Обзор 1 тура Премьер Лиги + обзор трансферов в межсезонье
ГиггзЗдравствуйте, дорогие читатели!
У нас начался 7 сезон и несомненно все спешат к своим командам и к тому что бы приступить к играм. Все уже успели провесто трансферные сделки, кто-то еще их проводит. Мы с вами в течении нескольких сезонов любовались в начале интересными превью к сезону, о силе команд и так далее, в этом сезоне я решил не повторяться и выбрать тему, которая нас всех тревожит и волнует. Трансферы!
Скажу что английские клубы стали постоянными гостями на европейских окнах и во многих случаях являлись лидерами в сделках, а значит кризис все же мировой не так влияет на команды Туманного Альбиона.
Обзор сегодня будет идти по такой направленности, сперва я буду расказывать о трансферах команд в межсезонье, а потом мы уже вместе будем смотреть матч и как новые вошли в строй клубов.
Поздравляю еще раз с началом сезона!

Арсенал Л - Ливерпуль 0:0
Лондон, Эмирейтс : 16000 зрителей

Всем было известно, что Алиадьер в конце прошлого сезона привлек к себе не малое внимание со стороны других клубов, Канониры отказались ставить его на трансфер, а потрясли тем самым всю публику трансфером Павла Брожека. Казалось, что тот только начал забивать, как тут же Арсенал избавился от него самым простым образом продав всего на 800 000 дороже, чем был куплен. Что же послужило причиной такой сделки пока остается за семью замками, эта тайна не покидала штаб Арсенала, да и сам трансфер оказался тихим и не слишком привлекающим к себе внимания. Арсенал сейчас имеет около 6 млн. и не думаю что в ближайшее время клуб прикупит кого-то из ведущих игроков Легиона. После продажи Брожека атакующая линия канониров ослабла и какие результаты будут в течении сезона мы увидем лишь немного позже.

Ливерпуль в свою очередь не проводил сделок в межсезонье и остался с таким же составом, который еще больше окреп и возрос. Так как в команде множество молодых талантов, им нужна как любым драгоценным камням, хорошая огранка, думаю что тренер Нигга может дать им все что они захотят, но и требовать будет с них соответсвенно. Ливерпуль уже заявил о продаже Каррагера и Гатри, цены за них будут не высоки, потеря Каррагера будет очень тяжелой в клубе и вся нагрузка выпадет на плечи Дарби, который в этом сезоне уже выглядет иначе и является несомненным лидером в составе молодежной сборной Англии, думаю что тренер расчитывает на него и он не подведет.

Игра сама оказалась до боли знакомой. Нигга увы не смог за 90 минут подобрать ключи к обороне столичных ребят, когда те аж четырежды проверяли Дэвида Мартина. Тот хорошо отстоял весь матч и принес команде 1 очко. В чем же причина такой слабой игры в нападении Арсенала, вполне можно представить, но почему Ливерпуль не смог создать опасный момент у ворот Марта Поома остается загадкой. Во втором тайме Арсенал выпустил на поле Алиадьера вместо Адебайора, а вот Мерсисайдцы показали готовность и длину своей лавочки запасных, убрав с поля Эмирейтс Егора Окорокова, Кастаньо Силлеро и Даррена Поттера, а вышли Александр Прудников,     Арне Рийсе и Стивен Дарби.
После матча Силлеро обратился к врачам и оказалось что получил хороший удар по ноге, возможно он пропустит несколько тренировок, но во втором туре Премьер Лиги уже сможет защищать цвета своего клуба. Боевая ничья в самом начале сезона.
Прессконференция:
Niggah (Ливерпуль)
Мда... Какая то блеклая ничья.. да еще без ударов по воротам.. Надо что-то делать. Спасибо за игру

Bronzik (Арсенал Л)
Отличная игра, но только вот нет реализации, Брожек ушел, а заменить его не кем. Спасибо за игру и удачи!!!

