Эдгар Баррето 75'
     Эдгар Баррето 80'
     Тони Нлеко 3'
     Тони Нлеко 51'

Без многого и без малого, но Элланд Роад уместил 32 000 болельщиков, которые пришли сегодня поддержать своих любимцев в сложном матче. Тоттенхэм на днях вылетел из Интер кубков в квалификационном раунде против ямайской Риволи, которая смогла в ответном матче сдержать свои ворота в неприкосновенности и за счет победы в первом матче пройти дальше, но как стало ясно не дало. Сразу были разбиты клубом Боавиштой, а пока же Тоттенхэм сконцентрировался на Премьер Лиге. Лидс последнее время продолжает попытки найти подход к тактике и к игре, но все время у них что-то не получается. Сегодня Тони Нлеко уже открыл счет на 3 минуте матча. Ричард Крессвелл попытался в одной из атак сравнять счет, но Пол Робинсон уверенно вышел на игрока и забрал мяч. На 40 минуте Аарон Леннон получает желтую карточку, а уже через несколько минут Майкл Каррик наносит удар по воротам, но Дэмьен Летизи встает перед воротами щитом и мяч уходит на угловой.
Второй тайм начался с замен в составе Лидса и тренер не доволен действиями Ричарда Крессвелла и Гэри Келли убрал их с поля, выставив Акимова и Ричардсона. Дмитрий Акимов тут же имел возможность забить гол, но мяч предательски ушел выше ворот. На 55 минуте Робби Блэйк сменил Джермейна Бэкфорда и это была последняя замена в составе Лидса. Тоттенхэм провел замены свои более позднее, но не менее эффективнее. А пока Тони Нлеко забивает второй гол в ворота Исаксона. После чего уже выходят на поле Генри Лонен, Баретто и Дэнни Мерфи. Именно Баретто удается в течении 5 минут забить еще два гола. Отличная игра Шпор начинает пробиваться через толщу льда, но очень жалко, что эту игру команда не показала в Интер кубке.
Прессконференция:
Inteus  (Лидс)
Приветствую, дублем что то у меня получается очень плохо играть.
До новых встреч

Test  (Тоттенхэм)
Матч не смотрел ,но одна из двух фишек этого матча сработала, спасибо Влад за игру и удачи в ИК

Арсенал Л - Астон Вилла 0:1
Лондон, Эмирейтс : 21000 зрителей

Милан Барош 92'

Та похвала, которая нередко опускалась на плечи тренера Арсенала и клуба, тает с каждым матчем. Команда не набрала еще игровую форму и такое чувство, что опаздывает за сезоном. Расслабленность, а местами просто несобранность дала результат, который возможно уже в середине сезона будет непростительным. Поражение от Астон Виллы и потерял трех очков в борьбе за место в интеркубковой зоне скажется позднее, а пока же на протяжении 90 минут команды пробовали взять все в свои руки и начать забивать. Именно Канониры могли открыть счет в матче, но удар Эмануэля Адебайора ушел в нескольких сантиметрах от штанги. Команда Амаранта попыталась ответить более удачливее, чем их соперник, но удар Бьерна Вандена и  Милана Бароша были так же не точны.
Во втором тайме тренер Арсенала попытался изменить ход положения матча в свою сторону, так как во второй части игры, Астон Вилла крепко засела у ворот Канониров и только отчаянная игра защитников не давала возможности для нападающих. Сэнди Мартенс и Ратибор Кижич вышли на поле, но увы замена не пришлась и изменить ход матча они не смогли, а вот Милан Барош в добавочное время второго тайма, ворвался в штрафную и словил Марта Поома на ошибке, тот слишком рано покинул ворота, и Барош не упустил случая наказать его за это. Победа Астон Виллы дает пищу для ума, так как в команде давно мы не видели хороших побед, а сегодняшняя игра катируется на таком уровне, ведь несмотря на форму Арсенала, они остаются сложным и опасным соперником.
Bronzik (Арсенал Л)

С каждым матчем вообще не узнаю свою команду, играют все хуже и хуже. Спасибо за игру Амарант и удачи!!!

