"Футбол США": обзор матча 4 тура Кубка Легиона Революшион (США) - Металлург Д (Украина)

Вы суеверны? Если да, то наверняка знаете, что число «7» считается счастливым и приносит удачу. Может Вы и правы, но вот только не менеджер Революшион. Для него «счастливый» сезон складывается не очень уж и удачно. За 2 тура до окончания его команда занимает место в конце турнирной таблицы, и шансы выйти из группы не велики. Однако они есть, и матч с донецким Металлургом был в этом плане решающий. Выигрывает клуб из Америки и шансы на выход есть. Любой другой результат ставил большой и жирный крест на дальнейших амбициях клуба. Победа для украинцев в матче также была необходима как воздух и тоже могла поставить крест на дальнейшей интеркубковой судьбе клуба.  Предматчевые расклады наложили свой отпечаток на расстановке команд и выборе
 тактической схемы менеджерами. Оба решили построить игру от обороны. Несмотря на это уже на 6-й сыгранной минуте чилиец Мусри отдал дальнюю передачу на Эвана Макгрегора. Оборона гостей сыграла четко, совершив искусственный офсайд.  В начале матча наблюдалась вязкая и упорная игра в центре поля. Два выдвинутых форварда украинцев ничего не могли сделать с грамотной обороной хозяев поля, которая останавливала все атаки еще в зародыше. Добраться до ворот американцев подопечные Gladiatorа могли лишь только после розыгрышей штрафных. Так на 24-й минуте после очередного розыгрыша штрафного, мяч был доставлен во вратарскую. Однако украинец Александр Косирин не смог реализовать представившейся ему момент. Блестящая возможность открыть счет имели игроки Революшион на 27-й минуте: проход с левого фланга Твелмана был остановлен на линии штрафной. Всего через 3 минуты игроки Металлурга опасно огрызнулись: перепасовка двух игроков привела к выходу один на один все того де Косирина. Форварду не хватило скорости, и защитники ликвидировали угрозу воротам Райса. Несколько неплохих дальних передач в район штрафной гостей под занавес тайма перехватили защитные порядки Донецка.

Так 1-й тайм и закончился.

Начало второго не изменило хода игры. Все та же вязкая игра в центре поля без моментов у тех или иных ворот. Было ясно, что судьбу матча решит всего один гол и отыграть его в таком матче будет просто не возможно. Швед Кваме Амоатенг вспомнил, что представляет лыжную державу и совершил на 50-й минуте настоящий слалом, протащив мяч от центра поля до линии штрафной соперника. Неотразимый удар на силу в его исполнении был логичным завершением шедевра.

Пропустив гол, Металлург пошел в атаку. Но грамотные действия обороняющейся команды сводили на нет все усилия украинцев. Вскоре атакующий порыв сошел, и игра снова пошла по знакомому сценарию – борьба в центре поля без ворот. Шла 5-я добавленная минута, когда оборона Революшион дала первый сбой в матче, который чуть не стал роковым для команды. Мяч получил, забытый всеми на линии вратарской, Сергей Закарлюка. Удар был неотразимым: сильным и точным в угол. То, что в этот момент совершил вратарь, станет темой для долгих разговоров. Вытянувшись в струнку, он с трудом дотянулся до мяча и перевел его на угловой. После этого все трибуны принялись скандировать фамилию героя. Расстроенные упущенным моментом игроки Металлурга не смогли выжать из углового хоть что-то опасное. Судья дал финальный свисток, ознаменовавший победу американцев. Взяв в тяжелом матче три очки команда сохранила шанс на выход из группы. Теперь ей нужно во чтобы то ни стало выигрывать у израильского Хапоэль Ие и болеть за лидера группы аргентинского Колона, принимающего на своем поле немецкий Вердер. Ну а клуб из Донецка потерял все шансы на выход из группы.

Пожелаем удачи Революшион в предстоящем матче. Будем надеяться, что 7-й сезон будет для него по настоящему СЧАСТЛИВЫМ

Leshik, 29 03 2009 23:46:35. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Статья не премирована.