индзаги закрыл передачу хорошим и сильным ударом. Счет в матче был открыт и болельщики ждали этого гола с первых минут игры. Увы увеличить и сравнять счет не удалось ни одной из команд и игра завершилась минимальной победой Милана, которая принесла маскимальное количество очков.
PIAR 25-01-2009 23:51:25 (Милан)
Посмотрел игру. Не сказать, что очень понравилась, но превосходство было даже больше, чем на 1:0 )))
Спасибо, Максим. Встречи с тобой всегда интересные и напряженные. Рад своей победе, а тебе желаю победы в двух следующих. Удачи

Металлург З - Локомотив М 1:2
Милан, Сан-Сиро : 25029 зрителей
     Малькольм Кристи 85'
     Никита Баженов 51'
     Никита Баженов 60' (Стюарт Даунинг)

Заключительный матч в 5 туре прошел между двумя лидерами турнира, которые несмомненно этой игрою только сгустили краски и за 2 тура до конца просто перепутали все карты в колоде. Что и говорить, в совершенно равном матче Локомотив добились неплохих результатов и все потому, что Никита Баженов вошел в раж. Но спешит не будем и я вам попытаюсь рассказать, что было в первом тайме, когда Роман Каракевич чуть было не октрыл счет в игре. Иракли Модебадзе так же имел свою возможность, но мяч ушел выше ворот. В стане москвичей можно было выделить Камило Ромеро, но его два удара прошлись выше ворот и в руки Глущенко.
Второй тайм начался с ряда замен в стане Локомотива и на поле вышли Никита Баженов, Стюарт Даунинг и Олег Пашинин. Именно эта замена привела к нескольким штрафным, где игроки Металлурга не успевали за игроками Локомотива. раз россияне не смогли взять Запорожцев в игре, то возможно со стандартов будет возможность и действительно все так и получилось. Никита Баженов остался в стороне и когда во время штрафного мяч полетел в свободную зону, он там и очутился. Наигранная тактика принесла свои плоды и счет был открыт на 51 минуте. Через 9 минут Стюарт Даунинг сново сделал со штрафного передачу на Баженова и Никита удвоил счет в матче. После этого Посторонний кинул в борьбу весь свой резерв и на газон Сан Сиро вышли Алексей Заяц, Дмитрий Невмывака и Малькольм Кристи. Именно англичанину удалось уменьшить разрыв в матче на 85 минуте, но увы на больше украинцев не хватило и игра завершилась победой Локомотива.
После этой игры лазарет москвичей в очередной раз пополнился травмами, на этот раз Стюарт Даунинг, Камило Ромеро и Жарко Зекич, а так же Споменко Бошняк попросил в оказании медицинской помощи после матча. Все эти игроки врядли смогут принять участие в турнире.
Fracture_Evil (Локомотив М)
за травмы пять балов ) за счет спасибо, удачи.

POSTORONNIY (Металлург З)
Сегодняшнюю тактику от Локо мы как раз таки такую и ожидали ... я постарался максимально отключить защитные фланги, так как знал что против меня выйдут защитники с 13-14 РУ на флангах, а смысл через них идти не было и мы решили быть просто ближе к центру и проскакивать за счет выбиваний из штрафной .. всё могло бы быть по иному, если бы Кара реализовал бы хоть один выход из трех ... и странно что игра шла постоянно на него, по моему Модя только один раз коснулся мяча .. ну а так до 30 минуты всё шло именно так как я думал ... но потом Локо взял всё в свои руки и мы только выбивали мяч , а напы никак не могли за него схватиться ..
Первый гол пропустили с игры и всё было просто разыграно, дважды или трижды проигрывали защитники борьбу пока нападающие Локо перепасовывались в нашей штрафной зоне ... надо было раньше на 45 минуте Чигрю убирать, что бы Невмывака более активен был .. ну и Баженов забил сново со стандарта и такой который мы боялись, но не рискнул я поставить на одну линию 4 защитников, что бы пресекать такие удары головой , тогда бы больше потеряли игру в центре ... и нам показалось так быстро пролетела эта тридцатиминутка для Кристи ... он мог больше сделать , чем один гол ...
Спасибо Стас за игру. За травмы жаль, но не я же бегал и спецом калечил игроков, это к гене и к тому кто придумал больше двух травм за игру .. желаю удачи в следующих матчах .. видно мы потеряли шанс занять первое место в этом турнире .. впереди очень тяжелые матчи против очнувшегося Милана и против фаворита турнира Луча .. еще раз спасибо и надеюсь встретимся