"Футбол США": обзор отборочного матча США - Белгия

Говорят, что футбол это спектакль. Если это так, то матчи с участием молодых ребят – шоу. В этих матчах нет места холодному расчету, на поле исключительно эмоции. Именно поэтому матчи молодежных команд захватывают с первой до последней минуты

В 4 туре отборочных матчей на чемпионат мира среди молодежных команд сборная США принимала на своем поле более чем принципиального соперника — лидера группы дружину из Бельгии. В случае победы американцев команды сравнивались бы по количеству набранных очков. Менеджеры сборных расставили своих игроков на поле следу.щим образом.

Начало матча осталось за гостями.  Уже на 10 минуте у ворот Стива Кронина  возник первый опасный момент. После ошибки защитников, бельгийский нападающий Аренда прорвался в штрафную хозяев, где в рамках правил форварда остановил защитник из Миннесоты  Тэйлор. Не теряя времени, футболисты США пошли в ответную атаку, которая была остановлена на подступах к штрафной.  В этот момент никто на заполненных трибунах даже не мог подумать, что всего через несколько минут их команда будет в роли догоняющей. На 15-й минуте форвард бельгийского клуба Мускрон  Гаел Аренд обыграв защитников как стойки на тренировке, вышел к воротам через центр штрафной и неотразимо пробил. Вратарь был бессилен, и счет стал 0-1 в пользу лидера группы. А уже на 23-й минуте все тот же Аренд заставил замолкнуть 25000 болельщиков собравшихся на стадионе. Ворвавшись с левого фланга Арен мощно пробил по воротам. Стив Кронин выручил команду, отбив мяч, но на добивании расторопней всех оказался Аренд, сделавший в матче дубль. Командная игра у хозяев не клеилась, большой процент брака в передачах.

Игроки пытались выправить ситуацию индивидуальной игрой, но бельгийцы своими командными действиями умело отбирали мяч, не давая игрокам в синей форме перейти на чужую половину поля.  Насыщенную линию обороны гости проходили как нож сквозь масло. Такой ход событий не мог устраивать менеджера молодежки JDENа и уже на 40 минуте была произведена вторая замена: вместо игрока Гелакси Джоунса на поле вышел Бен Стот, полузащитник бельгийского Генка. С его выходом игра несколько изменилась. Хозяевам удалось отодвинуть игру в центр поля и создать несколько опасных моментов под занавес тайма. Так отличную возможность сократить счет упустил Зармено не сумевший реализовать выход один на один. Еще через несколько минут, уже в добавленное арбитром время, Дака и Ко не сумели реализовать 2 опасных штрафных. В обоих моментах блестяще сыграл голкипер гостей. Так первый тайм и закончился.

Выходя из раздевалки на вторую половину игры, глаза молодежки США блестели, чувствовалось желание игроков изменить ситуацию на поле. Хороший момент на 51-й минуте упустил Стагс, который явно не ожидал, что передача почти от своих ворот все же дойдет до него.

На 64-й минуте у ворот бельгийцев был назначен штрафной.  Игроки решили не бить, разыграв стандарт, и на 65-й минуте трибуны стадиона Пицца Харт Парк взорвались ревом восторга. Счет стал 1-2.

Решить исход матча в свою пользу за 15 минут до окончания матча упустили игроки в красной форме. Вратарь США ошибся и отдал мяч сопернику. Тот, не растерявшись, опасно пробил точно в угол. Спать команду и исправлять собственную оплошность пришлось Кронину, перводя мяч на угловой.

Уйти от поражения команда JDENа могла на 79-й минуте. Но Стагс уже традиционно в этом матче упустил свой шанс. И все же последнее слово осталось за гостями, которые не реализовали свой шанс на 8-й добавленной минуте. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

mad_meatman (Бельгия)

очень важная победа. аренд сегодня замечательно сыграл.

спасибо за игру

После поражения в этом матче сборная США опустилась на 4 место, пропустив вперед итальянскую сборную. А бельгийцы сохранили первое место в группе.

Leshik, 28 03 2009 00:35:28. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.