Фабиан ДелфМанчестер Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед 9-0

Маурисио Пинилла 55'
     Дэнни Уэлбек 26' (Сэм Хьюсон)
     Дэнни Уэлбек 41' (Неманья Видич)
     Дэнни Уэлбек 46'

Манчестер Юнайтед в 10 тире переиграл Сорок с большим счетом. Если мы вспомним 9 тур, то и вспомним поражение Красных Дьяволов Ливерпулю, тогда дело дошло до одного гола, который забил Роналд Хут. Ньюкасл в свою очередь в 9 туре сыграл в ничью с Астон Виллой со счетом 2-2. Матч в 10 туре сложился удачно для игроков Юнайтед, которым как воздух нужны победы в Премьер Лиге, так как мы все прекрасно помним игры с Тоттенхэмом и Ливерпулем. К слову, тренер Манчестера вывел на матч всех дублеров, правда Пол Скоулз усилил центральную зону, а Алан Смит вышел во втором тайме. В первом тайме было забито 5 голов. Дэнни Уэлбел отличился первым хет триком с пасом Сэма Хьюсона и Видича, а так же Маурисио Пинилла забил два гола, один из которых был сделан с ноги Пола Скоулза.
Во втором тайме мы ожидали контр действий от сорок, но увидели замены Манчестера, где вместо Уэлбека вышел Алан Смит, а вместо Видича на Олд Траффорде появился Хинес. Алан Смит в течении 4 минут забивает 2 гола, плюс ко всему и Маурисио Пинилла еще заставляет Фрэйзера Форстера доставать дважды мяч из сетки. 9-0, победа и три очка для Манчестера, который выбирается на 2 место. Ньюкасл после 10 тура падает на 13 строчку чемпионата.
Прессконференция:
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Сегодня был отличный матч! Вышел целиком второй состав, усиленный только Полом Скоулзом! Сыграли очень хорошо и сильно, первый хет трик Денни Уэлбека, я надеюсь не последний, он прогрессирует от матча к матчу, нам сложно будет с ним расстаться, но Европа в ИК ждет только сильнейших с крепким составом.
Мы вырвались на второе место, но Боро вряд ли будет еще терять очки, надо ждать ошибку Шпор и самомим не допускать этого больше, жду с нетерпением матча с Тоттенхэмом, надо вернуть должок!
Впереди у нас тяжелая неделя, где возможно все встанет на свои места, сложная игра с Параньей, так же надо одолеть Чарльтон малой кровью и готовиться к Боро!

Астон Вилла - Чарльтон Атлетик 1:0
Бирмингем, Вилла Парк : 21000 зрителей

Уилфред Бома 85' (Лайам Риджуэлл)

В 9 туре Чарльтон не сумел сохранить свои ворота и Тоттенхэм взял вверх с минимальным счетом. Игра в 10 туре должна была стать другой, ведь команда ехала в Бирмингем только за победой, но и тут игрокам Атлетика не удалось себя показать с хорошей стороны. Астон Вилла в 9 туре смогла взять одно очко с Ньюкаслом, в 10 туре им удалось сломить Чарльтон и в двух турах добиться 4 очков. Сегодняшняя игра несомненно дала пищу для ума обоих клубов, Астон Вилла почувствовала прилив энергии, а вот Чарльтону придется пересматривать свои интересы и претензии к игрокам уже в матче с Манчестером Юнайтед, который так же расдосадован поражениями в Премьер Лиге. В первом тайме обе команды выглядели равными, удары Даррена Бента сумел отбить Стюарт Тейлор, а вот действия Милана Бароша и Гарри Кехилла были равны действиям Юссуфа на воротах.
Во второй части матча мы увидели оживление на лавочке запасных и на поле вышли Энди Грей, Маркус Бент и Марку Бесса. В стане Виллы никто не сменился и возможно именно это позволило Лайаму Риджуэллу сделать точную передачу на Уилфреда Бома, который очень стал полезно подклжцухаться к атакам. Атака на 85 минуте и стала результативной, что принесло Астон Вилле 3 очка. После 10 тура Чарльтон на 11 месте, а Астон Вилла поднялась на 12 строчку.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Хочу извиниться за нецензурню брань вчера, был очень расстроенный. А что касается матча, то я ошарашен, не думал, что автосос АВ играет сильнее Чарльтона...(

Тоттенхэм - Челси 2:1
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 37989 зрителей

