Обзор 3 тура Премьер Лиги (Лондонское дерби в счет Шпор)
Tott-ArsЛидс - Ливерпуль 0:0
Лидс, Элланд Роад : 32000 зрителей

3 тур открыл матч, который несомненно становится матчем тура. Эти две команды испокон веков уже сводят счеты с друг другом. В прошлом сезоне Лидс выглядел куда лучше Ливерпуля, который вернулся в состав интеркубковых зон лишь в конце сезона. За межсезонье обе команды провели это время с огромными результатами, правда потеря Доминика Маттео возможно сказывается уже сейчас. В первом тайме мы увидели пару неплохих моментов от каждой команды. Но что Лидсу, что Ливерпулю было сложно изменить ход матча, так как мяч часто не доходил до адресата. Было время, когда Робби Блэйк, Дмитрий Акимов, Егор Окороков и Крис не получали мяча, но даже получив его, было сложно что-то сделать с обороною, так как именно они сегодня играли выше своего предела.
Во втором тайме лишь Ливерпуль сделал замены и на поле вышли Александр Прудников, Мохаммед Сиссоко и Стивен Ирвин, которого недавно включили в состав молодежной сборной Англии. Эти замены не смогли ни на что повлиять и матч закончился сухой, безголовой ничьей.

Эмануэль Адебайор 40'

Лондонское дерби, которое приковывает из года в год к себе массу внимания. Нет больше в Англии такого города, который сближает команды в турах настолько близко. Все клубы своих городов стремятся стать лучшими, фаворитами и именно это дерби между Тоттенхэмом и Арсеналом всегда будет к себе тянуть интересующие взгляды. Сегодня лучсе на поел смотрелись игроки Тоттенхэма, ои больше владели мячом, больше атаковали и местами создавали интересную комбинированную игру. Арсенал в свое время старался прессинговать и местами немного сбавлять ход матча. На 26 минуте Дефо открывает счет красивым ударом. Март Поом не увидел момент удара и среагировать не смог, хотя мяч и прошел в паре сантиметрах от него. Арсенал принажал в конце тайма и вывел Адебайора на ударную позицию, тот мощно приложился к мячу и сравнял счет. Выйти вперед Шпоры смогли в добавочное время первого тайма, когда Дефо в очередной раз развел мяч и вратаря по разным углам.
Второй тайм начался с ряда замен и на поле вышли Энтони Гарднер, Генри Лонен, Эдгар Баррето и Жереми Алиадьер в составе Канониров. Изменить счет не удалось больше ни одной из команд, но вот игра стала куда жестче и часто проходила в рамках не дозволенного, за что арбитр и наказывал игроков. Таким образом Адриан Ролко, Марк Рэндалл и Жереми Алиадьер получили желтые карточки.
матч закончился победой с минимальным отрывом Тоттенхэма, который добился максимальных 3 очков.
Bronzik  (Арсенал Л)
...???

Test  (Тоттенхэм)
По игре могу сказать что игра была раная , во втором тайме после замен мне были не понятны действия Мерфи имея две возможности отдать пас на Лонена или Баррето он тупо шел вперед сам и в итоге терял мяч, так бы еще один мы можь забили бы,ну главное что победа и мы взяли 3 очка.
Спасибо за игру и удачи !