Рединг - Манчестер Юнайтед 0:1
Ридинг, Мадейски Стадиум : 14000 зрителей

Маурисио Пинилла 87' (Криштиану Роналду)

Маурисио Пинилла, этот чилиец пришел в команду в конце прошлого сезона и во время межсезонных игр, где Манчестер играл в лучшем по составу коммерческому турниру, оставил хорошие впечатления на штаб правления клуба. Сегодня состоялась его первая игра в Премьер Лиге и он не подвел команду. Вообще сам матч выдался немного скучноватым. Рединг твердо засел у себя в защите, оставив впереди только Николаса Бигнэлла. В первом тайме Руни и Нистерлой имели возможности пробить по воротам Маркуса Ханемана, но защита играла очень уверенно.
Во время перерыва тренер провел свои замены и в составе Рединга на поле вышли Джеймс Харпер, Дэвид Китсон и Ники Шори. Немного позднее Китсон будет иметь шанс забить, но его удар не был подготовлен и силен, поэтому стал легкой добычей для ван дер Саара. Тренер Красных Дьяволов решил изменить положение дел и выпустил сразу двух свежих нападающих. Алан Смит и Пинилла, плюс ко всему замена Видича на Джонни Эванса. Уже через несколько минут Алан Смит зарабатывает пенальти, сам же пробивает, но переиграть вратаря не так просто. После этого вдохновленные игроки Юнайтеда раз за разом прокидывают мяч на нападающих и на 87 минуте Криштиано Роналду делает четкую передачу на Пиниллу! Тот переигрывает на скорости 2 защитников и оставляет их за спиной, после чего пробивает в ближний угол ворот. Гол! Победа Манчестера принесла им очередные 3 очка и в течении уже 4 матчей Премьер Лиги, Манчестер не пропускает гол в свои ворота.
Yzor (Рединг)

сделал ошибку, не сыграл жестко, но после драки кулаками не машут. Спасибо Борис за матч, удачи в ИК.
пс. ох и намучаетесь вы со мной)

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Виталик и Денис!
Ну Рединг сново обрадовал меня, изменив тактику! Против Тоттенхэма линия обороны Рединга не сидела так глубоко в защите и будь такая же тактика, как и против Шпор, то я думаю счет сегодня бы лбы другой, ведь Ден, что сделал Пинилла, должен был делать каждый нападающий во время своего прохода, но защитники Рединга, было отведены очень сильно назад! Знай я что Виталик так сделает, играл бы привычной для меня тактикой, так как 75% поля принадлежало нам и я бы пробовал навесами и дальними ударами доставать вратаря!
Были непонятно, когда игроки кидали мяч в центр, хотя у всех было задание играть на фланги. А 44 минута, когда Руни переиграл защитника и впереди никого не было, свисток! Не понятно! Но все же сегодня сыграли хорошо, еще один матч на 0 и три очка в нашу копилку!

Вест Хэм Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед 1:0
Лондон, Аптон Парк : 13000 зрителей

Дэн Аштон 40' (Мэтью Эттерингтон)

Ньюкасл, после уверенного старта, в 4 туре почему то спасовал и тренер, который провел отлично старт сезона, сегодня не был на стадионе Аптон Парк. А вот новичек Премьер Лиги, тренер Сергей, отлично поработал и после поражения против Манчестер Юнайтед выдал неплохую игру. Его подопечные сегодня смотрелись очень изящно и мощно. Кайл Рид, Марк Нобл, Найджел Риококер, Мэтью Эттерингтон и Дэн Аштон. Эти игроки просто заставляли подыматься от мала до велика любого человека на трибуне и просто на диване за просмотром матча. Вдохновленная игра принесла хороший результат для Молотобойцев, сегодня стали биты Ньюкасл, завтра возможно уже и Арсенал попадет на наковальню, а послезавтра и сам Манчестер окажется между наковальней и молотом. Но забегать вперед еще очень рано, ведь все знают, что результат, это ход нескольких матчей, а не одного. На 40 минуте Эттерингтон хорошим пасом вывел Аштона на ударную позицию, тот пробил мощно и четко. Фрэйзер Форстер хоть и бросился на мяч, но не смог отбить его. Второй тайм прошел в равной борьбе, которую Ньюкасл навязывал, дабы сбить скорости Вест Хэма, им это удалось и команды закончили матч с минимальным счетом.
Serejka (Вест Хэм Юнайтед)

