Обзор 12 тур Премьер Лиги (Черная полоса Красных Дьяволов)
Н-Ч
Чарльтону Атлетик после нескольких неудачных туров, просто как глоток свежего воздуха нужна была победа. Команда утратила дух чемпионства и за несколько туров просто упала не только в позиции в таблице Премьер Лиги, но и потеряли некую толику морали, которую восстановить сможет только победа на Сент Джеймс Парк, который забился до отказа и видимо благодаря все же правильным действиям менеджера Сорок. Сегодня черно-белые стремились сдержать нападающих Чарльтона в узде, тем самым не дав много работы для Фрэйзера Форстера, который в последнее время увы не блещет стабильностью и может пропустить гол на ровном месте. Именно такой гол и оказался на 27 минуте, Энди Грей, несмотря на присутствие рядом Стива Тейлора, пробил в дальний угол. Мяч оказался бы легким, но вратарь поздно среагировал и не дотянулся до мяча, отчего Чарльтон повел в счете. Ньюкасл Юнайтед тут же создали опасный момент, но Кристиан Юссуф оказался более расторопнее и удар Данни Гафри стал легким съедением для вратаря.
Второй тайм несомненно должен был стать более активным в рядах Ньюкасла, но тренер не стал вносить какие-то коррективы в игру. После этого все взоры обратились на лавочку запасных Чарльтона, где уже разминалась добрая половина запасных. Маркус Бент сменил Дэнниса Роммедаля во время перерыва, а теперь Евгений Писоцкий вышел помочь сдержать в оставшееся время победный счет, так же поле покинул уже к ушедшему Коулу и Даррен Бент, вместо него вышел Италиа. На 64 минуте     Питер Рэмедж получает желтую карточку за грубую игру против Маркуса Бента. На 88 минуте Франциско Италиа ворвался в штрафную, оставив за спиною Ли Бойера и сделал передачу на Маркуса Бента, которому оставалось лишь подставить ногу. Счет на табло поменялся на 2-0 в пользу Чарльтон Атлетика. До финального свистка Сороки попытали счастья в атаке, где Грэм Мерти пробил выше ворот.
Прессконференция:
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Победа была очень нужна сегодня, я б даже сказал жизненно необходима. Хорошо, что мы нашли в себе силы и поделили. Будем бороться дальше. Спасибо сопернику удачи.

Blazzer (Ньюкасл Юнайтед)
Думал хоть ничейку зацепим, да вот не идет у нас игра. Лан, будем пробывать чтот новое, спасибо сопернику за игру.

М-Ч
Несомненно этот матч стал матчем тура. Манчестер Юнайтед, который одолел Мидлсбро в кубке Англии вышел на поел в хорошем настроении. Испортил его Фрэнк Лэмпард, который открыл счет на 18 минуте с паса Марка Эннесса. Манчестер растерялся и добрую часть первого тайма провел в обоюдных колких атаках, которые увы ничего не принесли. Челси конечно же постарались после пропущенного гола сохранить результат до перерыва, но не догадывались, что это им удастся сделать в течении всех 90 минут.
Вторая часть матча началась с ряда замен в обоих клубах. Райан Чепмен, Джеймс Смит и Горан Любоевич вышли на поле в составе Челси, тренер Красных дьяволов не остался в стороне и команде помог свежими силами. Пол Скоулз сменил Парка, Себ Хинес вышел вместо Видича и Алан Смит вышел под аплодисменты Нистерлою, который дважды мог возможность сравнять счет, но дважды Джефри Максуэл делал невероятное на линии ворот. Говорить о атаках МЮ, значит ничего не сказать. Манчестер играл довольно уверенно и во втором тайме могли сделать совершенно другой счет, но близорукость судьи, который на ровных местах останавливал встречу или же давал штрафной без карточки, сводил с ума не только игроков, но и весь Олд Траффорд, который пришел на эту игру в полном составе из 30 000 фанатов. Аристократы поняв слабость судьи, все больше и больше цепляли игроков Юнайтеда за футболки или просто сбивали с ног. Когда же Манчестер пытался наказать их во время штрафного, всю штрафную зону Челси забивали игроки в синей форме. Таким образом им удалось сбить скорость Манчестера и скорополительными свистками незаурядного арбитра, добитьжса победы на Олд Траффорде.
IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)

