ДефоАстон Вилла - Ливерпуль 0:2
Бирмингем, Вилла Парк : 21000 зрителей

Крис 15'
     Егор Окороков 24' (Фернандо Тиссон)

7 тур в Премьер Лихе начался с матча Астон Вилла - Ливерпуль. Многие предвещали в этом матче равную борьбу и так все получилось. Мы на Вилла Парк, где собралось 21 000 болельщиков, из них весьма много фанатов клуба Ливерпуль. Атмосфера на стадионе просто чудесна, после 6  тура амбиции в каждой команде возросли, если Астон Вилла костьми ляжет, но не попадет в аутсайдеровскую зону, то вот Ливерпуль как раз наметил место в интеркубковой зоне. Начало матча было провальным для игроков Астон Виллы, не долго думая Крис подловил на ошибке Уилфреда Бома, после чего пробил точно в угол ворот. Уже через 9 минут, Фернандо Тиссон мощно пробил по воротам, Стюарт Тейлор сумел отразить удар, но не смог увести мяч на угловой, в штрафной зоне его подобрал Егор Окороков, после чего завершил сие действо ударом в верхний угол ворот. После этого мы увидели спад игры у Ливерпуля, многие игроки ушли в оборону, а вот Астон Вилла понемногу начала приходить в себя и действовать куда осторожнее, ведь уже Фил Бердсли и Кристиан имели по одной желтой карточке.
Второй тайм начался так же как и конец первого, Ливерпуль старался владеть мячом, но прессинг и скорости делали свое дело. Милан Барош чуть не уменьшает счет и не сводит его до минимума, но Дэвид Мартин отлично справляется с ударом. Через некоторое время и Гарри Кехилл пробует на прочность вратаря, его точный, но слабый удар должен был оказаться голов, но вратарь завидев удар, сразу кинулся в угол и кончиками пальцев сумел вытолкнуть мяч за ворота. Все взоры болельщики устремили на лавочку запасных, так как скорости в матче начали пропадать, Астон Вилла срочно нуждалась в свежих игроках, но тренер думал, что еще немного у получится забить гол, когда наставник Мерсисайдцев верил в то что и без помощи победа уже у него в кармане. Замен в матче мы так и не увидели, в последние минуты тренер Астон Виллы пустил разминаться ряд игроков, но потом махнул рукою и досмотрел матч до конца.
После 7 тура Ливерпуль взобрался на 4 позицию, сразу вопрос, смысл, если в интер кубках эта команда ничего не смогла показать в этом сезоне. Астон Вилла как ни старается, но походу этот сезон станет для них куда плачевнее прошлого и команда уйдет в Чемпионшип.

Джермейн Дефо 55' (Дэнни Мерфи)

