Джермейн Дефо 35'
     Джермейн Дефо 62' (Нкосана Эгисанд)
     Джермейн Дефо 81' (Эдгар Баррето)
     Генри Лонен 50'

Сейчас в команде Шпор явный штиль. Команда на первой же полосе препятствий споткнулась и осталась вне розыгрыша интер кубков. Зато в этом есть определенные позитивные стороны. Скоро стартует отборочный раунд на Чемпионат мира, а так как состав Тоттенхэма испещрен игроками такого уровня, то вполне вероятнее, что их появление в матчах сборных станет куда чаще. Так же можно целиком собрать все силы для Премьер Лиги, где пока Тоттенхэму удается идти без особых потерь, а так же на кубок Англии, где жеребьевка явно улыбнулась команде из Лоднона. Про матч на Уайт Харт Лэйн говорить долго и много не нужно. Явный фаворит избил аутсайдера, который в прошлом сезоне боролся за место под солнцем сильнейшей лиги Англии. В первом тайме мы увидели всего один гол, на 35 минуте Дефо открыл счет в матче. После этого гола тренер Астон Виллы убрал Стюарта Тейлора и поставил Томаса Соренсена, который до конца первого тайма простоял вполне сносно.
Вторая часть встречи началась с удара Лонена и счет на табло сменился на 2-0. После этого зашевелилась лавочка запасных и тренер заставил разминаться чуть ли не всю группу резервистов, но на поле вышел толькоНкосана Эгисанд и вполне ожидаемая замена Эдгара Баретто, который уже кромко заявил о себе в прошлых турах Премьер Лиги. После замен Эгисанд на 62 минуте делает четкую передачу вперед, где Дефо пробивает вратаря. Через 6 минут Мерфи с центра поля передает мяч на фланг, где Дженас врывается в штрафную и делает мощнейший удар. Счет становится 4-0. На 81 минуте Баррето отлично видя Дефо, делает вперед навесную передачу и тот закрывает ее ударом головою. Заключительную черту подвел Дженас, который со штрафного удара переводит мяч в сетку ворот.
После этого матча Шпоры на 3 месте с 5 победами и 1 ничьей, а Астон Вилла упала до 12 строчки чемпионата.

Алан Смит 89'

После поражения против Фейнорда, штаб Лидса заявил об уходе тренера Интеуса. Эта новость стала не новой для круга некоторых менеджеров и многие поняли его, не стараясь оставить у руля команды. Сегодня на домашней арене Лидс были биты лидером Премьер Лиги. Тони Уорнен провел матч совсем не плохо, но из 9 ударов пропустил 4, хотя если бы не его мастерство, счет был бы куда хуже. Хлопнуть громко дверью не удалось, но и смысла и шансов не было. Лидс отлично закрывал позиционно Красных Дьяволов, которые матч начали очень нервно, что на 3 и 6 минуте Сэб Хинес и Браун получили по желтой карточке. На 19 минуте Пол Батлер делает ошибку и Руни завладев мячом устремляется в штрафную. Отличный дриблинг и удар, счет в матче открыт. На 32 минуте Руй Маркес не удерживает Руни, который через несколько секунд удваивает счет на табло стадиона Элланд Роад. Через 5 минут Пол Батлер видит перед собою желтый цвет.
Сказать что Лидс сидел в обороне, тоже нельзя. Джермейн Бэкфорд имел возможность забить гол, но ему не удалось, возможно это послужило толчком и на второй тайм вместо него вышел Акимов. На 60 минуте Руни в очередной раз переигрывает оборону и бьет в верхний дальний угол ворот, после чего мяч просто врезается в сетку ворот. После этого тренер делает ряд замен и на поле выходят Джи Сунг Парк, Нани и Алан Смит. После замен игра становистя еще быстрее и Смит имеет 3 неплохих шанса забит, один из них произошел на 89 минуте, когда Тони Уорнер сделал ошибку, слишком рано покинув ворота.
После 6 тура Манчестер лидер Премьер Лиги с максимум очков. Лидс в свою очередь упал на 10 место чемпионата.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Влад!
Я не знаю, как можно пролететь с таким счетом, если брать то что ты позиционно просто закрывал меня! Несколько ошибок и все, 2 гола уже забито, вижу впервые от Пола Скоулза, что бы он как нож по маслу проходил оборону, а удары после замены, когда Смит трижды бил по воротам, тогда включался в игру Тони Уорнер, который в принципе отстоял не плохо!

