Обзор 5 тура Премьер Лиги (Ливерпуль не мальчик для битья)
ЛиверТоттенхэм - Ливерпуль 0:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 39742 зрителей

Первая игра в 5 туре Премьер Лиги открыли команды, которые несомненно могут назвать свой матч, игрою тура. Конечно же сам тур наполнен таких игр, но эта встреча на Уайт Харт Лэйн собрала 40 000 зрителей. Шпоры несомненно выглядели у себя на домашней арене хозяевами и всегда было сложно всем победить их на этом стадионе. Сегодня же увы ударная сила Тоттенхэма, а именно Генри Лонен и Джермейн Дефо ничего не могли поделать с Дарреном Поттером и Стивеном Дарби. Тем более что игра Дэвидд Мартина сегодня была очень вдохновленной, этот голкипер уже становился лучшим по версии 11 лучших игроков Премьер Лиги. Ливерпуль большую часть времени сидел  в обороне, хотя попытки контр атаки ближе к концу первого тайма чуть не привели к взятию ворот, но удар Фернандо Тиссона пришелся в блок Адриана Ролко.
Во втором тайме Кастаньо Силлеро превзошел все ожидания, его игра могла изменить ход матча, но Тест вовремя провел ряд замен и закрыл этого игрока. На поле вышли Том Хаддлстоун, который провел матч очень мощно. Аарон Леннон и Эдгар Баррето, который в прошлом матче смог изменить не просто счет, но и отношение к нему самому в Премьер Лиге. Одновременно и Нигга выпустил свежих игроков на поле, Александр Прудников и Рийсе сменили Силлеро и Окорокова. Матч закончился в ничью, игроки Ливепруля уже привыкли к этому и их третья безголовая ничья принесла им еще раз одно очко, а вот игроки Шпор покидали поле совсем разочарованными.

Джермейн Бэкфорд 13'

Астон Вилла после успешной игры в 4 туре, в 5 туре сражались против Лидса, который является лидером и мощным клубом Премьер Лиги, хотя в частности у Лидса иногда не хватает стабильности до конца сезона и некоторые матчи не приносят ожидаемых результатов. Сегодня Лидс постарались сыграть по важности в открытый футбол и им это удалось, счет уже был открыт на 4 минуте, когда Нил Килкени сделал отличный пас на Бэкфорда и тот пробил точно в угол. Через 9 минут Джермейн повторил свой удар, который Стюарт Тейлор постарался отбить, но ему не удалось этого сделать.
Второй тайм начался с Замены Бэкфорда на Робби Блэйка и он не подвел своего тренера. На 48 минуте Милан Барош сократил разрыв в матче до одного гола, но Блэйк в течении второго тайма забил 2 гола, на 53 минуте и на 84 с паса Пола Хантингтона. К сожалению игра оказалась довольно грубой, по желтой карточке получили Джей Ллойд Семуэль, Ральф Кристиан и Джермейн Бэкфорд, а после матча в лазарете оказалось сразу 3 игрока. Аарон Хагис получил ощутимый удар сзади и как оказалось это перелом ноги и игрок пропустит около 8 матчей. Ричард Крессвелл и Роберт Петров пропустят по 2 игры, но по слухам врачей клуба, эти игроки уже могут помочь команде в 6 туре Премьер Лиги.
нет

Манчестер Юнайтед - Арсенал Л 1:0
Манчестер, Олд Трафорд : 30000 зрителей

Алан Смит 84' (Микаэль Сильвестр)

На Олд Траффорд сегодня был аншлаг и несомненно манкунианцы стремились взять 3 очка и не пропустить гол. Эдвин ван дер Саар уже 4 тура простоял без единого пропущенного гола и этот матч он хотел так же простоять, как и в прошлых матчах. Манчестер Юнайтед избрал как всегда атакующий футбол, тем более на поле появились ведущие игроки клуба. Рууду ван Нистерлою  и Руни не удалось пробиться через ряд защитником Канониров, себя отлично показали Джей Симпсон, Ратибор Кижич и Эрлингур Рунолфссон.
Во втором тайме оба тренера провели ряд замен и на поле вышли Джи-Сунг Парк вместо Пола Скоулза, который провел матч на высоком уровне и не раз делал четкие передачи вперед. Джонатан Эванс сменил Сэба Хинеса, который получил травму, а Смит вышел вместо Нистерлоя. В это же время Матье Фламини сменил Денилсона, а Жереми Алиадьер сменил Мартенса. Замены внесли свой вкус в игру и на 84 минуте Сильвестр после отбора мяча, сделал дальнюю передачу вперед. Алан Смит сумел быть первым у мяча и ворвался в штрафную зону. Этот игрок всегда спасал Красных Дьяволов и не зря его Англия выбрала самым ценным игроком Федерации в 6 сезоне. Его удар оказался четким и мощным, Март Поом к сожалению сделал ошибку и слишком рано вышел из ворот. Счет на Олд Траффорде был открыт и матч завершился победой для Манчестера.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Сереж!
Я не могу сказать, что нападение плохо сыграло, ввиду того что сейчас защитники играют куда лучше, чем нападение, то у нас даже были проходы и несколько интересных моментов, но Руни так и не смог убежать от обороны, которая догоняла его только перед ударом! Понравилась игра Гиггза, сегодня он неплохо сыграл, так же Смит как всегда показал мастер класс, вышел, забил и принес победу! В целом я доволен, мы взяли 3 очка и уже 5 туров не пропускаем голы!
Максим, чувствую, не долго тебе ждать осталось! Но я попробую, когда ведь тебе надо не только сложить конкуренцию, но и попытаться стать черепахой, в сказке про Зайца и черепаху!

