Обзор Кубка Англии 1/8 (1 игры)
Н-Ч

Норвич после феерических двух побед над Дерби Каунти, встречался с Чарльтоном Атлетик, который в 1/16 одолел Эвертон. Обе команды явно стоят друг друга, Атлетик даже выглядит в этих баталиях фаворитом, но никто не в праве называть Канареек слабаками и ведь никто не догадывается, что именно эта команда может вписать свою историю в розыгрыш Кубка Англии. Увы все так хорошо планировалось и ожидалось, но на забитый Кэрроу Роад не приехал Степа, тренер клуба Чарльтон и его подопечные играли без тренерских установок, что конечно же сказалось на самой игре, которая вышла на удивление жесткой. Обе команды считаются бойцами, но в этом поединке мы видели не футбол, это смесь рэгби, много возни в центре, много подкатов и тычков, что конечно же вело к карточкам и травмам. Даррен Эмброуз уже на 13 минуте сыграл грубо с Майклом Спилэйном, за что получил желтую карточку. Канарейки не остались без дела и так же играли абы как. Эндрю Фиск и Диксон Етуху получили по одному предупреждению.
Второй тайм начался с натиска Чарльтона, но хочу выделить всю оборону Норвича, которые отлично смотрелись и остановили таких мастеров своего дела, как Энди Грей, Даррен Бент и Даррен Эмброуз. Но и Чарльтон оставался непроходимым, где Спектор конечно стал главным героем в составе этой команды. На 75 минуте Эмброуз сбивает Эндрю Фиска, за что получает красную карточку, а Фиск вынужден обратиться к врачам, которые жесткий вердикт, травма средней тяжести и возможно до конца первого круга в сезоне, мы его уже и не увидим. Чарльтон после матча так же понес потери в строю, где Алексей Смертин получил тяжелейшую травму, врачи еще не знают, насколько долго выбыл игрок из состава, но сделают все что в их силах.
Команды сыграли в ничью, где небольшим перевесом была игра Норвича, но шанс играть в 1/4 решится на стадионе ДОлина в Лондоне.
Прессконференция:
trener_1 (Норвич)
Жаль что Степана небыло(наверно с инетом чето), я ждал так этого матча...с автососами мы препаршиво играем в Чемпионшипе , а с Чарьтоном я вобще думал продуем. Я впринципе думал что Чарльтон все решит в первой встрече и повторную игру будем играть дублем а теперь прийдеться боротьбся, хотя посотрим, Чемпионшип важнее будет, темболее мы уже выполнили спонсорские договоренности по кубку..

А-Ф
Увы стадион Эмирейтс не был заполнен полностью. Видимо тут несколько причин. Руководство клуба слишком высоко подняли цены на билет, а столичане подумали, что игра в Кубке Англии, где их любимцы встречаются против команды Фулхэм, не так уж этого и стоит. Увидев в утренних газетах сводку на игру, все было ясно, что Канониры позидевались над дачниками, но те кто пришел на матч, сидели всю игру на иголках и не могли приблизительно вспомнить, когда такое было с ними в последний раз. Марк Рэндалл с пенальти открывает счет в матче, к слову Фулхэм так же имели возможность забить гол с 11 метровой метки, но Март Поом показал всю свою концентрацию и талант, вытянув его из ворот. Жереми Алиадьер ближе к концу тайма удваивает счет в матче, после чего оба клуба уходят в раздевалки.
Вторая часть матча начинается с града ударов по воротам и Антонио Бараган после паса Воутса делает счет 2-1.Далее последовали замены, где на поле вышли Сэнди Мартенс, Имант Блейделис и Эрлингур Рунолфссон. Именно Имант Блейделис сразу после гола, с паса Мартенса изменяет счет на табло, где уже горит 3-1. На 56 минуте Фламени делает навес в штрафную, где Мартенс ударом головы делает счет 4-1, а последнюю черту подводит Имант Блейделис, который на 79 минуте разводит мяч и Антти Ниеми в разные стороны. После этого тренер Фулхэма кидает в бой Джереми Мани, который сменяет Луко. Альдо Луко вынужден был покинуть поле на носилках и как заявили в клубе, сразу после этого его вертолетом отправили в больницу, где поставили диагноз опасной травмы подколенного сухожилия с разрывом связок. Так же на поле вышли Майкл Юзу и Джо Андерсон. Но увы, замены пришлись слишком поздно, возможно их надо было делать куда раньше.
После этого матча все стало понятно, поход дачников в Кубок Англии завершился на Канонирах, которые уже могут думать о 1/4 кубка Англии.
Bronzik (Арсенал Л)