Юппи!!!!)))
Первая победа в чемпе))))

Блэкберн - Чарльтон Атлетик 0:1
Блэкберн, Эдвурд Парк : 10000 зрителей

Даррен Бент 7'

В Блэкберн был назначен новый тренер, который принял бразды правления после матча в 4 туре. Именно в этом туре на Эдвурд Парк команда потерпела фиаско с Чарльтон Атлетик, который не смотря на прогресс прошлого сезона, в этом сезоне просто бьет его в 4 раза. После 4 тура команда находится на 5 месте, что уже является весомым поводом, считаться с этой командой. Даррен Бент положил начало ожидаемого разгрома уже на 7 минуте, но увы дальше им не удалось забить ни одного гола, хотя хватало и попыток и стараний. Возожно удаление на 21 минуте послужило этому и Энди Грей после жесткой игры увидел перед собою красный цвет. Джейсон Браун удержал свои ворота в неприкосновенности еще 80 минут и отбил 10 ударов, хотя били и Даррен Бент, и Марк Хадсон, и Дэннис Роммедаль, но удвоить счет никому так и не удалось.
На протяжении второго тайма, тренер вносил свои коррективы в тактику команды и выпускал по возможности свежих игроков. Маркус Бент, Евгений Писоцкий и Франциско Италиа вышли на замены и возможно тренер пожалел что выпустил Писоцкого, который после матча оказался в лазарете клуба и по диагнозам медиков, пропустит возможно игру в 5 туре. Немсотря на это команда взяла так сейчас нужные 3 очка и продолжает гонку за лидерами, которые за 4 тура просто не могли оторваться на много.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Минимальная, но уверенная победа. 3 очка есть 3 очка. И мы идем на 5 месте, это здорово, будем стараться удержаться как можно выше. Спасибо за игру Блекберну, удачи. Команда хорошая у тебя. Желаю всяческих успехов.

DarkSir (Блэкберн)

Поздравляю с победой. Я как новый наставник этой команды в будущем попытаюсь тут что-то изменить. Сейчас мы переживаем нелегкие времена, но надеюсь мы справимся.

Ипсвич - Челси 0:1
Ипсвич, Портман Роад : 21000 зрителей

Райан Чепмен 46'

Неожиданность! Именно под таким заголовком вышла сегодня газета в городе Ипсвич, где каждый их того не большого городка, представляет собою ярого фанатика и болельщика футбольного клуба Ипсвич. В прошлом сезоне тренер этой команды, привел их к бронзе и на Золотой Легион отправляется в виде одного из лучшего тренера Англии. Сегодняшний матч конечно не перекроет это все и не изменит ничего, ведь все знают и все следили, как эта команда переиграла Интер Милан со счетом 1-0. Сама игра вышла на удивление спокойной, обе команды предельно ясно знали друг друга и подготовились очень координально. Александер Даймонд на 24 минуте сфолил на Диего, после чего получил желтую карточку, кстати еще отметились карточками в матче Даррен Курри и Фрэнк Лэмпард. В первом тайме, в добавочную минут, которую дал судья и был забит гол. Райан Чепмен отлично пробил по воротам Энди Родса и не оставил ему шанса на спасение.
Вторая часть матча началась с замен и на поле вышел Даррен Курри, а так же Фрэнк Лэмпард, Джеймс Смит и Скотт Синклэйр в составе Челси. Изменить ход не удалось Джейми Петерсу, у которого все же была одна возможность, но и Эрнан Креспо с Эриком Нильссоном не блистали более лучшими ударами. Победа Челси принесла им три очка и дала неплохую фору для них, а вот Ипсвич несмотря на поражение, уже должен думать о ответном матче против Интера и мы надеемся, это поражение нисколько не испортит настроение для Влада.
Ahiles 20-02-2009 16:40:40 (Челси)
Да сам что то удивляюсь игре Чемпмена.
молоток.
и дубль в защите четко отиграл,))
Посторонний спасибо))

Vlad-piar 20-02-2009 22:37:51 (Ипсвич)
эх. пришлось сэкономить на игроках. думал сыграть на ничью. спасибо за игру. удачи.

