Стефен Адемолу 31'
  ЗАМЕНЫ

Нет

Первый тайм

Встречались две команды «Мосс» и «Тромсе». 20мин. матча забивают «гости». Последний защитник (Томми Эдвардсен №3) не справляется с нападающим (Стефен Адемолу №10). Второй гол долго не заставил себя ждать, Мортен Молдскрид №11 красивым финтом обыгрывает правого защитника (Йенс Скогмо №2) и точным ударом завершает атаку, 0 – 2 в пользу «гостей».  Команда «Мосс», через короткий пас, пыталась  добраться до ворот «гостей». Но слаженная оборона «Тромесе» так и не позволила это сделать.

Второй тайм

Второй тайм начался с дальнего удара по воротам «гостей», вратарь оказался на месте. Отлично разыгранный стандарт «хозяев», у ворот «гостей», завершается ударом (Кристиан Мишельсен №10), и счет становится 1 – 2. Появляется интрига в матче. 70мин. два удара, вратарь Эрик Холтон парирует, а на третий не хватило сил, счет 1 – 3. Защитники просто наблюдали, как нападающий Мортен Молдскрид расстреливает ворота. 78мин. прекрасную возможность, упускает Кристиан Мишельсен. Четвертый гол в сетку ворот «хозяев» влетел на 90+2мин., защитник Йенс Скогмо не смог помешать Мортену Молдскриду.

В целом счет не по игре. Команда «Мосс» имела много возможностей, а реализовали только одну. «Тромсе» - молодца

Первый тайм

Встречались две команды, занимающие в Чемпионате Норвегии 3 и 2 место. Команда «Волеренга» с первых минут перешла в атаку, «гости» приехали только за победой, это было ясно. 9мин. нападающий Ян Дерек Соренсо №10 не смог переиграть вратаря Кеннета Хое. После чего, молниеносная атака «хозяев», с центра поля прорывался №6 Лейф Отто Поулсен, дошел к штрафной, но реактивный защитники команды «гостей», свели на нет все усилия. 18мин. тут же атака «гостей» и Ян Дерек Соренсон выходит один на один с голкипером Кеннетом Хое, вратарь не смог выручить команду, счет становится 0 – 1. 24мин. атака «гостей» снова Ян Дерек Соренсон вышел один на один с голкипером, вратарь выиграл эту дуэль. Спас команду от неминуемого гола. 28мин. все то же самое, Кеннет Хое против Соренсона, снова вратарь выручает команду. 36мин. Йон Мидттун Ли №11 дальним ударом тревожит голкипере Фредди Дос Сантоса, вратарь справляется с этим ударом, но неудачно отбивает перед собой. Этой ошибкой воспользовался нападающий Эспер Матусен №10, счет становится 1 – 1. 45+3мин. Прекрасную возможность забить, упускает команда «хозяев», вратарь парировал удар. 45+3мин. «Старт» получает возможность пробить штрафной удар, к мячу подходит Девид Хансен, навес, и отличным ударом головой, завершает атаку Эспер Матусен, гол (2 – 1).  В первом тайме команда «Старт», полностью проиграла центр поля. Команда «Волеренга» действовала  в основном, только на контратаках.

Второй тайм

В начале второго тайма, очень много суеты. Прекрасную возможность увеличить счет в матче на 58мин., упускает нападающий Йон Мидттун Ли. 61мин. хорошая возможность у Эспера Мотусена, вышел один на один с голкипером и не забил. Вратарь «гостей» на высоте. 72мин. Грубейшая ошибка защитника Бьярте Ааршейма №3, и выход один на один с голкипером «хозяев» нападающего Яна Дерека Соренсона, гол 2 – 2. После этого, все оставшееся время, игра перешла в центр поля.

Матч вышел напряженным, и результатом должны быть довольны обе команды.

Первый тайм

В первом тайме на 5мин. нападающий Исмет Дюракан №11 команды «Одд-Гренланд», с 30 метров пробивает по воротам «Сандерфьорда», вратарь отбивает на угловой. 13мин. центральный защитник Кари Аркивуо №6, пытается обвести двух нападающих команды «Одд-Гренланд», грубо ошибается. В результате выход на вратаря, двух нападающих. Первый удар наносит Исмет Дюракан, вратарь отбивает мяч. Второй удар наносит нападающий Роберт Моран №10, снова вратарь Гарад Хельсет Акснес на высоте и парирует удар. 17мин. в районе одиннадцати метровой отметки, нападающий Исмет Дюрокан оказывается в выгодной позиции и забивае гол, 1 – 0 счет открыт в матче. При первой возможности команда «хозяев», била по воротам, со всех позиций, хотя и не всегда оправдано. 36мин. хорошая возможность появилась у команды «гостей» сравнять счет в этом матче. Но вратарь Арни Арасон справился с этой непростой задачей, и парировал удар.