Лидс - Рединг 1:3
Лидс, Элланд Роад : 32000 зрителей
     Ричард Крессвелл 21'
     Дэвид Китсон 80' (Ибрахима Сонко)
     Жоао Пинту 7' (Джеймс Харпер)
     Жоао Пинту 49'

Лидс провел хоть и активно межсезонье, но как показывает сама статистика, не очень удачно! За 16 млн был продан ведущий полузащитник клуба Доминик Маттео, который перешел в московский Локомотив. Вместо него был приобрен Андреас Исакссон, 30 летний голкипер занял место Тереса и тот возможно покинет команду в ближайшем будущем, так же клуб покинул Пауло Рибейро. Смысл был в продаже столь сильного полузащитника пока не понятно, так как в команде что Делф, что Килкени уступают ему в силе. Кто будет куплен вместо Доминика пока не известно, но следить за ходом трансфера мы будем с усердием и интересом.

Рединг, как дебютант Премьер Лиги уже выставил на трансфер Гарри Фривена. В 6 сезоне команда расталась с некоторыми талантами, когда в 7 сезона закупила молодую, но увы не перспективную молодежь, одним из них стал Скот Сейл и Андреа Паолуччи. После такого хода команда явно прибавила в молодости команды, но вот насколько игроки смогут противостоять соперникам, и во многом именитым командам мы узнаем немного позже.

Матч на удивление выдался иным. Одним словом футбол в Англии, как и погода, непредсказуемы. Что Лидс, что Рединг были равны. С начала матча все стало на свои места, когда болельщики увидели стартовый состав их любимцев и поняли, тренер поставил далеко не ведущих игроков клуба. Уже на 7 минуте Харпер сделал четкую передачу на Жао Пинту и тот открыл счет в матче. Через 15 минут Крессвелл сравнял его. Но череда ошибок на 40 минутах привела к тому что Дэвид Праттон и Томас Мортенсен получили желтые карточки, что конечно повлияло на ход игры и на 49 минуте Пинту сново уводит свой клуб вперед.
После перерыва на поле появились Дэвид Китсон и Николас Бигнэлл, а вот Даниэль Спенсе остался на поле, несмотря на наличие желтой карточки. На 52 минуте он делает жесткий подкат против Дэвида Праттона и получает вторую желтую карточку, за что покидает поле с красной карточкой. Ибрахима Сонко на 80 минуте делает хороший пас со своей штрафной зоны и Китсон завладев мячом устремлсяетша вперед. Переиграть Андреаса Исакссона было делом не сложным и новокупленный игрок Лидса пропускает третий гол в матче. Поражение Лидса сразу всех привело в замешательство и сново начались разговоры о том что команда явно не в форме, а тренер не в духе.
Yzor (Рединг)
нет большой чести обыгрывать дубль Лидса, ну а так +3очка в копилку в борьбе за выживание. Инт, спасибо за матч. удачи!

Inteus (Лидс)
Как говорил Газзаев: Это коллективное безумие

Тоттенхэм - Вест Хэм Юнайтед 1:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 38611 зрителей
     Тони Нлеко 4' (Педро Паласио)

Шпоры в межсезонье провели трансферное окно очень активно. От многих ненужных игроков команда избавилась и клуб покинули Энди Райд, Сейду Канте и Саймон Доукинс, а пришли в команду Мезут Ёцил и Эдгар Баррето. Покупка Баретто за 21 млн сотрясла весь Лондон. Если болельщики ждали приобритения игрока высокого уровня, то точно не такого. Видимо лондонцы взлюбили игроков и на стадион пришли все кто хотел посмотреть на новобранцев клуба.

Молотобойцы не стали мудрить много и просто не проводили трансферов, а как стало известно, тренер покидает клуб и на его место еще не найдена замена.

Матч прошел в доминировании Тоттенхэма, 6 ударов по воротам оказались лишь единожды удачными, когда на 4 минуте матча Паласио сделал хорошую передачу на Нлеко и тот открыл счет в игре. Возможно столь ранний гол, а возможно и другое повлияло на то что команда не боролась дальше и довела игру до минимальной победы, новых игроков болельщики так и не увидели.
Test (Тоттенхэм)
Забили гол в самом начале матче,а потом что-то игра не очень шла, хотя моменты были)
спасибо за игру и удачи)

Астон Вилла - Блэкберн 0:0
Бирмингем, Вилла Парк : 21000 зрителей

Долг в 5 млн. обязует клуб растаться с одним, а возможно несколькими игроками, но Амарант пока не спешит этого делать и хочет обойтись без таких жертв. Первая игра не всегда бывает показательной, но то что Астон Вилла имеет состав куда лучше Блэкберна всем ясно без вопросов, а вот то что игра Роз оказалаь равной, говорит статистика матча. Как же выберется клуб из долга мы увидем думаю уже вскоре, а пока следим за ходом сезона и Астон Виллы.