Джермейн Дефо 18'
     Джейми О`Хара 93' (Джермейн Дженас)
     Горан Любоевич 69'

Шпорам в 9 туре удалось увезти победу со стадиона Долина и в 10 туре они смогли переиграть Челси. Аристократы хоть и были близки к ничей с Лидсом, но на последних минутах упустили птицу счастья из рук, что и говорить о поражении в Интеркубках. В 10 туре точно с таким же счетом, как в матче с Лидсом, они были разбиты Тоттенхэмом. Серия неудач и поражений влечет за собою черную полосу, в которую возможно Челси и попали, сможет ли вывезти из нее Ахилес мы это увидим уже в 11 туре Премьер Лиги. Первый тайм несомненно был за Шпорами, которые на 18 минуте сумели сломить ход поединка и вывести Дефо на ударную позицию.
Второй тайм начался с ряда замен в стане обоих команд и на Уайт Харт Лэйн вышли Джейми О`Хара, Аарон Леннон и Эдгар Баррето, а в составе Аристократов сменились Фрэнк Лэмпард на Смита и Райан Чепмен на Любоевича. Именно последнему уже через 8 минут удалось сравнять счет в матче и до конца данного времени счет был неизменен, но судья добавил 4 минуты, где на 93 Джермейн Дженас сделал четкий навес в штрафную, а О`Хара замкнул передачу ударом в угол, хоть Джефри Максуэлл и кинулся в сторону мяча, но отбить его уже не успел. После 10 тура Шпоры лидируют в таблице Премьер Лиги, оторвавшись от Манчестера на 4 очка, а вот Челси продолжают падать и находятся на 9 месте.
Test (Тоттенхэм)

Очень напряженный матч выдался, но Джим нас спас и принес очень важные нам 3 очка, что-то Баррето не забивает с сильными соперниками, это пока не радует ,ну ничего будем над этим работать,хорошо что травма всего на 2 ИД.
Спасибо за игру и удачи!

Лидс - Мидлсбро 2:0
Лидс, Элланд Роад : 31602 зрителей

Дмитрий Акимов 70' (Томас Мортенсен)
     Дмитрий Акимов 94'

Что и говорить, Лидс после того как поменял тренера, раз за разом становится сильнее и крепче. Если в 9 туре был побежден Челси, то в 10 команда Постороннего уже замахнулась на святое. Со счетом 2-0 был побежден Мидлсбро. Боро в свою очередь в 9 туре не сумел вторым составом взять вверх над Канонирами и разошлись они со счетом 1-1, в 10 туре были побеждены с рук, точнее ног Лидса. Первый тайм прошел под единым духом равенства, оба клуба демонстрировали раз за разом скоростные качества и красивые удары. Джеймс Морисон и Натан Порритт наносили удары с разных позиций, но с ними всеми легко справился Тони Уорнер. Обидно что так и не увидели ни Грахама ни Якубу, если Якубу вообще не был заявлен в игру, то вот Грахам провел на поле 65 минут и ничем не запомнился нам. Лидс в первом тайме сумел вывести на удар Робби Блэйка, который пробил выше ворот, Яна Уэстлэйка, который угодил в штангу и Дэвида Праттона.
Во втором тайме мы увидели по 3 замены в стане обеих команд и на поле Элланда Роад вышли Дмитрий Акимов, Гэри Келли и Томас Мортенсен, а в составе Боро вышли Дэвид Витэр, Скотт Бар и Кристофер Лепоинт. Из всех вышедших можно отметить лишь игру Мортенсена, который на 70 минуте сделал голевую передачу на Акимова, который и открыл счет в матче, а так же успешные действия самого Акимова, который на 90 минуте удвоил счет в матче. После 10 тура Лидс 6 месте, а Мидлсбро уступил второе место Манчестеру и опустился на 3 строчку чемпионата.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую тебя Максим и твою команду .. не ожидал я такого результата именно сейчас .. еще не очень хочется показывать себя с этой стороны, что я боеспособен на такие матчи, но команда решила показать класс свой .. в плане прикупить пару игроков, которые подойдут под мою тактику, но это желание по большему счету лишь как бы на 2-3 фронта .. ну что ж теперь к матчу .. несомненно, сегодня просто на высоте играли команды, какие атаки создавались, это именно тот самый атакующий английский футбол ... мы уже могли забить на 9 минуте, но Крессвеллу не хватило скорости, тут же Мидслбро на 12 минуте отвечает, а что устроили в концовке, просто смотреть не хотелось, два выхода и Уорнер держит победу .. ну и наконец то хочу похвалить Акимова, эту победу хочу посвятить Интеусу .. его любимый игрок показал себя .. спасибо так же Владу, тот что Джуниор Пиар )) он единственный поставил на мою победу в прогнозах ))