Что-то плоховато сегодня сыграла защита, проваливалась местами, но команду спасал Поом, который вытянул пенальти и несколько выходов один на один. Как обычно понравились игроки вышедшие на замену, ну и реализовавший пенальти Рендалл. Спасибо за игру и удачи!!!

aversbas (Фулхем)
Я бы не сказал что у арсенала было полное приемущество.Просто отвратительно сыграла защита у меня.Да еще и пенальти не забили.Да еще Ниеми не вытащил пенальти.Да еще травмировался Альдо Луко,причем на 21 ид!!!!.Невероятно просто.Если бы не пенальти и не травма,кто его знает как закончился бы матч.По крайней мере не с таким счетом.Спасибо за игру.Ты хот в ответке поставь не играть жестко.А то я смотрю у тебя прям костоломы в команде какие то.

Н-Л
Только знатокам известно, что первый матч за Лидс, Посторонний провел именно против Ньюкасла Юнайтед. Было интересно приехать на Сент Джеймс Парк, где в 1/8 розыгрыш кубка свел эти два клуба. До этого, Сороки в двух матчах победили Блэкберн, а Лидсу удалось разбить Портсмут. Ошибки в построении, ошибки на поле и в действиях команды, просто были заметны, как кляксы на чистом листе. Всего Лидс забил 7 голов, нанес по воротам Фрэйзера Форстера 21 удар. Тремя голами обозначился Акимов, 2 гола забил Крессвел и по голу сумели забить Шон Дерри и Блэйк.
Во втором тайме на лавочке запасных Лидса стало как всегда оживленно, весь запас пошел разминаться, тренер не дает игрокам сидеть на месте, ожидая что на каждой минуте может понадобиться игрок. Увы для футбола, экстреннаж замена очень важна и медицина не так далеко ушла, что бы не беспокоиться о травмах. На 60 минуте на поле вышли Эдди Льюис, Гэри Келли и Дмитрий Акимов, а покинули этот славный стадион Ричард Крессвелл, Фрейзер Ричардсон и Шон Греган.
Думаю что уже в первом поединке Лидс сделал все что от него требовалось а именно прохода в дальнейшую стадию, а вот Сорокам впору задуматься над тактикой, тем более опытный тренер дал неплохие советы на прессконференции, что не часто встретишь в кругах тренеров и менеджеров.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Ньюкасл Юнайтед .. именно первый мой матч за эту команду был у меня с Ньюкаслом, поэтому для меня наши встречу будут нечто воспоминанием .. конечно не хотелось столько забивать, да бы не портить настроение менеджера, но я думаю ты сам немного не прав был, когда эту четверку передвинул на фланг .. я бы на твоем месте строил команду по центру, что бы навязать борьбу, а некоторым защитникам опеку на моих нападающих .. про нападение не думал бы, так как игра с такой командой, как Лидс и так ясно возможно всё, но главная цель твоя должна была быть как защитить ворота .. если начнешь меньше пропускать, то тут же смекнешь на счет нападения ... а так считай 3 защитника против 2 нападающих и одного атакующего полузащитника таких уровней , это конечно в мою пользу .. по матчу не охотно говорить, так как тут трудно заметить какие то наши ошибки серьезные .. на этом всё .. спасибо за матч и прислушайся к совету, что сначала надо защиту настроить

У-Л
Викарэдж Роад был забит до отказа. Здесь такие соперники как Ливерпуль не частые гости. Хоть команда в Чемпионшипе мало по малу показывает результаты, в Кубке Англии в 1/8 очень не просто выпало Уотфорду, который все же мечтал сыграть с кем-то послабее. До этого матча, Уотфорд переиграл Сандерлендских котов, а Ливерпуль разбил Вулверхэмптон. Игра должна была стать в одни ворота и вполне предсказуема, но вот что мы увидели на поле, стало совсем не предсказуемым. Совершенно равная, местами даже одинаковая игра на скоростях, но все же перевес был в более подготовленных игроках. На 37 минуте Майкл Робертс делает навес в штрафную, где Егор Окороков закрывает передачу ударом головы. После этого Уотфорд имел несколько возможностей сравнять счет и даже уйти вперед, но Марлон Кинг, Хаму Бузза и Доминик Близзард ударили либо выше ворот, либо прям в руки Игорю Коту.
Во время перерыва тренер решил оставить Егора для следующего матча и убрал его из состава, а вместо него вывел Криса. Крис не подвел и забил на 59 минуте с паса Арне Рийсе и на 73 минуте. Далее команда раслабилась, что конечно же сказалось на игре в обороне, где все же не углядели за Марлоном Кингом, который на 80 минуте изменил счет на табло на 3-1.
В первом матче все стало на свои места, у нас появился определенный фаворит во встрече, который и был им, но сейчас полностью оправдал все права на это звание, но тем интереснее будет посмотреть ответную игру клубов, где Уотфорд не упустит шанса дать бой.
Niggah (Ливерпуль)

