Тромсе, Алфхейм Стадиум : 11000 зрителей Типпелига : 10.3.2009

ЗАМЕНЫ
Араш Талибенияд  80'
Оле Мартин

Первый тайм

Лидер Чемпионата Норвегии команда «Тромсе» принимала команду «Фредрикстад» середняка чемпионата. Первые 10мин. запомнились двумя штрафными ударами. 11мин. команда «гостей» эффектно разыграв штрафной удар, и прекрасную возможность в этом матче первыми открыть счет. Но  Кнут Борч №1 выручает свою команду. 17мин. Роян Кристенсен №6 перехватывает мяч в центре поля, коротким пасом играет на Араша Талибенияди № 21, Араш проходи несколько метров с мячом и красивым пасом выводит на ударную позицию Мортена Молдскрида №11, мяч в воротах 1 – 0. В первом тайме игроки команды «Фредрикстад» пытались поразить ворота «хозяев» с дальней дистанции. Удары были не эффективными, пользы никакой не приносили.

Второй тайм

56мин. в матче игрок Стефен Адемолу №10, получает отличную возможность выйти один на один с голкипером Кнутом Борчем №1, но вместо того чтобы приблизиться к воротам, Стефен принимает решение пробить с 35метров. Этот удар для вратаря проблем не составил. Потеряна возможность сравнять счет. Другая возможность появляется на 60мин. встречи, подача с левого фланга Ларса Странда №7 и в одно касание пробивает по воротам «хозяев»  Стефен Адемолу №10. Тут снова вратарь выручает команду от гола. 73мин. Рояр Кристенсен №6 забивает гол, на высокой скорости уходит от опеки защитников и сильным точным ударом увеличивает счет 2 – 0. 86мин. снова голкипер «хозяев» выручает команду. 90+1мин. Мортен Молдскрид №11 с нескольких метров расстреливает вратаря, вратарь парирует удар. Вратарь Кнут Борч команды «Тромсе», был лучший в этой игре. «Фредрикстад» намного острее и больше атаковал, а реализации голевых моментов нет.

Первый тайм

Команда «Русенборг» уже на 6мин. имела возможность забить мяч. За счет своего дриблинга игрок Фроде Йонсен №10, обыграл защитников команды «Одд Гренланд», не стал приближается к штрафной площади, и пробил с 35м по воротам. Для вратаря такой удар не составил труда. 11мин. защитники «хозяев» оставили неприкрытого нападающего Исмета Дюракана №11, и тот сильным ударом пробил по воротам. Голкипер Нельсон Дида №1 был на высоте и отразил удар. 13мин. подача углового, Нат Борчес №3 выполняет зрячую передачу на Ккристофера Джюса № 9 и тот забивает первый гол в этом матче 0 – 1. 19мин. «хозяева» нарушают в центре поля. К мячу подходит  Исмет Дюракан №11, передача на Роберта Морана №10, выход один на один с вратарем Нельсоном Дида №1, гол 0 – 2. Команда «Русенборг» старалась играть в одно касание, практически не передерживали мяч. Защита «хозяев» не справлялась с быстрым нападающим Дюраканом №11, и тот раз за разом проверял на прочность голкипера. 41мин. Фернандо №8 выполняет навес с фланга на Исмета №11, Исмет пробивает головой по воротам, вратарь парирует удар.

Второй тайм

56мин. выход двух нападающих команды «Одд Гренланд», против одного защитника «Русенборга», удар, снова Нельсон Дида выручает команду. 90мин. вышедший на замену Фредрик Берг №21 за счет высокой индивидуальной скорости уходит от защитников команды «Русенборг», выходит один на один, удар, Дида справляется с ударом. В этой встрече защитники команды «Русенборг», не справились с быстрыми нападающими команды «Одд Гренланд».

Первый тайм

Этот матч по праву можно назвать «матчем упущенных возможностей» для  команды «хозяев поля». 13мин. Бъяме Ингебредсен №8 проходит по правому флангу, входит в штрафную площадь «Волеренги», наносит удар по воротам, вратарь Фредди Дос Сантос №1 справился с этим ударом. 28мин. Магне Хосет №7 выходит один на один с вратарем Жорже №1, удар, вратарь отбивает мяч. Снова упущенная возможность, открыть счет в этом матче. 34мин. Александр Матисен наносит удар, в левый угол от вратаря, вратарь Жорже №1 на месте. Счет в этом матче не открыт. 45мин. Защита упускает Амунда Скири №21, и тот сильным ударом пробивает по воротам. Снова вратарь выручает команду «Люн».

Второй тайм

56мин. с выгодной позиции пробивает Александр Матисен №11, Жорже переводит мяч на угловой. Магне Хосет №7 подает угловой, Туре Андре Флу №6 в упор расстреливает ворота «Люна», и этот удар голкипер Жорже парирует. 65мин. сольный проход Лукаса Пратто №11 и мяч в сетке ворот команды «Волеренга». В команде «Волеренга» очень не хватала игрока Яна Дерека Соренсена № 10. В команде «Люн» вратарь Жорже №1 был лучшем.

