17:33
БороАрсенал Л - Лидс 0:1
Лондон, Эмирейтс : 16000 зрителей

Дмитрий Акимов 49'

Матч на Эмирейтс в столице Англии, Лондоне, выдался для обоих клубов очень сложным. То что играть на этом стадионе против Арсенала сложно, знают все, но то что здесь брать очки, просто невозможно. Сегодня Лидс смог это увидеть. Первый тайм прошел в постоянной борьбе, где игроки Арсенала много фолили и грубили, за что тренер за 45 минут показал аж 2 желтые карточки для Жереми Алиадьера и Эрлингура Рунолфссона.
Второй тайм сразу поставил все на свои места. Очередное нарушение в штрафной Арсенала, вынудило арбитра потянуть свисток ко рту. Пенальти и Канониры не могут поверить, до этой минуты им удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, несмотря на 3 удара в первой части матча, когда Дмитрий Акимов, Ян Уэстлэйк и Эдди Льюис имели возможности открыть счет, но игра Джея Симпсона и Чиприана Штренк, не давала шансов на удар в штрафной. Таким образом возвращаемся к нашим пенальти, где Дмитрий Акимов уже разбегается. Удар в правый угол, а Мартин Поом остался в центре. Счет открыт и Канониры пробует отыграться. Эмануэль Адебайор делает два шикарных удара, но один попадает в блок Пола Батлера, а второй уходит выше ворот. С 70 по 82 минуте Клиши получает две желтые карточки и одну из них за удар сзади. Робби Блэйк вынужден будет пройти обследование, но как сообщают врачи, уже в 3 туре Блэйк будет на поле, а вот левый защитник пропустит тур из-за дисциплинарных мер.
Прессконференция:
Bronzik (Арсенал Л)

Надеялся в этом матче на большее, но моим планам не суждено было сбыться. Акимов сделал свое черное дело))) но и то лишь с пенальти. Спасибо Интеус за игру и удачи!!!

Рединг - Тоттенхэм 1:2
Ридинг, Мадейски Стадиум : 14000 зрителей

Дэвид Китсон 83'
     Мартинез Хосе 26'
     Дэнни Роуз 100'

Для Тоттенхэма этот матч мог закончится очень плачевно, но удар ниже пояса в добавочное время принес им очередные 3 очка. Сама игра походила на что-то незабываемое. В тактике Рединга видались какая-то тень прошлого и сразу вспоминалась молодежная сборная Греции на МЧМ в Греции. Такая тактика могла принести плоды, но Тест своими заменами смутил Виталия и тот на последних минутах меняет расстановку, где и допускает ошибку. Но что мы! Спешить не будем и начнем с самого начала, а точнее с 20 минуты, где Эгисанд сфолил на Ники Шори. Тот попытался отплатить Шпорам тем же самым, за что буквально и получил две желтые карточки. На 29 минуте уже Лиам Росеньор видит перед собою желтый цвет и не побоюсь этого сказать, грязная местами игра Рединга, должна была еще жестче заставлять арбитра подходить к этому матчу. Хотя тот и показал 4 желтые карточки, но много моментов осталось за кадром. 26 минута просто вошла в матч как минута тишины. Мартинез Хосе красивым ударом вогнал мяч в угол ворот. Трибуна Шпор взорвалась криками и овациями, но сам стадион оставался в полной тишине.
После первого тайма мы увидели ряд замен в составе Шпор и на поле вышли Тони Нлеко, Адриан Ролко и Аарон Леннон. А вместо Пинту в составе Рединга вышел Китсон, который на 83 минуте сравнял счет. Далее и последовало то что я вам говорил в начале матча. Тренер Рединга что-то изменил в ходе тактики и за несколько минут Хосе имел две возможности выйти вперед, сперва мяч ушел выше ворот, а потом в добавочное время все же он вывел свою команду вперед и принес ей 3 очка.
Yzor (Рединг)

не самый лучший матч Рединга в предстоящем сезоне, концовку вообще запорол, называется захотела жопа мёда) Тест удачи в ИК.

