Лондон, Долина : 18000 зрителей

Марку Бесса 90'
     Франциско Италиа 53' (Даррен Бент)
     Ойкенио Корини 17' (Пол МакВейт)

Darren BentКак мы все прекрасно помним, матч в Ковентри закончился ничем, хотя конечно ту безголовую ничью можно было приписать к Чарльтону, ведь на выезде в сложном поединке им удалось сдержать ворота не на своем поле. Сегодня в Лодноне на стадионе Долина, Чарльтон все же выглядел куда слабее. Команда пропустила гол уже на 17 минуте, когда Пол МакВейт ворвался в штрафную, сделал вид что будет пробивать по воротам. Кристиан Юссуф очень сильно ошибся и вышел из ворот, а нападающий Канареек отдал пас на ближайшего напарника, который уже забегал с левого фланга. Удар в почти пустующие ворота оказался точным и счет в матче был открыт. Чарльтон тут же кинулся отыгрываться, но кроме ошибок и фолов они ничего не могли сопоставить сопернику. На 31 минуте Херманн Хрейдарссон получает желтую карточку за грубую игру. Майкл Спилэйн решается пробить, но мяч попадает Евгения Писоцкого, который вовремя встает между воротами и игроком.
Второй тайм несомненно должен был быть иным и трибуны на стадионе скандировали и гнали команду вперед. Тренер Чарльтона тем самым временем убирает с поля Натана Аштона, который провалил первый тайм и вышел вместо него Осей Санкофа. Так же и тренер Ковентри сделал свою замену, убрав Пола МакВейта и поставив Сэма Хэбергхэма, левого защитника, пожелав сыграть по счету. Уже на 53 минуте Даррен Бент прошев Диксона Етуху и Росси Джарвиса, делает передачу на ход Франциско Италии, который обработав мяч посылает его вверхом в дальний угол ворот. Пол Галахер хоть и попытался, но достать мяч так и не смог. 1-1 и это совсем не тот результат, которым бы были рады игроки Атлетика, поэтому тренер проводит еще ряд замен и на поле выходят Зенг Жи и Маркус Бент. До конца матча сразу 3 игрока получают желтые карточки, показывая всем своим видом, желание победить. На 90 минуте Марку Бесса проводит мощный удар, который достигает цели и счет изменяется. До конца матча считаные секунды, тренер Канареек понимает что это крах и делает то что может, выпуская на поле Даррена Смита, но слишком поздно, через несколько секунд арбитр матча останавливает игру и пропускает вперед Чарльтон Атлетик, который в 1/4 сыграет с Арсеналом Лондон.
Прессконференция:
trener_1 (Норвич)

эх..на 90 минуте просрали все(((неплохо мы смотрелись, играли как всегда , а именно сами не играли и другим не давали...не обошлось без травм , правда несерьезное повреждение что радует..я уж думал ты Стёп опять состав не отправиш, я смотрел список составов незадолго до гены и Чарльтона небыло))))чтож все что не делаеться все к лучшему..как я уже говорил мы свою задачу в кубке перед спонсорами выполнили, жаль что задачу перед самим собой не удалось..желаю Чарльтону выиграть Кубок Англии!!!!!!!!!!!!!!!!спс за игру.

Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)
Непросто сезон складывается для нас в том плане, что возникают проблемы с отправкой состава. Вот и сегодня на матч состав отправил на последних минутах. Игра получилась трудной, и победа далась не легко. Норвич как и в первом матче был на высоте и оставил очень хорошее мнение о себе. Желаю всяческих успехов этой команде, с таким тренером ее ждет успех. Спасибо за пожелания и за матчи, удачи.