Манчестер всю неделю гудел про матч с Тоттенхэмом, здесь привыкли к невероятным событиям и несомненна сама команда была подготовлена к этому матчу. В каждой из команд отсутствовало несколько игроков основы, которые только недавно вернулись из своих сборных, но праздник это не испортило. В стартовом составе мы не увидели Руни, он сидел на лавочке запасных и был в хорошем здравии, а вместо него вышел Алан Смит. Именно он на 13 минуте открыл счет в матче. Скажу что Манчестер выглядел куда более лучшим в своих стенах и начало матча понравилось болельщикам, но 33 минута и угловой оказались фатальны для клуба. Себ Хинес завладев мячом вдруг подскользнулся и мяч оказался у Дефо, после чего не оставалось труда перевести мяч в ворота. Через несколько минут Алан Смит дважды выходит на Пола Робинсона, но тот дважды спасает положение в матче.
Второй тайм начинается с ряда ударов по воротам Эдвина ван дер Саара, два опасных момента сново были созданы при розыгрыше штрафного и углового. Именно на 55 минуте и Мерфи делает передачу на Дефо, тот находится в одиночестве и без труда пробивает по воротам. Счет 2-1. Оба тренера кидают в бой резерв и на поле выходят Неманья Видич, Уэйн Руни и Джи-Сунг Парк, а в составе Шпор появляются Эдгар Баррето, Майкл Даусон и Генри Лонен. Накал страстей не остывает до последних минут. На 73 минуте Хинес получает желтую карточку за грубую игру против Лонена, тот оказывается получает весомый удар по ноге и по словам врачей, вынужден будет пропустить ответный матч в 1/16 кубка Англии. В конце матча Тоттенхэм имел возможность еще более увеличить разрыв в матче, но тут показал себя голландский вратарь и не дал возможности забить Красным Дьяволам. Для статистики, это первые пропущенные голы в Премьер Лиге Манчестер Юнайтеда и в частности ван дер Саара, который был сухим в течении 680 минут.
После этой громкой победы, Тоттенхэм на 2 месте, а вот Манчестер покинул ложе лидера, упав на 3 строчку чемпионата, уступив ее Мидлсбро.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Влад!
Тоттенхэм нам не забил ни одного гола с игрового момента, все голы были забиты с углового и со штрафного! Буду запрос делать к Куцеву, так как при каждом стандарте мои защитники липли в углу штрафной зоны, когда в другом углу все игроки Тоттенхэма! Нам удалось в первом тайме провести ряд опасных ударов, Алан Смит мог забивать и 2 гола, но там Робинсон спас положение. После замен понял, что Руни, лучший игрок Манчестера, не способен переиграть ни одного защитника! Поздравляю Влад с победой, как ты понял, тебе сегодня просто повезло со стандартов, так матч должен был быть с ничейным счетом!

Джермейн Бэкфорд 43' (Шон Греган)

Посторонний, который покинул Украину и приехал на Туманный Альбион, всколыхнул всю английскую публику. Переворот устроили в клубе Лидс. Команда под управлением Интеуса добилась весомых результатов, но тот видимо не счел их результатами, заявив что покидает клуб. На его место пришел профессионал своего дела, мастер и заслуженный тренер украинской Федерации, теперь он будет защищать цвета Англии всецело и в полной мере. Вдаваться в подробности и объективности мы не будем, вскоре у этого тренера будет взято интервью, где мы узнаем во всех ракурсах это дело, нас больше интересует игра клуба под управлением этого человека. Конечно времени на знакомство было мало, но игроки стремились показать тренеру все что они могут и это произвело впечатление и на нас. В общем счете на Сент Джеймс Парк мы увидели 8 голов в исполнении игроков Лидса. 4 гола забил Крессвелл и под дублю отличились Акимов и Бэкфорд. Нельзя не заметить оживление и в полузащитной зоне, куда к слову и был обращен взор Постороннего.
Во втором тайме все ждали действий тренера и сами игроки еще не знали повадок этого наставника и было интересно, кому он позволит выйти на поле ,а кто будет сидеть среди игроков резерва. Дмитрий Акимов заменил Шона Грегана, Гэри Келли вышел вместо Фрейзера Ричардсона, а Нил Килкенни сменил Крессвелла, что стало самым интересным, в заявку не был вписан Робби Блэйк, что смутило болельщиков, но при счете 8-0 они забыли про это. К сожалению Сороки так не стабильно начавшие сезон, еще хуже себе сделали после этого матча.
В 7 туре Премьер Лиги Лидс поднялся на 6 строчку чемпионата, а Ньюкасл упал на 12 место таблицы чемпионата страны.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую команду Ньюкасл Юнайтед и спасибо ребят за поддержку в моем начинании )) Первая моя игра за эту команду и конечно надо было проверить нашу тактику в этой команде, и саму игру .. большое ударение и внимание сегодня делали на переход с полузащиты в атаку, если в защите я более менее уверен, то было интересно глянуть как тут получиться и впечатления остались благоприятными .. сегодня была отличная игра Шона Дерри, у него совершенно другой стиль игры чем у полузащитников Металлурга и мне понравились его комбинации, определенно сегодня он был на высоте .. Ричард Крессвелл показал сегодня себя, но что то в это игре было эгоистично, но всё же у него были прямые цели забивать в течении 60 минут и он свою работу сделал на 5 с + .. видел игру Акимова, так же хотелось мне проверить игру этого человека, но хоть он и забил дубль, но у него было очень много возможностей пройти защиту и забить больше, но не хватало его почему то, надеюсь в более важных матчах он покажет себя еще .. на этом пока всё .. следующая игра в чемпионате будет снова проверкой для нас, играем против небезысветсного Чарльтона ... спасибо команде и удачи Ньюкаслу