Вест Хэм Юнайтед - Астон Вилла 0:0
Лондон, Аптон Парк : 13000 зрителей

Всем известно, что в начале сезона у всех команд есть какое-то легкое чувство и матчи они проводят не так как в середине сезона. Эта игра уже свела две команды, которые в том сезоне были на разных местах, но большие перемены нас с вами ждут. Из Вест Хэма ушел тренер, который вывел свою команду в середину таблицы, что же сделает новый наставник Молотобойцев пока не известно, но команда без него сегодня взяла 1 очко с Астон Виллой, которая так же имела проблемы в том сезоне.
В обоих клубах хорошо сыграла оборона, а вот нападение так и не может выделиться в этих командах, а вроде какие имена, и Милан Барош и Кэхилл, но сегодня они так и не смогли пробить Роя Кэролла и оборну Вест Хэма. Боевая ничья!
Serejka (Вест Хэм Юнайтед)

Я только зарегестрировался, поэтому пока не знаю что написать.
В целом же доволен игрой, но могли бы сыграть и лучше! Домашний матч с не самым сильным соперником обязаны брать!

Блэкберн - Манчестер Юнайтед 0:3
Блэкберн, Эдвурд Парк : 10000 зрителей

Рууд Ван Нистерлой 9'
     Уэйн Руни 49' (Пол Скоулз)
     Уэйн Руни 61'

Хорошая игра Юнайтед приехала и на Эдвурд Парк. Новичек Премьер Лиги, который в Чемпионшипе блистал как мог, как часто бывает затух в высшей лиги Англии. Рууд ван Нистерлой уже открыл счет на 9 минуте. Красивый удар потряс весь стадион. Дважды Руни бил по воротам Джейсона Брауна, но мяч один раз ушел выше ворот, а второй раз вратарь сыграл очень хорошо.
Второй тайм начался с гола Руни! Пол Скоулз сделал отличную передачу между защитниками и у мяча первых оказался 10 номер Красных Дьяволов. Его удар переправил мяч в сетку ворот и счет на табло стадиона показал 3-0. На 61 минуте Руни сделал дубль, после чего тренер по своему принципу убрал Нистерлоя, Скоулза и Сэба Хинеса, а выпустил на поле Джи Сунг Парка, Алана Смита и Неманью Видича. Алан Смит дважды выходил к воротам соперника, но дважды удар приходился мимо. Уверенная победа Юнайтеди они вышли на первое место.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Отличная игра!
Мы создали все условия, что бы не подпустить соперника к нашим воротам! Наконец-то забил Руни, но забил слабому вратарю, будем работать над его ударами! Хорошо сново себя показал Гиггзи, Пол Скоулз. Сейчас идет череда довольно легких календарных дней и нам надо как максимум успеть за это время поднять всем до максимума форму, потому что дальше, когда игра пойдет на 3 фронта, нам понадобятся все игроки.

Ипсвич - Ньюкасл Юнайтед 1:0
Ипсвич, Портман Роад : 21000 зрителей

Ричард Нэйлор 37'

Интересная встреча и интересную игру нам показывает Ньюкасл, в прошлом туре они с лихвою взяли 3 очка, в этом туре могли спокойно рассчитывать на 1, но Влад, который управляет Ипсвичем, далеко пошел, что бы забить гол. Всем понятно, что когда команда не может играть в нападении, надо пересматривать оборону и зачастую бывает, что именно там и надо что-то менять. Пока же Ипсвичу удается с горем пополам на 37 минуте забить гол и с этим минимальным преимуществом взять столь максимальную победу. Может смутить в матче лишь несколько вещей, что сразу 3 игрока оказались в лазаретах клуба, и если Крис Гейт и Титус Брамбл уже в 3 туре смогут принять участие, то Дэнни Хэйнес пропустит как минимум 3 тура. Такой вердикт вынесли врачи. В то же время сразу 3 игрока в этом матче получили желтые карточки, а именно Эдвард Апсон, Дэнни Хэйнес и Майкл Чопра.
Второй тайм в матче начался с замен в стане Сорок, и вместо травмированного Гейта вышел Брамбл, который вскоре и сам получит травму, а так же Чопра заменил Амеоби. Единственную замену провел и Ипсвич и вместо автора гола вышел Диего. Увы эти замены не принесли никаких результатов и команды преспокойно доиграли до конца матча.
нет

Сандерленд - Чарльтон Атлетик 0:1
Сандерленд, Стадиум Лайт : 13000 зрителей

Даррен Эмброуз 78'

