ЖеремиАстон Вилла - Манчестер Юнайтед 0:6

Уэйн Руни 15'
     Уэйн Руни 48'
     Джи-Сунг Парк 74' (Райан Гиггз)
     Алан Смит 91' (Райан Гиггз)

Начало 8 тура в Премьер Лиге положили клуб Астон Вилла и Манчестер Юнайтед. До этого матча Манчестер Юнайтед взял вверх над португальской Боавиштой в Лиге Чемпионов и в Кубке Англии победил у Ковентри, после чего прошел в 1/8 кубка, где встретится с грозным Мидлсбро. Астон Вилла увы не может похвастаться победами в интеркубках и Кубке Англии. Поражение против Болтона выбило клуб из розыгрыша Кубка Англии, теперь команда в одиночестве дрейфует в Премьер Лиге. Сама игра выдалась очень интересной для фанатов Красных Дьяволов, а вот те 21 000 болельщиков, что пришли на Вилла Парк сегодня, были явно готовы к поражению и болели очень вяло. В первом тайме Манчестер уже вел со счетом 2-0.
Вторая часть матча началась с еще двух голов. На 48 минуте Рууд ван Нистерлой головою отправил мяч в сетку, после навеса Райана Гиггза, который провел наверно свой лучший матч в сезоне. Через несколько секунд уже Руни забивает гол в ворота Соренсена, который сменил на 30 минуте Стюарта Тейлора. Далее последовали ряд замен в составе Юнайтед и на поле вышли Алан Смит, Луис Нани и Джи-Сунг Парк. Именно Нани имел возможность увеличить счет на табло Вилла Парк, но вратарь отбил мяч. На 74 минуте Райан Гиггз делает четкий пас в центр, где Парк переигрывая Фила Бердсли, пробивает в угол ворот и открывает свой личный счет голов. На 91 минуте Алан Смит закрывает матч своим шикарным проходом и ударом.
После матча Астон Вилла упала на 14 место, а Манчестер остался на 3 строчке чемпионата, оторвавшись от Лидса, что на 4 месте, аж на 8 очков.
Прессконференция:
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Привет Амарант!
Думаю что Манчестер сегодня сыграл очень хорошо, красивая игра, отличная работа Роналдо и Гиггза, думаю что это лучший матч пока в сезоне валийца. Райан прогрессирует с каждым матчем и я только корю себя, за то что он уроженец Уэльса, а не Англии, такой бы игрок помог в любом клубе. Сегодня много бил Рууд ван Нистерлой, но только 2 гола забил, значит надо отдать должное Тейлору и Соренсену, все же обое отстояли очень не плохо! Спасибо в общем за игру и удачи!

Джованни дос Сантос 14'
     Джованни дос Сантос 84' (Джермейн Дженас)

Аналогичный счет и на Уайт Харт Лэйн, но если на Вилла Парк мы увидели много интересных взаимосвязок, то Шпоры нам сегодня показали истинную стабильность. Четко и массово играя в центре, они раз за разом заставляли соперника ошибаться. Вообще Тоттенхэм до этого матча с легкостью одолели Манчестер Сити в Кубке Англии и прошли дальше, где встретятся с неудобным соперником Рединг в 1/8. Сороки в свою очередь одолели с горем пополам Блэкберн и вышли на Лидс. Сам матч был интересен только для поклонников Тоттенхэма. В первом тайме было забито 3 гола.
Вторая часть матча началась с голов Дэнни Мерфи и Лонена. На 61 минуте мы увидели ряд замен. Видимо тренер решил сделать замены, дабы дать отдохнуть важным игрокам перед матчами национальных и молодежных сборных, к тому же красная карточка на 27 минуте Майкла Каррика, дала понять, что все же замены нужны, дабы предвещать такие эпизоды. А на поле тем временем вышли Тони Нлеко, Ледли Кинг и Аарон Леннон. Джованни дос Сантос поставил заключительную точку в матче, забив гол на 84 минуте с навеса Джермейна Дженаса.
После этого матча по количеству забитых и пропущенных голов Шпоры обогнали Мидлсбро и находятся на 1 месте. А Сороки вошли в зону аутсайдеров и находятся на 13 строчке чемпионата Англии.