Шола Амеоби 80'

Драмма на Эмирейтс. Здесь местный Арсенал Лондон принимал в 6 туре Ньюкасл Юнайтед, который в этом сезоне играет очень не стабильно. Сороки пропустили гол уже на 13 минуте, когда Эмануэль Адебайор пробил мощно в угол ворот. Фрэйзер Форстер хот и кинулся на мяч, но отразить его не сумел. Далее следовал град ударов по воротам Ньюкасла, но Канониры и тут не преуспели и на перерыв ушли с минимальной победой.
На 66 минуте появились Марк Рэндалл и Имант Блеыьделис, которые усилили нападение команды. Тренер видел на протяжении 65 минут, что не хватает четкого паса на ногу нападающего, не хватает доли секунды на переправление мяч в ворота и капли удачи, которая сегодня просто одарила голкипера Сорок. На 77 минуте тренер убирает с ворот Давита Имедашвили и выходит Март Поом. По регламенту МФЛ, арбитр должен был дождаться того, когда голкипер займет ворота, но тот был не слишком настроен на это и отшучиваясь потом уже, дал свисток на возобновление игры. Мяч в ту же секунду оказался у игроков Ньюкасла, пас на Шола Амеоби и мяч влетает в пустые ворота. Тренер не отменяет гола, указывая на центр поля. После нескольких минут разбирательств Бронзик что-то резко говорит игрокам, в особенности Рэндаллу. Марк в добавочное время проводит один из своих ударов и мяч Фрэйзер Форстер с трудом отбивает, но тот предательски попадает на ногу Алиадьеру, после чего француз отправляет его в ворота. Через 2 минуты и Имант Блейделис делает счет 3-1.
После сложнейшего матча, у Арсенала 4 очка и он поднялся на 13 строчку чемпионата, когда скатился на 11 место.
Bronzik (Арсенал Л)

Баги, баги, баги... Была смена вратаря и голкипер не успел встать в ворота, судья начал матч и игроки соперника смогли забить мяч. Повезло что успели забить в итоге...

Рединг - Чарльтон Атлетик 0:2
Ридинг, Мадейски Стадиум : 14000 зрителей

ГОЛЫ
     Маркус Бент 30' (Франциско Италиа)
     Маркус Бент 86' (Даррен Эмброуз)

Матч предвещал быть очень интересным и захватывающим. Чарльтон, который некогда слыл одним из слабых клубов страны, в прошлом сезоне поднял свою планку мнения на 10 строчку. Сезон они так же начали не слабо и несколько туров были даже в числе лидеров, но в Англии потеря очков уже значит потерю нескольких позиций в таблице. Сама игра должна была завершиться с ничейным результатом, стиль Рединга очень не прост, они не дают команде соперника играть по своему желанию, но при этом и сами не спешат идти вперед. После поражения против Тоттенхэма и Манчестера, тренер должен был понять что-то, но и сегодня мы так и не увидели в деле ни Китсона, ни Николаса Бигнэлла. Чарльтону удалось открыть счет на 30 минуте, когда Рединг смог остановить Франциско Италиа, но тот сделал передачу вперед, в надежде что там окажется свой, мяч некоторое время был один, но тут же его подобрал Маркус Бент, который и открыл счет в матче.
Второй тайм начался с замен и на поле вышли Ники Шори и Джеймс Уолкер. Франциско Италиа покинул поле прихрамывая, видно тот инцидент на 30 минуте все же сказался болезненно для игрока и по словам врачей, игрок вынужден будет пропустить игру в 7 туре Премьер Лиги. Через несколько минут на поле вышли Николас Бигнэлл и за команду Чарльтон Марк Хадсон и Энди Грей. На 80 минуте на траве оказался Уолкер и судья не преминул поговорить с капитаном Рединга Иваром Ингимарсоном и попросить того успокоить своих напарников. Штрафной Чарльтон всегда исполняет хорошо, что мы и увидели. После передачи в штрафную, Маркус Бент мощнейшим ударом вогнал мяч в сетку ворот, удвоив счет.
После этой победы Чарльтон вернул себе 4 строчку в Премер Лиге, а вот Рединг с 7 очками на 9 месте.
Yzor (Рединг)

не наш день, Чарльтон при розыгрыше стандартов оказался сильнее.