Блэкберн, как один из тех клубов, что приходят в межсезонье в Премьер Лигу, теряет тренера и до него бывает уже не достучаться. Тут выходит именно такая же ситуация, тренер так и не вошел в сезон и команда начала с автосостава. Возможно это, а возможно настрой игроков придали команде уверенную игру и сегодня на Вилла Парк мы увидели равную игру обоих клубов.

В матче хорошие моменты имел что Барош, что Филиппс, но реализовать ни один из них они не смогли. Джейсон Браун отлично отстоял свою рамку и принес команде 1 очко. В свою же очередь мы увидели, что Астон Вилла имеет и проблемы в дисциплине, так как 4 желтых карточки и одна красная, это довольно плохой результат, а возможно удаление Кристиана не принесла ни одного гола в ворота Блэкберна, хотя клуб был аж 6 раз от этого момента на уровне протянутой руки.
Amarant (Астон Вилла)
Ну что ж, достойный старт сезона, проиграть не удалось...
Надеюсь, что стартовавший сезон станет сезоном начала нашего возрождения... Хотя долг в пять лямов, честно говоря, тяготит...
Благодарим соперника за матч! Желаем всяческих успехов! До новых встреч!...

Манчестер Юнайтед - Ипсвич 3:0
Манчестер, Олд Трафорд : 30000 зрителей
     Райан Гиггз 16'
     Рууд Ван Нистерлой 58'
     Алан Смит 70'

Красные дьяволы на трансфере в межсезонье были активны как никогда. 3 сделки они совершили. Клуб покинул Крис Иглз и Эйджел Флодстрем, а вот пришел в команды Сэб Хинес, всем известный игрок Мидлсбро. Такая рэкировка в составе конечно же прошла с успехом для клуба, так как команда отдала довольно слабых игроков и приобрела, одного из ведущих защитников Премьер Лиги. Не скрыли от нас и факта того, что за него боролись такие клубы как Сарагоса, Луч Энергия и Мускрон, но все же контракт был подписан с Манчестером.

Ипсвич не по годам развитый клуб. Они так жепровели некоторые сделки, которые принесли клубу хорошую сумму и не изменили в основном состав клуба. Команду покинули Тиаго Фелтри и Сэмми Мур, пока же на их место не был куплен ни один игрок, и заявлений со штаба Ипсвича пока не следовало, а значит мы будем следить за командой и их успехами на трансфере.

Игра прошла на одной ноте, хотя начало матча с серединои, сильно отличались от концовки. Если с первой по 70 минуту Манчестер нес в каждом пасе угрозу, то после третьего гола в ворота Энди Родса, Манчестер раслабился. Первый гол в матче и в сезоне открыл Райан Гиггз, этот игрок очень редко забивает, но в этом матче он оказался в нужное время и в нужном месте. После перерыва Ричард Нэйлор сменил Троттера, а на 58 минуте с паса Роналдо Рууд ван Нистерлой удваивает результат. Далее тренер Дьяволов кидает в бой Джи-Сунг Парка, Неманью Видича и Алана Смита. А покидают Олд Траффорд под рев трибун Рууд Ван Нистерлой, Сэб Хинес, который произвел хорошее впечатление своею игрою, а так же Пол Скоулз. На 69 минуте Парка сбивают в штрафной площади и судья показывает на пенайти, для Руни это шанс извениться за инцидент на 41 минуте, когда после паса он не смог переиграть вратаря. Сегодня Руни был сам не свой, он ударил сильно но Энди отбил мяч, который добил тут же Алан Смит! Уверенная и громкая победа Юнайтеда.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Влад!
Думаю счет закономерен игрою и думаю что ты согласишься, что он должен был быть гораздо больше! Понравилось действие флангов, видел навесы и например во втором голе на 58 минуте забил Нистерлой с паса Роналдо, странно что его не упомянули в отчете! Не понимаю как Руни не забил на 41 минуте, когда Рууд ван Нистерлой переиграл оборону и отдал Руни, а тот не смог переиграть вратаря, или же пенальти на на 68 минуте, сново Руни не в удел! Я так понимаю это посезонно, так как в прошлом сезоне он хорошо играл, в позапрошлом не очень! Не доволен концовкой матча, отдали нить игры сопернику, понимаю что все сделали в середине матча, но я не зря провожу столь важные замены, что бы в конце матча просто выносить мяч подальше! Не возможно понять 3 фола Парка на ровном месте, скорость Смита, когда его догоняет усталый защитник! Спасибо за игру Влад,, не печалься из-за счета, сезон долгий, много чего будет еще!