Второй тайм

Картина игры не изменилась. «Хозяева» атакуют, «гости» обороняются. 17мин. второго тайма, команда «Одд-Гренланд» получила возможность на штрафной. Сильным – дальним ударом Торюс Хансен №4, дает точный пас нападающему Исмету Дюракану, и снова мяч пересекает линию ворот команды «Сандефьорд» 2 – 0. 65мин. проход по левому флангу, полузащитника Оле Тобиасена №9 прервали защитники  команды «Одд-Гренланд». Хороший был момент у команды «гостей». В конце встречи получили возможность забить гол, нападающие команды «хозяев», тут вратарь Гарад Хельсен Акснес сыграл выше своих возможностей, и не позволил это сделать.
Осло, Уллевол : 10000 зрителей Типпелига : 6.3.2009
Люн 1:0 Русенборг
нет Makan
  Чинеду-Обаси Огбуке 78'
1 удары 10

Первый тайм

Команда «Русенборг» начала активно встречу. За первые четыре минуты, нанесла четыре опасных удара по воротам команды «Люн». Вратарь «хозяев» Жорже все эти удары парировал. Сразу видно было что, команда «Русенборг» не собиралась играть в защите, и сделали ставку на атаку. Снова удар нападающего Фроде Йонсена №10, и этот удар вратарь парировал. Удары по воротам команды «Люн», сыпались один за другим. Вратарь был на месте. За весь первый тайм «хозяева» так и ни разу не приблизились к воротам «гостей». Все игровое время первого тайма, прошло у ворот команды «Люн».

Второй тайм

Во втором тайме команда «хозяев» стала активней играть в центре поля и сразу появилась острота у ворот «Русенборга». Но ударов в створ  ворот как небыло,  так и нет. Вся игра проходила в центре поля. 77мин. точным пасом нападающий Лукас Пратто №11 выводит Чинеду-Обаси Огбуке №10 один на один с защитником, Бъерм Торе Кварме №2 не справляется с нападающим команды «Люн», и как следствие гол 1 – 0. Вратарь был бессилен помочь своей команде.

Вот так всегда бывает, одна команда атакует, а другая команда забивает голы.

Первый тайм

В начале тайма за счет коротких передач, команда «Стабек», приблизилась к воротам «хозяев», и нанесли три сильных удара. Вратарь парировал. Снова коротким пасом на 19мин. вывели нападающего, Вангэл Миле пробил прямо во вратаря. Весь первый тайм прошел в борьбе за центр поля.

Второй тайм

47мин. запомнилась тем, что команда «Хам-Кам», сменила основного голкипера. В игру вступил вратарь Иван Роннинген. 70мин. прекрасную возможность получает нападающий Томас Хауге №21 команды «Стабек», и он не упускает такой шанс. Красивым ударом открывает счет в этом матче     0 –1. Второй гол команда «Стабек» забивает на 78мин. Снова отлечился Томас Хауге. Нападающий Рагнар Коффельд №10, воспользовался неразберихой двух защитников, и отдал точный пас на Томаса Хауге, а тот не стал обрабатывать мяч и сразу пробил по воротам, гол 0 – 2. До конца игры, команда «Хам-Кам», пыталась несколько раз с дальней дистанции, поразить ворота команды «Стабек», но удача была на стороне гостей.

Первый тайм

Начало матча впечатляет. Уже на 4мин. был забит гол. После сольного прохода нападающего Ойвинда Хоаса №10 команды «Фредрикстад». Ответный выпад «гостей» не заставил себя долго ждать, на 9мин. защитники проиграли позицию нападающему Бонивентуре Марути №10, и тот вышел один на один с вратарем. Вратарь выиграл эту дуэль, парировал удар нападающего. 14мин. второй гол в ворота «Фолло» получился курьезным, практически с центра поля. Что делал в этот момент вратарь Мортен Эйнор Андерсен команды «гостей», непонятно. 22мин. Бонивентуре Марути проходит на высокой скорости от центра поля, к варотам «гостей», и наносит удар, вратарь в этой ситуации выручает команду. «Фолло» полностью проиграла центральную часть футбольного поля. Поэтому и атаки шли, одна за другой.

Второй тайм

Первая атака во втором тайме, сразу заканчивается взятием ворот команды «Фолло». Счет в игре становится 3 – 0. Все-таки команда «гостей» добивается успеха в этом матче. 76мин. грубо ошибается защитник «хозяев» Симен Брэнне №6, нападающий команды «Фолло» Бонивентуре Марути №10 выходит один на один с голкипером, гол 3 – 1. После чего игра снова перешла к воротам «Фолло». 90+3мин. забивает Ойвинд Хоас, счет 4 – 1. Победа «хозяев» более чем убедительна.

Первый тайм

Команда «Бранн» очень легко проходила центр, так как команда «Лиллестрем» уделила больше внимания флангам, поэтому центр был свободный. До 33мин. команды играли без ворот. Только на 33мин. была первая хорошая атака «гостей», закончившаяся ударом по воротам «хозяев». 37мин. встречи заканчивается голом в ворота команды «Лиллестрем». Прострел с фланга в одно касание замыкает нападающий Арнауд Монкам №11(красивая комбинация, стоит несколько раз посмотреть, советую). На 45+7мин. спасает команду «хозяев» голкипер Отто Фредриксон, отразив выход один на один.

Второй тайм

Какая установка на игру была у команды «Лиллестрем» непонятно, защитники между собой играли в короткий пас, что приводило к потере мяча. В целом игра выглядела «вяловато», на мой взгляд.

Первый тайм

На игру вышли два авто. состава. Две команды по силам были одинаковыми. Игра шла только до того момента кто первым ошибется.

Второй тайм

Второй тайм начался с атак «хозяев» поля. Нападающие «Викинга» нанесли большое количество ударов по воротам Кнута-Дорума, но вратарь парировал все удары. 90+2мин. в этой встрече был забит первый мяч. Он и оказался последним в этой игре.