Вест Хэм Юнайтед - Челси 3:0
Лондон, Аптон Парк : 13000 зрителей

ГОЛЫ
     Дэн Аштон 45' (Крейг Беллами)
     Дэн Аштон 58'
     Крейг Беллами 69'

Лондон в замешательстве. По каким-то неожиданным случайностям, возможно погодным или транспортным, но тренер клуба Челси не смог приехать на Аптон Парк, по этому поводу уже идет разбирательство. Команда противостояла Молотобойцам без тренера, что конечно же сказалось на самой игре команды. Видя совершенно равную игру, мы все ждали, что именно Аристократы откроют счет в матче, но в первом тайме больше блеснули игроки Вест Хэма. Лишь на 45 минуте Крейг Беллами сделал все что мог, переиграл Глена Джонсона, пас на Дэна Аштона, а тот в свою очередь уже оторвался от Уэйна Бриджа. Нападающий не подвел и открыл счет, после чего команды ушли на перерыв.
Завидев то что в Челси не мог сопоставить ничего против их тактики, Сережа начал давить на слабые места. Все ожидали выхода игроков из лавочки запасных, но замен так никто и не увидел, зато на 58 минуте Ахтон удваивает счет, а через 11 минут и Беллами ставит последнюю заключительную и жирную точку.
Победа со счетом 3-0 является очень хорошим результатом, если не брать в учет то что Челси никогда не давали себе такой слабинки, виноват ли клуб или тренер, думаю бесполезное и ненужное дело, главным счетом потеряны 3 очка и для аристократов ой как сложно будет их вернуть в течении сезона.
Serejka (Вест Хэм Юнайтед)

Юхху)))
Очень рад победе!!!!)))
Если честно, то победа была крайне неожиданна!!!!)))
Я конечно надеялся что все будет хорошо! но не настолько же!!!!)))

Джонатан Граунд 30'

За последние 3 матча Блэкберну удалось забить всего один гол и то что они сделали это Брэдли Джоунсу, уже неплохой старт для работ над этим пунктом. Тренеру не удается подвести команду в оптимальном осставе, травмы выбивают иногда игроков так, что на замену просто поставить не кого. Пока это самая важная проблема Дарксира, но как он будет лихо это вспоминать, когда с командой пройдет 2-3 сезона. На Эдвурд Парк собралось 10 000 болельщиков, которые несмотря на плохое положение дел в клубе, остаются с командой во что бы то не стало. На 13 минуте Грахам открыл счет в матче, через столько же минут он удвоил результат, а когда таймер часов перевалил за пол часа проведенного матча, счет на табло был уже 3-0. Это Граунд четким ударом вогнал мяч под перекладину.
Вторая часть матча началась с ряда замен и на поле вышли Райан Нельсен, Метью Вершур и     Кейт Трэйси в составе Блэкберна, а вот Сахалин провел замены несколько иначе, выпустив на поле куда сильнее игроков, таких как Лепоинт, Якубу и Скотт Бар. На 57 минуте Франсис Джефферс сумел обработать мяч и с превиликим удивлением следил как тот перелетел за черту и свисток арбитра огласил о взятии ворот. Увы счет был таков, что пировать на своих похоронах и то веселее, а вот расстроил все тот же Грахам, который ушел в поля с хет триком, а вот ассистировал ему Кристофер Лепоинт, который уже не раз делает голевые передачи вместо удара.
После этого тура Мидлсбро продолжают гонку за Дьяволами, находясь на 2 строчке и уступая МЮ 2 очка, а вот Блэкберн все никак не может взять тот спасительный старт в забеге и на 15 месте.
Sakhalin (Мидлсбро)

импровизировали, изобретали, благо что сила противника позволяла, тем более что играли на "беречь". так что хороший результат, спасибо за игру.