Чарльтон Атлетик - Арсенал Л 0:1
Лондон, Долина : 17787 зрителей

Сэнди Мартенс 85' (Хосе Антонио Рейес)

После того, как мы почитали про матч Ньюкасл - Лидс, нам хотелось бы окунуться в атмосферу равенства и сверх жесткой борьбы. Зачастую в Англии это встретить можно чуть ли не в каждом матче и игра между Чарльтоном Атлетик - Арсенал Лондон оказалась именно той игрой, что мы хотели посмотреть. Обе команды прогрессируют от сезона к сезону, если Арсенал в прошлом очень неплохо себя показывал, сегодня увы мы видим спад в тактике, но вот трансферные дела команды очень успешны, что стоить покупка игрока высокого уровня за малые деньги. Чарльтон в свою очередь уже сделал все дела на трансфере и теперь концетрирует все усилия на самой игре. Что и говорить, Арсенал сегодня был вне конкуренции, но вот одолеть редуты Чарльтона очень и очень сложно. Первый тайм принес из интересного только удар Денилсона, но Спектор сумел поставить блок и прикрыть собою ворота.
Во втором тайме мы все ждали замен в стане Чарльтона, но тренер выпустил только Джеймса Уолкера вместо Хадсона, который не смог продолжать матч из-за травмы ноги. На месте этого тренера я бы проводил куда больше замен в матче, ведь так игроки больше утомляются и не всегда способны играть 3 матча подряд. Канониры в свою очередь тоже не пестрели заменами, хотя и провели их на 75 минуте, где на поле вышел Сэнди Мартенс и Хосе Антонио Рейес. Какие установки дал им тренер мы так и не смогли узнать, но то что зоркий глаз узрел в защите Чарльтона брешь, стало понятно на 85 минуте, когда Рейес сделал четкую передачу сквозь оборону. Сэнди пробил четко в угол, Юссуф вроде как контролировал моментов, но в последний момент слишком опоздал с выходом и мяч перелетев через него оказался в сетке ворот.
После этой игры Чарльтон Атлетик теряет лидирующие позиции и опускается на 7 строчку чемпионата, а Арсенал продолжает шествовать наверх и уже на 11 месте.
Bronzik (Арсенал Л)

Перед матчем писал что опасаюсь этой игры и на то были свои основания, Чарльтон занимал четвертую позицию, а мы шли в зоне вылета, на 13 месте. Весь матч упорная борьба шла в центральной зоне, так что особо опасных моментов в матче было мало, хозяева вообще не нанесли ни одного удара, а вот мы в свою очередь три, один из которых забил вышедший на замену Мартенс. На результат сказалась травма лучшего игрока команды Блейделиса, который растянул связки и не сможет помочь команде на протяжении 4 ид. Спасибо Степа за игру и удачи!!!

