Лига Аль. 14 тур.

Доброго времени суток уважаемые читатели! После довольно длительного перерыва, мы снова с удовольствием продолжаем обзор израильской лиги Аль!
 В последнем обзоре , мне пришлось посетовать на не большое количество участников в нашей лиге. Сейчас  же (сплюнем через левое плечо) ситуация меняется в корне! И наш чемпионат наполняется борьбой... жесткой, безкомпромиссной!!! Каждая игра между соперниками это битва все 90 минут, битва различных тактик. Ведь на кону медали чемпионата и лишь сильнейшие, упорные, те кто не здается не смотря на не везение. Займут самые высокие места!!!
 Но от не большого превью приступим к обзору и анализ матчей 14 тура!

Бней-Иегуда 0-1 Маккаби СТ
Голы: Моусса Саного 49' (Голан Хермон)

Серебрянные призеры прошлого сезона, не удачно начавшие сезон прибавляют от матча к матчу. На это раз футболисты из Нетании имея множество возможностей для взятия ворот аутсайдера из Тель-Авива, только на 49 минуте забили единственный мяч. За счет этой победы, маккабистызанимают место в группе догоняющих лидеров.

Хакоах 2-0 Ашдод
Голы: Ошри Гита 5, 65 мин.

Клуб из Рамат-Гана в этом сезоне наметился на завоевание самыых высоких мест. В этом сезоне  команда показывает интересную атакующую игру. Тактика выбераемая руководством клуба приносит плоды и как следствие команда идет на втором месте.
 В этом туре футболистам из Рамат-Гана пришлось доказывать права на занимаемое высокое место. Ведь противостоять пришлось занимающем  4-е место Ашдоду. И при помощи отличной индивидуальной игры Ошри Гита, "силачи" выигрывают принципиальный матч у затормозившего Ашдода. Может поражение в этом матче подстигнет руководителя команды с юга страны на изменение игры. И в дальнешем клуб вспомнит свои былые победы!

Хапоель Петах-Тиква 0-2 Хапоель Бейт-Шеан
Голы: Микки Атий 6, 39 мин.

Новичок нашей лиги творит чудеса! Просто нет слов. Клуб который до этого сезона не хватал звездочек с небес, в этом сезоне вполне способен побороться за самые высокие места.
 "Рабочие" на этот раз переиграли на выезде одноклубников из Петах-Тиквы! Дважды отличился Микки Атий на 6 и 39 минутах. После этой победы команда пермещается на 6-ю позицию.

Маккаби Хайфа 2-0 Хапоель Тель-Авив
Голы: Арбейтин 13, 35 мин.

Еще один новичок лиги, в домашней встрече расправился с грозным, но испытывающим проблемы соперником из Тель-Авива. Игрок сборной Шломи Арбейтин уже в первом тайме решил исход этого матча в пользу хозяев. Это победа приносит заветные три очка и оставляет в группе лидеров. Хапоелю же стоит пересмотреть и перестроить игру чтобы успеть вмешаться в борьбу за медали.

Хапоель НИ 1-0 Маккаби Тель-Авив
Голы: Дарко Дукич 81 мин.

После многоматчевой ничейной серии, "рабочие" наконец-то зарабатывают столь нужные три очка. В трудном поединке с маккаби лишь на 81 минуте Дукич склоняет чашу весов в сторону хапоеля. 3 очка и клуб с севера поднимается на 7-е место. А, вот маккабисты по прежнему не могут сдвинуться с мертвой точки. Даже несмотря на новое руководство, клуб не балует своих болельщиков победами. Ну как знать, может в скорем времени маккабисты найдут свою игру и клуб поднимится вверх по турнирной таблице!

Хапоель КС 1-0 Маккаби Герцелия
Голы: Орен Ниссим 14 мин.

Рабочие из Кфар-Сабы заработали вполне очевидные три очка в игре с аутсайдером. Орен Ниссим уже в начале матча решает все вопросы по поводу победителя этой пары. Победа и клуб занимает 9-е место.

Маккаби ПТ Бней-Сахнин
Матч был пернесен вследствии технических проблем.

Бейтар 0-6 Хапоель Иерусалим
Голы: Адам Мизрахи 23',27,44 Бен Фишман 70 Исао Хомма 78,84 мин

Завершал тур, матч двух столичных команд. Иерусалимское дерби продлилось в этом сезоне до четырех матчей. Три из них уже завершилсь победами "рабочих". В этом матче хапоель продолжил голевую фиерию наколотив шесть мячей. Снова отметился снайперскими способностями Адам Мизрахи, на его счету хет-трик.
После этой победы действующий чемпион страны продолжает занимать первую строку, сохраняя 4-х очковый отрыв от преследователей.