DarkSir (Блэкберн)
Да, результат немного разочаровала. Надо много забивать. В последних 3-х играх забили только 1 гол. Травмирован был правый защитник Марк Брэдли. Вместо него у нас пока нет замены. Не обошлось без травм. К сожалению наш состав не позволяет нам изобретать, импровизировать. Результат говорит за себя. Поздравляю с победой.

Ипсвич - Эвертон 2:0
Ипсвич, Портман Роад : 22000 зрителей

ГОЛЫ
     Даррен Курри 68' (Дитмар Марелг)
     Даниэль Хардинг 10' (Дэвид Норрис)

Тяжелая полоса календарных матчей у Ипсвича позади. Когда подряд идут 3-4 тяжелейших матча, тренер всегда паникует и думает о плохом, но когда они уже за спиною, приходит радикальная мысль и идеи по прохождению таких вот периодов в сезне. Влад еще юн и опыт для него один из главнейших факторов. Сегодня Ипсвич после ряда поражений собрался и проведя четкую работу выполнили свой долг, переиграв на своем поле Эвертон, который так же несмотря на нового тренера, не может найти ту дорожку к победам. На Портман Роад несмотря на то что были матчи и с Манчестером и с Луч Энергией, я уже не говорю про те матчи с Интером МИланом, где Ипсвич впервые громко заявил о себе, собралось 22 000 болельщиков. Матч можно было начинать смотреть уже с 10 минуты и те кто опоздал на начало, пропустили очень много. Дэвид Норрис попробовал взять ворота с дальнего удара, но Майкл Дженсен красивым сэйвом отбил мяч на угловой. Так думал вратарь, но Хардинг подобрав его с линии поля, сделал красивый дриблинг, переиграв защитника и переправил мяч в дальний угол ворот. Градус с какого был произведен удар оказался умопомрачительным и тем самым еще более украсив гол.
Во втором тайме тренер Эвертона провел ряд замен и на поел вышли Алессандро Пистоне и Киран Агард. Изменить они ничего не могли, как и игроки Ипсвича, которые после второго гола вышли на поле. Но не будем забегать вперед. Ведь на 68 минуте Дитмар Марелг сделал передачу в штрафную зону, после чего именно Курри оказался возле мяча и пробил в незащищенный угол ворот. После этого уже вышли и Джонатан Уолтерс, Жереми Таравель и Лиам Троттер, но изменить счет уже был никто не в силах.
После победы Ипсвич сново вернулся в интеркубковую зону и стоит на 8 месте, а вот Эвертон упал на 14 место.
Justdan (Эвертон)

Очередное поражение! Если так пойдёт дальше, то нам не миновать вылета из АПЛ! Будем предпринимать трансферные меры!)

Ливерпуль - Сандерленд 3:0
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 18289 зрителей

ГОЛЫ
     Крис 22'
     Крис 36' (Райан Кроутер)
     Крис 52' (Роналд Хут)

Заключительный матч оказался очень предсказуемым. Сандерлендские коты терпят поражение один за одиним и врядли кто-то может в чем то упрекнуть команд. В Премьер Лиге очень тесно и те кто не справляется с клубом хотя бы на несколько процентов, тут же получает поражение. Только что ко мне пришло сообщение, что Сандерленд расстанется с тренером и уже нашли кандидата на этот пост. А пока Ливерпуль преспокойно набирает очки и без явных проблем бил Сандерленд. Уже в первом тайме счет был 2-0. Крис на 22 минуте открыл счет в матче, через 14 минут он удвоил его.
Вторая часть матча прошла более спокойнее. Оба тренера выпустили на поле по 2 игрока, в составе Ливерпуля это стали Александр Прудников и Майкл Робертс, а в составе Сандерленда Лайам Лоуренс с Мэтью Флэтчером. Замены не принесли весомых изменений и на 52 минуте Крис забивает третий гол, меняя счет на табло стадиона Энфилд Роад на 3-0.
После этой победы, Ливерпуль вошел в колею хороших результатов. Мерсисайдцы занимают 6 строчку таблицы Премьер Лиги, а вот Сандерленд с 1 набранным очком на 16 строчке.