Накал страстей чудовищный, шансы на призовые места имеют практически все.

Корона(Польша) - Генерал Диас(Парагвай)
Металлист(Украина) - Вентфорет Кофу(Япония)

Динамо Бр 0:1 Ле Манн
                        Мамаду Самасса 34'

Самым принципиальным матчем 6го тура было соперничество брестского Динамо и Ле Манна. Обе команды претендуют на тройку призёров и в этом матче они могли себе это место гарантировать. Футболисты Ле Манна видимо хотели по-быстрее решить эту проблему и сразу же начали прессинговать соперника по всему полю, в результате чего не дали им за полчаса нанести ни одного удара по воротам в свою очередь потревожив соперника пять раз. Заводилами атак в этом матче были Мамаду Самасса, Энрике Карвальо и Звонимир Вукич. Именно Мамаду Самасса открыл счёт на 35й минуте встречи - шестой удар оказался голевым. Ле Манн решил закрепить преимущество и продолжил шквал атак на ворота белоруссов, которые лишь чудом продержались до перерыва. Второй тайм стал продолжением первого с той лишь разничей, что голов в нём забито не было. Запомнился он фантастической игрой вратаря Динамо Родиона Сямука и беспомощностью нападающих Ле Манна, которые имея столько возможностей(по ударам 14:0) так и не смогли воплотить их в жизнь. В итоге 1:0 в пользу Ле Манна, который за тур до конца обеспечил себе место в тройке.

BaLaLai 26-01-2009 12:40:37 (Ле Манн)
Матч прошёл при полном доминировании нашей команды, однако ни количество ударов, ни моментов не удалось превратить в голы. Как итог минимальная победа и второе место в турнире.
Спасибо за игру.

VadimKa 26-01-2009 12:50:38 (Динамо Бр)
да, проиграли правомерно и по делу, но надо делать скидку на то, что мы самая слабая команда турнира и проиграли пока толко двум самым сильным, которые заняли первые два места. Играть без лучшего форварда всегда тяжело, а на последнем спарринге попробуем не упустить третье место - для нас это будет фантастикой!

Витебск 1:0 Обилич
Александр Булойчик 26' (Павел Ситко)

Обилич на этом турнире поначалу расценивался, как один из претендентов на тройку призёров, но со временем утратил этот статус. В этом матче он должен был доказать, что приехал сюда не зря. Поначалу видимо желание игроков было настолько велико, что сковало их действия. На первые 15 минут Витебск буквально запер сербов на своей половине поле. Проснулись те только к 18 минуте, когда удачно разыграли штрафной. Но чуть позже выяснилось, что, как говорится, футболисты Обилича "встать - встали, а проснуться забыли". Привело это их к голу на 26 минуте в исполнении Александра Булойчика. Обилич честно пытался отыграться, но опять же подвело желание: белоруссы чуть было не подловили их пару раз на контр-атаках. В целях оживления игры своих подопечных ESTEL выпустил на поле Бранислава Карича и Деяна Илича. Игру они оживили, но вот до ворот добраться всё равно не смогли, защита Витебска в этом матче была предельно на чеку. Атака, как оказалось, тоже - во втором тайме белоруссы не давали спокойствия вратарю сербов, который раз за разом прерывал попытки взятия ворот. Но вратаря подвели нападающие, которые свои обязанности не выполнили. 1:0 - Витебск победил впервые. Как говорится "лучше поздно, чем никогда".

ESTEL 26-01-2009 01:40:18 (Обилич)
Короче бред полный немогу выйграть в этом турнире не заладилось ну чтож будем пытаться исправлять всё это г....! Будем бить игроков и смотреть как они будут реагировать!

Dembel 26-01-2009 09:48:19 (Витебск)
Ну хоть выиграть смогли, жаль что так поздно...

Металлист 0:0 Вентфорет Кофу

Матч между для Металлиста практически никакого значения не имел, т.к. они уже прочно обосновались на дне таблицы. Для них, как сказал однажды французский король Франциск в шестнадцатом веке было "потеряно все, кроме чести". И уж честь то они в этом матче защищали очень даже неплохо. Японцы начали матч с трёмя нападающими с надеждой на то, что они пройдут оборонительные редуты соперника. Но не тут то было. Стандартная схема 4-4-2, которую применил менеджер Металлиста вполне сдерживала напор игроков Вентфорета. Всё, что смогли заработать японцы - это несколько штрафных, которые были разыграны не самым лучшим образом. А вот металлист огрызался гораздо опаснее: прицельно бил по воротам и был даже выход один на один. В середине тайма украинцы и вовсе заработали прао на пенальти, но.. удар Котевича отразил вратарь гостей Шигеру Сакураи. Во втором тайме инициативой завладел Вентфорет, но удары нападающих летели мимо цели. Металлист тоже ответил парочкой ударов, но в итоге поразить ворота ни одной, ни другой команде не удалось. Нулевая ничья - вполне логичный результат матча.

BOOM1978 26-01-2009 00:43:37 (Вентфорет Кофу)
Снова ничья !!!
Сопернику-спасибо за игру !

Yes 28-01-2009 11:56:08 (Металлист)
и вот снова 0-0!!!мои форварды перестали забивать

Корона 1:0 Генерал Диас
Али Билгин 93' (Якуб Заблоцки)

Корона выпустила на матч практически резервный состав, но, даже резервный состав вполне мог бы играть и играть неплохо к примеру в той же Парагвайской Примере, где играет его соперник по этому матчу Генерал Диас. Победа в этом матче могла бы дать им шанс на тройку призеров. Про первый тайм даже сказать что-то сложно. Команды "катали" мяч по полю, как-то даже видимо не намереваясь бить по воротам. Лупили друг друга по ногам, за что в первом тайме штрафных было назначено немеренно, а за грубую игру "горчичник" схлопотал Пётр Целебан. Второй тайм прошёл чуть в более весёлой манере. Начало тайма продолжило конец первого, зато в середине тайма игроки Диаса устроили настоящий штурм ворот поляков, но не добились своего. До конца матча Генерал всё ещё надеялся на победу в этом матче, и попробовал ещё пару раз прострелить вратаря хозяев, но.. Как это обычно и бывает в таких случаях - не забиваешь ты - забивают тебе. Так оно и произошло. На 93(!) минуте после довольно-таки простенькой комбинации забил Али Билгин. Почти сразу же просвистел свисток об окончании матча. Корона пракически обеспечила себе победу в турнире, для этого им достаточно не проиграть в следующем туре Металлисту...

careless_angel 26-01-2009 00:17:48 (Генерал Диас)