Стадиум Лайт сегодня просто скучал. Игра вышла между этими командами исключительно в одни ворота. Весь матч игроки Атлетика расстреливали рамку Бэна Алнвика, но удалось забить лишь во втором тайме. В начале матча уже Энди Грей имел две возможности вывести команду вперед, но удар пришелся в блок Стевена Калдвелла, второй удар прошел выше ворот.
Второй тайм начался с замены Денниса Роммедаля на Маркуса Бента. на этой же минуте Дэнни Коллинз получает желтую карточку. Через 15 минут он сново останавливает с фолом нападающего Чарльтона, за что судья удаляет его с поля. Стадион полон негодования, но судья непреклонен. Ближе к концу матча на замены вышли Адам Рид и Аднан Кустович, а в составе Чарльтона Франциско Италиа сменила Даррена Бента, а Писоцкий вышел вместо Джо Коула. На 78 минуте Эмброуз сильным ударом пробил Бэна Алнвика и открыл счет в матче. После этого сразу стало понятно, кто все же победит. Далее Чарльтон пробовал еще более нагнетать обстановку у ворот Котов, но матч так и закончился со счетом 1-0 в пользу Атлетика.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Матч в котором мы играли на победу и заслуженно одержали ее. Это первая победа в чемпионате и очень важная для меня. Непростой был матч, соперник хорошо оборонялся, долго не удавалось забить гол, но спас помионие положение капитан команды. Спасибо Санду за игру, удачи.

Эвертон - Челси 0:0
Ливерпуль, Гудисон Парк : 12000 зрителей

Матч, который заранее приковал к себе взгляды! После того как в Англию вновь вернулся JustDan, стало предельно ясно, что если Ньюкасл под предводительством этого менеджера поднялся из Чемпионшипа, то что мешает Эвертону стать ведущим клубом страны.
Сама игра прошла ни под чью диктовку, на поле встретились совершенно две равные команды, где скорее всего хотели победить больше игроки Эвертона, нежели Челси, хотя Аристократы имели куда острее моменты, взять хотя бы удар Эрика Нильссона, выход один на один Райана Чепмена, шикарный навес Арьена Роббена, хотя тут же можем сопоставить удары Джеймса Битти и Кансино Гутирреза.
Одним словом равная ничья, правда вот тренерские действия оживленне казались на лавочке запасных Челси, все же эта команда обладает хорошей глубиною запаса, который нам и продемонстрировали на Гудисон Парк. Джеймс Смит сменил Нильссона, Фрэнк Лэмпард вышел вместо Хаузе, а Райан Чепмен уступил место Креспо, но вышедшие игроки так и не смогли изменить ход матча и по одному очку достается каждой команде.
Justdan (Эвертон)

Это была не простая ничья!!! Теперь я даже раздосадован, что не забил ни одного гола! Ударов сделал больше, чем соперник, но увы ничья с таким соперником для меня лично результат! Спасибо сопернику за игру и удачи!

Ливерпуль - Мидлсбро 0:2
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Аякбени Якубу 72'
     Аякбени Якубу 81'

Заключительный матч тура оказался самым интересным и самым ожидаемым матчем. Не понятно было тренерский состав Ливерпуля, когда на поле вместо должных игроков, вышли молодые и не основные игроки. В это время команда Боро просто уже задумывалась с каким счетом будет бить Мерсисайдцев, но все планы просто рухнули, когда после пролетевшего времени оказалось, что первый тайм закончился, а на табло Энфилда ноли.
Во втором тайме мы увидели движение на лавочке запасных и на поле вышли Фернандо Тиссон и Крис, а в составе Мидлсбро на поле вышли Аякбени Якубу, Дэвид Витэр и Поритт. Изменился ли матч судить вам, но после замен Мидлсбро нашло в себе второе дыхание и просто забили эти нужные команде голы, так как после первого тура команда до сих пор не на 1 месте, а значит в сезоне идет не все как надо. Якубу дважды в течении 10 минут заставил Игорь Кота доставать мяч из ворот. 2-0, довольно не уверенная игра в начале матча, стала триумфом в конце.
Niggah (Ливерпуль)

Собственно такой игры и ожидал от второго состава. Спасибо за игру. Удачи на всех фронтах

Sakhalin (Мидлсбро)
ну если против нас играл второй состав, то отдаю должное этой команде. нам удалось склонить чашу в нашу сторону, только под конец матча. спасибо за матч.