Астон Вилла - Рединг 0:0
Бирмингем, Вилла Парк : 21000 зрителей

Очередная ничья и очередные 0-0. Лидс и Ливерпуль так же не смогли выявить в своем матче победителя и довольствовались 1 очком. Астон Вилла, которая в этом матче шла как аутсайдер, сделала из себя фаворита. Смотрелась на своем поле она очень мощно и грозно, местами создавая хорошие атаки, где не хватало последнего удара по воротам. Милан Барош и Кэхилл провели матч на высоких скоростях, но Маркус Ханеман сегодня был просто на высоте, взяв 7 ударов по воротам. В первом тайме Тиаго и Барош имели возможность вывести свой клуб вперед, но удары были слишком слабы для вратаря Рединга.
Во втором тайме тренер решил изменить ход положения дел и сделал ряд замен, убрав с поля Скота Сейла, Жоао Пинту и Ники Шори, а выпустив на газон Вилла Парк Гарри Фривена, Дэвида Китсона и Даниэля Спенсе. Замены пришлись к делу и уже через несколько минут Дэвид Китсон мощным ударом заставляет Ханемана увести мяч в угловой! Такой эпизод послужил толчком для игроков Атсон Виллы и примерно 10 минут мы видели игру на высоких скоростях обоих клубов, где Кэхилл с Питером Уайттингхемом чуть не переигрывают вратаря, но тот сново показал мастерство и расколол задумку соперника, как орех. На 92 минуте Ли Хендри получает желтую карточку за фол против игрока Рединга, штрафной удар был не опасный, после чего судья дал финальный свисток в матче.
Yzor (Рединг)
Не смог в этом матче, что нибудь сделать с защитой соперника, Астон Вилла смотрелась мощно.

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм Юнайтед 4:0
Манчестер, Олд Трафорд : 30000 зрителей

ГОЛЫ
     Рууд Ван Нистерлой 53' (Криштиану Роналду)
     Уэйн Руни 22'
     Уэйн Руни 86'
     Алан Смит 69' (Неманья Видич)

Манчестер Юнайтед после этого матча вышел на первое место в рейтинге клубов Легиона. Такое удается не каждому и уже множество писем с поздравлением летят в адрес тренера клуба. Вест Хэм зная о матче интеркубков все же рискнул и вывел на поле основу, которая как ни старалась, не смогла сложить конкуренцию красным дьяволам. Первый гол в матче был забит на 22 минуте, когда Руни отлично переиграв Пола Кончески, пробил в дальний угол ворот и Рой Кэролл ничего не смог поделать. Через несколько минут удар Руни сново пришелся по воротам, но тут вратарь Молотобойцев сыграл более надежно. Эта уверенность в себе у Кэролла продержалась до 53 минуты. Криштиано Роналдо со штрафого сделал отличную передачу на Нистерлоя и тот перевел ударом головою мяч в створ ворот.
Второй тайм хоть и начался голом голландца, но все ждали появления на поле свежис игроков, так как скорости начали немного падать. На 61 минуте поле покинули Рууд Ван Нистерлой, Пол Скоулз и Себ Хинес, а вышли Алан Смит, Джи-Сунг Парк и Неманья Видич. Тут же Рио Фердинанд получает желтую карточку уже вторую на его счету, которая становится третьей у Манчестера, еще одной к карточке Роналдо. Рио Фердинанд вынужден покинуть поле, а врачи в это время оказывают помощь Крэйгу Беллами. Не упущу случая напомнить, что и Вест Хэм попал под пресс арбитра, когда на 4 и 10 минуте Бэллами и Пэйн так же получили желтые карточки. Судье этого показалось мало и он на 73 минуте показал ее Видичу. А в это время именно Видич делает четкую передачу по центру и прям в ноги Алану Смиту, который и переправляет мяч в сетку ворот. Заключительный гол на 86 минуте стал просто на загляденье, Джи Сунг Парк мощным ударом пробил по воротам Роя Кэролл,а тот отбил удар, но мяч отлетел в ноги Руни, который парашутиком и отправил его обратно в сетку. 4-0, триумф для Дьяволов.
Serejka 17-02-2009 00:57:51 (Вест Хэм Юнайтед)

По сути ниче другого и не ожидал, единственно, что обидно, это то что обоих напов потерял((
в след ИД интеркубки ответный матч, а играть то некому((

IN-SHADOW 17-02-2009 08:54:57 (Манчестер Юнайтед)
Привет Сереж!
Ты уж прости за травмы! Я играл без жесткой игры и не понимаю откуда столько желтых и даже красная карточка! А вообще тебе еще надо многому учиться, первое это ротация состава. Реально надо понимать, что против МЮ у тебя шансы слабы, поставь против меня второй состав, а основу сохрани на интер кубки! Будь у меня завтра игра в Лиге Чемпионов, против тебя сегодня бы вышел второй состав, так как я бы пожалел даже Алана Смита!
теперь по матчу! Понравилась игра Руни, Роналдо, Видича и Смита! отлично проявили себя на поле и Скоулз с Хинесом! Вообщем матчем я доволен! Удачи тебе Сереж!
И еще Сереж, пересмотри игру Кайла Рида и Эттерингтона, и на их балы в матче, никак не сыграли, зря так широко их убрал на фланг, они с игры выпали просто!