Bronzik (Арсенал Л)
Слов нет, снова 0:1, и снова мы не можем распечатать ворота соперника... Спасибо за игру и удачи!!!

Ньюкасл Юнайтед - Рединг 0:1
Ньюкасл, Сент Джеймс Парк : 10000 зрителей

Дэвид Китсон 86'

Эти обе команды пришли из Чемпионшипа одновременно, там они показывали лучший футбол в Лиге и здесь стремяться так же проявить себя как можно лучше. Рединг после двух неудач с Тоттенхэмом и Манчестером был вынужден побеждать сегодня, иначе бы сама статистика уже была против этой славной команды. Сороки в свою очередь показывают местами хороший, а местами слабый уровень игры, их нестабильно подводит их. Сегодня они были близки к тому, что бы взять одно очко, но Дэвид Китсон только на 86 минуте сумел открыть счет в матче и как оказалось, он принес победу для своего клуба.
Но мы слишком забежали вперед. В первом тайме мы увидели равную борьбу, а во второй части матча оба тренера провели свою работу на максимум и на поле Сент Джеймс Парк вышли Майкл Чопра и Крис Гейт. А в составе Рединга Дэвид Китсон сменил Лероя Лита и Николас Бигнэлл сменил Жоао Пинту. Дэвид Китсон принес победу для своего клуба, Ньюкасл старался во что бы то ни стало играть с Редингом на равных и как дорого им далось. Стив Тейлор и Майкл Чопра получили незначительные травмы и к матчу кубка Англии будут готовы, а вот Никлас Бендтнер пропустит к сожалению этот матч.
нет

Чарльтон Атлетик - Вест Хэм Юнайтед 1:2
Лондон, Долина : 18000 зрителей

Даррен Эмброуз 19'
     Дэн Аштон 12'
     Хоган Эфрейм 58' (Дэн Аштон)

Матч между этими двумя командами оказался очень интересным и захватывающим. Игра совершенно равных команд принесла на стадион Долина огромный интерес. Здесь знали, что в Вест Хэм пришел тренер, который уже добился успеха в 4 туре. Степа несомненно готовился к игре основательно, но все же сказалось то что Молотобойцы обладают куда сильнее составом и их подбор игроков пока повыше, чем у Атлетика. На 12 минуте Дэн Аштон реализовал свой момент, открыв счет в матче. Через 7 минут Эмброуз сравнял счет, после чего до свистка на перерыв было множество моментов, но никому не удалось больше изменить счет в матче.
Во втором тайме Роммедаль покинул поле, а вышел Маркус Бэнт. К одной желтой карточке Натана Аштона, прибавилась карточка Энди Грея. На 58 минуте Дэн Аштон отлично справился с Грентом Бейси о сделал чектую передачу на Эфрейма, после чего мы увидели удар по воротам Кристиана Юссуфа. Чарльтон как ни старался, но сравнять счет дважды они не смогли, хотя и Франциско Италиа, который на 86 минуте вышел вместо Даррена Бэнта, ничего не смог поделать и во многом возможно столь поздняя замена не помогла команде изменить ход матча. После этого матча Молотобойцам предстоит игра в интеркубке, а вот Чарльтон будет иметь время зализать свои раны и приготовиться к матчу в Кубке Англии.
Serejka (Вест Хэм Юнайтед)

Да,да,да)))))
Юхху)))
Победа))
Непростой выдался матч, но так даже интересней!)
Спасибо сопернику за достойную борьбу!