Робби Блэйк 80' (Дмитрий Акимов)

Не день Крессвелла, что и говорить! Отличная игра на Элланд Роад, где до сих пор собираются много зрителей, дабы посмотреть не только на игру команды, но и на нового тренера Лидса, который перешел к нам в дивизион из солнечной Украины. Тренер местами в матче подходил в борвке и изменял ход игры, делал игрокам замечания или наоборот, хвалил за хорошую работу. Это явно нравится болельщикам, которые очень хорошо встретили нового наставника клуба. До этого матча обе команды добились весомых результатов, обе команды прошли в 1/8 Кубка Англии, где Лидс разбил Портсмут, а Чарльтон Атлетик сыграл на высоком уровне и победил Эвертон. В первом тайме мы увидели ряд хорошо вышколенных защитников, не надо говорить о том, что многие из них не старше 22 лет. Лидс в свою очередь старался справиться с ними и со своими нервами. Начало счета положил Робби Блэйк только на 41 минуте. Немного не хватило Чарльтону до перерыва.
Вторая часть матча началась с замены Денниса Роммедаля на Маркуса Бента, это уже вторая замена поле того как поле покинул на 35 минуте Франциско Италиа и заменил его Энди Грей. лавочка запасных Лидса оживилась не на шутку и тренер погнал всех игроков разминаться, так как видимо 1-0 не сильно устраивало Посторонего. Далее на Элланд Роад вышли Эдди Льюис, Дмитрий Акимов и Гэри Келли. Чарльтон так же провел замену и выпустил Марку Бесса. На 80 минуте Дмитрий Акимов пройдя Грента Бейси отдал пас на Блэйка, которому оставалось лишь подставить ногу. И на 90 минуте Эдди Льюис пробил сильным ударом Юсуфа, изменив счет на табло 3-0.
После матча Лидс на 4 строчке Премьер Лиги, а вот опустился на 10 место и впереди их ждет очень сложный график игр.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую тебя Стёп, и твою команду .. вот это уровень команд я понимаю .. играя против среднячка дивизиона мы натыкаемся на непроходимую стену .. если посчитать наши возможные атаки и получившиеся из них, то где то 1 из 7 точно но проходила .. Спектор просто творил чудеса .. хорошая тактика под мою команду, хотя я мог поставить нападающих подальше друг от друга и тогда возможно бы не успевали твои защитники .. не понимаю что случилось с Крессвеллом, ни разу за матч не смог пройти, хорошо хоть Блейк играл и смог забить на 41 минуте ... возможно против нас играли жестко, судя по штрафным ударам возле ворот, их было штук 5 и заметьте ни один не был пробит .. подбегал игрок и шел с мячем, когда это уже изменят (( так же уже второй матч замечаю, что замены не сохраняются .. то есть поставил Акимова как третьего нападающего, а сейчас открыл заявку и вижу , что он играет без передвижений как центральный полузащитник .. надо будет с этим что то решить .. игра понравилась и я впечатлен .. спасибо за игру и успехов
Как по мне, то все голы с игровых моментов, а их мы пытались создать много, но сегодня защита Чарльтона просто была на высоте

Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)
Ну во-первых хочу сказать, что я много пропустил... Ден, ты теперь с нами! Я очень рад видеть тебя в Англии, для меня это приятная неожиданность! Желаю всяческих успехов, добро пожаловать!
По игре. Расстроен! Первое крупное поражение в сезоне, это очень печально. Жестко не играл. После перерыва сменил тактику в надежде на то, что соперник растеряется, не вышло. Очень трудный календарь впереди, каждое очко на ве золота теперь, а времена когда Чарльтон шел в зоне ЛЧ уходят в историю...

Арсенал Л - Челси 1:0
Лондон, Эмирейтс : 21000 зрителей

Жереми Алиадьер 93' (Марк Рэндалл)

Эмирейтс сегодня удивил всех фанатов футбола. На главной трибуне развернулось целое полотно, где было написано Returning. Возвращение, именно так называют фанаты те победы, что Арсенал уже получил в этом сезоне. Все помнят, как Бронзик поднял клуб и добивался с ним хороших и весомых результатов. Прошлый сезон оказался очень плохим и неудачным, но видимо Сергей сново всеми руками взялся за команду и ведет ее твердой рукою все выше и выше по турнирной таблице. До этого матча Челси провел сложный матч в Лиге Чемпионов, где добился победы против Юрмалы, далее оба клуба выступили в Кубке Англии, где Аристократы проиграли Мидлсбро, а Канониры победили Ипсвич. Первый тайм не принес ничего положительного для обоих клубов, а вот во втором тайме разгорелась война, кто и как более удачно проведет замены.
Уже на 47 минуте вышел Джеймс Смит и Лэмпард. Арсенал ничего не ответил на это и на 66 минуте Ахилес провел последнюю замену, выпустив Горана Любоевича. Тут Сергей ответил своими заменами и на поле вышли Денилсон, Филипп Сендерос и Сэнди Мартенс, но и им ничего не удалось сделать в матче, а решили все Марк Рэндалл, которым уже несколько туров начали интересоваться многие клубы и по информации, клубу уже пришли предложения о продаже игрока, но Бронзик не спешит это делать, ведь Марк от матча к матчу все лучше и лучше выходит на роль лидера клуба. На 93 минуте он отлично пробил по воротам. Джефри Максуэлл отбил удар, но тот отлетел не далеко и его подобрал Алиадьери, который и переправил его в ворота. Победа, стала отличным подарком тренеру на его день рождение!
После этого матча Челси на 9 строчке, а Арсенал вышел на 8 место чемпионата страны!
Bronzik 06-03-2009 11:31:52 (Арсенал Л)

