6 тур КТ Затянувшийся Новый Год - 2
Интер Милан - Манчестер Юнайтед 0:0
Милан, Сан-Сиро : 23176 зрителей

Доброе утро. Мы сново в Милане, где на футбольной арене Сан Сиро проходит коммерческий турнир Затянувшийся новый год 2. Манчестер Юнайтед неплохо начал турнир, после чего был ряд поражений, сейчас же тренер имеет полный состав и с хорошей физической подготовкой. Интер после нескольких удачных игр надеется улучшить свой результат, поэтому сегодня битва будет за 3 очка. В первом тайме игра сразу перешла в руки англичан, которые довольно уверенно себя чувствовали на поле, но после двух ударов Руни по воротам Паоло Орландони, уверенности стало поменьше и уже Интер попытал счастья у рамки Эдвина ван дер Саара. Кристиано Занетти хорошим ударом проверил голландца, но тот сыграл надежно.
Второй тайм и жесткое нарушение правил со стороны Рио Фердинанда, который сбивает с ног Маттео Моменте, после чего арбитр показывает желтую карточку, что онзачает, игрок пропустит заключительный матч 7 тура. Тренер Красных дьяволов проводит сразу 3 замены и на поле появляются Джонатан Эванс, Джи-Сунг Парк и Алан Смит, а покидают Сан Сиро Уэс Браун, Криштиану Роналду и Уэйн Руни. После замен стало видна физическая подготовка Юнайтеда, который еще пуще прежнего нагнетает обстановку возле ворот итальянцев. Два выхода один на один Алана Смита заканчиваются красивым парированием мяча Орландони.
Матч закончился со счетом 0-0 и Манчестер в очередной раз теряет очки на ровном месте. Преимущество в игре не реализованно и мы видим что Интер при этом отлично справляется с эмоциями и в проигрышной битве получает спасительное одно очко.
Прессконференция:
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Татьяна!
Очень неуверенная игра в атаке дала такие разительные результаты и если в начале турнира мы показывали неплохую игру, то это для нас стал вторым подряд матчем, где мы потеряли главные моменты и вместо 3 очков довольствуемся лишь одним! К сожалению расстроил меня Руни, который не часто так делает, все же браво киперу Интера, это его сегодня день и это он принес команде победу в виде ничьи!

Луч-Энергия - Мидлсбро 1:0
Милан, Сан-Сиро : 24419 зрителей
     Гаэл Аренд 76'

Этот матч должен был поставить все точки над И, так как Мидлсбро, как определенный фаворит после 5 тура не очень уместно скатился ниже середины таблицы. Сегодняшняя игра либо подымает клуб снново в число лидеров, либо окончательно похоронит на дне турнира. Сама игра прошла под эгидой Луча Энергии, так как они владели мячом и били по воротам куда больше англичан. В первом тайме россияне создали несколько опасных моментов у ворот Дэвида Найта, но тот надежно отыграл 45 минут. Хотя Гиоргис Сатиосис и Никон Щерилов были близки открыть счет. На 47 минуте грубая игра со стороны Шона Конери, за что игрок видит перед собою желтый цвет.
Второй тайм начался с замен в стане обоих команд и на поле вышли Хернан Пеироне, Максим Казаков и Гаэл Аренд, а в составе Мидлсбро Даниэль Грахам сменил Аякбени Якубу. Скотт Бар грубо играет в отборе мяча, за что так же получает желтую карточку. Через несколько минут Гаэл Аренд открывает счет в матче, после изящного удара по воротам, хоть Найт пробует дотянуться до мяча, но все попытки тщетны и мяч пересекает линию ворот. Боро пробует взять команду Владивостока наскоком, но удар Джеймса Морисона уходит выше ворот.
Луч Энергия хорошо разобрался с Боро и окончательно вышел в число лидеров. Теперь игра в 7 туре с Металлургом Запорожье решит, кто все же станет на первом месте. Мидлсбро после поражения пали на дно турнира и выбраться оттуда будет очень сложно, но даже 3 очка, могут команду сново вернуть в середину.
Olimpionik (Луч-Энергия)
Было бы не очень справедливо, если бы мы и этот матч не выиграли. Куча моментов, удары головой, выходы один на один и лишь один забитый мяч... И тот был забит лишь Арендом, а не Казаковым или Пеироне... Жесть. Хорошо хоть вообще выиграли.
Спасибо, Максим за игру и удачи в последнем туре!
Также спасибо моим заочным соперникам, которые воплотили в жизнь лучший вариант из возможных в плане результатов тура. Теперь в последнем туре все зависит только от нас самих: обыгрываем МетЗап и Луч минимум второй, а если проигрывает Локо, то.... Не будем загадывать, но расклады очень хорошие. Остались сутки и мы узнаем окончательную итоговую таблицу.

Sakhalin (Мидлсбро)
с победой.