Челси - Блэкберн 0:0
Лондон, Стэмфорд Бридж : 36000 зрителей

После того, как Ахилес сделал невероятное в 4 туре, после этого в 5 туре просто не смогли переиграть аутсайдера и сыграли с командой Блэкберн на 0-0. Аристократы сново начали показывать свою нестабильность и не надежность, после матча сново мы увидели на трибунах множество недовольных лиц. Команда, которая своим составом может затмить многие другие, увы не может это сделать в матче и результат пока самая большая проблема команды. Оба тренера провели матч на максимум своих способностей и Джефри Максуэлл отстоял игру так же как и Джейсон Браун.
Второй тайм начался с ряда замен и Ахилес выпустил на поле Джеймса Смита, Фрэнка Лэмпарда и Горана Любоевича. Увы ничего вышедшие игроки сменить ничего не смогли и ДаркСил провел замену только на 89 минуте и Седрик Февр сменил Бэнтли. Эта замена все же была в разряде потянуть время и им удалось это. Довольно грубая игра обоих клубов принесла 3 желтые карточки, Джона Терри, Хатчинсона и Франсиса Джефферса. А вот Майкл Мансьенн увы не сможет помочь клубу сегодня в интеркубках, но вот врачи говорят, что возможно игрок будет готов к игре в кубке Англии.
DarkSir (Блэкберн)

Первая официальная игра за рулем нового клуба. Мы добились важного результата. В принципе игра была почти равной. Но беспокоит реализация моментов. В будущем надо поработать над этими аспектами. Благодарю соперников за игру.

Мидлсбро - Ипсвич 3:0
Мидлсборо, Ривер Сайд : 30000 зрителей

Даниэль Грахам 6'
     Даниэль Грахам 42' (Ли Каттермол)
     Аякбени Якубу 57' (Джеймс Морисон)

В прошлом сезоне, Ипсвич сумел переиграть Мидлсбро, но в этом сезоне у Ипсвича совершенно другое настроение и они сегодня на поле выпустили довольно не тот состав, на который рассчитывали болельщики. Впереди у Ипсвича предстоит важная встреча в группе в Лиге Чемпиона. Но все же мы не будем трогать матч, который еще впереди, у нас встреча с Мидлсбро, который несомненно пробует догнать ушедшего вперед Манчестер Юнайтед. Увы пока Максиму не удается этого сделать и он ждет лишь ошибки Дьяволов, которые возможно допустят ее по мере того какие им матчи придется сыграть на этой неделе. На 6 минуте Грахам уже открыл счет в матче, ближе к концу первого тайма им удалось удвоить счет и Ли Каттермол отлично сделал передачу в штрафную зону Ипсвича, где Грахам закрыл передачу, ударом головою.
Второй тайм начался с желтой карточки Кристофера Лепоинта, тогда когда Том де Шуттер на 40 минуте перед собою увидел красную карточку. Максим тут же кинулся делать замены и на поле вышли Джонатана Граунда, Аякбени Якубу и Грэма Оуэнса. уже через несколько минут Джеймс Морисон совершил отличный удар по воротам Тома Мутерса, тот отбил его, но мяч предательски отскочил в ноги Якубу, который переправил его уже в створ ворот.
Sakhalin (Мидлсбро)

Ну что ПиарДжуниор, добро пожаловать во взрослую жизнь, где приходится бороться на три фронта, где необходимо варьировать состав, где тебя преследуют травмы и дисквалификации и игры сборных, которые отнимают крупицы физы. добро пожаловать. надеюсь у тебя все получится. спасибо за матч

Эвертон - Сандерленд 1:1
Ливерпуль, Гудисон Парк : 12000 зрителей

Виктор Аничебе 84' (Кевин Нийс)
     Дуайт Йорк 74'

Последняя игра оказалось очень интересной, хотя по сути перед матчем четко проглядывал фаворит, но по самой игре вряд ли я мог бы предположить такой результат. Первый тайм оказался очень интересным и равным. Оба соперника старались превзойти друг друга на скорости, хотя в частности больше думали о обороне.
Именно во втором тайме прошли самые важные моменты матча. На 71 минуте оба тренера выпустили по одному игроку и на поле стадиона Фудисон Парк вышли Виктор Аничебе и Лайам Лоуренс. Дуайт Йорк сумел использовать свой момент и он мощно пробил. Майкл Дженсен попытался отразить удар, но все было тщетно. После этого Джастдэн кинулся спасать положение и чуть сам не вышел на поле. Под его руководством на поле оказался Алессандро Пистоне и Кевин Нийс. В это же время Михаил попытался поставить палки в колеса и на поле вышел Мэтью Флэтчер. Удача улыбнулась сперва Сандерлендским котам, но потом так же улыбнулась и Эвертону. На 84 минуте Кевин Нийс сделал хорошую передачу на Виктора Аничебе и то закрыл ее добротным ударом и сравнял счет в матче.
Justdan (Эвертон)

Ну что такое, не смог выиграть у аутсайдера! Не понимаю! Еще и травма! Надо всё-таки выходить из кризиса!