Первый тайм

3мин. Кристиан Мишельсен №10 дальним ударом пробивает по воротам «хозяев», вратарь Ойн Кнудсен №1 переводит мяч на угловой. Игроки команды «Мосс», пытались дальними ударами поразить ворота  команды «Стабек». Первый тайм игры, прошел практически без моментов у ворот.

Второй тайм

В основном игра проходила в центре поля. Много мелких нарушений у команд. Первый момент во втором тайме на 76мин., хорошую возможность получает Томас Хагуе №21, пробивает в голкипере Эрика Холтана №1. Игра была вялой.

Первый тайм

6мин. Ойвинд Грэм №8 дальним пасом, выводит на ударную позицию Стяна Ора №11, с 5м расстреливает ворота, Свейн Инге Хаагенруд №1 не дрогнул и парировал удар. 23мин. воспользовавшись неразберихой в штрафной площади «хозяев», нападающий Олувасегун Абиодин №21 пробивает по воротам, голкипер Кнут-Дорум №1 парирует удар. 30мин. Маркус Рингберг №11 отдает передачу на Олувасегуна Абиодина №21 и тот одним касанием пробивает по воротам «Мельде», угловой. Команда «Хам-Кам» атаковала чаще и острей.

Второй тайм

Во втором тайме рисунок игры не изменился, одна команда атакует «Хам-Кам», другая команда защищается «Мельде». 71мин. Олувасегун Абиодин №21 обыгрывает 3-х защитников и пробивает по воротам, угловой. 80мин. все-таки  Абиодин №21 добивается успеха в этом матче, забивает гол. Вратарь Кнут-Дорум №1 нечем помочь своей команде не смог. Удар был сильным и точным 0 – 1. Еще 2 удара до конца второго тайма нанесли «хозяева». Удары оказались легкой добычей вратаря Свейна Хаагенруда №1.

Первый тайм

У двух команд, расстановка игроков стандартная 4х4х2. С первых минут команда «Бран» начала атаковать и на 10мин. команду «Викинг» спасает штанга, после сильного удара Тронда Людвигсена № 10. 11мин. защитники «Викинга» оставляют одного нападающего Арнауда Монкама №11, удар, вратарь Антонии Бассо №1 парирует. 16мин. та же самая ситуация, вратарь в этот раз смог перевести мяч на угловой. В этом матче нападающие команды «Бранн», очень часто оказывались внеигры.

Второй тайм

55мин. защитник Фредрик Лундквист №5 ошибается, и этой ошибкой сполна воспользовался Тронд Людвингсен №10, удар, гол 1 – 0. 71мин. Николай Мисэ №9 точным пасом играет на Арнауда Монкама №11, выход один на один с вратарем, гол 2 – 0. Защита «гостей» во втором тайме очень устала, и быстрые нападающие команды «Бранн» воспользовались этим фактом. 81мин. Тронд Людвигсен №10 забивает гол, и в этой ситуации голкипер гостей не смог выручить команду 3 – 0. Команда «Викинг» не создала ни одного момента, у ворот команды «Бранн».

Первый тайм

3мин. Тронд Олсен №10 прошел от центрального круга к вратарской площади, и пробил по воротам, вратарь Бернардо Лейенада №12 парирует удар. В этой игре удивляют установки на игру тренера команды «Лиллестрем». Например: нападающий Тронд Олсен №10 пробивает удар от ворот, штрафные удары, свободные удары (с какой целью?).  В первом тайме игра вялая.

Второй тайм

60мин. Майкл Мифсуд №11 упускает реальную возможность забить гол, пробил прямо в голкипера Бернардо №12. 83мин. полузащитник Оле Тобиасен № 9 выполнил подачу в штрафную площадь на нападающего Кйелли Андре Ту №10, своевременный выход голкипера Отто Фредриксона №1 не позволил открыть счет в этом матче. Удивительно, что такая классная команда «Лиллестрем», теряет очки со слабыми соперниками!

Ши, Ши : 9842 зрителей Типпелига : 10.3.2009
Фолло 0:4 Старт
нет Lev
  Эспер Матусен 10' (Себастьян Шиндзелорс)
  Эспер Матусен 44' (Себастьян Шиндзелорс)

Первый тайм

10мин. два нападающих команды «Старт» выходят на вратаря Мортена Эйнара Андерсена №1, вратарь выиграл эту «дуэль». Но уже 12мин. матча и счет становится 0 – 1, забивает нападающий Эспер Матусен №10, сильным ударом. Команда «Старт» не позволяла команде «Фолло» переходить центр поля. Полузащитники справлялись со своими обязанностями. 45мин. Себастьян Шиндзелорс №20 прекрасным пасом выводит на ударную позицию Эспера Матусена №10, удар, гол 0 – 2.

Второй тайм

56мин. Эспер Матусен №10 с 11м. пробивает в левый от вратаря Мортена Эйнара Андерсена №1 угол, вратарь бессилен помочь команде 0 – 3. 85мин. защитник Кристиан Холм №6 теряет мяч, Эспер Матусен воспользовавшись этой ситуацией, отдает пас на Йон Мидттун Ли №11, счет становится 0 – 4. За всю игру команда «Фолло» нанесла один удар, по воротам «гостей».