Неплохая гостевая игра. Только уже систематически ломаются форварды.. Теперь Крис.. Непруха

Р-Т
Команда Рединг и Шпоры уже встречались в этом сезоне, тогда с горем пополам вверх взял Тоттенхэм, но ситуация теперь другая и это не Премьер Лига, где ошибки не прощаются, это Кубок Англии, где у команда есть 2 матча по 90 минут каждый, для того что бы выявить победителя этой пары. До этого матча Редингу удалось взять вверх над Шеффилдом, который кстати обзавелся новым тренером и надеемся что у него получится с клубом достичь определенных высот. Шпоры в свою очередь без явных проблем одолели Манчестер Сити. Первый гол забил Генри Лонен с навеса О`Хары на 29 минуте. Через 9 минут Пинту сравнивает счет.До конца первого тайма счет остается неизменным, но в добавочные 2 минуты, которые арбитр матча до дал из-за нарушения Мэта Дона, за что тот получил желтую карточку, Тоттенхэм отлично розыграли штрафной и вывели на ударную позицию Генри Лонена, который не оставил шанса Маркусу Ханеману.
Вторая часть матча началась с ряда замен, где на поле вышел Китсон, Петер Мат и немного позже и Ивар Ингимарсон, в составе Шпор вышли Джермейн Дефо, Ледли Кинг и Майкл Каррик. Именно Дефо поставил жирные две точку на судьбе Рединга, сперва на 66 минуте, а затем уже на 90.
После этого матча всем стало понятно, что Редингу придется целиком пересмотреть всю игру, дабы учесть все сильные и слабые стороны своей игры и попытаться одолеть соперника на выезде.
Yzor (Рединг)

неплохо, сезона через три будем на равных боротся с Тоттом.
А вообщето матч спешил для тех, кто плачет, что РУ не работает, все норм, все работает.

Л-У
Уолкерс Стадиум просто 90 минут наблюдали, как их любимцы пробует сломить Уиган Атлетик. Лисы до этого матча одолели Святых из Саутгемптона, а Уиган взял вверх в матче с Бирмингем Сити. Все было не так просто, как думали игроки Лестера, когда знали, что на матч не приехал тренер Уигана. Соперник свел игру в центр, создав там непроходимые условия и невозможность играть более шире и быстрее. Центр поля это плацдарм для создания атак и редуты для оборонительных действий, но оба клуба просто похоронили там друг друга и мяч почти всегда находился именно там. В первом тайме можно выделить лишь удар Элвиса Хаммонда и желтую карточку Мэтти Фрайета. Так же карточку получил и Пол Шарнир.
Во втором тайме мы ждали изменений на поле, но увидели только жесткую игру со стороны Лестера. На 49 минуте Ли Кокс видит перед собою желтый цвет, а уже через 6 минут Фрайет за грубую игру против Лэйтона Бэйнса, получает красную карточку. Игрок Уигана вынужден после матча пройти облседование, где врачи находят повреждение и диагноз их не утешителен, возможно игрок выбыл из состава до конца первого круга в сезоне. На 73 минуте Гэрет Уильямс покидает поле, а выходит вместо него Эшли Чемберз, который тут же имеет возможность вывести свою команду вперед, но Крис Киркланд очень уверенноп сыграл в отборе.
После этог матча еще одного ничейного результата, нам будет интересно посмотреть на борьбу и кто же пройтед в следующую стадию пока не ясно.
Tema_2590 (Лестер)

Матч был тяжелым, много желтых карточек. Жалко что не выиграли. Спасибо за игру, и удачи в ответке.