Челси - Рединг 0:0
Лондон, Стэмфорд Бридж : 36000 зрителей

Еще одна подобная игра среди Челси и Рединга. Команда, которая только в этом сезоне начала участие в Премьер Лиге, отлично пока себя показала, конечно поражения против Тоттенхэма и Манчестера являются поражениями, но вот другие игры приносят очки в копилку клуба и с каждым туром мы видим рост клуба. Возможно все зависит от нестандартной тактики, которую избрал тренер, возможно из-за соперника, ведь Челси что не говори, команда не показывающая стабильность, а возможно мысли Ахилеса о интеркубковом матче, что пройдет после игры с Редингом заполонили все мысли, но сегодня Аристократы так и не смогли взять 3 очка, хотя аж 10 раз за игру были близки к этому. Эрнан Креспо в первом тайме пробил выше ворот, тут же показал себя и Арьен Роббен, который попробовал ударить в дальний угол, но Маркус Ханеман достал мяч до того как он пересек линию ворот.
Во втором тайме мы увидели ряд замен, где на поле вышли Фрэнк Лэмпард, Джеймс Смит и Горан Любоевич, который сменил Чепмена, имеющего возможность открыть счет уже в начале тайма. Попытки вышедших игроков были куда направленные, таким образом Энкель Хаузе начал бить куда чаще, а пасы на Любоевича стали куда чаще, нежели на аргентинского нападающего. После 90 минут в матче мы услышали финальный свисток, который известил нас о том, что Редингу удалось увезти с Стэмфорд Бридж 1 очко.
После 7 тура Рединг на 10 месте, а вот Челси упал на 8 место.
нет

Мидлсбро - Вест Хэм Юнайтед 3:0
Мидлсборо, Ривер Сайд : 30000 зрителей

Срдан Канович 31'
     Аякбени Якубу 25'
     Аякбени Якубу 46'

На Ривер Сайд все прошло так же гладко как и задумывалось. Этот матч проходил немного позже того, что был на Олд Траффорде и о поражении Манчестера Юнайтед, публика узнала на стадионе. Ликованию не было предела, всем известно, что лидерам не комфортно идти вторыми или третьими, когда они сново отбирают первое место, то расстаться с ним бывает очень и очень не просто. Мидлсбро вернули себе 1 место и теперь никто им не мешает начать делать отрыв в сезоне. Смаа игра прошла под диктовку Сахалина и его подопечных. Вест Хэм хоть и смотрелся неплохо, но что то создать целесообразное, увы не мог. Первый гол уже был забит на 25 минуте, когда Якубу четким ударом вложил мяч в угол ворот. Через 6 минут Срдан Канович проделал тоже самое, но тут уже Рой Кэролл сумел достать мяч, а вот изменить траекторию было очень сложно и счет стал 2-0. В добавочное время первого тайма, которое добавил арбитр матча за оказание помощи игроку Мидлсбро, после столкновения с Флетчером, за что последний и получил желтую карточку, Якубу сделал счет 3-0, после чего команды разошлись на перерыв.
Второй тайм ждали все не с терпением, ведь как начал Мидлсбро громить соперника, очень вдохновляло многих фанатов. Но увы во втором тайме такой игры мы уже не увидели. Сахалин провел ряд замен и убрал с поля Аякбени Якубу, Джеймса Морисона, который провел матч на хорошем уровне, сделав не мало передач, но увы ниразу не став асистентом гола и Срдан Канович. А вот вышедшие игроки должны были перенять дух игры, но Джонатан Граунд, Дэвид Витэр и Эмануэль Погатец увы не смогли этого сделать и команда победила несмотря на второй тайм Молотобойцев, о которых так же замолвлю словечко, ведь игра ихняя была очень не плоха, но вот подбор игроков уж больно слабоват и Дэн Аштон имел возможность умеьшить разрыв в матче, но его удар пришелся выше ворот.
После этого Боро на 1 месте, а вот Вест Хэм Юнайтед упали на 9 место, покинув интеркубковую зону.
Sakhalin (Мидлсбро)

не смотря на счет, мне очень понравилось, как против меня играл ВХ. может не с точки зрения тактики, а вот что касаемо качество игры - было на высоте. молодец. и будь у тя исполнители чуточку повыше, все могло быть иначе

Эвертон - Блэкберн 1:1
Ливерпуль, Гудисон Парк : 12000 зрителей

Кевин Нийс 90'
     Франсис Джефферс 10'