Милан - Металлург З 0:2
Милан, Сан-Сиро : 24011 зрителей
     Сергей Силюк 42'
     Малькольм Кристи 76' (Евгений Сантрапинских)

Очередная вялая игра от Милана. Но прежде чем критиковать, давайте все же подумаем, что соперник сегодня у них куда как собраннее и приготовлен ко всем перепитиям на поле. Сан Сиро при 24 000 болельщиков видел и триумф и поражение своих любимцев, сегодня же мы увидели совершенно равную игру на поле, совершенно две одинаковых команды, но у игроков Металлурга было куда лучше настроение. Залогом успеха стал гол на 42 минуте, когда Сергей Силюк отлично переиграл Каху Каладзе и устремился к воротам Валерио Фиори, после этого последовал резкий удар и счет на табло был сменен. После этого команды ушли на перерыв и второй тайм начался с опасного подката Даниэле Бонера, который и получил желтую карточку.
Оба тренера хорошо поработали с заменами и на поле вышли Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко, а в стане запорожцев появились Малькольм Кристи, Алексей Заяц и Дмитрий Невмывака. Уже через несколько минут Андрей Шевченко создал два опасных момента, но Андрeй Глущенко отлично среагировал на удары. На 76 минуте Евгений Сантрапинских делает передачу вперед и мяч оказывается в ногах Кристи, после чего тот врывается в штрафную площадь Милана и бьет в левый верхний угол. Вратарь не в силах достать такой мяч и счет на табло Сан Сито меняется на 2-0. Милан сново пробует взять Металлург скопом. Комбинационные атаки заканчиваются не четкими пасами, но все же Андреа Пирло и Альберто Палоски умудряются приложиться к мячу, но эти удары не несли особенной опасности для ворот Глущенко.
Матч заканчивается уверенной победой украинцев, после чего лишь один тур отделаэт их от истины, а вот Милан ничего не может поделать со своей игрою и видимо дно турнирной таблицы станет приютом для этого клуба.
POSTORONNIY  (Металлург З)
Это драма !! Этот матч мы ждали двое суток ... он очень многое решал для нас, хотя в таком турнире , честно решает каждый матч, те же игры против Бенфики и Интера тоже многое значили, ведь посмотрите сколько команд и каких команд с ними играют в ничью, то есть такие команды нельзя назвать проходимыми ... не говоря уже о Мидлсбро, Милане, МЮ, Локо и Луче ... но такая концовка турнира полностью неожиданная .. и в следующем туре сразу три команды поборятся за первое место .. ну а теперь к нашему матчу ))
Готовились мы ответственно и были просмотрены чуть ли не все игры Милана на этом турнире .. нам надо было найти нить тактическую, какие игроки могут появится и какая против меня будет тактика .. присмотревшись к защите Милана, мы уже поняли как будем играть и как возможно обыграть, да не совсем удалась тактика, но в начале матче меня порадовали исполнением проходами Силюка и Кары , все как по задумке, но уставши уже не вышло играть так далее .. Силюк забил потрясающий волевой гол, а Кристи снова сделал свое дело и в который раз порадовал меня своей игрой ... Спасибо Игорь, тебе за игру .. сейчас как то даже не знаю , то ли победа боем , то ли Ваша гостеприимность ))

Бенфика - Локомотив М 0:0
Милан, Сан-Сиро : 24884 зрителей

Заключительный матч между Бенфикой и Локомитовом все же оказался довольно скучным. Бенфика показала отвратительный футбол, не сделав по воротам соперника ни одного удара, сами же они прекрасно закрывали все подходы к воротам и по нужности грубо останавливали россиян. Хотя такой футбол и не нравится зрителям, но все же статисты могут выделить игру Фредерико Руна, Макси Перейру, Жозе Педро и Бартоломео Кастелло. Локомотив старался сломить португальцем, но умно сведенная игра в центр дала результаты для размышления, когда свободные Динияр Билялетдинов с Евгением Гоголем, лишь несколько раз коснулись мяча. В первом тайме запомнился момент Оливье Каличчи, когда тот пробил мощно, но мяч угодил в блок Френсиса Буйтена.
Вторая часть матча началась с ряда замен в стане москвичей и на поле вышли Ангелко Станковски, Луис Селсиньо и Никита Баженов, который тут же получил желтую карточку за чрезмерную агрессию во время борьбы за мяч. Через несколько минут и Лоськов попал в не милость арбитра, за что и получил карточку желтого цвета. Португальцы не осталось в стороне, хотя должны были получать карточек куда больше, но лишь единичный случай на 63 минуте заставил арбитра записать в блокнот имя Айма Ройсселя. Локомотив на последних минутах пробовал сломить оборону бенфики, но удары Евгения Гоголя и Луиса Селсиньо оказались не опасны для Силва Кима.
Ничья с бенфикой немножко затормозили ход железнодоржников, но без сомнения в последнем туре они будут расчитывать только на победу, когда Бенфика возможно попытается переиграть Манчестер Юнайтед, тем более что сегодняшние посиделовки в обороне дали им пищу для размышлений!
Fracture_Evil Локомотив М)
переломали нам всех напов. отсюда и 0-0. Менез там ваще под опекой был жескай. угловой красиво разыграли, ну и биля мог бы забить.... не на игру, а в ворота спасибо за матч.