Vlad-piar (Ипсвич)
блин. не самое лучшее начало сезона. на самом деле плохо подобрал позицию её надо искать а то в ЛЧ от меня ничего не останется. спасибо за игру. удачи.

Ньюкасл Юнайтед - Сандерленд 3:0
Ньюкасл, Сент Джеймс Парк : 9928 зрителей
     Никлас Бендтнер 72' (Данни Гафри)
     Никлас Бендтнер 79' (Данни Гафри)
     Майкл Чопра 12'

Ньюкасл, после того как потеряли ведущего тренера, который был дискволифицирован из-за дисциплинарных мер пресечения, межсезонье провел вяло и пасивно, никто не был куплен, а так же продан, поэтому клуб остался исключительно таким, каким он и вошел в Премьер Лигу. Как один из тех клубов, который мы зовем Темная лошадка, команда сразу же вырваась в первом туре не просто на вверх таблицы, а сразу на первое место, кто знает, сколько Сороки там еще продержатся, но именно этот тур стал для этой команды звездным и мы надеемся что триумф продлиться до конца сезона.

Сандерлендские коты в свою очередь устроили ярмарку в клубе и сразу 9 игроков готовы покинуть клуб. В чем же причина разобраться легко, минус в финансах и клуб крепко засел в долгах, спасти такую ситуацию могут только активные действия тренера и домашние матчи команды, но ни того ни другого в команде пока не проглядывается, а ведь все помнят, как тренер этого клуба просто утер нос всем скептикам в прошлом сезоне.

Сам матч вышел довольно живеньким и только в одни ворота. Сороки крепко засели у ворот Бэна Алнвика, который несмотря на 3 пропущенных гола, провел саму игру довольно не плохо. Первый гол уже был забит на 12 минуте, когда Чопра отлично реализовал свой шанс, далее следовали попытки Кирона Дайера, Данни Гафри и Ли Бойера. Второй тайм начался с замены и вместо Чопра вышел Бендтнер, который с 72 по 79 минуту оформил дубль. Звездный час для Гафри и Бендтнера. Отличная игра Сорок поставила их на первое место в Премьер Лиге, возможно мы смотрим за новой звездой Премьер Лиги, а возможно это всего лишь удача, которая как все знают, часто любит отворачиваться.
Blazzer (Ньюкасл Юнайтед)
Ну все, погружаюсь в легион)
Извините, что раньше не давал пресс-конференции))
Скоро и на форуме буду.
Матч понравился выиграли достойно

Чарльтон Атлетик - Эвертон 1:1
Лондон, Долина : 18000 зрителей
     Энди Грей 55'
     Джеймс Битти 92'

Чарльтон Атлетик после своего триумфального сезона, которыи он закончил на 10 месте, провел такую же триумфальную сделку на трансфере, купив Евгения Писоцкого, защитника клуба Металлург Запорожье и под начало сезона был куплен Янив Мизрахи, который возможно заменит Даррена Рандольфа. Что же, Писоцкий отличное приобритение, к тому же состав Атлетика пополнился молодыми защитниками из СДЮШора, чего стоит Натан Аштон, который хорошо себя зарекомандевал и попал в состав молодежной сборной Англии.