Ньюкасл Юнайтед  - Блэкберн 3:0
Ньюкасл, Сент Джеймс Парк : 10000 зрителей

ГОЛЫ
     Никлас Бендтнер 23' (Шола Амеоби)
     Никлас Бендтнер 28' (Шола Амеоби)
     Шола Амеоби 15'

Сороки уверенно взяли темп в игре и на своем стадионе били Блэкберн, который хоть и старался оказывать сопротивление, но все же это было рук дело утопающего. Куда же делся тот клуб, который в Чемпионшипе не давал никому покоя и который своей игрою пленил сердца многих фанатов. Теперь лишь жалкая тень Блэкберна от матча к матчу терпит поражение и возможно вскоре клуб растанется с тренером и в команду придет новый человек. А мы на Сент Джеймс Парк, где Ньюкасл сделал все возможное уже в первом тайме, так сказать не стал тянуть резину и узнавать победителя по финальному свистку. 15 минута матча заставила весь стадион колыхнуться, подняться и воем встретить гол Амеоби, который красивым ударом, открыл счет в матче. На 23 минут Шола Амеоби ворвавсжись в штрафную, не пробил по воротам, а вытянул на себя Джейсона Брауна, после чего дал пас на Бендтнера, который увел свою команду еще вперед. Через 5 минут комбинация повторилась и счет стал 3-0 в пользу Сорок. После этого всем казалось что разгром будет очень сильным, но второй тайм начался совсем не с голов.
Тренер провел замены и вместо Амеоби вышел Майкл Чопра, а Крис Гейт сменил Титуса Брамбла. В течении двух минут Бендтнер дважды фолит и дважды получает желтую карточку, за что и покидает поле. Грэм Мерти и Чопра так же попозже окажутся в этом списке штрафников, которые отличились в матче увы не голами и пасами, а карточками. Такой ход событий явно смутил игроков Ньюкасла, где надо было брать все в свои руки Блэкберну, но он не среагировал на это вовремя и упустил свой шанс.
нет

Чарльтон Атлетик - Ипсвич 0:2
Лондон, Долина : 17436 зрителей

ГОЛЫ
     Лефтерис Мацукас 4' (Даниэль Хардинг)
     Лефтерис Мацукас 34'

Матч на стадионе Долина сложился совсем не так как на это рассчитывал Степан, тренер клуба Чарльтон Атлетик. В прошлом сезоне этой команде удавалось сдерживать напор многих команд, но этот сезон отличается от прошлого и после ряда успехов клуба, пришло поражение ос счетом 0-2 от Ипсвича. Бронзовый призер Премьер Лиги 6 сезона, раздосадованный поражением в первом туре, следующие матчи провел довольно успешно, хоть и были слухи, что у тренера проблемы с атакующей линией, но сегодня мы увидели, что таких проблем точно нет и Лефтерис Мацукас дважды поражал ворота Кристиана Юссуфа. Уже на 4 минуте Хардинг переиграв Грента Бейси, вместо удара сделал четкий пас на Мацукаса, а тот не подвел своего напарника, пробив низом и мощно. Счет в матче был открыт и Ипсвич немного отошли от ворот Атлетика, чем воспользовались хозяева.  Франциско Италиа имея возможность пробил выше ворот, а удар Маркуса Бента угодил в перекладину. Это всколыхнуло соперника, и тот после момента с угрозой для взятия ворот, реализовал свои шансы, после чего на 34 минуте Мацукас удваивает счет в матче. На 40 минуте Хадсон получает желтую карточку, еще одну к карточке Писоцкого.
Второй тайм начинается с ряда замен в обоих клубах. Даррен Бент, Энди Грей и Марку Бесса вышли вместо подуставших игроков, а Жереми Таравель, Дитмар Марелг и Джонатан Уолтерс стали контр ходом Ипсвича. Замены не принесли плодов и матч закончился со счетом 2-0 в пользу Ипсвича. Похоже команда начала набирать обороты и следить за нею будет сейчас вдвойне приятно!
Stepa_23  (Чарльтон Атлетик)
Было предчувствие, что нужно сменить тактику, но я этого не сделал, зря. Матч с сильной командой не удался. Пугает не столько поражение, а то что в первый раз в этом сезоне мы проиграли с разницей в 2 мяча. Влад, спасибо за игру, с победой.