Фулхем - Арсенал Л (1:5) 0:2
Итоговый счет: 1:7
Лондон, Крэйвен Коттедж : 15909 зрителей

Ситу Оту 46'
     Эмануэль Адебайор 25' (Франсеск Фабрегас)

FabregasУвы второй матч уже не стал ажиотажным и болельщики Фулхема не верили в чудеса, поэтому и на стадион пришли не все. Все уже решилось в первом матче, где Канониры не стали откладывать свою победу на второй поединок на Крэйвен Коттедже, а без проблем на Эмирейтс одолели соперника со счетом 5-1. Интрига осталась в других матчах, а в этом мы увидели игру второго состава Арсенала, который не стал рисковать основой и положился на дублеров. Они кстати своего наставника не подвели. Очень огромное желание показать себя и сделать  это лучше всех, порою бывает сильнее игры основы, ведь там игроки делают свое дело, а тут уже играет роль не умения, а желания, которого порою бывает очень очень много. На 25 минуте Франсеск Фабрегас делает мощный прострел по воротам, Антти Ниеми отражает удар, но мяч отскакивает на ход Адебайору, который не верит в такое чудо и подарок, что даже после забитого гола посматривает на линейных арбитров, ожидая их вердикт одним словом оффсайд, но они молчат, а главный судья указывает на центр поля. Счет открыт в матче и на табло стадиона 0-0 меняется на 0-1 в пользу Арсенала. В добавочное время первого тайма Ситу Оту пробует сделать дальний удар, он бьет сильно, Ниеми не видит момент удара, но чувствует что он был, бросается в угол, но мяч проходит немного выше его руки и счет 0-2 после одного из красивейших ударов в Кубке Англии.
Второй тайм несомненно должен был быть немного иным, так думал тренер Фулхема, выпуская на поле Кая Бичарда, Джо Андерсона, который сменил Мани. Джереми Мани на 22 минуте получил желтую карточку, поэтому ход тренера был совсем понятен. К этой карточке можно добавить так же и предупреждение Кирена Моуга на 63 минуте матча. Немного позже появляется и Радогост Борич, но увы, вышедшие игроки не смогли принести команде какие-то перспективы в игру и Фулхем просто доигрывал матч, что нельзя сказать про Арсенал, который рвался забить еще. Джек Уилшир, Аарон Рэмси и даже Рубен Мартин Пулидо имели возможность увеличить счет, но тут уже не подвел Ниеми и отстоял свои ворота во втором тайме на 0. Победа Арсенала после свистка арбитра принесла им проход в 1/4, где их уже поджидает Чарльтон АТлетик!
Bronzik (Арсенал Л)

Все было решено еще в первом матче, дубль отыграл просто отлично, смог отличится два раза и не подпустить к своим воротам соперника. Спасибо за игру и удачи!

Ричард Крессвелл 51'

ШирерУвы Лидсу Ньюкасл не помеха. В первом матче Лидс разбил Сорок со счетом 7-0, сегодня же почти все тоже самое и повторилось. Тренер черно белых хоть и пытался исправить ошибки, что были допущены в первом матче, но во втором многое повторилось! В особенности это коснулось больше защитников, ведь именно из-за их недоработки, были забиты первые три гола. Тренер Ньюкасла должен более конкретнее подходить к тактике, ведь зачастую именно она решает исход матча, где конечно против Лидса особо не поиграешь, но даже и этой команде можно было сопоставить свои силы. Рассказывать о матче в принципе и не за чем, все и так видно по счету. В первом тайме было забито три гола, где отличились Робби Блэйк дублем, где один гол был с паса Крессвелла, а так же и сам Ричард Крессвелл на 41 минуте матча.
Во втором тайме на 51 минуте Крессвелл забивает второй мяч и счет на табло становится 4-0 в пользу желтых. После этого тренер Посторонний проводит ряд замен, дав отдохнуть Фрейзеру Ричардсону, Томасу Мортенсену и Ричарду Крессвеллу, а вышли вместо на них на поле Элланда Роад Гэри Келли, Дмитрий Акимов и Эдди Льюис. На 67 минуте Нил Килкенни делает прострельную передачу с центра на фланг штрафнои, там уже Ян Уэстлэйк, который мощно бьет по воротам и Фрэйзер Форстер, который в матче выглядел не плохо, не в силах отразить пушечный удар полузащитника. Ближе к концу матча и Акимов отличается в матче, забивая гол на 90 минуте матча. Лидс после этой легкой победы встретится с тяжелейшим соперником Ливерпуль в 1/4 финала Кубка Англии!
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую менеджера команды Ньюкасл Юнайтед .. если ты не против , то снова я скажу пару слов о ошибках .. во первых зря оставляешь одного защитника как опорника .. ты сам видел, что два напа забирают мяч, а фланги не смогут догнать, поэтому или в один ряд всех троих или же фланговых отводи ниже чем центрального, так как они смогут если что перекрыть вовремя .. то же самое в защите, или всех в один ряд или же всех за линию штрафной зоны, так как я могу зайти по флангам и стоят дальше чем фланги, но не в оффсайде так как центральный защитник будет позволять стоять в штрафной зоне .. первые 3 гола были именно из за того что напы отбирали мяч у защитника и забивали, хотя с расположением защитников уагадал ты и пару раз ловил моих напов на оффсайд .. мы тоже допустили ошибки, но в этом матче я и хотел их допустить, не хотел большого счета, поэтому вся команда играла на беречь силы, но всю игру сделали нападающие .. спасибо за матч и успехов, если будут ворпосы по поводу тактики, то обращайся на форуме сюда Вопросы президенту союза и игрокам АПЛ, я тебе все расскажу подробнее даже в картинках ..