Тренер Эвертона, который в команде не так много времени, видно поссорился с Джеймсом Битти и этого игрока мы зачастую не видим в стартовом составе, хотя конечно тренер не спешит не использовать его в матчах, все же по крупицам, но дает ему игровое время, хотя по слухам и утечкам информации в клубе Эвертон, стало понятно, что тренер не собирается держать его в клубе и возможно вскоре он будет поставлен на трансфер, что конечно же привлечет не только клубы из Чемпионшипа, но и из Премьер Лиги. Сегодня все сложилось так как и предсказывалось, Битти весь первый тайм просидел на лавочке запасных, когда команда проигрывала со счетом 0-1 на 10 минуте матча с красивого удара Джефферса. Конечно и Виктор Аничебе и Киран Агард могли сравнять счет, но их удары были не точны и не сильны. Дэвид Бентли к концу первого тайма чуть не заби гол, тогда чудом Эвертон спасла штанга.
Вторая часть матча принесла конечно же ряд замен и свежих игроков. Саймон Дэвис, Джеймс Битти и Кевин Нийс вышли помочь команде одержать вверх. Тут же было несколько моментов у Битти, но он играл слишком расторопно и растранжирил свои моменты на право и на лево. Команда сумела взять себя в руки на 90 минуте и Кевин Нийс вложил мяч в ворота, сравняв наконец-то счет.
После 7 тура Блэкберн на предпоследнем места, а вот Эвертон далеко так же не отстал от своего опонента и занимает 14 строчку чемпионата страны.
DarkSir (Блэкберн)

Ну что сказать, упустили победу на последних минутах. Если бы брали эти три очка наше положение заметно улучшилось бы. Если обойдемся без травм в кубковой игре с Ньюкасл, то к матчу с Сандерленд мы подойдем оптимальным составом. Уверен без выигрышная серия прервется.

Justdan (Эвертон)
Да уж! Не смогли одолеть такую команду как Блэкберн, наверное займём одно из последних мест, если в ближайшие сроки не продадим битти!

Сандерленд - Ипсвич 1:3
Сандерленд, Стадиум Лайт : 13000 зрителей

Дуайт Йорк 66'
     Лиам Троттер 90' (Мартин Бриттайн)
     Лефтерис Мацукас 48'
     Диего 21'

Заключительный матч в туре оказался не менее интересным чем первый или скажем игра в середине тура. Здесь на Стадиум Лайт сводили счеты Сандерлендские коты и Ипсвич, который уж очень сильно хочет взять так нужные команде 3 очка. Конечно впереди у команды сложнейшая игра в Лиге Чемпионов, но все же Влад уверенно поставил игроков на матч и судья дал старт игре. Сам матч прошел под жесткую диктовку Ипсвича, который открыл счет уже на 21 минуте с четкого удара Диего в левый угол ворот. После этого игра пошла более спокойнее, ведь игроки Ипсвича владели как ситуацией, так и счетом.
Во втором тайме сразу в начале отличился Мацукас, удвоив счет в игре. Сразу после гола Владислав кинул в бой Джонатана Уолтерса и Жереми Таравеля, убрав с поля Лефтериса Мацукаса и Апсона, видимо сохраняя их на матч в Лигер Чемпионов. Грант Ледбиттер получает желтую карточку за грубую игру против Лиама Троттера. На 66 минуте Йорк уменьшает разрыв в матче до одного гола и на табло стадиона 2-1. После этого мы видим ряд замен в составе Сандерленда и на поле выходят Лайам Лоуренс и Мэтью Флэтчер, который к слову получает желтую карточку на 92 минуте. А вот на 90 минуте Мартин Бриттайн обводит Дэнни Коллинза и отдает пас свободному Троттеру, который дальним ударом вспарывает оборону и ворота Котов и делает счет 3-1.
После этого матча Сандерленд на последнем месте в Чемпионате, а Ипсвич с набранными очками взбирается на 5 место.