Эвертон никаких сделок в течении межсезонься не делал, а к тому же еще и потерял своего тренера. В Англию вновь вернулся JustDan, бывший тренер Ньюкасла. Теперь его работа будет заключаться в клубе Эвертон и мы пожелаем ему удачи и успехов, хотя как заявляет Совет ФСА, он до сих пор находится под надзором и так же имеет риск потерять клуб при нарушении правил Легиона и Федерации Англии.

Матч прошел в равных условиях для обоих клубов. Можно было видеть немного перевес Чарльтона, но свои шансы не реализовали ни Даррен Бент, ни Даррен Эмброуз. Второй тайм начался с гола Энди Грея, который отлично положил мяч в угол ворот. Далее последовали ря замен в стане Атлетика и на поле вышли Маркус Бент, Марку Бесса и Франциско Италиа. Эвертон усилил напор на ворота Кристиана Юссуфа и Ли Карсли с Битти сделали несколько попыток на взятие ворот, но удалось все же сделать это лишь в добавочное время, когда на 92 минуте Битти заставил Юссуфа сделать ошибку и красивым ударом сравнял счет в матче.
Stepa_23 10-02-2009 (Чарльтон Атлетик)
Мои игроки не в лучшей форме подошли к этому матчу, но все же я очень хотел победить и был близок к этому. Жаль пропускать голы в добавленное время. Спасибо сопернику за матч, поздравляю с открытием ярдомб=Сезона, удачи.

Justdan 10-02-2009 (Эвертон)
Пришел после данного матча, думаю справлюсь с этим клубом вытащу его из финансовой дыры!

Челси - Мидлсбро 1:1
Лондон, Стэмфорд Бридж : 36000 зрителей
     Райан Чепмен 57' (Горан Любоевич)
     Кристофер Лепоинт 42'

Челси и финансы две разные вещи, минус 6 млн делают клуб уязвимым иготовым растаться с любым игроком в составе. На трансфере уже находятся Петр Чех и Глен Джонсон. Возможно продажа этих игроков даст Челси передышку, но вот откуда брать финансы дальше пока не понятно. Хотя состав лондонцев впечатляющий, все равно результат остается результатом и все помнят концовку Челси в том сезоне. Этот сезон для Аристократов начался вполне достойно и сыграть с Мидлсбро в ничью, требует своего характера.

Мидлсбро в свою очередь провели трансферное окно куда активнее, чем их соперник Челси. Продажа Сэба Хинеса в Манчестер Юнайтед вызвало волну возмущения, мол продали игрока прямому конкуренту, но рот закрыл всем сново же тренер, которому тут привыкли доверять, его контр покупка привела в клуб Рики Стопера, молодого правого защитника и Антона Архипова, какова роль Архипова в команде не известна, но можно предположить, что это какой-то дар клубу Сибирь!

Команды на Стэмфорд Бридж в первом тайме выглядели куда как активнее и быстрее. На 14 минуте Нильссон получает желтую карточку за грубую игру против Скотта Бара, который буквально через 4 минуты ответил шведу тем же, за что оба были подозваны к арбитру и тот утихомирил их своими действиями, показав игроку Боро так же желтую карточку. На 42 минуте лепоинт открыл счет в матче, после чего команды ушли на перерыв. Во время него Ахилес убрал Эрика Нильссона и поставил на поле Смита. Так же вышел Лэмпард вместо Хаузе. Через 13 минут Любоевич сделал хорошую передачу на Чепмена и тот сравнял счет. на 72 минуте оба тренера провели позамене, для Челси это была последняя. Креспо сменил Чепмена, а Натан Порритт дебютировал в составе Мидлсбро вместо Джошуа Уолкера. В конце матча целыь шквал ударов выдержал Брэдли Джоунс, который несмотря на игру, получил не высокий бал. Расстроил всех Алсений Поллар, который к 90 минуте получил 2 желтых карточки и оставил доигрывать команды вдесятером.
Sakhalin (Мидлсбро)
ну что хотелось бы сказать, мы играли на выезде, играли с самим Челси, играли абсолютно вторым составом. так что мы рады заработаному одному очку. более того, под конеч матча нам пришлось выстоять настоящий штурм, натиск челсийцев. надо отдать должное нашему вратарю, сегодня он отстоял превосходно. спасибо за игру