хороший подарок преподнесли мне мои игроки на День Рождения, а особенно Рендалл и Алиадьер. И вот после таких матчей продавать таких как Рендалл, которые сделал нашу игру. Теперь мы поднялись на 8 строчку, но нас ждет очень трудный выезд в боро. Спасибо за игру и удачи!

Рединг - Мидлсбро 0:3
Ридинг, Мадейски Стадиум : 13550 зрителей

Даниэль Грахам 4'
     Даниэль Грахам 32'
     Даниэль Грахам 40' (Яннис Сисманидис)

Рединг как всегда вышел на поле с привычной тактикой! Увидев это менеджер Мидлсбро хмыкнул и сел на кресло тренера. Все шло само собою, видно было, что Грахам очень хорошо подготовился и не раз смотрел видео игроков Рединга. Сегодня это ему пригодилось и он уже на 4 минуте оставил сразу 3 защитников дураками, убежав от них и пробив по воротам. Счет на Мадейски Стадиум был открыт. Явно этого было мало, но защитники Рединга стали умнее действовать и подловить их на такой же ошибке нападающий Мидлсбро сумел аж через пол часа. На 32 минуте счет на табло стадиона сменилось на 2-0. Перед перерывом Грахам сумел еще раз поразить ворота с хорошего навеса Янниса Сисманидиса.
Во втором тайме оба тренера провели по три замены и на поле вышли Митчелл Браянт, Андреа Паолуччи и Китосн, а вот в составе команды Сахалина была вынужденная ошибка, Даниэль Грахам покинул поле на носилках и заменил его Джонатан Граунд. Так же вышел Дэвид Витэр и Скотт Бар. Увы никто из вышедших игроков не смог заменить Грахама и много попыток было и Граунда, который все же делал ошибки. Несмотря на высокую скорость игры Мидлсбро, трудно представить, что эта команда только недавно провела игру в Лиге Чемпионов, где все же уступила сопернику. Потом была красивая победная игра против Челси в Кубке Англии. Рединг в свою очередь в Кубке Англии взял вверх над Шеффилдом в двух очень сложных матчах.
После 8 тура Мидлсбро по забитым и пропущенным голам уступил Тоттенхэму и опустился на 2 место, Рединг же занимает 11 место в чемпионате Англии.
Sakhalin (Мидлсбро)

Эх юзор юзор, насмотрелся у испаньела глупостей и сам их стал делать. ну на кой ты так защей то выставил. при моем напе и выборе у него позиции. он ни разу в офсайд не попал, а голов тебе наклепал. во втором тайме пару раз поймал в свою ловушку, но это уже был не грахам и счет уже был 3-0. лучше б чему нить хорошему учился.

Yzor (Рединг)
эх, сахарин, я ведь знаю, что Грахам по ру сильней троих моих защей вместе взятых, но игра такая штука, что сегодня Грахам сделал результат для Боро, а завтра Китсон сделает результат для Рединга.

Вест Хэм Юнайтед - Эвертон 1:1
Лондон, Аптон Парк : 13000 зрителей

Крейг Беллами 82' (Найджел Риококер)
     Леон Осман 27'

Матч между Молотобойцами и Эвертоном закончился в боевую ничью. Что и говорить ведь эвертон повел в счете на 27 минуте. Пока мы не будем внедряться в матч и вспомним что командам удалось сделать в Кубке Англии. А Вест Хэм Юнайтед победил Бэрнли и прошел дальше в 1/8 кубка Англии, где встретится с неплохо стартовавшим Болтоном. В свою очередь Эвертон был бит Чарльтоном и выбыл из розыгрыша кубка страны. Возвращаемся на Аптон Парк, где на 27 минуте Леон Осман открыл счет в матче. До начала перерыва так и не удалось обоим командам изменить счет на табло.
Вторая часть матча принесла ряд замен в составе Эвертона и на поле вышли Кевин Нийс, Саймон Дэвис и Карлос Альберто. Джеймс Битти остался на поле, хотя явно от него пользы так и не было. По достоверной информации, Битти уже поставлен на трансфер и ждет заявок от других команд и не только от английских. Замены конечно освежили действие команды и на одной из атак Молотобойцев, которых к слову было больше, нежели у соперника, Риококер сделал четкую передачу на Беллами, который и замкнул все движением ноги. Счет Вест Хэм сравнял, но сделать что-то большее увы было не в силах.
После этого матча Вест Хэм поднялся на 7 место, а Эвертон упал на 15 строчку чемпионата страны.
Justdan (Эвертон)