М-М
Олд Траффорд и 30 000 болельщиков. Все знают эту арену, многие мечтают на ней поиграть, ведь в Англии давным давно пошла крылатая фраза, что сколько не говори про Олд Траффорд и Ривер Сайд, но побывать там всегда лучше. Сегодня у нас матч тура, матч недели в Англии. Таких соперников всегда сводил полуфинал в Кубке Англии, на этот раз жеребьевка стала более непредсказуемой, ведь как иначе можно сказать, что Челси уже в 1/16 вылетели из-за Боро, так же как и Ковентри из-за Красных Дьяволов. Это единственные 2 команды, которые играют в Англии, в Кубке Англии и в Интеркубках. Сложная роль тренера тут уместна, руководить не всегда свежей командой очень не просто. Мы ждали того, что оба тренера не станут терзать основу и будут судить по физическому состоянию игроков. Именно по этому принципу и были поданы списки игроков на матч. Игра началась с града штрафных Якубу, который всеми силами старался с первых минут перескочить барьер обороны Юнайтеда, но Уэс Браун, который только что отошел от сложной травмы и вернулся в строй не расстроил наставника. Пока Мидлсбро оседали у ворот Бэна Амоса, одна из контр атак нахлынула ворота Брэдли Джоунса, где Маурисио Пинилла с паса Рууда Ван Нистерлоя забивает гол. Это очень сильно сказалось на действиях игроков Мидлсбро и их атаки стали куда реже, зато Манчестер взял все в свои руки и в полном обьеме нанес 15 ударов по воротам Джоунса, но тот сегодня отстоял очень и очень здорово.
Второй тайм начался с ранних замен Боро. На поле вышли Кристофер Лепоинт, Даниэль Грахам вместо Якубу, который на 38 минуте матча получил желтую карточку и Скотт Бар. Манчестер так же сделал 2 замены и на поле вышел ожидаемый Алан Смит вместо Нистерлоя, который так же как и Якубу получил карточку и Луис Нани, который сменил Парка. На 90 минуте Лепоинт на радость болельщиков из Мидлсбро забивает гол. Похоже это все что и показали команды, но в добавочное время, Сэб Хинес скидывает мяч на Алана Смита. Бывший игрок Мидлсбро, сделал очень хорошую передачу и Алану Смиту осталось лишь правильно подставить голову. 2-1 и думаю что все решится на Ривер Сайд!
Sakhalin (Мидлсбро)

переиграл меня Борян. честно признаюсь. и даже знаю где и как. думаю и Борян знает. не ожидал я от него такого. но это и есть, граммотность манагера думать на два шага вперед. молодесс. но этот счет оставляет хоть маленький, но шанс пробиться дальше.
кстати, а что за агрессия у Якубу - это жескачь??
но честно, переиграл меня Борян.

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Брэдли Джоунс, это стена, но как писал Ник Перумов, в каждой броне, пусть даже она и из мифрила, найдется щель, куда и проскользнет острие метательного ножа. Сегодня их было два. Очень обидно, ведя по игре все же побеждать с очень минимальным разрывом в счете. С первых минут Якубу создал просто град прессинга и атак, но я понял что играет он на агрессии, которая скорее всего и помешала ему, а не помогла! Забили мы вовремя, Боро атаковал и пробовал пройти, а мы контр атаковали и забили. Я надеялся на более поздние замены, которые в конце матча нам дадут мизерный плюс над Сахалином. Его замены сработали и Лепоинт сравнял счет, но штрафной удался и у нас, Сэб Хинес сделал изумительный пас на Смита и тот похоже головою вложил мяч в сетку!
Хочу сказать, что Мидлсбро, тот клуб, который растит лучших вратарей в мире, ведь кроме Брэдли, все знают есть и Дэвид Найт! Мне сегодня было приятно сыграть против самой сильной команды!

Б-В
Заключительный матч в розыгрыше 1/8 Кубка Англии состоялся между Болтоном и Вест Хэмом. Оба клуба представляют разные Лиги, но Болтон выглядит сейчас куда лучше, нежели Молотобойцы и посмотреть на состязание Премьер Лиги с Чемпионшипом всегда интересно, особенно если вверх берет клуб из второй Лиги Англии. До этого матча Болтон разбил Астон Виллу, а Вест Хэм в свою очередь не оставил шанса Бэрнли. Уже на 3 минуте Йохан Элмандер открывает счет и весь Рибок Стадион ликует, но на 25 минуте Дэн Аштон сравнивает счет, а через 5 минут Бэллами уводит команду вперед. Непонятная ситуация сейчас на поле. Болтон атакует куда лучше и масштабнее, но Вест Хэм сдавил и растерзал тот барьер в один мяч и ушел вперед. Несомненно нужен был перерыв, где тренер обязан просто вернуть команду в строй.
Тренер именно это и делает и на поле появляются Хуан Бория Баррера, Стелиос Яннакопулос и Константин Балабанов, который на 74 минуты с паса Барерры сравнивает счет в матче. Дальше клубы хоть и атаковали, но возможности растратили свои Йохан Элмандер и Кевин Нолан, а в составе Молотобойцев Марк Нобл пробил выше ворот, а Дэн Аштон не смог попасть в пустые ворота.
Ничейный результат и тем интереснее станет в ответном матче на Аптон Парк.
Vaschuk (Болтон)

С одной стороны не плохо, с другой все же рассчитывали на победу. Не все задумки получились, соперник выжал все по максимуму, мы же имели несколько отличных моментов которые не реализовали. Шансы остаются равными, посмотрим что будет во второй игре, вся борьба впереди.

IN-SHADOW, 21 03 2009 12:30:50. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Статья не премирована.