Егор Окороков 86'

ПоттерОчередная проходная игра сложилась на Энфилд Роаде, где местный Ливерпуль без особых усилий разбил Уотфорд. Увы команде Чемпионшипа, удалось у себя на поле не пропустить массу голов, хотя счет 3-1 для кого-то окажется громандым, но для этой команды, матч с Ливерпулем значил многое. Родные стены сегодня подгоняли Мерсисайдцев и хотели только одного, победы и с большим счетом. Уже на 23 минуте Крис открывает счет красивым ударом в угол ворот. Через 15 минут Окороков удваивает счет. Далее последовало очень много борьбы, где желтые карточки перед собою увидели Майкл Робертс, Джеймс Чемберс и Ллойд Дули.
Вторая часть матча прошла в еще быстрее ритме, где конечно же создателем был Ливерпуль, который понял, что навязанная медленная игра в центре поля от Уотфорда, это болото и если немного ускориться, такой темп соперник не выдержит. на помощь команде тренер кинул Даррена Поттера вместо Дарби. На 52 минуте Джей Спиринг пробивает по воротам, но Бэн Фостер отражает удар, мяч предательски отскакивает к Крису, который переправляет его в ворота. На 65 минуте Нигга в бой кидает Арне Рийсе, давая возможность Силлеро отдохнуть. БЛижек концу матча Окороков делает дубль, на 81 и 86 минутах. После легкой победы, как в матче и с Лидсом, клуб ждет серьезная проверка против команды Постороненног, и я вам скажу, возможно этот матч решит и выявит первого финалиста, не в обиду будет сказано для Арсенала.

Тони Нлеко 15' (Педро Паласио)

ДженасПервый матч между этими командами завершился со счетом 4-1 в пользу Шпор, на вторую игру оба тренера подготовились очень хорошо и даже Влад не поскупился включить на матч и Дефо, который увы покинул поле лишь на носилках и возможно травма ведущего форварда не только клуба, но и федерации стала огорчительной помехой к празднованию, но тренер Тоттенхэма не упустил шанса, дабы поднять мораль и подтвердить, что лидерские права в Премьер Лиге совсем не единственные и что команда с легкостью проходит в 1/4 финала кубка страны. Педро Паласио уже на 2 минуте получил желтую карточку, к этой карточке еще добавится запись о Дефо, на 45 минуте. На 9 минуте игры, Тони Нлеко открывает счет, через 6 минут он удваивает его с паса Паласио. А когда стрелка часов перевалила пол часа игры, сам Педро Паласио с навеса Дженаса головою отправляет мяч в сетку. После этого команда немного отошла назад и дала возможность Редингу показать себя, но столь быстрые голы морально разбили соперника, что он даже и не пробовал открываться.
Во втором тайме мы дождались ряда замен, так как начало тайма явно было скучным. Уайт Харт Лэйн покинули Ледли Кинг, Майкл Каррик и Джермейн Дженас, а вышли Энтони Гарднер, Эдгар Баррето и Дэнни Мерфи. Увы вышедшим игрокам не удалось изменить счет в матче, хотя к этому был близок Дэнни Мерфи, но его удар закрыл собою Андреа Паолуччи. Шпоры после легкой прогулки с Редингом получили так же легкого соперника. Можно утверждать, что в 1/4 нет легких соперников, но Лестер явно не уровень Тоттенхэма.
Test (Тоттенхэм)