Серия со счётом 1-1 продолжается! Таже Битти будет выставлен на трасфер сегодня! Боря не забудь поэалуйсто открыть мне трансферы спс!)

Блэкберн - Сандерленд 3:1
Блэкберн, Эдвурд Парк : 10000 зрителей

Эммануэль Смит 24' (Райан Нельсен)
     Дэвид Бентли 50' (Марк Брэдли)
     Седрик Февр 88'
     Стефен Элиотт 82' (Арнау)

Матч на Эдвуд Парк свел бывшую крепкую команду Сандерленд с призером Чемпионшипа. Увы Сандерленд переживает не лучшее свое время и по достоверным фактам, команда ищет нового менеджера, но старый пока не покинул клуб и возможно тут дело будет в переговорах и в дружественной атмосфере произойдет смена владельца клуба. Обе команды выступали до этого матча в розыгрыше Кубка Англии, где обе и проиграли. Блэкберн уступил Ньюкаслу Юнайтед, а Сандерлендские коты не смогли ничего поделать с Уотфордом. Сама игра прошла все же спокойно, атмосфера на стадионе была привычная и те 10 000 что пришли на Эдвуд Парк остались довольными, ведь их клуб после этого матча покинул зону аутсайдеров. Первый гол в матче был забит на 24 минуте с того, что Нельсен мощно пробил по воротам. Бэн Алнвик сумел отразить удар, но мяч отлетел прям в ноги Эманнуэлю Смиту, после чего сново полетел в сторону вратаря, но тут вратарь уже был без силен.
Во втором тайме мы увидели много замен и много нарушений со стороны обоих команд. Стевен Рэйд, Эммануэль Смит, Седрик Февр, Стевен Калдвелл и Арнау получили по одной желтой карточке. На 50 минуте Брэдли проходит по флангу и делает передачу на Бентли, после чего тот отправляет мяч в угол ворот. Оба тренера сделали ряд замен и в составе Блэкберна вышли Мартин Олссон, Алекс Марроу и Алан Джадж, а в составе Сандерленда Лайам Лоуренс и Мэтью Флэтчер. На 82 минуте Сандерленд уменьшил разрыв в счете до одного гола, но через 6 минут Фавр закрыл тему матча хорошим ударом в девятку.
После 8 тура Блэкберн вырвался из лап аутсайдеровской зоны, но надолго ли, а вот Сандерленд на самом дне чемпионата.
нет

Ливерпуль - Ипсвич 0:0
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Что происходило на Энфилде еще много будут говорить в пабах и в общественных местах. Матч сам должен был выявить сильного оппонента, но матчи которые провел Ипсвич до этой игры, не внушали никакого стремления к победам. Поражение в Лиге Чемпионов против сильного соперника из Белграда, а так же поражение против Арсенала Лондон в Кубке Англии, должны были закончиться сегодня с этим матчем. Ипсвич должен был разбить врага, но Ливерпуль до этого разбил Вулверхэмптон и на матч вышел в хорошем настроении. За два тайма командам не удалось забить голы, зато играли очень грубо и жестоко. Красная карточка для Мацукаса. Верное ли решение арбитра? Самый главный вопрос в Ипсвиче. Но если даже и это не брать в расчет, то что можно сказать с карточками Эдварда Апсона, Панкау! Мерсисайдцы тоже не сидели тихо, карточками обозначились Дарби и Силлеро, но после красной карточки для соперника, стали вести себя более осмотрительнее.
Вторая часть матча началась с замен и в составе Ипсвича вышли Джейсон Де Вос и Даниэль Хардинг. А вот Ливерпуль сопоставил замены куда интереснее. Арне Рийсе, Марк Гонсалес и Александр Прудников вышли на 64 минуте. Им пробить Энди Родса так и не удалось и команды довольствуются одним очком.
После 8 тура Ипсвич упал на 6 строчку, Ливерпуль так же уступил в таблице Лидсу и находится на 5 месте.
Niggah (Ливерпуль)

Ничья была даже ожидаема. Именно нулевая. Уже традиция вырисовывается. Спасибо за игру.