"Футбол США": Обзор отборочного матча США - Колумбия

Сегодня прошел 4 тур отборочного турнира на чемпионат мира. Национальная сборная США, возглавляемая TJ, встречалась на свое поле с Колумбией. Для обеих сборных это был сверх принципиальный матч. Победитель выходил на первое место в группе.

После бессонных ночей менеджеров, проведенных за компьютером, анализируя соперника и пытаясь найти подходящую тактическую схему, состав команд предстал перед болельщиками в следующем виде. 4 игрока в обороне США представляло скорее уважение перед соперником

нежели опасение. Выпустив в среднюю линию 5 полузащитников и выдвинув 2-х крайних игроков обороны вперед менеджер гостей решил сыграть вторым номеров на контратаках при этом, максимально отодвинув линию обороны от своих ворот.

В-первые 10 минут матча игроки обменялись атаками. На 6-й минуте гости разыграли неплохую комбинацию, которой не хватило точного завершающего удара. Ответ американцев не заставил долго ждать и ровно через 3 минут оборона Колумбии с трудом остановила атакующие действия игроков в синей форме.

На 24-й минуте после розыгрыша штрафного, Я. Завала отдал пас Д. Картина и последний точно пробил по воротам. Хозяева повели 1-0.

Через 5 минут после забитого гола игроки США могли увеличить счет. Но разыгранный как под копирку штрафной не увенчался взятием.Гости не желая уступать матч без боя пытались огрызаться. На 32-й минуте опасную атаку подопечных Palidас прервал Д. Борнстейн.

Не успела секундная стрелка пробежать и трех кругов, как счет стал 2-0. Завала выводит Картина на рандеву
с вратарем.  Мастерское исполнение и нападающий в объятиях партнеров…

Концовка первого тайма прошла в обоюдных атаках, однако стоит заметить, что игрокам Колумбии явно не хватало остроты и неординарности в действиях.

Не дожидаясь второго тайма, TJ меняет двух своих форвардов, которые отработали на пять с плюсом.

На 51-й минуте традиционно острый розыгрыш штрафного вблизи ворот колумбийцев, закончился третьим голом, который фактически снимал все вопросы о победителе.

После этого стало видно, что с хозяев, с которых спал груз ответственности за результат, успокоились. Стало меньше неточностей в пасах, индивидуальные действия сменились на командные. Игроки решили поблагодарить болельщиков за мощную поддержку, красивыми комбинациями.  Ну а национальная сборная Колумбии, похоже, тоже окончательно смирилась с поражением. Ее атаки носили скорее рефлекторный, нежели осмысленный характер.

В самой концовке матча на 2-й добавленной минуте еще один штрафной был реализован на 100%, установив окончательный счет 4-0.
Послематчевое интервью:
TJ (США)

Ну, в общем как-то так и предполагал. Сори за травмы, продолжаем

Palid (Колумбия)

М… да, вот и сказочке конец...

Жаль, думал хоть что-нибудь сможем сделать, а нет..

Спасибо за игру и удачи!

Выиграв матч, сборная положила в копилку 3 очка и вышла на первое место в группе, а вот колумбийцы опустились сразу на 4 место, пропустив вперед дружины из Македонии и Швеции. Турнирная таблица после 4-го тура выглядет следующим образом

Leshik, 23 03 2009 21:49:27. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Статья не премирована.