Сандерленд - Мидлсбро 0:4
Сандерленд, Стадиум Лайт : 13000 зрителей

Дэвид Найт 13'
     Даниэль Грахам 18'
     Скотт Бар 72' (Кристофер Лепоинт)
     Джонатан Граунд 27'

Победа Мидлсбро сново начинает говорить о том, что команда встала на свой путь и не смотря на потерянные очки в самом начале сезона, все же остается быть очередным фаворитом на золото Премьер Лиги. Победа со счетом 4-0 подтверждение моих слов. Уверенность и целеустремленность, команда пробует набрать максимум перед тяжелым этапом, когда им придется играть на 3 фронта и понадобятся все резервы команды, хотя скажу что глубина лавочки запасных позволяет им этого делать. Дэвид Найт открывает счет с пенальти, которое заработал для команды Грахам. Через 5 минут сам Грахам удваивает счет в матче. А еще через несколько минут Граунд красивым ударом меняет счет на табло стадиона Стадуим Лайт на 0-3.
Во втором тайме тренер Мидлсбро проводит ряд замен и на поле вышли Кристофер Лепоинт, Скотт Бар и Натан Порритт. Свежие игроки внесли свою часть лепты. Кристофер Лепоинт не из тех кто спешит за голом, он вместо того что бы пробить по воротам, отдал мяч напарнику, который был на более лучшей позиции. Скотту Бару оставалось только подставить ногу и побежать благодарить напарника по команде. После гола тренер Сандерленда сделал замены и выпустил на поле Аднана Кустовича и Адама Слегга. Кустович пытался пройти оборону чемпиона страны, но ему этого не удалось до финального свистка, который известил о победе Мидлсбро над Котами из Сандерленда.
Aquila (Сандерленд)

Ну нам сейчас могут и врачи команды забить.

Sakhalin (Мидлсбро)
не могу понять, что в этом удивительного, если я доверяю пробивать пенальти вратарю. поэтому все закономерно, даже и тот факт, что из за этого пендаля он потерял одну единицу физы. а так, спасибо за матч. тока че то не могу лидеров догнать, неуютно как то

Ливерпуль - Эвертон 1:0
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Крис 12'

Первую победу за сезон одержал Ливерпуль. Отвратительный старт сезона скорее всего скажется на всех выступлениях Мерсисайдцев, хотя мы все прекрасно помним прошлый сезон, когда Ливерпулю в течении нескольких последних туров удалось с 11 места подняться в зону интеркубковых матчей, кто знает не сделают ли игроки Ливерпуля тоже самое и в этом сезоне. Тем более что Ливерпуль после поражение в Кубке Легиона оставил все свои полномочия, как европейской команды и концертирует все силы исключительно на Премьр Лиге. Обе команды из Ливерпуля, но история клубов все же разительна, ведь некогда Мерсисайдцы были в списке лидеров чемпионата, но после тактического хода бывшего тренера, команда омолодилась, но потеряла часть опыта. Все же именно  эта команда является одной из потенциальных будущих лидеров. Сегодня крис хорошим ударом положил начало победам Ливерпуля и принес им 3 очка в копилку. Хотя игра была скажем не равна, так как Эвертон действовал куда лучше, чем игроки Ливерпуля, но вот результативностью они так и не отличились.
Второй принес несколько свежих игроков, а именно Райан Кроутер, Дэнни Гатри, Даррен Поттер и Виктор Аничебе в составе Эвертона. Увы никому из вышедших игроков изменить положение в матче не удалось, хотя были шансы и у Аничебе, и у Джеймса Битти. После матча сразу 2 игрока попали в лазарет клуба. Арне Рийсе возможно пропустит игру в 5 туре, а Фил Невилл будет готов к следующему матчу.
Justdan (Эвертон)

Ну что такое, не могу ничего поделать, ударов делаю больше, чем соперники, а забить не удаётся + травма основного защитника! Да уж даже не знаю что делать! Лана спс за игру!