Sakhalin (Мидлсбро)
матч нереализованных возможностей. мы то били тоже не мало, и тоже с "чистых" позиций, но "Жираф (гена) большой, ему видней" (с). но вот что меня уимляет, так это то, что я не могу понять алгоритм защитников. вроде стоит у них защитный стил, вроде бежит он со своим игроком, но нет, бросает его и бежит чуть ли не на середину поля вообще к полузащитнику и освобождает зону нападения. нипанятно.

а вот сама игра мне понравилась. спасибо Дэн. думаю на следующий сезон мы покажем всем "кузькину мать"

Арсенал Л - Эвертон 2:0
Лондон, Эмирейтс : 20403 зрителей

Сэнди Мартенс 78'
     Эмануэль Адебайор 19'

Что и говорить, положение Арсенала стало куда опаснее, после того как команду покинул Павел Брожек, возможно уже эту тему замусолили, но вернуться к ней стоит, так как сегодня единственная надежда Канониров сидела вне лавочки запасных, Алиадьер отбывал наказание. В 9 туре команде удалось сыграть со счетом 1-1 с Мидлсбро, успех был укреплен и в 10 туре, переиграв Эвертон до счетом 2-0. Эвертону в 9 туре так же удалось сыграть в ничью с Редингом, но вот поражение от Арсенала стало куда хуже чем победа над ним. Адебайор открыл счет уже на 19 минуте матча. после этого мы увидели более спокойную игру. Лишь к концу первого тайма Сэнди Мартенс получает желтую карточку.
Во второй части матча мы видим ряд замен в стане обоих клубов и на поле выходят Ратибор Кижич, Хосе Антонио Рейес и Имант Блейделис, а в составе Эвертона Саймон Дэвис, Джеймс Битти и Карлос Альберто. На 67 минуте марк Рэндалл получает предупреждение, и Эвертон не оставляет это дело за малым, тяк же начиная фолить и грубить. Таким образом Кансино Гутиррез получает желтую карточку. На 78 минуте Мартенсу удается удвоить счет в матче и поменять счет на табло Эмирейтса на 2-0. После матча в лазарет Эвертона попали сразу 2 игрока, Саймон Дэвис и Джеймс МакКартен получили не сильные повреждения и думаю что к 11 туру оба уже будут готовы. После 10 тура Арсенал вышел на 7 место, а вот Эвертон остается на неутешеительном 14 месте.
Justdan (Эвертон)

Не люблю игру Арсенала! 2 травмы + пропустил такие обидные мячи, защитники ошиблись! Ну что удачи в след играх!

Bronzik (Арсенал Л)
Как можем так и играем, приходится в чем брать вверх, так как после продажи Брожека на острие атаки нам приходится очень сложно, хотя и Алиадьер показывать стал прекрасные результаты, но он этот матч пропускал из дисквалификации. Спасибо за игру и удачи!!!

Рединг - Сандерленд  4:0
Ридинг, Мадейски Стадиум : 13720 зрителей

Ивар Ингимарсон 90'
     Дэвид Китсон 48'
     Дэвид Китсон 53'
     Дэвид Китсон 64'

Рединг в 9 туре разошелся с Эвертоном со счетом 2-2. В 10 туре им удалось одержать разгромную победу со счетом 4-0 над Сандерлендскими котами. Сандерленд в свою очередь терпит поражение за поражением и в 9 туре они пали от рук Вест Хэма, сегодня ровно с таким же счетом были биты Редингом. Всю игру сегодня сделал Китсон, который забил три гола и на 90 минуте отличился так же Ингимарсон. Сама игра походила на избиение младенцев, 14 ударов по воротам Бэна Алнвика, который несмотря на счет, все же не дал соперникам забить куда больше голов.
Вторая часть матча не изменилась и как команды играли в первом тайме, так и играли во втором. Рединг в свою очередь в течении второго тайма на 45, 49 и 78 минутах выпускал по одному свежему игроку на поле, Дэвид Китсон, Петер Мат и Ивар Ингимарсон вышли на поле вместо Жоао Пинту, Ибрахима Сонко и Гарри Фривена. После 10 тура Сандерлендские коты на последней строчке чемпионата, а Рединг поднялся на 10 место.
Yzor (Рединг)

Ферги здарова, зря ты взял котов, до начала следующего сезона врядли продержишся, поднимать кому эт долгое дело.