Мда, это не игра, это насилие какое-то, ни разу мои игроки не прошли через защитника, не переиграв его! А в 80% были штрафные! Челси пробил штрафной один раз и гол! Я бил около 10 раз и ни разу не было нанесено удара по воротам, это как понять, а баг на последних минутах, где был назначен пенальти, Руни не ударил, у него забрал мяч Смит и отдал его вратарю! Написал Куцеву и буду просить о том что бы матч перегенерили, так как это не поражение, я играл куда лучше и выглядел на поле сильнее, хоть и уважаю Челси и его тренера, но надеюсь он со мною согласиться!
Саш, ты с Гелиосом в ничью сыграл, я проиграл третий матч в сезоне, и все три соперника мне за сезон не забили ни одного гола с игры!
Ахиллес, поздравляю с победой, ты меня переиграл по всем параметрам, это можно увидеть по статистике ударов. Ахиллес, здорово работают у тебя защитники, раскроешь секреты свои, как так управляться с ними, а особенно как сделал так, что бы вратарь с 17 скиллом реакции и игры руками брал удары тех игроков, которые забивали Брэдли Джоунсу со скиллами в 2 раза больше! Поздравляю с победой!

Ahiles (Челси)
Боря,ты чего.
Это же все игра

АВ-М
Проходной матч для игроков Мидлсбро, которые все же уступили Красным дьяволам в Кубке Англии со счетом 1-2, но сохранили интригу к ответной игре. Дела в Премьер Лифге куда хуже, ведь в Кубке команда может показать мастер класс и наказать выскочек из Манчестера, а вот в Лиге, поражение от Тоттенхэма пошатнуло веру в клубе. 3 место несомненно под вопросом как сил так и времени, но изменить это могут только победы. Астон Вилла после этого поражения очнулась в другом смысле. Менеджер клуба Амарант, ветеран Легиона вернулся в общество и начинает массовую работу и реинкарнацию клуба, на которую уйдет масса времени и сил. А тем временем на Вилла Парк, Грахам на 3 минуте открывает счет в матче. Через 25 минут Срдан Канович делает передачу между Лайамом Риджуэллом и Эшли Янгом на все того же Грахама и тот бьет в угол ворот.
Второй тайм начинается с традиционных замен и на поле в футболках Мидлсбро выходят Яннис Сисманидис вместо Кановича, Скотт Бар вместо Джеймса Морисона и Аякбени Якубу вместо Грахама, героя матча. Астон Вилла несмотря на мастерство соперника, конечно же старались взять ворота Найта приступом и удары Бьерна Вандена, Гарри Кехилл и игра Альфредо Тиаго с Ли Хендри внесла изюминку в матче. Игроки Ав были всегда близки к тому что бы забить мяч, но оборонительные действия Энтони Макмахона и Эндрю Дэвиса показали мастер уровень в английском футболе. Последний гол забил Якубу на 75 минуте с навеса Янниса Сисманидиса.
Sakhalin (Мидлсбро)

как не печально, но проходной матч. спасибо за матч, за очки. давай ка берись за клуб. негоже АВ плестись в ховсте чемпионата

Т-Е
Игра в первом тайме казалась скажется на всей игре в целом, ведь все мы знаем слова, что какой был первый тайм, такой и будет второй, но Эвертон под руководством не только теоретика, но и практика, свергла таки фразы в ничто. Хотя все же провальная первая часть матча сказалась на счете. Тоттенхэм лидирую в Премьер Лиге отлично себя чувствует в роли лидера, когда Эвертон из последних сил работая двумя руками, все же идет ко дну. Первый гол в матче забил     Генри Лонен уже на 2 минуте с навеса Эдгара Баретто. Через 10 минут сам Эдгар Баррето удваивает счет в матче. Майкл Каррик и Дэнни Роуз тут же получают желтые карточки за грубую игру против соперника, хотя такая агрессия явно не нуждалась на поле, ведь их команда и так вела в счете. Когда арбитр уже думал о добавочном времени Генри Лонен забивает второй гол в ворота Майкла Дженсена.
Второй тайм принес совершенно другую картину, видимо в раздевалке, Тоттенхэм уже думал о отрыве в очках от Манчестера и Мидлсбро, поэтому на поле во втором тайме вышли несколько расслаблено и встретили просто не сломленную команду соперника, а наоборот, подтянутую, готовую к ответным действиям. После нескольких напряженных минут, тренер Шпор решает освежить команду и выпускает на поле Аарона Леннона, Дэвида Хаттона и Джермейна Дефо. Увы эти замены были более атакующего плана, когда нужен был каждый игрок в обороне, так как Эвертон создал просто невыносимые условия. После попытки забить гол от ударов Адриана Налати и Саймона Дэвиса, Данил вупускает на поле надежду клуба, Кевин Нийс сменил Эспинозу, но и его несколько проходов заканчиваются лишь хорошей игрой Пола Робинсона.
Justdan (Эвертон)