Vlad-piar (Ипсвич)
отлично. получилось победить. сейчас трудные матчи. добавилась ЛЧ и стало труднее. спасибо за игру. удачи.

Арнау 77'

Сандерленд на ряду финансового кризиса так же влез в долг. Инфраструктура при этом страдает очень сильно и клуб уже потерял несколько уровней. Выход только один, играть товарищеские матчи у себя на поел с сильным соперником, но тренер клуба не обращает на это никакого внимания, пропустив большую часть матчей, или просто соглашаясь на товарищеские матчи на выезде. Руководство клуба старается бороться с кризисом, поставив на трансфер своих ведущих игроков клуба и если продав их команда и выйдет из финансового кризиса, то войдет в игровой кризис, когда тренеру просто будет не кого ставить на матчи. В 3 туре Коты приезжали в гости к Челси, который несомненно тут выглядел как фаворит поединка. Забить удалось только на 32 минуте, когда Любоевич красивым ударом вывел свою команду вперед. Через 9 минут Любоевич делает четкую передачу на Чепмена и тот удваивает результат в матче. После чего команды уходят на перерыв.
Второй тайм начинается с двух замен в составе Аристократов. Джеймс Смит меняет Эрика Нильссона и Фрэнк Лэмпард меняет Энкеля Хаузе. Замены пришлись на поле хорошо, но вот свести все до очередного гола так и не удалось. На 70 минуте уже тренер Сандерленда кидает в бой Дуайта Йорка вместо Стефена Эллиота, после чего Ахиллес тут же делает контр замену и на поле появляется Эрнан Креспо. На 77 минуте Арнау уменьшает разрыв в матче, но в добавочное время Любоевич в очередной раз делает голевой пас и Креспо отличается голом. Победа Челси и кризис Сандерланда.
Aquila (Сандерленд)

Да слов нет, опять проиграли, но сегодня уже били по воротам. Что же будем биться за выживание.Ahiles спасибо за игру.

Мидлсбро - Эвертон 1:0
Мидлсборо, Ривер Сайд : 30000 зрителей

ГОЛЫ
     Даниэль Грахам 9'

Заключительный матч в очередной раз по статистике стал одним из интересных поединков. Если Манчестер победил со счетом 4-0, то тут команды в течении 90 минут не могли понять, кто же действительно возьмет вверх. Мидлсбро, как фаворит поединка, открыл счет в матче очень быстро. Грахам уверенно переиграл Майкла Дженсена на 9 минуте, но после этого настал час Эвертона, когда команда просто не оставляла возможности зацепиться за мяч. Обладатели Золота Премьер Лиги с каждой минутой все чаще смотрели на табло ожидая перерыва. Он наступил, но до него произошло массу интересных вещей, например удары Джеймса Битти, желтые карточки Алана Стаббса, Погатеца, а так же удаление на 28 минуте Джошуа Уолкера, замена Аничебе на Кирана Агарда. Боро все же дотянула до перерыва и игроки вытерли трудовой пот с лица. За первый тайм было отбито около 7 ударов, где 2 из них были просто 100%.
Второй тайм начался с замен и на поле вышел Натан Порритт вместо Грахама, видимо тренер доверял обороне и не хотел ей мешать. Они тут же не сделали оплошность, когда Эндрю Дэвис пропустил Битти и тот пробил в угол. Дэвид Найт кинулся на удар и смог отразить мяч. Трибуны в очередной раз благодарили голкипера команды. Мидлсбро попытались создать угрозу у ворот Дженсена еще раз, но удар Натан Поритта пришелся выше ворот.
Победа Мидлсбро принесла им 3 очка, но игра Эвертона сегодня заслуживала большее, что же, это игра.