Сопсно все прошло гуд, травма это не есть гуд для сборной т.к в клубе он итак дисквалифицирован на 2 ид)
спасибо за игру и удачи)

Yzor (Рединг)
зачем Дефо играл в ничего не значащем матче, я не знаю. спсно поздравляю Тотт с победой, дальше буду болеть за Боро в кубке.

Уиган Атлетик - Лестер (0:0) 1:1
Итоговый счет: 1:1
Уиган, JJB Стадиум : 9516 зрителей

Эмиль Хески 49'
     Эшли Чемберз 6'

ХескиДовольно чемпионшипское противостояние заканчивается еще более интереснее! Никто и предположить не мог, что игра между этими двумя клубами соберет на себе столь огромное внимание, оба соперника показали безголовую игру на Уолкерс Стадиум, где Лестер, пусть и в своих стенах, но не смог одолеть Уиган. Сейчас же на JJB Стадиум именно Лисы забили первыми, видимо установка тренера и его последние слова перед выходом на поле, сильно действовали на игроков, забив мяч в ворота Криса Киркланда, команда оттянулась назад, дав пространство для действии соперника. Весь первый тайм прошел в довольно быстром темпе, где Лестер мог забить еще несколько голов, но Эшли Чемберза, Льюисса Доддса и Элвиса Хаммонда были очень не точны.
Второй тайм начался с гола в ворота Сильмана Уадда, который допустил грубейшую ошибку и дал возможность Эмилю Хески пробить по воротам. Эмиль реализовал возможность на все 100. Тренер переживая за счет и желая сыграть хотя бы по нему, выпускает Яна Хума и Эрика Одиамбо. Лисы просто просыпаются и начинают нагнетать обстановку возле штрафной Уигана. Увы забить еще один гол ни одной из команд не удается и Лестер сыграв 1-1 на выезде, по обсчему счету проходит дальше в 1/4, где встретится с мощным Тоттенхэмом.
Tema_2590 (Лестер)

Опять большое преимущество в матче и забиваем один гол, но зато проходим в четвертьфинал. спасибо за игру. ураааааааа

Мидлсбро - Манчестер Юнайтед (1:2) 1:0
Итоговый счет: 2:2
Мидлсборо, Ривер Сайд : 29707 зрителей

Дэвид Витэр 91'

ВитэрСколько разговоров было вокруг этой баталии. Ни для кого не секрет, что оба клуба в течении 2 недель провели около 3 матчей между друг другом. В 2 играх вверх брал Манчестер, но в последней игре, Мидлсбро нанес такой удар, что затмил прошлые никчемные победы Красных дьяволов. На Олд Траффорде Манчестер победил 2-1, но на Ривер Сайде отвратная игра атаки стала причиной поражения, ведь забей Маурисио Пинилла пенальти, тогда бы уже ничего не смогло спасти Боро, но Брэдли Джоунс не даром слывет одним из перспективнейших вратарей мира и занимают в клубе такую же роль, что и великий Найт. Весь первый тайм прошел в доминировании Мидлсбро, где Манчестер изредка создавал контр атаки. Одна из контр атак была прервана грубым нарушением против Уэлбека. Пинилла пробил, но Джоунс смог раскусить затею чилийца и отбил удар. После этого Боро воспрянул духом и создал сам массу атак к воротам Бэна Амоса, который в матче так же очень не плохо себя показал и обмен футболками после игры Бэна с Брэдли Джоунсом, стало явным показателем равности между ними. Дэвид Витэр пробил выше ворот, удар Янниса Сисманидиса смог отразить Амос и Грэм Оуэнс так же не смог превзойти кипера Юнайтеда.
Второй тайм начался с обоюдных замен и на поле вышли Мэтью Байтс и Джеймс Морисон, а в составе Юнайтеда Рио Фердинанд сменил Сэба Хинеса, бывшего игрока Мидлсбро, а так же Уэлбек дал возможность показать себя Смиту. Именно Алан Смит через несколько минут вышел на рандеву с Джоунсом, удар, но Брэдли не сдвинулся с место, приковав мяч собою к земле. На 91 минуте фанаты МЮ запели на одной из трибун стадиона, но штрафной и удар Витэра положил конец этим песням. Победа для Мидлсбро стала ложкой сахара после таких рядов неудач и возможно она станет первой ступенькой в успешных играх этого клуба, где им это придется уже совсем скоро доказывать против Вест Хэма в 1/4 кубка страны.
Sakhalin (Мидлсбро)