Вест Хэм Юнайтед - Ипсвич 1:2
Лондон, Аптон Парк : 15000 зрителей

Дэн Аштон 73'
     Даниэль Хардинг 55'
     Лефтерис Мацукас 82'

В 9 туре Вест Хэм победил Сандерленд со счетом 4-0, на таком рвении и приятных эмоциях молотобойцы вышли против Ипсвича, который конечно не Сандерленд и дал неплохую трепку для соперника. Ипсвич сам же в 9 туре со счетом 2-0 победил у Блэкберна, после чего со счетом 2-1 взял вверх над Вест Хэмом. Что же не дает и не дало Молотобойцам взять очки в матче с Ипсвичем, возможно то что тренер не прибегает к форме замен и к концу матча команда ходит почти шагом, когда у Ипсвича до последних минут наблюдалась скорость и желание комбинировать на поле. Что и говорить, ведь весь первый тайм команды выглядели в очень равных условиях и что Крейг Беллами, что Дэн Аштон с Марком Ноблом имели возможность отркыть счет, что Лефтерис Мацукас, Лиам Троттер с Дарреном Курри.
Вторая часть матча принесла ряд свежих сил в стан Ипсвича. На 51 минуте выходит Хардинг, который меняет Лиама Троттера. Через 4 минуты он уже забивает гол. Далее выходят Том Де Шуттер и Марелг, но Дэну Аштону удается на 73 минуте сравнять счет, обманув при этом Энди Родса. На 82 минуте Мацукас бьет в угол ворот и Рой Кэролл угадывает направление и видит момент удара, но вытащить мяч удается лишь из сетки. Обидное поражение, после чего Вест Хэм находятся на 9 месте, а Ипсвич остаются на 5 строчке чемпионата.
Serejka (Вест Хэм Юнайтед)

После этой игры остался небольшой отрицательный осадок......
С одной стороны мы можем играть против одной из сильнейших команд лиги на равных большую часть встречи, но с другой..на всю игру нас все же не хватило...
К сожалению уже не первую игру проигрываем в концовке....
У нас уже прям синдром "концовки встречи" скоро разовьется))
С каждым таким обидным поражение мечты о попадении в заветную 8ку команд попадающих в интеркубки развеивается. но все равно ребята до последнего тура будут сражаться пусть и с более сильными командами чем мы, но я верю что у нас все получится и мы все же прорвемся))
Спасибо сопернику за увлекательную игру и успехов в оставшихся турах, надеюсь что в ответке попробуем взять реванш!!!!))
Так же порадовало что хоть немного смог поправить финансовое положение.., т.к. с деньгами сейчас очень большие напряги!

Ливерпуль - Блэкберн 2:0
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 35000 зрителей

Егор Окороков 53'
     Егор Окороков 65'

Ливерпулю удалось в 9 туре сделать феерию своими руками, отличная подготовка к матчу дала им возможность взять вверх над Манчестером Юнайтед, который недооценил соперника и уже всеми мыслями был в матче с Параньей, с которыми им скоро уже были играть в Лиге Чемпионов. В 10 туре они так же добились победы со счетом 2-0 с командой аутсайдером Блэкберном.  Блэкберн в свою очередь с таким же счетом пал от рук Ипсвича. Сама игра на Энфилде драмматичной, ведь смотрелись команды куда как равными соперниками. Блэкберну удалось в начале матча нанести ряд опасных ударов и Франсис Джефферс с Седриком Февром, не сумели переиграть Игоря Кота, который отстоял матч куда как на высоком уровне. Ливерпуль в первом тайме так же имели ряд возможностей открыть счет, но удар Егора Окорокова пришелся в штангу, а попытки Крэддока оказались просто попытками.
Во втором тайме оба тренера провели по 2 замены и на поле вышли Крис и Джей Спиринг, а в составе Блэкберна Райан Нельсен и Метью Вершур. На 53 минуте Окороков выводит команхду вперед, а уже через 8 минут удваивает счет. Блэкберну не удается буквально ничего и команда уезжает ни с чем. После 10 тура Блэкберн на 15 месте, а Ливерпуль остается на 4 строчке чемпионата.