Понравилось как команда действовала во 2 тайме!!! 1 тайм не понятно почему провалили оборону, но во 2 даже пробить не дали сопернику! Будем работать над защитой, ну а без Бити о нападении мжно было и не думать! Хотя 2 гола мы забить могли! Удачи в борьбе за 1 место!)

Test (Тоттенхэм)
Спасибо Саш, приятно слышать такие слова
По игре соглашусь с Justdan, во втором тайме даже свежий Дефо не смог забить гол, вот так надо было играть с самого начала матча и тогда мне пришлось бы не легко.
спасибо за игру !

Л-С
Лидс набирает ход и уже приблизился в плотную к лидирующей групе Премьер Лиги. Игра в 12 туре стала несомненно легкой и не обременительной. Здесь ожидалось не сложная игра, где Лидс сможет показать себя всего самого, получить удовольствие и без особых сложных мыслей подготовить игроков к очередным матчам, а некоторых отправить в национальные команды. Так все и получилось. В первом тайме Эдди Льюис делает дубль, так же Томас Мортенсен на 31 минуте 31 с паса Яна Уэстлэйка забивает и свой гол.
Вторая часть встречи оказалась аналогией первой. Тут уже тренер провел свою четкую работу и на поле с удовольствием вышли Гэри Келли, Дмитрий Акимов и     Шон Греган. Джермейн Бэкфорд на 54 минуте делает счет 4-0, с хорошего и качественного навеса Нила Килкенни. Остальные два гола забивает Акимов с двух хороших передач Шона Грегана.
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера клуба Сандерленд .. в общем результат, как победа, это и так было ожидаемо, а там игроки уже сами стараются .. вот Льюис забил два пенальти и понравилось, что все остальные голы были забиты с пасов, это говорит о том что линия полузащиты связана с атакой. Мортенсен отличился голом, но там забил со стандарта .. из нападающих только Бэкфорд забил, Крессвелл молчит пока, ну и пусть, его голы пригодятся против Ипсвича .. ну и Акимов дубль сделал, но там Греган просто выкладывал ему отличные пасы на ход, что надо просто переводить мяч в ворота одним касанием.
Yzor, прав, у меня важнейшие и тяжелые игры впереди, особенно концовка будет нелегкой.

А-И
Матч не реализованных моментов. Ипсвич, как и Манчестер Юнайтед не смогли составить конкуренцию своим соперникам. Игра Ипсвича нисколько не отличалась от игры Арсенала, который сегодня буквально сиял от радости. Им удалось в сложнейшем поединке взять 3 очка и продолжить поступь вверх по турнирной таблице. Счет в матче открыл Сэнди Мартенс на 37 минуте.  Больше командам не удалось ничего показать, хотя были отличные моменты и у Жереми Алиадьера и у Матье Фламини. В составе Ипсвича могли забить Даниэль Хардинг, Даррен Курри и Лиам Троттер, но увы на их голову сегодня Март Поом был непревзойденным.
Второй тайм начался с ряда замен в Ипсвиче. На 51 минуте вышли Ричард Нэйлор, Диего и Лефтерис Мацукас. Через 2 минуты Матье Фламини с паса Штренка делает счет 2-0. Через несколько минут к уже полученным желтым карточкам Даниэля Хардинга и Николас Палла, присоединяется и Апсон. Через несколько минут и Сергей кидает в бой свежих игроков, убирая с поля Жереми Алиадьера, травмированного Сэнди Мартенса и Чиприана Штренка, а вышли на поле Эмирейтс Имант Блейделис, Эмануэль Адебайор и Ратибор Кижич. На 85 минуте Арсеналу удается еще одна удачно контр атака, забрав мяч у игрока Ипсвича, Арсенал устремился в создании своей атаки. Так как центральная часть поля была пустующей, Канонирам удалось создать несколько хороших передач, трактористы уже не успевали за ними. Хосе Антонио Рейес делает передачу вперед и Имант Блейделис замыкает ее ударом в угол ворот. 3-0.
Bronzik (Арсенал Л)