едрен батон. отраженный пенальти. да и вообще, вратарь сегодня был на высоте. и хоть его одолевали не руни со смитом, свою работу он выполнил. ну, Борян, а тебе, как я и обещал, гол со стандарта. надо б нам с тобой основательно поговорить. спасибо за игру, спасибо за серию, но как то так получилось, что мы идем дальше. зато ты в ЛЧ должен предстать во все красе. удачи

IN-SHADOW  (Манчестер Юнайтед)
Привет Максим!
Хочу поздравить тебя с проходом в дальнейшую стадию, вперед идут только сильнейшие и достойнее сейчас выглядишь ты! Но ты условие помнишь нашего договора я надеюсь))) И я надеюсь ты его выполнишь! Сегодня можно похвалить весь второй состав, они на равных сражались со вторым составом, а Сила, Симспон и Эванс сдерживали таких игроков как Якубу и Граунд. Так же хочу похвалить Бэна Амоса, он неплохо сегодня простоял и вышел бы героем матча, если бы не гол на 91 минуте! Спасибо всем кто за нас болел, но увы мы слабее чем Боро!

Вест Хэм Юнайтед - Болтон (2:2) 0:0
Лондон, Аптон Парк : 16000 зрителей

ВХУвы, но и эта партия между Молотобойцами и командой Болтон не выявила победите по счету, как в игре Манчестер - Мидлсбро, вперед прошла команда, которая смогла забить голы на выезде и по такому маленькому преимуществу, статистически взяла вверх. Состав Болтона, сам за себя говорил, что тренер хочет видеть победу, но малой кровью, поэтому на лавочке запасных и остался сидеть с первых минут Балабанов. Сам матч вышел очень ровным, команды стоили друг друга и атаки выглядели иногда похожими. Как например Найджел Риококер делает передачу на Кристиана Монтано, который пробивает по воротам. Точно так же через несколько минут играет Хидетоши Наката с Йоханом Элмандером.
Второй тайм несет в себе свежие силы, где Болтон не поскупился на игроков и видимо этот счет его совсем не устраивал. На поле Аптон Парк вышли Олег Власов, Хуан Бория Баррера и     Константин Балабанов, а покинули поле Стелиос Яннакопулос, Тал Бен Хаим и Йохан Элмандер. После замен команда стала более оживленне и попытки Олега Власова сделать передачу или пробить, заканчивались не удачами. Завидев такое дело на поле, тренер Молотобойцев кинул в бой опытного Карла Флэтчера, который и сумел добавить в оборону силы и довести матч до ничейного 0-0, где по счету в обоих матчах, по количеству забитых и пропущенных голов стал Вест Хэм, который в 1/4 встретится с Мидлсбро.
Vaschuk (Болтон)

К сожалению, мы не смогли пройти дальше. Мы старались, играли на победу, владели преимуществом, нанесли много ударов... что тут сказать, не повезло. Наверное ошибкой было мое решение оставить Балабанова на замене. Но на этом жизнь не остановилась, будем продолжать показывать хорошую игру. И сосредоточимся на Чемпионшипе. Всем спасибо.