Российские команды в лиге чемпионов. 2 тур.

Сборная, чемпионат, интеркубки.(часть 2).

Здравствуйте в первой части статьи, посвященной в основном обзору матчей седьмого тура чемпионата России в премьер лиге, были также результаты первого тура  отборочных матчей чемпионата мира. Во второй части коротенько ознакомимся с итогами второго тура группового этапа лиги чемпионов. Кубок «Легиона» затрагивать не будем, так как «Зенит», кстати, единственный представитель России в этом турнире был в первом туре свободен от игры. Итак,….

В группе «С» московский «Спартак» к сожалению, на своём поле проиграл многолетнему лидеру швейцарской акспосуперлиги «Туну» - 2:3. Хотя в нынешнем сезоне «Тун» сдал немножко свои позиции, но по - прежнему является грозной силой. Хорошо, что пути «Спартака» пересеклись с «Туном» в группе и есть возможность отыграться. Во втором матче группы голландский НЕК уступил дома немецкому «Падерборну» - 1:2.

Московский «Локомотив» дома переиграл мадридский «Реал» - 1:0 и  лидирует в своей группе «G». Во втором матче в этой группе немецкий «Айнтрахт» проиграл дома португальскому «Порту» - 0:3. Настрой железнодорожников на матчи лиги чемпионов похоже повыше, чем в чемпионате России.

Одержал победу, играющий в группе «H» и владивостокский «Луч-Энергия». С любимым для дальневосточников счётом 1:0 обыграна украинская «Ворскла». Как говорится, «курочка – по зернышку, а осенью будем считать цыплят». Во втором матче группы сербский ОФК «Белград» выиграл у английского «Ипсвича» - 3:1.

12

Если судить по статистике, то преимущество гостей было подавляющим, но как показала игра поражение «Спартака» - дело случая. Повезло – не повезло. Красно-белые в первой же своей атаке открыли счёт Сычёв с центра поля убежал в одиночку к воротам Краснокутского и едва войдя в штрафную, не сближаясь с голкипером точно и сильно пробил.1:0. Швейцарцы отыгрались буквально в ответной атаке. Муни, как флажки на горном склоне, обошел защитников «Спартака» и не оставил Энке ни единого шанса на спасение.1:1. Дальше ло самого конца первого тайма команды обменивались любезностями, не реализуя выгодные моменты, что в итоге плачевно сказалось для москвичей. Во втором тайме на 57 минуте три игрока «Спартака» не смогли сначала сдержать Денисова, а потом и догнать его. В итоге выход один на один и счёт уже 2:1 в пользу «Туна». «Спартак» в плане сравнять счёт, не отстал от своих оппонентов, и через шесть минут Дирмицакис и Сычёв сотворили второй гол в ворота «Туна». И всё же последнее слово осталось за швейцарцами. На 79 минуте после подачи углового Папа Тиау ударом головы в третий раз посылает мяч в сетку ворот Энке. 2:3 – первой поражение «Спартака» в лиге чемпионов седьмого сезона.

1

Железнодорожники полностью переигрывали соперника, не давая испанцам возможности, как следует развернуться в атаке, в то время как сами напрягали оборону «Реала» по полной программе. До поры, до времени гости в обороне действовали внимательно и успевали за всеми перемещениями москвичей. Но на 23 минуте не уследили за Билялетдиновым, который, получив передачу от Лангкампа, по пути к воротам мадридцев обыграл Хоуви, вышел один на один с Кодиной и открыл счёт. На 38 минуте Гоголь забросил мяч во вратарскую площадь гостей, а выскочивший из-за спин защитников «Реала» Менез вполне мог увеличить счёт. Испанцев выручил Кодина. Почти что такя же ситуация возникла и на 54 минуте, но уже с другими действующими лицами. На острие атаки москвичей оказался Даунинг, а в воротах мадридцев к тому времени уже зажигал Касильяс, вовремя вышедший из ворот и сокративший угол обстрела. Единственный удар по воротам «Локо» на 73 минуте нанес Рональдо, но бил в окружении двух защитников и удар оказался не очень сложным для Дешампса. «Локомотив», одержав вторую победу, вышел в лидеры в своей группе.

kym

Хернан Пеироне 73' (Димитрис Пациавурас)

7

удары

3

Первый тайм остался за гостями, котрые и атаковали чаще и мячом владели большую часть времени, и парочку моментов создали у ворот Геруса. Дважды, на 10 и 21 минуте Алесандр Алиев опасно пробивал штрафные удары в непосредственной близости от линии штрафной площади хозяев, но оба раза уверенно сыграл голкипер «Луча».  У «энергетиков» в атаке в первой половине ничего не получалось, ни Щерилов, ни Казаков ничего толкового создать не смогли,  и в перерыве оба форварда были заменены. Вышедшие на поле Пациавурас и Пеироне развернули игру на 180 градусов. На 56 минуте прорвавшегося в штрафную площадь «Ворсклы» Пеироне гости остановили только, повалив нападающего «Луча» на газон, за что справедливо были наказаны пенальти. К точке вышел Фаэ, но бить не стал, а разыграл мяч с Пеироне. Однако на эту уловку хозяев  голкипер гостей Петричук отреагировал адекватно, переведя мяч на угловой. На 62 минуте Пеироне без помех бил с линии штрафной, но неудачно, мяч с ноги, как говорится, свалился, и прилетел точно в руки Петричука. Анна 73 минуте Пеироне получил мяч, сместился из центра на правый фланг, собрав как комета за собой хвост из 4 игроков украинской команды, вошел в штрафную площадь и поразил ближний угол ворот, за который головой отвечал голкипер «Ворсклы». Ответил ли Петричук перед своими партнёрами за оплошность или нет, не известно. Известно одно, «Луч» одерживает вторую победу  и вместе с сербским ОФК «Белград» лидирует в своей группе.

Белград, Омладински : 19733 зрителей