Рад победе, даже не просто рад, а очень сильно рад)))))))) Но игрой не которых игроков не очень, так же огорчила травма Мартенса который пропустит 2 ИД... Спасибо за игру и удачи!!!

Vlad-piar (Ипсвич)
да не идёт игра. ещё с самого начала сезона искал расстановку. так и не нашёл. спасибо за игру. удачи.

Р-Б
Возможно это победная серия Блэкберна и возможно тут она возьмет свое начало. Мадейски Стадиум в полном составе 15 000 фанатов наблюдали, как команда, которая почти на равных играла с Манчестером и Тоттенхэмом, увы не смогла взять вверх над аутсайдером Премьер Лиги Блэкберном. Эти команды уже встречались ранее во многих стадиях Чемпионшипа, но тут игра в Премьер Лиге за три очка, стоит куда выше. Первый тайм прошел в обоюдных атаках обоих клубов, можно было выделить игру Лиама Росеньора и Ники Шори в обороне, так же игру Дэвида Бентли и Брэтта Эмертона с Джейсоном Брауном, но все же в первой части матча, никому из этих игроков не удалось изменить ход матча.
Второй тайм начался с Жоао Пинту на Китсона, а так же Ибрахима Сонко на Петера Мата. Тренер Блэкберна ответил на это своими заменами и на поле появились Франсис Джефферс, Энди Тодд и Метью Вершур. Этим игрокам удалось изменить весь матч. Дэвид Бентли сделал передачу на Франсиса Джефферса и тот пробил по воротам. Маркусу Ханеману удалось достать мяч, но сила удара была сильна и мяч не изменив особо траектории от штанги залетел в ворота. В надежде отыграться, Виталий кидает в бой Ивара Ингимарсона, но увы ему не удается изменить положение в матче и Блэкберн одолевает Рединг.
Yzor (Рединг)

мне понравилось как Блэкберн сыграл, поздравляю тренера Блэкберна с победой) молодец, давай набирай ходу)

DarkSir (Блэкберн)
Спасибо за игру. Я очень рад что выиграл
Будем наедятся что победная серия на этом не закончиться

Л-ВХ
Мерсисайдцы, после грандиозной игры против Манчестера, должны были стать окрылены этим и рваться к очередным победам, но Молотбойцы были другого мнения, замкнув на себе множество взглядов и критики, мол у клуба дела идут не так хорошо, как шли в прошлом сезоне, все же ничья с Ливерпулем выглядет куда приемлемым счетом. Дважды в матче, Ливерпулю приходилось сравнивать счет, дважды они должны были отыгрываться, особенно тяжким ударом стал гол на 7 минуте в исполнении Дэна Аштона. Окороков сумел сравнять счет лишь на 21 минуте. Больше командам не удалось ничего добиться в первой части матча.
Второй тайм начался с гола Аштона, который все же словил на ошибке Дэвида Мартина. Далее все ожидали несколько замен, оживления на лавочке зпасных Ливерпуля оказались лишь заменой Стивен Дарби на Эгед Вробеля. Дарби покинул поле в страхе получения еще одной карточки, так как на 38 минуте судья остановил игру и дал игроку желтую карточку за игру сзади против Аштона. Лишь на 80 минуте Джей Спиринг делает пас между Трентом  Маккланехеном и Джеймсом Коллинзом в ноги Окорокову, тому осталось лишь перевесить вратаря, который все же вышел немного дальше своего возможного.
Niggah (Ливерпуль)

Напряженный матч. По ходу матча дважды приходилось сравнивать счет, и как итог - боевая ничья. Спасибо за игру.

Serejka (Вест Хэм Юнайтед)
Вполне доволен результатом, конечно остался небольшой осадок от того что пропустили на последних минутах.,..но все еще впереди и в последующих матчах будем надеятся нам повезет немного больше чем сегодня!!))